1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оскорбление личности. Оцените ситуацию.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Shokki, 29.10.11.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Телефоны: Приемная, начальник 97-22-93, Зам.начальника 97-22-29, Зам.начальника по снабжению 97-22-97, Отдел инспектирования и лицензирования грузоперевозок 97-52-92, Отдел финансов 97-22-89

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 10:00 ----------

    а зачем? я уверен у них полно нарушений,дай только повод для проверки
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Еще в спортлото посоветуйте написать.
    это дело частного обвинения. подается заявление в суд самим тс, сам тс является обвинителем.
    милиция и прокуратура здесь не при чем.
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вот волгоградский документ
    пункт 23
    http://taxi-34.ru/00-1001.html
    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 10:03 ----------

    василиса, в траспортное спортлото.миледи
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В Страсбургский суд.
    С некоторых пор маршруткам разрешают останавливаться только на остановках - даже распоряжение вывесили в каждой маршрутке, номер уж запамятовал. Ну и 15м - неужели сложно пройти? Не верю.

    Водителя тоже не оправдываю, но, наверно, подобные тормозильщики через каждые 15 метров его уже достали...
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Стасик Коротченко вам в помощь!
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    и чем поможет траспортное спортлото? тс попросила остановить на остановке, а ее не высадили? если она говорит об оскорблении, то оскоблении как уголовно-наказуемое деяние не в ведении тр испекции. и пока это не установлено приговором оскорбления не было.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 10:38 ----------

    в данном случае это ваше дело "искать правду". пишите заявление частного обвинения в суд, поддерживайте обвинение, приводите в суд свидетелей (по упк вы обязаны обеспечить их явку) и будет вам справедливость.
    это все указано в УПК РФ (такая тоненькая маленькая книжечка, в книжном стоит рублей 30-35)
     
  7. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Прикольно. Эмоции ТС понятны...
    Но посмотрите на ситуацию так: вы просили маршрутчика нарушить правила движения.
    Когда он проехал ман на аж 15 (!!!) метров - вы решили ему посоветовать, что делать - остановиться у мана... При этом вы не смотрели в зеркала, не знали обстановку на проезжей части, но твердо решили настоять на своем - "НАРУШЬ ПРАВИЛА И ВЫСАДИ МЕНЯ У МАНА"...

    Адекватность маршрутчика с матом - конечно не вызывает положительных эмоций... Но не менее интересен вопрос, с какими эмоциями и интонациями была фраза "У мана"...
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    хорош тормозить и зацикливаться на деталях.Выше я приложил ссылку с правилами для волгограда.Если маршрут с остановками по требованию,то водила обязан останавливать.
     
  9. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    + никогда не понимал людей, которые просят остановить за 15-30 метров до остановки...
    Ведь и себе и всем остальным создаете не удобства.

    Вот понимаете, если бы вы действовали изначально в рамках закона (остановка только на остановках) - то этой ситуации бы не было вообще!

    Вы по сути сделали плохо маршрутчику, а просите чтоб он вам в ответ улыбался... Странные люди...
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    и дело не в том,кто и что нарушил,а в нецензурной лексике,направленной в ауру человека.Предложения обращатся в суды и искать сведетелей,не имеют практической пользы,как наверно все уже давно поняли.Так что единственное,это обратить внимание траспортной инспекции на исправность авто,что водитель ведет себя неадекватно,что может угрожать безопасности пассажиров.Пусть на медосмотр сходит,тех осмотр пройдет,да и вобще компанию проверят,что там за кухня.Директор обрадуется такому вниманию из за какого-то засранца

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 10:54 ----------

    пипец,слепые
    ну допустим он что-то нарушил ради пассажира,а он такой сякой еще недоволен.Да это сплошь и рядом.Еще в древности говорили Благими Намерениями Выстилана Дорога в Волгоград))
    Во первых она не на спине у него ехала,и поэтому лично его просить не могла.Она просила остановить лицензированное для перевозки пассажиров авто с винтиком за рулем.А он ей высказал свое мнение о ней лично.Это никуда не годится.
    А то они пообвешали всякими афоризмами авто,как будто в какой-то познавательный центр психолгии водил садишься.На общественный транспорт не смахивает
    Есть правила- вешайте и соблюдайте их.
     
  11. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Давно не ездил в маршрутках, но в ту пору, когда я ими пользовался - почти в каждой из них была ссылка на постановление ГИБДД, которое предписывало возможность высадки/посадки пассжирова исключительно на остановках общественного транспорта...

    но даже по вашим правилам (как вы не любите вникать в смысл того, что постите)

    Водитель из двух остановок между которыми расстояние 15 метров (две газели) - выбрал общественную...
    А пассажир ему "заблаговременно" решил напомнить...


