1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпион мира по самбо одним ударом убил студента

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Aryan, 19.08.11.

  1. Гера

    Гера Участник

    120
    0
    Прям устал аж читать...Одни пишут что чех плохой, другие хороший..... Я чаще оказывался на месте чеха, только успевал подлалвливать тела возле асфальта\бордюров раза 3 уж точно....Всегда переживал что отьедут ударившись головой об асфальт\бордюр. В основном мне везло и все оставались живы. Думаю это действительно случайность и чех не виновен. Просто неожиданно всёк.... А то что он спортсмен и все дела, что он машина....да какая там машина 60 кг веса))) Он машина для своей весовой категории. Просто неожиданно ударил и в нужное место.
    Тут резонанс такой пошел именно из за того что черный замешан, на фоне общественного накала межнациональных отношений. Я так то не расист, главное что бы человек был хороший...и белый))))
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вот это и плохо
     
  3. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    вот потому то и приходится наказывать не по закону а по (тьфу блин ненавижу это слово) понятиям. Потому что кроме того что нет закона, подобным товарищам все нормально доходит только через ****.
    http://www.lifenews.ru/news/67310

    даже если поделить то что о нем пишут пополам. Того что я знаю: "друзья типа смотровчан", "дорогой кабак в центре Мск", глубокая ночь, подвыпивший малчик с друзьями и корочкой ментовского колледжа в кармане ну и напротив 160/60 кавказец. Всего этого вполне хватает чтобы поверить в то что наезд действительно имел место быть, и тогда Расул поступил единственно правильным образом. И ему и Ванечке категорически не повезло. Жаль всех фигурантов истории.
     
  4. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Заметьте про справедливый и беспристрастный суд, и наказание адекватное преступлению - ни слова
     
  5. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Да тут спор, в большинстве своем, не о стороне.
    Просто некоторые по-принципу "сам *****" всю вину возложили на Ивана, на бордюр, на врачей.
    И спор, по большей степени, именно о степени вины Мирзоева.
    По мне - "сам *****" здесь не действует.
    Типа как если бы человек убил маньяка - все бы (и я в том числе) встали на защиту - герой.
    Здесь не та ситуация...

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 14:01 ----------

    Гера, а дагестанцы - тоже чехи?

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 14:02 ----------

    Mdr, да я, как бы, и не спорю... Фемида, она ж слепая, а не глухая - весы в нужную сторону завсегда подкорректирует...
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Девушка могла стоять одна, когда к ней подошли познакомиться.

    И если она и ее друг не в состоянии ответить в соответствии с контекстом ситуации (это новость, да, чем в ночных клубах занимаются?) на такое предложение, то не *** туда и ходит. Полностью в соответствии с рекомендациями Мухаммада.

    А вас почитать, так девушку чуть ли не с утренника в детском саду пытались силой утащить злобные и пьяные студенты.

    Проблема подката к чужим девушкам стара как мир. Вот она в послевоенном СССР:
    Другое дело, что для такого взаимопонимания, мужчины должны соблюдать взаимные коллективные договоренности о поведении, вырабатываемые веками.

    А тут чувак из другого стада. И ему пох, о чем вы там веками договаривались.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А как должен был ответить друг в соответствии с контекстом ситуации?

    Помимо съема в ночных клубах и морды бьют регулярно. Так что может это пострадавшему стоило сидеть и смотреть "Спокойной ночи малыши" и штудировать учебники, а не шляться по притонам, непотребным для столь юных созданий?

    Оля, а чего ж копипасту не влепили?:hah: Самой стыдно за то, что такие произведения читаете?
    А ведь были у ентих братьев и хорошие книги, мдя-я-я-я-я...

    Явно из другого. Из породы тех, кого не учили, что снимать даму в присутствии ее кавалера неприлично.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Бредите что ли?
    Цитата из Вайнеров, "Евангелие от палача".

    Да ему вообще "снимать" не полагается. Его баба в ауле сидит. Не понятно, что он то поперся в эту обитель зла и порока. Не готовый называться груздем и прыгать в кузов.

