1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как бороться со "Сбербанком"?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем evrei34, 14.06.12.

  1. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    Вчера пошёл, поскандалил немного...:shuffle:
    Сегодня денюжка на карточке...:shar:
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Потому что глупенькие девочки или бабули сидят за компами,которые обучены принимать платежи и и переводы,отступ от повседневной рутины в сторону и всё,приехали я не умею,я не знаю.... плакать почти начинают,мол а вдруг вашу большую сумму денег не туда переведу или не так сделаю.
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Но написать-таки, лично я, советую.

    Если есть письмо (желательно на бумаге, но хотя бы и электронное), то служба отвечающая за работу с клиентурой будет подобные жалобы обрабатывать.
    Сбои в оборудовании и неразумно-долгий период времени на решение простой проблемы станет, когда-нибудь, предметом обсуждения на верхнем уровне и поиском решения этой проблемы. И через какое-то время, подобная проблема может быть решена по телефону в течение одного дня или даже нескольких часов.

    Если же от клиентов нет жалоб - то значит все нормально.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2012 15:24 ----------

    У меня есть пара знакомых.
    Имеют зарплатные карты сбербанка. Опасаясь ЛЮБОГО шухера, в день зачисления зарплаты на счет, тупо снимают всю ЗДОРОВЕННУЮ сумму.
    Иногда даже снимают несколько дней (ежедневный лимит по карте не позволяет снять всю сумму сразу).
    Наверняка, потом кладут наличкой эти же деньги на какой-нть депозит в другом месте.
    Недоверие к ЭТОМУ банку порождает столь уродливые явления.
    ========
    Лично мне, когда закончился срок моей предыдущей карты, выдали новую ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА !!!
    В этот период, я мог получить свои деньги ТОЛЬКО В ОДНОМ ОТДЕЛЕНИИ ПО ВСЕЙ ОБЛАСТИ !
     
  4. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Я в сбере бываю достаточно редко. Про другие банки могу сказать - девочки в основном очень неглупые, молодые и борзые, каждая вот с такой горящей надписью на лбу - я буду много много много работать и стану главой трансатлантического банка. Человеческого материала у нас везде с избытком. Подрываются быстро, но на всякую ситуацию имеют инструкцию, которая написано тупо и глючно, выходить за ее рамки не имеют права.
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Не в курсе, почему по тел. 8-800-5555550 не соединяют с оператором? Нажимаю "0", для связи с оператором, а мне опять основное меню повторяют.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2012 18:32 ----------

    С софтом в Сбербанке действительно какие-то проблемы.
    В четверг оплачивал квитанцию через оператора. Отдал уже заполненную платежку. Девушка ввела данные в компьютер наверное с десятой попытки. Заполняет все поля, ей система выдает какую-то ошибку, после этого половину полей ей приходиться вводить заново. Девушка улыбается, но видно, что компьютер уже разбить хочется. Это хорошо еще, что в отделении посетителей мало.

    Кстати, не понятно, зачем Сбербанку столько видеокамер в отделениях? В отделении площадью не более 100 кв. метров висит штук тридцать наверное. Это только те, что хорошо видно. В других банках такого не замечал.
     
  6. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    да это понятно.вопрос с чего такие цены?даж детализацию на билайне бесплатно делают
     
  7. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    Не надо нажимать "0"...:shuffle:
    Надо тупо прослушать 2 раза болтовню барышни и только тогда произойдёт соединение с оператором...:(
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А в нашем электронную очередь организовали. Стало лучше чуть-чуть.
     
  9. стадо стало лучше чуть-чуть :d
     
  10. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Становится даже сильно лучше.
    Если, конечно, система правильно настроена администратором.

    Но есть и минус - бабушки быстро замечают, что есть такие люди, которые приходят позже, а вызывают их раньше - и начинают брать по по одному талону на каждую операцию. Чем начинают сильно тормозить продвижение очереди...
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очень интересно, чем у вас такая карта удивительная была.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2012 21:18 ----------

    вот с этим самым если на коммунистической печально.
     
  12. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Обслуживание банковских карт Сбербанка было не доступно с 17:10 МСК в связи со сбоем в работе базы данных процессинга на платформе ORACLE. Перевод системы на резервный комплекс не дал ожидаемых результатов. В связи с этим было принято решение о начале процедуры Recovery (восстановления) базы данных. Из-за большого объема данных эта процедура занимает продолжительное время, однако гарантирует восстановление абсолютно всех клиентских данных и транзакций. Система была полностью восстановлена в 20:10 МСК.


    :frustrate:frustrate

    Но проблема не решена...
    Деньги снять в банкоматах сбербанка по сию пору нельзя.
    Контакт -центр сберовский признает наличие технической проблемы.

    Видимо в Сбербанке не знают что такое HA кластер...
     
  13. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Ложь, п@#дöжь и провокация...
    То, что признаöт - хорошо, но от этого не легче...
    Сегодня решил оплатить коммуналку, ибо в тяпницу получил квитки, а на следующей неделе уезжаю в отпуск. Железный ящик Сбера схавал пятерик, выдал квитанцию о зачислении денег, а вот оплатить с карты коммуналку не получилось - сбой, при повторе - то же самое. Все терминалы встали... Зашöл в конце дня (в надежде, что ситуация исправилась) - жестянка ругается, что не может снять денег с карты в виду их недостатка.
    Итог: 5'000 руб. повисли на срок до 21 рабочего дня. Через неделю уезжаю. Лишних денег нет. Коммуналка не оплачена.
    #ля, как написано на рекламе Сбербанка: 'Пора обновляться!'

