1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Товар куплен на eBay, необходим ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Srj, 12.04.12.

  1. Srj

    Srj Участник

    207
    0
    Допустим, я купил телефон (например, самсунг) в инете (например, на ибэе). Через месяц что-то навернулись. Само собой, муторно предъявлять что-либо продавцу. Вот и возникает вопрос, если на некоторые товары предоставляется гарантия производителя, могу я прийти в сервисный центр самсунг в городе и отремонтировать бесплатно? Вопрос может быть и глупый, но очень давно интересует :)
     
  2. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    хм, ни одна компании не дает международную гарантию, которая действует в рашке) ну кроме эпл на часть продукции, да и то не встречал счастливчиков, которые серые аппараты чинили в РФ по гарантии
     
  3. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Srj, это прелесть покупки серяка за бугром, дешевого но очково, покупай здесь у продованов кто несут ответственность по гарантии от себя, естественно дороже
     
  4. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Смотря что. Маленькая запчасть или весь телефон? Лично мне мой опыт говорит, что электроника либо работает, либо не работает. Проработало месяц - значит проработает несколько лет. Ну, конечно, если аппарат не топить и не кидать на кафель. Особенно если это хороший бренд, а не коленочный китай - там можно что угодно ждать.
    В любом случае - теребить продавца.
    Опять же вопрос - где именно? Большие сайты дают гарантию (например, год), многие продавцы китая дают гарантию (тоже вроде год, по отзывам пользователей китайфонов на ВФ). Правда, часть продавцов могут потребовать возврат за свой (т.е. покупателя) счёт. Но тут решай сам, что выгоднее.
    Если речь про покупку б/у товара. То уж извиняй - покупая с рук в оффлайн гарантий тоже нет - ну можно конечно найти продавана и набить ему морду... Ну в общем смысл понятен - гарантии тоже нет (если это не оговорено с продавцом, разумеется).
    Насколько я знаю, без гарантийника и/или чека в СЦ бесплатно ничего делать не будут. Так что если модель продаётся у нас - ищите/подделывайте чек/гарантийку. Если модель уникальная (т.е. именно такая у нас не продаётся вообще, следовательно и гарантия какая может быть?) - то только за денюшку, и то не факт, что возьмутся.
    Srj, тут либо шашечки, либо ехать. В нете - дешевле, но ес-но косяк с гарантией и всё такое (если весчь б/у). С рук у нас - дороже, и гарантии считай тоже нет (хотя часто продают покупку в магазе, т.е. с чеками/бумажками - это хороший вариант). Если брать новьё в инете - то можно рассчитывать на гарантию в плане обмена девайса на другой. Либо на компенсацию части денех (на ремонт).
    Хто не рискует - не пьёт шампанского:)
    Электронику (в т.ч. мобилы) потихоньку покупаю, в т.ч. с ебея:) С китайцами - гемор, с брендами - особых проблем нет:) Плюс защита ебея/палки, в общем, пока опыт покупок в основном положительный;)
     
  5. Srj

    Srj Участник

    207
    0
    Kok, спасибо, с интересом ознакомился :)
     
  6. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    Покупал в немецком CU - Acer Liquid, выгода на тот момент была в 3т.р с местными ценами, сгорел за неделю - отправил назада, отдал 1т.р, потраченные деньги вернули на личный счет магазина, прислали новый телефон бесплатно)
    вот он сервис ;)
     
  7. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Это хто?
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    MISHAMBO!, computer universe, кажись.
    Хотела там Мотор брать, но сцыкотно что сопрут по дороге на нашей гребучей почте
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    тут телефонов мало что ли?
     
  10. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Хоббя у меня - собираю старые Эриксоны. Так вот года 4 покупаю на ибее: Штаты, Англия, Франция, Германия.
    Тьфу-тьфу-тьфу, но еще ни разу ничо не сперли и не потеряли.

    Кстати! Спасибо за наводку! Они PayPal принимают жеж?
     
  11. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Да, факт остаётся фактом - забугорные продаваны просто нереально ублажают покупателей. И конкретна эта ситуация - нередкость. Очень часто при покупке не сильно дорогих вещей бывает - просто второй бесплатно высылают, если первый не получил вообще, или получил с большим опозданием. Ну и всякие бонусы/подарки нахаляву можно получить, если с продом предварительно пообщаться и поклянчить:) На Алиекспресс неоднократно так делал.
    Хотя разные ситуации бывают, но забугорный продавец и российский - два совершенно разных явления. Аж прям человеком себя чувствуешь, когда в нете покупаешь.