1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Renault Duster

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем $100, 15.09.10.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    говоришь как Шнивовод со стажем прям.:d
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    bogand, дело не в том что я её не юзал,мне хватило проехаться пассажиром.Учитывая то,что я большую часть дня нахожусь в авто,мне важен комфорт,чего шнива априори предоставить не может.
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    КП какая?
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Вениамин, Шнива-гамно - один из, типа, девизов Шнивоводов.
    Это целая философия. Которую не понять тем, у кого дустер и прочая хрень, над которой они трясутся и мнят, что это супер-джип.
    Шниву не комфорта покупают, посмотри: http://smotri.com/video/view/?id=v1966374f9f1

    И даже соответствующие шильды на задок авто имеются...
     

    Вложения:

  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    red_spider, механика
    bogand, да верю я что шнива=танк,но мне полный привод и клиренс за скромные деньги для другого нужен
     
  6. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    повтор

    хотя откуда в дастере комфорт?
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    bogand, прикольно,не знал))

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2012 23:13 ----------

    Bлад, постараюсь,если с дастером срастётся,то это будет 4я машина купленная там,есть знакомый манагер.

    мне вентиллируемых сидений и 100500 зонного климата ненадо.Кондёр и комфортная посадка,наличие нормального багажника и нормального клиренса-вот всё что мне надо для счастья.
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Гряземесы сравнивают по проходимости Дастер с Нивой.
    Никто не претендует на проходимость Дастера.
    Обычный городской кроссовок.
    Его не берут для говен, ну в пойму выехать, проехать до пляжа 30 метров по песку с разгона, поуверенней выехать с гаражей по снегу.
    Вот его удел.
    нет, сразу начинают воспевать проходимость Нивы))
     
  9. F31

    F31 Активный участник

    504
    0
    Потому что нива проигрывает дастеру по всем остальным параметрам. Надо же хоть как-то себя утешить.
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    F31, если ты страдаешь от излишней закомплексованности, то другие то нет. Хотя тебе не понять.:d
     
  11. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Согласен, просто в рекламе дастер позиционируют как доступный внедорожник из за этого и сарказм
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    MrBlack656, не отмазывайся. Ты утешаешь себя. Хоть чем-то. Хотя это и напрасно...
    Взял и разрушил такой красивый миф.:d
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а ещё его называли "убийцей" Шнивы и много сравнительных тестов проводили где сравнивали эти две машины,но загнать дустер в серьёзные ийпиня так никто и не отважился :d.

    Тогда зачем надо было привлекать Ниву для сравнения с дустером? :d.
    Написали бы, дешовый понтокросовок за 660тыщ рублей,и не заводили волынку со сравнением со Шнивой:d.
     
  14. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Я начал замечать что по улицам все больше и больше Дастеров появляются. ИМХО вполне приятная дизайном и ценой авто. Хоть в близи видно дешевизна материалов, но румыны молодцы. В сравнением с убогим дизайном первых логанов, в Дастере видно качественный шаг. Хотелось чтобы АвтоВАЗ также развивался. :(
     
  15. bidlo

    bidlo Гость

    Вот еслиб у Вас была необходимость рекламировать и продвигать дастер, Вы бы написали "дешевый понтокросовок"? В рекламе много чего говорят. Вон тот же аутлендер называют внедорожником.
    Мне почему-то все владельцы дастера представляются хитрыми, жадными выгадывальщиками. Понимаю что очень субъективно, но вот такой у меня стереотип сложился. :)
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Mordor, Володя, львиная доля покупателей Шнивы, покупает их не для ибиней, сейчас эта категория переплачивает за очередь 70-150 килорубликов, и расхватывает "Дуськи" - Шнива считает последние деньки.

    а мне владельцы ТАЗов тупорылыми дебилами, три класса/два корридора образования.. но все это
    ,

    а на деле так: за 700 с небольшим машина получается вполне динамична /проходима/добротна, есть мнение человека, у кого она третья в гараже - еще МБ208, и Рено Логан, пробеги по России на каждой по 60-70 тыс в год. Причем имея возможность купить Дачию в Германии( живет там) чел купил адаптированную Российскую версию Дуси.
     
  17. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Скорее, это люди, не желающие, либо не имеющие возможности платить больше за то, что им в данный момент не требуется. Т.е. им этого хватает.

    До 700k из новых кроссов есть ещё только Juke (от 690т.) ?
     
  18. F31

    F31 Активный участник

    504
    0
    Можно подробнее про закомплексованность?

    Тот кто покупает дастер, берут его не для бездорожья.
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    bogand, у меня не Шнива, а простая коротышка. В-опчем, на старом хуторе въеппенился по самое не балуйся на своей, подключил второй мост и на пониженной вылез. Знакомый подъехал, начал "улыбаться". Ну я и предложил ему заехать на "мое место". Заехали и ппц. Золотисто-коричневый дастер стал как вкопанный. Я его выдернул и попытался сам на нем проехать по тем же иппиням... Не судьба, пришлось еще раз его выдергивать... Так что моя имха, дастер - паркетник, а не внедорожник...