    Про нецензурную лексику - опять же - водитель был не прав. Но поднимите руку те, кто никогда в жизни не матерился и не выражался на другого человека в момент, когда этот "другой" его довел своими действиями...

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 11:01 ----------

    Еще раз обозначу основную мысль - ТС спровоцировала эту ситуацию своим некорректным поведением изначально.
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    блин,это ужас.Я сожалею,но ниче в городе не изменится с таким отношением к себе
    ну проигнорировал он бы ее требования,или ответил как предписывают правила-вежливо и культурно.Она не стала бы сюда ниче писать.
    Начали байду расписывать и размусоливать как обычно.А смысл поста-как с этим боротся и как это победить.Не остановки по просьбам,а добится просто соблюдения правил,они уже давно написаны
     
  13. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    О! Вот и вы уже несколько неуровновешенно начинаете себя вести :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 11:11 ----------

    Вот именно, пока все будут думать только о себе- ничего не измениться!!!
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Документ, на который ссылались выше http://taxi-34.ru/00-1001.html - содержит исчерпывающее описание того, как должна выглядеть остановка. Уверен, что "около МАНа" ничего подобного нет.

    На маршрутках передвигаюсь очень редко, но даже в этих случаях останавливаю на остановках - ибо, как водитель, вполне водителя маршрутки понимаю.

    Ещё раз отмечу, что мат, конечно, это совсем не дело - если хочется что-то сделать - только в суд. Провести проверку по данному факту через транспортную инспекцию - просто глупо.
     
  15. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    Он как раз и не слышал просьбу ТС, поскольку сидел в салоне, т.е. далеко от водителя, а ТС была рядом. рядом с ухом водителя.
    Неспособность понять причины действий другого человека - основа конфликта. Просто поменяйтесь мысленно местами...
     
  16. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    еще один слепой.проверка должна быть на состояние траспортных средств,на состояние водил, по жалобам пассажиров.свидетели надеюсь в таком случае не нужны
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а вот не соглашусь..
    положительно отношусь и существованию маршруток, и к самим маршрутчикам - понимаю специфику их труда..

    но пару раз были конфликты почти до драки.
    одному таки пришлось дать леща - о чем всетки сожалею..

    оба раза видно еще при посадке было, что чел явно на взводе..
    оба раза начинали орать буквально на пустом месте и начинали кидаться словами не выбирая выражений и дергать неуместно руками, грозя при этом всякими крышами..

    если ты возишь пассажиров - так и вози..

    а если тебя систематически с самого утра трясет от злобы лютой- неважно из-за каких причин - лучше вообще с людьми не работать..

    такие парни как правило ездят чересчур резко и стремятся постоянно кого-то на дороге наказать - а это чревато аварией, потому что бешенство у таких глаза застилает и он в это состояние может въехать куда угодно.
    приходилось наблюдать такое..

    в общем - "Не ори - не дома.. Дома тоже не ори.."
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    у меня перед вами никаких обязанностей нет,разница видна из окна или оно затонировано?
     
  19. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Да нет - не люблю тонировку...
    Но насколько долгим будет для вас сдерживающий фактор, если мы будем в ситуации предоставления услуг (я "покупатель" - вы "предоставлятель/продавец")?

    Или как только вы общаетесь с потенциальным "покупателем" (имеете обязательства) - то вы 100% меняетесь и становитесь непробиваемым, хладнокровным?
     
  20. Shokki

    Shokki Участник

    124
    0
    Mikle, вы вправе делать свои выводы и лишь догадываться каким тоном и скаким оттенком была произнесена фраза «Возле МАНа», повлёкшая за собой дальнейшие действия водителя.
    Но, хочу напомнить, что речь здесь не о просьбе нарушить правила движения, хотя если честно именно эта остановка не просто сложный участок дороги, там останавливают все маршрутчики, всегда, возможно это нерегламентированная остановка, но суть в том, что там останавливают всегда, водители маршрутов любых направлений, без возмущений, без нареканий. Т.е. остановка транспортным средствам в данном месте разрешена. А маршрутки вообще получается должны останавливаться только на троллейбусных остановках или по требованию в месте, где это разрешено?
    Поймите,
    Mikle, мне не важно доказать момент про остановку, мне не сложно пройти было 15 метров. И в подобных случаях водила проезжает, я с недовольным видом покидаю маршрутку там, где он остановил.
    Никаких откатов назад я не требовала, что за бред. Зрите в корень. Беременную бабу унизил гопник, возможно зек, не знаю кто он, но уровень культуры измерять не приходится.
    Mikle, прислушайтесь к polivinil, он дело говорит насчёт перемен и реакции общества.
     