    Да как угодно. Девушке есть с кем покататься, например.
     
  9. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    вы сейчас о ком?) тот, у кого, как вы говорите "баба в ауле" никого и не снимал)
     
  10. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    ОльгаМ., "это наша корова и мы ее доим"?
    Я на Вашей стороне по части ответственности, но все-таки чего Вас так несет в дебри национальности? Или веры?
    Ну да, не по Шариату Расул в клубе был.
    Но ведь и Иван-то, православный ;) А у нас как бы пост...
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это был сарказм.
    Разумеется я ни на секунду не предполагал, что Вы будете стыдится чтения злобного русофобского пасквиля, накатанного двумя достойнейшими представителями избранной расы "в стол" и опубликованного вместе с волной грязи поднявшейся в известный нам всем исторический период.

    Бабам в ауле контактировать с ним неположено. Ибо гяур..

    Вот и я говорю - сидел бы дома был бы жив.

    Напомните мне, после каких своих слов парень получил оплеуху сделавшую его героем?

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 14:43 ----------

    Это игра в "моя твоя не понимай". Начал ее я, правда, но Оля мне подыгрывает достойно:d
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    У меня был опыт борьбы с бытовым хамством. Я подала в суд по незначительному поводу. Суд проиграла, столкнувшись с судейским хамством, и навсегда уяснила для себя, что такое наш суд (решение, оглашенное в зале, не имело никакой логики вообще и абсолютно отличалось от решения, данного мне в письменном виде). Но я должна сказать, что от меня тогда отстали. Не совсем, но потише стало.

    А по поводу данного хамства уже написали не раз: напугать можно было, осадить - той же силой, но заранее без возможности травм... А Мирзаев именно учинил свой суд, навел свой порядок.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Да, а что за девица была с ним в клубешнике? Из аула приехала чоль?

    Не напомню. Как я поняла, к девушке, ранее снятой спортсменом, подкатил студент с примерно той же целью.
    Героем пострадавшего никто не делал. По моему предвзятому и субъективному взгляду, поведение студента было более адекватно обстоятельствам, чем поведение спортсмена.

    Не желание видит в ситуации нац. компонент мне понятно. Однако, почему-то вы отказываетесь понимать, что наши сограждане с Кавказа его таки там видят.

    В смысле превосходства их норм поведения над нашими.

    И в этом главный бред ситуации. Не надо сравнивать эффективность кувалды и микроскопа.

    Нормы шариата и пр. законов гор хороши и по своему эффективны в их обществе.

    А у нас свои, не менее хорошие и эффективные среди тех, кто их разделяет.

    Но если спортсмена не устраивали законы гор, ему было мало бабы в ауле, он захотел доступную девушку, в клуб и т.д. причем тут его законы, защита чести и т.д.? Какая честь шляться ночами по кабакам с такими парнем?

    Хорош уже бредить.
     
  14. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а это обязательное условие?)))
    перефразируя ваши же слова "что 19-летний одуванчик делал в злачном месте в два часа ночи, да еще на парах алкоголя"?)
    +++

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 14:59 ----------

    а где вы взяли инфу, что спортсмен снял девушку до этого?)) вы в курсе, что девушка непременно легкого поведения?) откуда в курсе?) соседняя артель?) или как всегда, "я так думаю, поэтому это правда"?)
     
  15. Lili

    Lili Участник

    313
    0
     
  16. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    все, кто кричит "растрелять" позволяют себе такие аргументы, почему другим нельзя?))
     
  17. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    точно, давайте девушку тоже осудим, могла бы обоим дать, сложно что ли ли ей было... :bigeyes:
    ну раз предпочла дагестанца ване)) выводы националистические)) забавно)

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 15:10 ----------

    дать в рожу за хамство могут только дагестанцы? наши бы прогнулись и сказали бы придти за девушкой чеерз час? ваш муж бы так сказал?..