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2012 12:13 ----------

    Спасибо, родимый, за оценку моих умственных способностей. Удачи тебе

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2012 12:18 ----------

    Имхо, моя "Нива" по-любому останется первым авто для МОИХ нужд, а для города буду на 6-й мазде кататься
     
  20. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    у тебя подключаемый? я слышал что такую приблуду ставят
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я не сам ставил, уже такую Ниву купил :shuffle:
     
  22. bidlo

    bidlo Гость

    Ну вообщем разобрались. На тазах дебыли, на дастерах хитрые жмоты. :d
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    во.. значит не считается;)

    да х/з - тот про кого я говорю, платит мне за троих- четверых ТАЗоводов, и деньжатами -нет-нет выручает
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Че тебе подробнее? Ты писал, что люди говорящие что дустер по сравнению с Нивой/Шнивой гамно по проходимости - тупо оправдывают этим проигрыш Нивы/Шнивы перед дустером во всем остальном. Но ты не понимаешь, что этим людям - мне, MrBlack656, Mordor и огромному количеству других - тупо начхать на дустер и всякие там проигрыши. Потому что образ жизни, хобби, потребности диктуют необходимость лазить в гомнах. И когда кто-то сравнивает Нивы/Шнивы с дустером по проходимости, мы справедливо ставим таких людей на место. Но нам говорят, в частности ты, что мы оправдываемся. Для вас другого варианта нет. Но увы, человеческая психология часто примитивна и выводы делаются на основе своих личных побуждений - значит вы сами закомплексованные мальчики, желающие доказать свое превосходство и неспособные признать свою неправоту. Тыкаете что Нива/Шнива - гамно. Да мы и без вас умников все это знаем и намного больше другого знаем про эти машины.:d
    Вот посмотри что Сергей - Xolodok пишет, для него это все тоже гамно. Но он машинки ремонтирует, имеет основание, наверное.:d Хотя для меня его позиция категорически непонятна. А ты то че впрягся?
    Вот об этом речь. И форумчанин sovetnik имел возможность вживую сравнить Ниву и дустер. Выводы он сделал и с общественностью поделился. А ведь товарищ его, дустеровод, при этом:
    и в этом виноваты такие вот как ты и Xolodok люди, которые тупо накладывают клеймо - это гамно, а вот это вот отличное авто для грязи. Хотя у некоторых из вас вообще оснований для высказывания своего мнения - НЕТ.
    Да мне пох для чего его берут. Нравится - пусть берут. А вот если сравнивают его, да хоть с Нивой, да хоть с Hummer - ом, вот тогда они не очень умные дурашки.
    Еще есть вопросы?
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    bogand, Андрей - я не сяду в Шниву, даже если будет нужда, да машина хорошая для своего времени, но сейчас другие ориентиры - завод надо растоптать, построить новый, в том числе чтоб и более соременный джип разработали/выпускали
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Xolodok, Сергей, это вопрос философский...:d Тут нужно вдаваться в экономику, историю и прочая-прочая-прочая...
    Мы говорим о том, что есть. Да, нива (и Шнива, соответственно) не совершенна, во многом спорна, а во многом откровенно плоха. А дустер во многом хорош. Но говоря о том, какой автомобиль лучше приспособлен под говно - ответ очевиден. И он не в пользу дустера.
    И самое главное - дустер - это уже конечный продукт, все, акромя резины и лопаты в багажнике - ничем ты не улучшишь его внедорожность. А Нива/Шнива - могут быть как конечным изделием, так и полуфабрикатом. Хоть котлету ТР3 из нее лепи на основе штатных агрегатов.:d
     
  27. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Xolodok, когда топтать будем?
     
  28. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    У меня знакомый есть, у него Шнива, ездит он на ней только по городу, на вопрос нафига она ему, гордо отвечает - и шевроле, и Джип. Сколько у Шнивы расход по городу, литров 12? Ну а вдруг он захочет на ней в кущеря еще, от силы один раз где-то по полям на ней носился. Обычная Нива в условиях города, этот вариант вообще для мазахистов, раздатка ревет, внутри как-будто в самолете, который идет на взлет.

    Я бы свой выбор тоже в пользу дустера сделал бы, так как писалось выше и на природу можно выехать, и в небольшие кущеря пролезть.
     
  29. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    за это спасибо шнива и так гомно, зачем еще усугублять
     
  30. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    есть,но голый,моноприводный и с дизайном для педиков.Полный привод и 2х литровый движок-уже дорого.
    bogand, я сравниваю дастера со шнивой исключительно по цене и через призму СВОИХ потребностей,говномес в них не входит.Никто ж не против Ваших увлечений,для них-да,шнива то что доктор прописал,а постоянно гонять на ней по трассе и городским пробкам-тупо некомфортно.Я согласен с Вами,что те товарищи,которые сравнивают эти 2 машины по внедорожным характеристикам,мягко говоря дегенераты.Но каждому товару своя ниша.А как там его лягушатники позиционируют-это их лягушачее дело.Им продавать надо.Приору автоваз тоже как автомобиль позиционирует,ну и Бог им судья....

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2012 15:22 ----------

    вот это вот вообще на голову хрен натянешь:spider: То есть по-вашему,если ты захотел пересесть с седана на кроссовер,то тебе обязательно нужно залезть в кредит и купить какой-нибуть условный аутлендер,чтобы в глазах таких как вы не казаться "хитрыми, жадными выгадывальщиками"?