1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страна после выборов.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем linx, 08.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Ну, в общем понятно что демократия закончилась в нашей стране. У нас теперь одна большая партия, внутри которой есть 4 группы, условно конкурирующие между собой. Одна из этих групп, т.с. фундамент, остальные группы во всех своих решениях опираются на нее. Количество мест представителей от каждой группы формируется в думе примерно так 51%, Х, Y, Z. Естественно фундаментальная партия - 51%.
    Такую бы конструкцию да в Соц строй, с его отсутствием частной собственности..
    Глава исполнительной части у нас теперь будет наделен пожизненным правлением. Глядя на колоссальную власть и личные богатства, которыми он располагает, у меня язык так и чешется сказать "наследным правлением". Но, думаю этого не будет. Хотя так как в СССР, конечно, тоже не будет.
    Плохи это преобразования или хороши - предлагаю обсудить в соседних темах. А в этой я прошу нарисовать, т.с. картину будущей России.
    В общем очевидно, что мы внезапно телепортировались в диктатуру, но вот какая она будет - не совсем понятно. Умрут демократические институты или нет? Как будут строиться отношения с западом? Возможна-ли гражданская ****а или внешняя агрессия? И т.д. и т.п.
     
  2. big

    big Читатель

    482
    0
    linx,

    это какие? Свобода слова, свобода прессы и тд? Они ща чё живы?

    кто девушку ужинает, тот её и танцует. Тут сам понимай как хошь.

    кто с кем мне не очень понятно
     
  3. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А где она есть демократия?*
    А она начиналась что ли? Это миф. Вы думаете Обама пришел сам к власти? А Саркози, который убирает конкурентов с помощью секс скандалов :) Что Вы как маленькие. ДА НИГДЕ ее НЕТ.
    В тумане будущие, все зависеть от нас будет.
     
  4. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Я вот думаю не примут нас в ВТО
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да нихрена от вас ничего не будет зависеть. Даже от меня не будет ... :d
     
  6. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    очень тяжело сказать т.к. авторитарные режимы почти не поддаются прогнозированию. Если все будет так же как щас, то в долгосрочной перспективе сегодн власть будет терять голоса на выборах т.е. побеждать все с меньшим отрывом и в какой то момент даже проиграть. Причем проиграть силе выросшей возможно даже внутри системы. Так же возможен "пиночетовский" вариант, Путин уйдет "ну типа демократизируйтесь". Тогда система будет похожа на современные "демократии", большая часть из них именно так и появились. Но возможен так же и вариант "закручивания гаек", тогда скорее всего получится Ливия со всеми "веселыми" штуками, а именно жесточайшая антизападная риторика, мочилово "малейших проявлений", Пу 40 лет у престола и т.д. Может быть какой то особый сценарий. Конеш для России лучший вариант - наверное первый, второй - скорее всего уже маловероятен. Все может быть... Сейчас протесты растут, нац.вопрос так же становится на повестку дня, но с другой стороны есть и экономическая сторона вопроса, которая кстати очень мало зависит от политической системы в принципе т.е. грубо говоря люди не плохо живут даже по меркам южной европы. Есть свои "за" и "против", те кто грят - революции 100% не будет, грят бред, но и бред грят те что будет. Помню в университете проходили т.н. "точку бифуркации" т.е. точка развития после которой поведение системы абсолютно не предсказуемо. Думаю Россия к ней очень близка....
     
  7. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    linx, картина печальная.... если то стадо, которое шляется по площадям всяким в столице не возьмется за ум и не станет просто работать, то картина станет еще печальнее. Лично мне банально некогда митинговать ходить - надо работать и зарабатывать. При наличии мозгов и капли трудолюбия заработать можно при любых дармоедах, сидящих на мягких креслах во всяких там думах, советах и пр. Призываю утереть сопли и слюни и заняться делом. В москве ВВ-шников нагнано немеряно? Правильно, надо им еще оружие раздать (не ПР-ы, а именно оружие - АКМ), чтобы загнали стадо на работу. Смотрел трансляцию в инете с триумфальной площади - что празило, так это количество молодых людей с необремененными интеллектом лицами... с такими только ОМОНу разговаривать (посредством спецсредств, естественно).
     
  8. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Бывали хуже времена,
    Но не было подлей
    (с) Некрасов
     
  9. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    прошу доказательства
    значит вступить в стадо работающих и зарабатывающих?
     
  10. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    в чистом виде ее в принципе и не может быть и это нормально. НО твоя и бол-ва ошибка в том, что оцениваете "демократичность" по обамам, саркозям и прочим. Дело не в высшей власти, а в местной. Грубо гря губер волгогр. области отчитывается перед Пу и ему в принципе пох на волгоградцев, а губер какого нить штата южной австралии отчитывается перед своими избирателями и пох ему как раз на премьер министра, он скорее ему сделает заподляк, нежели пойдет на непопулярное решение. Причем не потому что он такой хорошии, а потому что он хочет власти и для этого надо выйграть след. выборы т.е. ублажить своих избирателей...
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    [​IMG]
    http://defense-update.com/20111128_rheinmetall-high-energy-laser.html

    Знаете что это такое? Это новейшая лазерная пушка немецкой компании Rheinmetall,
    способная сбить БПЛА. Еще 20-30 лет и система ПВО НАТО будет обладать таким оружием,
    что наши ядерные ракеты банально не долетят, а будут уничтожены на стартовой траектории.
     