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 15:10 ----------

    разницу в росте посмотрите... явно кто-то другой считал себя кувалдой, когда перед шибзиком выпендривался
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То есть Вы считаете попытку "снять тёлку" более адекватной чем получить в торец за вторжение на чужую территорию?
    Нет уж, давайте мыслить соразмеримыми категориями. Попытка совокупиться с незнакомой самкой - это НЕ человеческое поведение. Это - из мира животных. Но и схлопотать по шее за попытку посягнуть на занятую самку из того же мира. Эти два визави общались на абсолютно одинаковом языке и по одинаковым правилам. И в полностью в соответствии с этими правилами победил сильнейший.
    Или неадекватностью Вы считаете убийство? Так это тоже не совсем верно. Если б дитя гор вынул свой кинжаль/ПМ/АКМ/РПГ/etc, то тогда да - реакция неадекватна. Но он дал ему в бубен! Тут говорят, что чемпион - сам по себе оружие. Это так. Но если бы парень умер от удара тогда обвинение было бы справедливым. Но парень стукнулся в падении головой. У меня был знакомый, который совершенно трезвый выходя из дома споткнулся (сам!) упал, ударился головой и помер. Это - возможно. Главное "удачно" упасть. А чтобы опрокинуть пьяного мальчишку - необязательно быть чемпионом мира. ТАкое могло случиться и в драке с совершенно равносильными противниками. Так что никакой неадекватности реакции я не вижу. Два современных дикаря сошлись в своих джунглях, один лег, другой сел.
    Заметьте, я ни капли не оправдываю дикость и не снимаю ответственности с убийцы. Да он ее и сам не отрицает. Я просто против ярлыков "дикарь" vs "гламурный падонак".

    Причем тут его законы, шариат и честь?
    Самец поступил так, как любой самец в живом мире.
     
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    это не мои слова. вы неправильно привели цитату) это олямэ))
     
  20. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    +много, этология рулит, старая, как мир, драка самцов за самку.
    Блин, я же это писал уже где-то, кажется, как бы даже не в этой ветке...
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это не аргумент. Это демонстрация оппоненту насколько слабы его аргументы, которые вполне созвучны моему.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 15:17 ----------

    Виноват! Исправился!:d
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Учитывая, что это клуб, это нормально.
    Да и откуда уверенность, что он ей грубил и предлагал сразу секс? По словам его друзей он пытался это сделать без грубостей.

    Безосновательное алогичное суждение.
     
  23. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а по ее словам - нет. почему мы должны верить его друзьям и не верить ей?
     
  24. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Кстати, а чего вы все мальчишка, мальчишка...
    19 лет, 190 см рост, 90 кг вес... Ну нифига себе мальчик.
    16 лет назад парни его возраста и помоложе и с комплекцией куда поскромнее Грозный взяли...
    Это я так, между прочим...
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну то есть предложить секс без грубостей женщине, которая явно с другим мужчиной, - это нормально?
     
  26. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    А если еще при этом вежливо улыбнуться и предложить тоже самое заодно и парню - вообще поведение, достойное приема королевы.
     
  27. versus_j

    versus_j Активный участник

    578
    0
    а еще можете себе представить что по таким заведениям я не хожу и не имею на это надобности?ни параньи ни меги ни все остальные.а посему обычным днем что бы такое произошло,только если свою фантазию раскрутите до небес,а мне эти заведения с "золотыми мальчиками" и "крутыми спортсменами" даром не вперлись.а посему за все прожитые годы не имел чести такой оказаться в ваших фантазиях,да и не заимею если сам не буду искать приключений на 5ю точку,а кто их ищет вот и находит.в данном случае что 1й что 2й.и оба виноваты.и стечение такое как результат смерть.и как бы не хамил 1й,2й должен по закону отвечать за смерть 1го.так что свои фантазии примеряйте к себе
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    о, да. любой бы обрадовался, услышав такое предложение.
     
  29. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Ну не знаю.. может в мАскве это теперь так принято...
     
  30. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    А какой ценой? И зачем? Москвичам нефти мало? Надо было не парней гробить, а границу по югу России делать.