    Да когда ж они, #ля, обновятся-то? Зла не уже хватает...
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Скоро обновятся, как Почта России.
    Будут сардельками торговать и чайниками.
    Ну и естественно на неприоритетные направления(переводы, поддержка) будут затрачивать меньше ресурсов.
     
  15. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    хорошо бы было если бы Билайн открыл свой банк ...

    Уважаемые волгоградцы, напугали Вы меня этой темой - заберу из Сбербанка все денежки.
     
  16. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Вспомнилось:
     
  17. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Настоящий еврей делов со сбербанком иметь не будет :). А Андрею удачи по жизни и хорошо что вернули, хороший он человек.. Рад за него..
     
  18. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    Народ, почитал тему, ужаснулся, недавно в суде, секретарь мирового судьи жалилась о том, что банкомат сбера 1000 рублев ее зажал и отдавать отказался, прямо у нее в кабинете ей исковичек накидал, и все в норме, недавно видел, и денег отсудила, и моральный ущерб, и расходы на представителя, как ни странно)) если ваше общение с банком происходит как физик-банк, в этом случае действует закон о защите прав потребителей, банк в этом случае выступает лицом осуществляющем услуги потребителю, если качество таких услуг не соответствует обычным для данного вида услуг требованиям, то все очень легко решается в суде, и без нервов)))
     
  19. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да, наши бабушки везде придумают, как обмануть ненавистную систему! Но всё-равно, электронная очередь - это большой шаг вперёд. Пролезть нагло к окошку стало гораздо труднее.
     
  21. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Единственное толковое сообщение в данной теме.
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Действительно странно, всего навсего секретарь мирового судьи.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2012 19:08 ----------

    Отделение сбербанка не на одной территории находиться случайно с судом?
     
  23. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    xoxot07, история умалчивает, а что с секретарем то не так, у них в большинстве случаев образование высшее еще не окончено...
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    какие из судов письмена приходят! У меня сложилось мнение, что там вообще люди с 3-х классным образованием сидят.
     
  25. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А какие обычные для данных услуг требования?
    Банкомат техническое устройство, требовать 100% работы от него нельзя.
    Как любое устройство он может ломаться.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2012 20:28 ----------

    В чем будет виноват банк? Банк покажет сертификат на банкомат, то есть банкомат будет на 100% сертифицирован по всем ГОСТАМ РФ (а скорее всего еще по 10-ку зарубежных) Как в этом случае доказать, что банкомат не соответствует качеству, если солидные институты в РФ решили уже - что соответствует и выдали ему соответствующие ГОСТЫ )
     
  26. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    хм...
    Следуя вашей логике, маршрутное такси тоже является
    Итак, Вы садитесь в маршрутное такси, платите деньги, и тут водитель сообщает, что у меня там что-то сломалось, я не поеду, а за деньгами зайдите через месяц...
    А теперь представте, что это ПОСЛЕДНЯЯ маршрутка, а до дома километров 50-60...Водила не виноват?
     
  27. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Если на газель у него есть ТО, если все проверки у него ок, есть все сертификаты и если он вам возвращает деньги (так как услуга не оказанна) - то да, не виноват.

    И врятли у Вас выйдет по суду выбить из него деньги за такси, на котором вы поехали домой, вместо маршрутки (+ еще выбить утерянную выгоду, от опоздания на переговоры и самолет).
    Вам вернут только стоимость билета.


    Из банка можно выбить ставку рефенансирования, за каждый день, пока сбербанк пользуется Вашими деньгами.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2012 21:51 ----------

    За 20-ть дней на 15.000 рублей набежит - 3 рубля 28 копеек * 20 = 65 рублей 60 копеек.
    Вот их можно по закону истребовать со сбербанка.
     
  28. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    Ярик, Вы писатель-фантаст! Если потребителю предоставляется услуга, то она должна быть выполнена качественно и в срок, и в соответствии с законом о защите прав потребителя, последнему монопенисуарно с помощью каких технических средств данная услуга ему оказывается. При чем тут сертификаты и госты? может еще добавить облигации государственного займа США? ну так, для пущей серьезности))
    А газелист деньги вернуть обязан в той части, в которой не довез до места назначения, так как услуга по перевозке была оказана не в полном объеме. Практики по подобным делам полно!

    Умен не по годам... это каким же нормативным актом установлено?))) ст. 395 ГК РФ звучит несколько иначе) а если ЗоПП посмотреть дык там все еще веселее)...
     
  29. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Вы же ниже сами приводите пример, который этому противоречет.
    Если газель везла пасажира, на пол пути сломалась, то газель только вернет деньги (при том за ту часть маршрута, которую не проехала)
    Возвращать деньги за такси, которым поехал дальше пасажир, за утерянную выгоду, итд - газель не будет.

    Банк так же, было устройство - сломалось. Банк вернет деньги.

    Что вы в суде то требовать будите?
    Деньги вернуть? Так банк их и так вернет и возвращать деньги банк не отказывается.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2012 09:06 ----------

    Вот если банк будет доооолго думать (хотя бы месяца два) - тогда можно из банка что выбить.
    Так как на суде все будет упираться в сроки.
    Банк будет говорить - что старался вернуть деньги в кратчайшие сроки и вернул как только смог.
    Если этот срок будет 15 дней, то будет похожи, на кратчайшие и сложно будет доказать в суде, что банк специально тянул и не возвращал деньги...
    Вот если возвращать будут 60-70 дней, там можно что-то с банка получить..
     
  30. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    Ярик, моральный вред 500 рублей сверх и тысяч 5 на представителя...