  21. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    В свое время работал водителем на маршрутке № 55(Тулака-Ж.Д. Вокзал)...
    Кто ездил на ней, знает с какой периодичностью осуществляются там остановки...:). Так вот, как-то ребята-коллеги попросили придумать что-нибудь этакое... чтоб останавливаться пореже... В результате родилось объявление в каждой маршрутке следующего содержания:
    Уважаемые пассажиры!
    В связи с постановлением правительства от хх.хх.ххххг. об упорядочивании пассажирских перевозок, остановка вне остановочных площадок, будет осуществляться за дополнительную плату, равной стоимости проезда.
    :writer: ;)
    Три дня работал с настоящим удовольствием...:hah: Едишь себе спокойно, зная что будут выходить только на остановках... изредка только кто-то попросит остановить где-то около... передав при этом дополнительный пятачок...:pig:
    Потом нашелся какой-то "умник" с прокуратуры, позвонивший начальству...:condom: пришлось поснимать объявы, и все вернулось на круги своя...:)
    P.S. Действия конкретного водителя, ни коим образом не оправдываю... раз вышел на работу, принимай рабочее настроение и не отвлекайся на личные моменты...
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну вот в момент проверки водила будет адекватный - дальше что?

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 11:35 ----------

    На оборудованных остановочных пунктах. Около МАНа такой есть?
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    зато где-то будет лежать бумажка .. може дело заведут..

    если жалобы будут повторяться - в другой раз работодатели будут уже думать - иметь с ним дело или не иметь..
    системно отмороженные психи на такой работе никому особо не нужны..
     
  24. Shokki

    Shokki Участник

    124
    0
    polivinil, все всё поняли насчёт вас и Mikle, это же видно вы ему про Фому, он вам про Ерёму.
    Не достучитесь до него, не пытайтесь.
    lange, системно отмороженный псих - это мягко сказано. Вобщем суд. За оскорбление личности. Я не могу простить ему тот страх, и то состояние до 4 утра и главное низачто! Таких нужно учить, пусть и ценой собственных нервов.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Какое дело? :):):) И по поводу?
    Понять, что ты была 2456-й, кто попросил остановить в 15м от остановки, да ещё и настаивал на этом - сложно? Вот именно
     
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    друзья, имхо вы путаете понятия. "остановка по требованию" это не "остановите мне вооон за тем деревом", это остановочный пункт, на котором водитель может не останавливаться, если его не попросят. я так в сентябре в нижнем новгороде проехал свою остановку - там маршрутки останавливаются ТОЛЬКО на остановках, но не на всех, если хочешь выйти - даешь знать водителю, я не знал этого, не дал знать и немного проехал :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 12:15 ----------

    зрю в корень. узренное выделил жирным. если Вы сами так себя считаете, то все соответствует. да, простите за подробности, он видел что Вы беременна?
     
  27. Shokki

    Shokki Участник

    124
    0
    DVR, вы слышите о чём здесь говорят? То есть по вашему я заслужила такое обращение? Причина его словесной блевоты меня не интересует. Я вела себя вежливо и не переходила на личности. Кто ему дал это право? Я с какой стати должна терпеть унижение? Нормальная вообще-то реакция у вас «сам *****, ищи причины в себе», называется. С таким отношением к защите чести и достоинства, этот город ждут большие перспективы. Еще раз вам советую перечитать polivinil, под каждым вышесказанным его словом готова подписаться.
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    мдя. встретились два представителя русской интеллигенции....:(
     
  29. Fadei

    Fadei Гость

    Реально бесят люди- Пупы Земли, которые просят остановиться у каждого столба... :frustrate У Педа, у Политеха, за перекрестком, хотя до остановки 5 шагов. Или которые ловят маршрутки на пешеходных переходах, затрудняя движение. По-моему надо запретить всю эту самодеятельность. Есть остановка, там и садись/выходи. :writer:
     
  30. Shokki

    Shokki Участник

    124
    0
    Алек :) ГЫ, всё с вами понятно. Цепляться за слова и вырывать из общего контекста-ваш конёк.
    Я поняла уже, что смысла читать эту тему дальше нет, куда обратиться мне здесь уже сказали. Для меня ситуация ясна как белый день. Вам лично, Алек :) ГЫ, можно скооперироваться с Mikle, и поговорить об этом. Тему буду читать, но писать сюда бесполезно. Я даже не знаю как это явление назвать, неужели так по всей России так реагируют на грубое оскорбление женщины? Будь она беременна, не беременна, одноногая, с ногами?
    Я возмущена, но буду уж лучше возмущаться, там где следует это делать. Спасибо всем, кто дал конкретную информацию по существу. Словоблудам, вэллкам!