1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто такая Европа?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем gore_lukoje, 10.04.12.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    этот вопрос уже обсуждался, факты есть факты. Если ты им не доверяешь, то тогда можешь сочинить собственные и сказать что они и есть истина. Не знаю, как это понравится кому то еще - но мне например не нравится.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2012 22:33 ----------

    запилить партию хочет.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Если Интернет с Википедией тоже выдумка коммуняк, то тогда всё написанное здесь (Сцылко) - это ересь.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вступишь?
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    не принципиальный вопрос, я не знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2012 22:59 ----------

    будешь удивлена, но в РИ существовало такое понятие как голодный экспорт. опять таки - на постоянной основе а не как экстренная мера.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2012 23:03 ----------

    Боганд, по поводу фактов, чтобы ты не сильно усердствовал - вот ты пойдешь с ПЕ водка пить, он тебе расскажет какие злые били НКВД шники (гестапо!).

    И уже как будто бы плевать, что именно НКВДшники (10 Дивизия НКВД, есть даже такая улица в Волгограде. и площадь чекистов названа неспроста, это никуя не выдумка) ценой жизней почти всего личного состава (от первого состава дивизии осталось омоему человек 170) удержали Сталинград до подхода 62 армии, а так же держали переправу пока через нее эвакуировалось мирное население, а так же около 300 000 беженцев из Западной украины и Ленинграда - все это можно представить "комуняцкой выдумкой". Только где бы ты сейчас был и как жил без этой "выдумки"?
     
  5. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Алё! Сельскому населению паспорта вообще не выдавали. Формально перемещаться по просторам необъятной нашей Родины не запрещалось, на деле же миграция ограничивалась отсутствием отметки о прописке (паспорта нет - отмечать негде). Учиться или податься в рабочие крестьянам категорически не воспрещалось, но не во время голода же...

    По голоду. Причиной представляется совокупность факторов: и природные катаклизмы, и неразумное воздействие на крестьянство, и возросшая потребность в сельскохозяйственной продукции (в том числе стремление увеличить поставки за границу с целью получения средств на закупку станков и проч. предметов индустриализации).

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2012 09:08 ----------

    Тоже мне, нашёл, чем удивить...

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2012 09:14 ----------

    Так чего я тут и влезла. Не малой ценой вершилась история нашей страны, Егор. Немалой.
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    егор, ты тут умного не строй из себя, уже не прокатит. и не надо перескакивать с одного на другое. про чекистов он запел. любое позитивное заявление о совке легко перекрыть тем, что совок самоубился. изнутри. нет его. и про референдум не нало ля-ля, а то я про результаты последних 2 выборов напомню.
     
  7. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    А чего тут удивительного ?! У фашистов тоже были дивизии SS , аж в количестве 42, они тоже героически сражались , часто до последнего солдата, но вот только запомнились они, как и их коллеги из НКВД не только своим героизмом в боях.

    [​IMG]
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    может быть это все такая же выдумка, как и все ссылки опенбоем приведенные. но даже, если так, то она куда более позитивная. а что лишний плюс в копилку белых.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Doctor Zlo, про эту фотку тёрли где только можно. Фейк это галимый. Трусняки ещё бы стринги. И кипельно белые к тому же. Реконструкция.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2012 09:44 ----------

    Богдан, вать машу, всё выдумка, кроме того, что хочется тебе. Ну странно, по крайней мере. Не кажется?
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я РУССКИМ ЯЗЫКОМ написал, что это тоже может быть выдумкой. потому не надо мою маму трогать, если шибко ты тупой, слепой и нервный, то иди к своей с той же целью.

    или же, мы говорим об одном и том же, но не понимаем друг-друга
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да не надо так нервничать, чесслово. Со сранья то. На весь день можно выбиться из колеи.
    Просто не надо догматически принимать только одну точку зрения. А то получится акуенное утверждение типа: "Учение Маркса всесильно, потому, что оно единственно верно". Смешно? Вот и я об этом же. Особенно, с учётом того, что туда можно подставить и другие фамилии или названия партий с движениями. Или нет?
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    в общем то, я это и имею в виду. на любую инфу можно ответить если и не противоречащей, то сильно искажающей первоначальный смысл.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну если тебя голодный экспор не удивляет, то почему все шишки за 30 лет после революции, когда СССР окончательно с ним расквитался как с перманентным явлением, валятся на коммуняк?

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2012 11:48 ----------

    в чем здесь повод для критики коммуняк, если до них - немалой ценой вершилась и обычная жизнь человеческая? Изменения были нужны, и наконец они произошли. За что столько критики, и ни тени уважения к идеям и людям которые на фоне обычной российской затхлости, сделали практически чудо.?

