1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Apple-низм это вторая религия после православия?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Ub34, 29.08.12.

  1. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    NeoSky, С этого и стоило начинать, что серого вещества то нехватает, а то привыкли как на флешку кидать люди, а тут: надо ж подумать... Точно. Только из за этого многим не стоит пользоваться техникой эппл, потому что дальше вообще ох....ете ;)
     
  2. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    да серого вещества скорее всего нехватает вам яблофагам...

    я вроде четко изьяснялся. так получилось, что под рукой был какой то тормознутый комп в гостишке, с еще более тормозным тырнетом и айтюнз не скачать, кабеля не было. надо скинуть часть фоток, причем срочно т.к. ребята улетают в рф, а я в другую страну.

    как ты решишь эту проблему с яблоком?? никак. будешь сидеть и дальше фапать на айфон. типо все фигня он все равно "самый лучший" при этом аргументов - ноль.
    а вот почти любой другой телефон решит эту проблему. я уж не грю про гэлэкси, даже нокла моего кента за 5тыр эту проблему решила моментально и удобно. таких примеров я могу еще привести 100500 штук за 2 года пользования 4яблоком.

    ой. эт ты яблоко дорогой покупкой щетаешь?? хахаха. понтоваццо айфоном могут тока лохи, да и то только в колхозном волгограде. весь мир уже завален этими яблоками и на самом деле проще выделиться с НЕяблоком. "денег нет на айфон" - это перл всех яблочников. я ж грю как пылесос кирби. у меня тетя знакомая купила его за 120 рублей и теперь всех щетает свиньями, а тех кто грит что кирби стоит макс 20тыщ - нищебродами у которых "денег нет" на сие чудо.

    реально "денег нет" на новую Ешку и верту. а айфон себе может купить любой лошара в кредит.
     
  3. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    и как же нокла без кабеля скинула фотки?
    кстати айтюнз чтобы скинуть фотки не нужен... мсье теоретег?

    ну конечно пересылка фото из другой страны в РФ через пару дней - нереальная задача
     
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Как бы первым был LG Prada.

    It was the first mobile phone with a capacitive touchscreen.
    пруф
     
  5. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    вынь забирает фотки с айфона и без тунца вроде =)
     
  6. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    я ж уже обьяснял, что через флешку. почти у любого телефона сегодня есть флешки, кроме дибильного яблока, но это наверно по вашему плохо.

    фото можно без айтюнза. а без кабеля??
    а можно без айтюнза и без каких либо посторонних прог скинуть музыку?? потом ее поставить на звонок?? а можно опять же без геммора и доп прог скинуть на свой айфон музыку/картинку/видео и пр. с другого телефона через блютуз или еще ченить?? и это тока начало геморройности этого "чуда".

    теоретег в чем??

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2012 00:12 ----------

    только их и забирает.
     
  7. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Annton84, я фоткаю на фотоаппарат, из него вытаскивается флешка и вставляется в комп/ноутбук.
    друзей не из рф фоткать на айпонт не культурно ;) ради такого случая я зеркало беру.
    А если срочно нужно скинуть фотки с айфона, вай фай есть везде щас, я просто скидываю на нужный сайт, это не занимает и минуты, и они сохранены для всех кому нужно ;) Из любой страны...
    Не уж то у друзей нет интернета там куда они уезжают. Глупые примеры если честно...
    В современном мире для вас сложно фотографии передать. Да тебе я чувствую и андроид не по зубам ;)

    Да, в нашем волхохраде видимо яблоко считается дорогой покупкой, так считаю не я, а большинство людей, которые плачут о его цене, по причине что не могут себе его позволить. В кредит его покупать будет полный идиот еще и переплачивать... Боюсь у кого нет нала, брать в кредит за такую сумму мало кто решится,с головой... Хотя не спорю что такие есть...без нее.и не мало.
    Причем тут весь мир, нашему городу далеко до всего мира.
    Что за слова? понтоваться... лохи.... тебе 13 лет ? я не видел в предыдущих постах речь о понтах и лохах...
    речь шла об удобстве. Тебя понесло поносом не в то русло... Половина слов не туда не сюда. Ты просто решил души излить чтоли? Тогда пойму... Купил 4-ку не сообразил что и как и жаба задушила? небось в кредит?

    Не зря тебя так затронул мой пост, еще раз тебе говорю, если у тебе серенького не хватает, другие люди у которых хватает, причем?
    Да, на на яблоке все иначе, а тебе нравится все по старинке... Пользуйся старьем значит и все... тебя же никто не заставляет ;)
    В яблоке все элементарно, 1 раз понять и все.. просто не для всех это.
    Но большинство, как видишь, пользуется, людям нравится, и гемороя в этом никто не видит. Если то что ты перечислил геморой, то как же ты живешь, щас в современном мире, по твоим словам, такой геморой, что лучше из дома не выходить видимо!! так ведь?
     