  12. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Думаю иммигрантов будет все больше и больше. Стоят не дорого, политической активности - никакой.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2011 17:03 ----------

    Да я как раз не думаю что дойдет до 3-й мировой. Зачем она?
    Ну научатся сбивать наши ракеты на взлете и что? Мяса, после которого весь мир восстанавливался 100 лет не будет. Не рентабельно это. Дать по морде России хорошенько - это да, возможно, а потом отступные получать как Чечня. Это гораздо рентабельнее.
     
  13. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(PPP)_per_capita

    как видишь джидипи пер капита примерно на уровне хорватии, польши. И совсем недалеко от Португалии, Испании, Греции...
     
  14. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Радиостанцию Эхо Москвы закроют, а люди, которые создавали его или активно с ним сотрудничали иммигрируют.
     
  15. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Да вы шо... Вы знаете сколько должен будет потреблять электроэнергии лазер, способный сбить ракету? А вы учитывает атмосферу, которая крайне нестабильна и сильно снижает эффективность лазерного луча? А насчёт ракет, уже сейчас можно покрыть ракеты "зеркалом", коэффициент отражения лазера от зеркала порядка ~60-70%, да, это приведёт к удорожанию этой самой ракеты процентов на 50, но она долетит до цели.
     
  16. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    ну и что это за цифры? количество проданной нефти и газа деленное на душу населения?
     
  17. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    че в экономике ваще не сечешь??? GDP=ВВП на душу и эт какбе совсем не газ и нефть... кстати если щетать чисто нефть на душу, то ее достаточно мало в рф, куда меньше чем в той же ливии, а ВВП тот же...
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Так это "педросята" в барабаны били и с заячьими лапками танцы святого витта устраивали :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2011 17:40 ----------

    ... всё пиzdит и пиzdит... [​IMG]
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    если я правильно помню то лазерный луч отклоняется в магнитном и гравитационном полях земли. может и немного, но издалека в боеголовку фиг попадешь.
     
  20. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    а из чего ввп в рф складывается, сечешь?
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я тута озадачился - на какой слог ударение?
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Каким макаром рост ввп РФ повышает жизненный уровень простых россиян, кто-нить знает? :writer:
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Конечно, видеть эту мышиную возню-делёжку власти формальноконкурирующей четверки партий с оболваниванием простых обывателей очень неприятно... не, просто позорно, но может хватит повторять из года в год нытье "мы все умрём, писец близок"?...
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Там 2 (два) похожих по написАнию слова :shuffle:
     
  25. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    да я секу в отличии от тебя. далеко не только из нефти и газа...

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2011 00:24 ----------

    читать книги срочно. ну или если не получается, то хотяб википедию
     
  26. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    АААА!!!!!!!!!!

    ВВП - конспиролог, да ещё какой! Махровый!

    12:29 08Dec11 RTRS-PRIME MINISTER PUTIN SAYS MOST RUSSIANS DO NOT WANT REPEAT OF POLITICAL UNREST THAT OCCURRED IN KYRGYZSTAN, UKRAINE

    12:31 08Dec11 RTRS-PRIME MINISTER PUTIN SAYS SOME RUSSIAN PROTESTERS PURSUING SELFISH POLITICAL AIMS

    12:32 08Dec11 RTRS-PRIME MINISTER PUTIN SAYS US SECRETARY OF STATE CLINTON GAVE SIGNAL TO RUSSIAN OPPOSITION WITH REMARKS

    12:55 08Dec11 RTRS-PUTIN SAYS HUNDREDS OF MILLIONS OF DOLLARS IN FOREIGN FUNDS USED TO INFLUENCE RUSSIAN ELECTIONS

    Интересно он правда в это верит или говорит это потому что ему так выгодно?
     
  27. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну, послать то Вас и я могу, делов то... Ответите конкретно какой МНЕ профит от роста ввп в настоящее время?Или педивикия ваше ффсё? Тогда вопросов к Вам больше не имею
     
  28. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    повышает жизненный уровень непростых россиян
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Нети, чего орать-то так? Кто кому верит?

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2011 18:00 ----------

    lunahod, так это понятно, я ж о таких, как я ващще-то... :shuffle:
     
  30. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    ВВП - это получаемые кем-то доходы (и понесённые кем-то расходы). Рост ВВП - это рост доходов (и расходов) резидентов этой страны. Часть этого роста оседает в руках небожителей никак с Вами не пересекающихся в нормальной жизни. Но не 100% же. Часть доходит до обычных людей, которые могут благодаря допдоходам позволить себе оплатить Ваши услуги.
    А часть расходов - это вложения в инфраструктуру, которой вы пользуетесь (дороги, например).

    Я понимаю что связь между ВВП и уровнем жизни далеко не прямая, но она есть.
     
Статус темы:
Закрыта.