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2012 12:07 ----------

    не совсем понятен принцип сравнения в контексте разговора. Количество пострадавших? Критерии по которым жертвы подвергались воздействию? Или чтото иное?

    Для справки - цифры статистики по ГУЛАГУ, вполне лежат в рамках подобной статистики для уголовных исправительных учреждений других стран. Цифры по немецким концлагерям (которые, к слову, по сути не являлись уголовно-исправительными учреждениями) - выходят далеко за рамки любой статистики. Причем не только количественно но и качественно.

    Если речь идет о манере вести военные действия, то на эту тему прошел целый Нюрнбергский процесс с известными результатами. О чем хотелось вам сказать - непонятно. Похоже на очередной всплеск эмоций.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2012 12:08 ----------

    Собственно я всегда был уверен в том что ответить - это и есть твоя первоначальная цель. Мне такой вариант мотивации не подходит, так как больше интересуют качественные характеристики ответа.
     
  14. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    OpenBoy, коммунизм настолько развил в тебе паранойю, что ты видишь его критику там, где её и в помине не было. Всё было более глобальнее и метафизичнее.

    Ты залип на своей точке зрения и не слышишь/не понимаешь?
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    на самом деле меня меньше всего интересует коммунизм как творение классиков, больше интересен как альтернативный либерализму общественный принцип. Помоему - это наряду с конкретным применением в жизни, достаточно метафизично.
     
  16. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Метафизично вовсе не это.
    Объяснять не интересно.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    Как альтернатива коммунизьм обосрался окончательно и бесповоротно
     
  18. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Допустим, обосрался не коммунизм, нет, а люди, возомнившие себя коммунистами)
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Точно также, как и люди, провозгласившие капитализЬм в РФ. Не хуже обоcрались.
    Хотя, коммунизьм-коммунизьм... А его и не было ещё. Был социализм. А это разновидность капитализма. Государственно-монополистический капитализм.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    приставка мета, вообще-то отражает более высокий уровень абстракции. Как известно абстракции у разных людей - явление во многом индивидуальное. В связи с этим твое утверждение теряет смысл.
    Злой спорщик попросил бы привести критерии по которым ты делаешь подобные утверждения, но я не злой..)
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет. Основная беда коммунизма в более высокой организованности социума, что порождает известную системную неустойчивость. Поэтому система должна чем то компенсировать свою шаткость - репрессиями, идеологией, экономическими махинациями. Неважно чем, только все известные способы доказали свою неэффективность. Поэтому слабы не реализации коммунистической идеи, а сама идея.
    Это если рассуждать "метафизично"
     
  22. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    А реализация ещё не реализовывалась.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2012 12:58 ----------

    По отношению к Сольвейг это было бы весьма неумно.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это что то меняет?
    Из пушки на Луну тоже никого не выстреливали, но это не значит, что предложенная небезызвестным бароном реализация слегка хромает...
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    У меня есть все что необходимо чтобы обезличить восприятие. И в целом без разницы кто ты, важно что твоя аргументация слабее ровно настолько, что не требует от меня достаточно дорогостоящих "телодвижений".
     
  25. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Мягко сказано)


    Идея не плоха и не хороша сама по себе, но, к сожалению, вступает в конфликт с человеческой природой.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2012 13:08 ----------

    OpenBoy, ты опять не догоняешь) Я не спорю и не предоставляю аргументов.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вообщето - не совсем. Инженерный проект электромагнитной пушки для этих целей существует и теоретически вполне способен вывести человека в космос. При достаточной продолжительности активной фазы полета, ускорения не будут более губительными чем в случае обычно ракеты. И даже все шансы имеют быть менче.
     
  27. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    OpenBoy, это было про идею коммунизма, не смеши меня.

    в свете этого напомнило о космических коммунистах) (в прямом смысле этого слова) :d
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну собственно и понятно, если позабыт школьный курс физики, ничего кроме:
    в голову и не придет.

    Судя по проводимым аналогиям с коммунизмом, последний сабж тоже удостоился этой участи.
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ты как всегда не прав. потому что качество ответов базируется на мотивации ответов. и в данном случае мотивация в том, что-б стимулировать людей, в частности тебя, Егор, пользоваться мозгом и перестать однобоко воспринимать информацию.
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я отлучусь минут на 40.:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2012 13:17 ----------

    ух.. я то думал что качество ответов базируется на их фактической основе.:d