    Последнее редактирование: 30.08.12
  8. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    облака на что?
     
  9. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Annton84, Музыку на звонок ;) это ж постоянно необходимо делать причем в полевых условиях ;)

    Остальные жуткие траблы - так же высосаны из пальца ;)
     
  10. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0

    мы тоже на зеркало фоткали. и не на одно. не хватило пары гигов. нужно было пространство. про вай фай еще раз - он был медленный как дайал ап. нужно было сделать все быстро и красиво, а у яблока с этим проблемы.

    чо по старинке?? это "старье" например в лице гэлэкси уделает твой айфон в хлам. если нет хорошего интернета вокруг, то сосать - вот философия яблока. я вроде выше написал про массу других проблем. есть чо конкретно сказать?? твое "удобно" особенно смешно. но конкретно ты ничо не скажешь т.к. это уже верование, что типо яблоко "лучше" и ниипет. аргументов - ноль.

    то что я перечислил это лишь малая часть неудобств айфона, но из них и складывается общее впечатление. тебе например конкретно чем неудобен андройд?? ты не знаешь потому что им не пользовался, но свято веришь что эппл лучше.

    еще раз "не могут позволить" - это не про айфон. это про Ешку или верту. айфон может купить любой в кредит даже с з.п. в 15тыр.


    серенького не хватает у тебя и таких как ты, которые готовы переплачивать, лезть в кредит за айфон в волгограде где он жестко переоценен. если для тебя "яблоко считается дорогой покупкой" мне тебя искренне жаль. ну и твой круг общения тоже. среди моих знакомых никто не "плачет" о дороговизне яблока, кому надо идут и покупают за кэш и всем пох что в влг, что в мск или тут. я живу не в россии и свой айфон купил за $200 новый еще почти когда он тока вышел. и мне даже этих 200 баксов жалко т.к. гэлэкси могу взять ваще бесплатно. из моих знакомых айтешнегов с зарплатой $100K+ в год - яблоко не использут ни один. ржут они над вами айфонодрочерами и потешаются. мозги вам промыли рекламой. кстате опыт использования андройда у меня есть и могу сказать что по сравнению с яблоком он куууда удобнее. но тебе это все равно не поможет т.к. немотря на отсутствие аргументов, тыж у таксиста видел. секта, чо...
     
  11. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    А когда ожидается второе пришествие Джобса? Кто нибудь знает?
     
  12. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Annton84, что за чушь ты говоришь :hah:
    я не лезу не в какие кредиты. Переплата это странное слово. В России любая вешь, в плодь до авто, не стоит этих денег! Я брал свой не в раше. Конечно не за 200 баксов как тебе несказанно повезло, но и не за 30 тыс...
    Я тебе говорю не о своем окружение, а о людях на различных форумах, где идет обсуждение яблока. У моего окружения различные телефоны от яблок да дешевых звонилок, меня как то это не парит и мы не общаемся на эти темы.А каки у меня должны быть аргументы или факты? Я тебе сказал что мне он удобен во всем! У тебя атк же нет не аргументов не фактов, ты со своей калоколни смотришь и высказываешь лично твое неудобство (глупого и так же не обоснованного), до которого всем пох... Ты мне пытаешься что-то доказать, не я тебе ;) Я лишь высказал свое мнение... Я андроид держал в руке и не раз!! Я же не говорюч то он гавно?!)) Просто мнен удобнее айфон. Там все достаточно неплохо, но не дотягивает до айфона на мой взгляд, возможно связанно с тем что у всех разные потребности. Для когото это все Г токо сименс нравится. Лично я не 1 рекламы яблока не видел.не 3 не 4... не попадалось может.
    Неудобства что ты перечислил они ведь лично для тебя, какого х....я ты их преподносишь как будто вас 10000 человек?
    А в чем мне это должно помочь? Мне это помогло лишь понять что ты глупец что-то не понял в айфоне, и забраковал его, и хочешь всем это излить... тебе уже на твои глупые проблемы 5 раз все объяснили, видимо все же реально мало. В секте даунов видимо ты состоишь, я им пользуюсь из за удобства и все. А что ты там себе напридумывал, это твои проблемы..
     
  13. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    Apple-низм это не религия, это показатель*животности* человека. Эппл ничего не изобрела нового, у неё граматные маркетологи и пиарщики. Всё, больше ничего. А реклама на нашего человека действует магически, и если застра будут рекламировать навоз, все с выпученными глазами рванут закупать мешками)
     
  14. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    да нет. это ужасно за пять сек скинуть и поставить себе песню на звонок вне дома, быстро, без компа, кабелей и прочих приблудов и забыть. ведь это какие то "полевые условия". это плохо. это говеный андройд. а надо соорудить себе пост из компа, кабелей, прог и пр. для того чтоб просто поменять звонок. нет это не проблема, это высосано из пальца!! более того это правильно. ну смешно прям в самом деле...

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2012 02:31 ----------

    ваще то это ты начал про серое вещество. которого судя по всему как раз у тебя и не хватает.

    давай так. чтоб ты не был балаболом тут.что конкретно я "не понял" в айфоне??
    чем конкретно айфон "удобнее" андройда?? ты реально щетаешь что отсутствие флэшек, ставить музыку на звонок с гемором и прочий бред - это нормально?

    "не понял" айфон... это просто перл. чо там понимать?? смарт абсолютно ограниченный, для блондинок.
     
  15. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Annton84, ну судя по твоим словам всего! Тебе перечислить твои проблемы? Давай по факту. Все что ты выше описал в одном из постов, минусы так скажем (для тебя). Для меня элементарно! Само собой вывод что ты просто не понял всего того, что составило для тебя сложность! Нет желания цитировать твой пост, сам можешь поднять глазки и посмотреть.
    Чем конкретнее... возможно что я им начал пользоваться ранее, мне по нраву как все в iOS, андроид я держал в руках уже после, там все подругому. Все. Это все меня не устраивает. Подарили бы например гэлакси, может и пользовался, я его не бракую конкретно как телефон, но если речь идет о выборе покупки за мои деньги, то это будет яблоко. Андроид не для меня. Как там все расположено. Не мое. Не зря такое большое разделение людей. Кому то кроме андроида ничего не нужно, а кому то наоборот...
    Нуу давай так, я скажу что "отсутствие флэшек, ставить музыку на звонок с гемором и прочий бред" это не геморой и ничего сложного. Раз поставить музыку на звонок, я это сделаю за 2 минуты... флешку, возможно у меня нет такой нужды и не встречалась ситуация такая, я всегда стараюсь о всем позабодится заранее и врядли я в нее попаду. А про прочий бред, честно не пойму о чем ты, потому так и отреагировал на твои посты.
    Ограниченный для блондинок? Не хочу опять переходить на личности, но все же для тебя он составил не малые сложности. Ладно че тут обсуждать.Финиш. Из за этого говна в виде звонилок еще палемику разводить такую. Ты попользовавшись нашел свои минусы в нем, для меня не так проблематично то, что не устроило тебя. Это дело каждого. По поводу какой-то там зависимости, смешно, не ну не спорю может у кого то она есть поэтому я считаю это бредом, вроде люди разумные, но я ведь сужу со своего взгляда.
    Если у человека есть зависимость к телефону,он для него бог и он готов лезть ради него в кредиты и прочее, то проблемы в голове. Боюсь и врач тут не поможет.
     
  16. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а где предводитель всех нас, пользователей яблока, алпайн? :)

    по теме - купил из штатов первый айфон сколько-то лет назад.. через какое-то время его украли.. купил 3гс, подключил к компу, открылся тунец и через 20 минут у меня телефон со всеми контактами, программами и общими настройками.. действительно неудобный телефон и ПО (это был сарказм :) )
    джейлбрейк на 3гс и нынешней 4-ке не делал, как-то хватает либо бесплатных программ, либо покупаю, потому как могу себе это позволить...

    PS асус трансформер продал через несколько месяцев пользования... искать всякие удобные "рюшечки" задолбался, айпад куда удобнее был (мог пользоваться одновременно с асусом).. но халявный навител конечно понравился :)
     
  17. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Гость форума, наблюдает за всем со стороны :)
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да я в сторонке постою пока:)
    Скоро я набью пост, который докажет ненавистникам, что Apple не религия, а всего лишь стиль жизни.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 21:49 ----------

    Как в воду смотрел:d
     
  19. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    /////ALPINE, Буду ждать, о защитник)
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Неинтересно читать такие посты от денежно заинтересованных лиц
     
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ошибочка, основную часть времени я занимаюсь строительством, а Apple это хобби. Я не из тех, кто после работы валяется с пивом на диване, так что у меня только творческий интерес, а прибыль от хобби едва покрывает сотовую связь, оплату интернета и чай с конфетами.
    И заинтересован я, скорее, идеологически, меня радует живучесть Apple:)
     
  22. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    т.е. ты так и не обьяснил что я "не понял" в айфоне??

    ситуация: тебе надо быстро и сейчас скинуть 2 гига инфо, интернета нет или он ооочень медленный. есть только комп, не твой. кабеля тоже нет. в одинаковых условиях нокиа за 5руб решает проблемы. яблоко нет. расскажи мне как ты сильно "понял" айфон и решил эту проблему с яблоком??

    ситуация2: ты хочешь быстро и легко скинуть и поставить себе музыку на звонок. причем поставить полную мелодию, без геморроя ее обрезания. как это сделать без обрезки, кабеля, айтюнз и прочей хни на яблоке. на гэлэкси вытаскиваешь флешку, скидываешь песню, ставишь. все. минута.

    расскажи как ты "понял" как правильно пользоваться яблоком. что можно сделать на яблоке чтоб было так же как на андройде или той же нокии т.е. быстро и удобно именно в 2х этих ситуациях??

    тока не надо грить типо "я в такую ситуацию не попаду" или "для меня это не важно" т.к. это к "пониманию" использования айфона не имеет никакого отношения.

    мои трудности - обьективные. они не связаны с пониманием работы айфрна. это просто его возможности и ограничения с которыми ничего не поделаешь... и ты это прекрасно знаешь. такшта не надо балаболить про "понимание"...
     
  23. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Почему у меня таких проблем нет?! Я вообще только звоню с айфона:d Для всего другого есть другие средства и другое мышление.
     
  24. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    ну х.з. у меня у жены затупила кнопка хоум после 2х мес использования. потом вовсе перестала работать. отнесли на гарантию - выдали новую трубу за где то 5 минут. тока спросили, забэкапил, ли я все, но я все сделал заранее. за гаррантию респект эпплу.

    у меня ща похожие симптомы. такшта не уверен за качество яблофонов. хотя у самсунга оно скорее всего не лучше...
     
  25. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Накуя?!!!!! Я просто тащусь от стандартной мелодии и не хочу ни чего ставить! Если вам нужны мелодии, переносить файлы, то берите нокию. Зачем доказывать пользователям Apple, что им нужна нокия?! Ах, вы имеете акции нокии, ща модеру пожалуюсь чтоб вас забанили:d
     
  26. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    ну а нах он нужен чтоб с него тока звонить?? не лучше взять имиджевую ноклу тогда?? я вот кстате думаю ченить такое взять...
     
  27. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Annton84, если вмоем предыдщем посте ты не нашел ответа, очень жаль. На мой взгляд все доступно пояснил, твоими же словами.

    1. Ты описал ситуацию при СССР, я в таковых не бываю, у меня у пиковых шаурма за углом и то вай фай есть... тебе не фартануло.

    2.Да разница имеется, я и не говорю что ее нет, разница как мсежду двумя разными устройствами. но то что на гэлакси это попроще, для меня мелочь, я потрачу на 2 минуты больше на автомате, и я люблю стандартный звонок айфона, мелодию на звонок последний раз ставил год назад на 3gs еще...

    В этих 2-ух ситуациях у меня нет таких проблем, как у тебя ;) Так что нечего тебе рассказывать, я наслаждаюсь техникой,не имея твои 2 проблемы, а ты создаешь себе проблемы :) Особенно 2-ая ситуация. Епать лишнюю минуту потратить сделать мелодию (и то накуя она нужна :) ) если и нужна не раз в день же тебе это делать ;) Ну да ладно. Тебе геморой с этим, не пользуйся да и все.


    только после ответа на твои 2 пункта это прочел :) Ну что значит не надо.Я пишу как есть от души. надо не надо... а на мой взгляд имеет прямое отношение.

    ОЙ вот опять. Ну твои субъективные трудности меня то не касаются, у меня их нет! Че ты мне навязываешь свое? У тебя они есть, не пользуйся. У меня их нет, поэтому я не могу ничего прекрасно знать о такой ситуации! Ты не можешь грамотно принять точку зрения другого . Твою приняли. А ты пытаешься в чем то убедить, чтобы человек согласился. Не с чем соглашаться то ;)
     
  28. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    никуя подобного!!! имею айфон 4ой модели.
     
  29. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    О, Господи, хоть один полувразумительный ответ, а то обычно отвечают "Зачем тогда айфон, купи ноклу 2600":d Почему люди не могут понять, что не все люди выбирают себе телефон, чтобы пользоваться всеми функциями каждый день, ведь есть же ещё дизайн, тактильные ощущения и т.д..

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 22:27 ----------

    Всё нах ушёл я с темы, а то ща меня опять понесет, потом уснуть не смогу:d
     
  30. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    да не, дело в том что ты сказал, что я не "понимаю" как прально пользоваццо яблоком. а это неправда. вот и все, не надо на меня наговаривать.

    кстате про СССр и вайфай в шаурме:
    тормозной интернет был в далеко не самом плохом отеле гонконга. ходить и искать нормальный вайфай не было ни времени ни желания. гонконг - не волгоград, согласись. такшта не зарекайся...

    я в общем ничо не доказываю никому. у мня хани моя например тащится от своего яблока. а меня он порой напрягает. в принципе жить можно, но я не понимаю людей кто за него косарь в волгограде отдает. он этого не стоит...