1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За/против Путина

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Philippenzo, 28.05.11.

Ваше отношение?

  1. Я за Путина и существующий режим

    19,0%
  2. Я против Путина и существующего режима

    81,0%
  1. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    В чем ложное?
    Что деньги идут из бюджета?
    Что окупаемость олимпийских игр и ЧМ эфимерна?
     
  2. BlindMen

    BlindMen Новичок

    38
    0
    И чего? для Вас авторитет он типо? А то что этот пиндос гарвадский не смотря на всю свою мнимую револиционность работал под дудку спецслужб США Вас не смущает? Да и Ваша аналогия 100 давности не серьёзна.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2011 13:33 ----------

    Ну Вы блин Даёте!!! а то что школы и детские сады у нас не окупаются и датируется из бюджета ничего? Мож больницы закроем? или переведем их на самоокупаемость? Государство должно поддерживать спорт, для меня это понятно и прозрачно.
     
  3. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    BlindMen, скорее контекст по строительству олимпийских обьектов такой - пир во время чумы. Поднимать престиж и спорт ессно надо, но может практичней было вложить эти средства непосредственно в спорт, детские спортивные школы и всечто с этим связано?
     
  4. BlindMen

    BlindMen Новичок

    38
    0
    Ну знаете осмотритесь во круг!, в городе происходят измениния! государство не только в олимпийские объекты вкладываются.
    начиная от бассейна в педе, в Кировском районе Волгограда началось строительство крупного физкультурно-оздоровительного комплекса, и это далеко не весь список. Почему про это молчите? или просто не хотите замечать положительные моменты?

    P.S.// А по поводу пира во время чумы это Вы уж загнули канделябр! Всё просто и понятно когда со стороны смотришь, сразу и ошибки видны и знаешь каким курсом послать всех чтоб шли дружно стоем, ток реальность гораздо жоще....
     
  5. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    я свою точку зрения изложил в первом сообщении в данной ветке. посмотрите.
    можно было-б и воздержаться. но критерии опроса такой возможности не дают. либо да, либо нет. все.
     
  6. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    не отрицаю положительных моментов. Но почему то как подумаю про мост, который строили 2 века, так сразу параллели с искусством возникают))
     
  7. BlindMen

    BlindMen Новичок

    38
    0
    И при чем тут мост? ну да ладно.
    С самого начала Волгоградская область была оплотом кумуняк... факт известный... и сюда федералы вкладывать деньги совсем не хотели, да им особо и не давали развернутся... и строительство моста встало после того как от пришедших 3 милиардов рублей пропала одна треть в неизвестном направлении. Оно и понятно ктож будет вкладывать бабло в чёрную дыру?
    Я раньше обижался когда многие называли наш город Козлоградом... а потом понял почему, тут одни к...ы были у власти.
     
  8. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    вы искренне считаете, что со сменой политических взглядов руководство станет более социально ориентированным и жизнь жителей изменится к лучшему? Я всегда считал, что политическая ориентация для лидера - это далеко не все. Тут надо как минимум совесть иметь.
    А какая н@$ер совесть может быть, если при их руководстве воруются, пилятся, выводятся колоссальные средства? и за это почти никто не несет ответственности. Всегда считал и буду считать, что голова отвечает за ноги.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вот и выросло поколение детей, не знающих что такое завод ))
     
  10. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Миллиардер увлекается яхтами и футболом. Он ни на том ни на другом денег не сделал. Потерял, вернее.
    Пример мимо.

    Дерипаска вложил деньги в компанию, которая реализует стоительные проекты в России.
    Магна тоже активно сотрудничает с российским автопромом. Даже завод собиралась строить.
    Тоже примеры так себе.


    На 1 человека.


    Святая простота. Народная власть! Социализм, светлое будущее... только свергнуть бы монарха Путина и мы все заживем! Детство какое то. Если сменится власть, придет просто другой президент, за ним придет другая команда и все вернется на круги своя.

    Лет через десять увидим. Вложения в недвижимось имеют долгие сроки окупаемости.


    Я честно рад что вы пока держитесь. И искренне желаю увеличения товарооборота. Не все успели выйти из кризиса, да и погода подводит. Держитесь. Все будет хорошо.
     
  11. BlindMen

    BlindMen Новичок

    38
    0
    Уже много изменилось, это не вооружённым взглядом видно, и продолжает менятся. Одной из главных задач я считаю на данный момент борьба с коррупцией, подобные измениния сами понимаете быстро, наскоком, так сказать не решить.Я искренне считаю что процесс запущен и с коррупцией вопрос будет ришон в лучшую для всех сторону уже в ближайшее время.
    P.S.//Я вообще оптимист и стараюсь замечать больше хорошие звоночки изменений в жизни и не коллекционировать лишь одну чернушку.
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Да понятно. Классика: "Все - брехня!","А если что и было - вы не так поняли","А че такого - все кругом такие и вон сосед хуже", "Во всем виноваты 90-е, коммуняки, либерасты, дерьмократы, евреи и т.п. А он - весь в белом"... Ну и еще много отмаз у хренового танцора :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2011 15:19 ----------

    .. и до кормушки нынешних прихлебателей могут не допустить. Вот и страшно им. Основной мотив. ;)
     
  13. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Эти примеры они про не увод денег на запад, они для привлечения западных компаний для работы на нашем рынке. Классический пример увода - "Мардан палас" отель в Турции, построенный Исмаиловым. Это правильный пример. Из России ушел миллиард зелени. Но это скорее исключение. Наши олигархи на такое уже давно не осмеливаются.
     
  14. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    по первой части согласен. а по второй надо добавить, что того же Исмаилова пердолили во все щели буквально пару месяцев назад за рынок, за банк и еще за что-то. так что надо несколько шире смотреть.
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Так, что в них "элитного"? Ленин тоже в семье "почетного дворянина" родился, и что?
    Это все обычные люди.

    А сколько сейчас уехало и уезжает "за бугор", не реализовав свой потенциал в России?

    это где это?
    Он просто откупился - сделав Кадырова главой Чечни. Кстати, вы в курсе откуда пришел Кадыров?

    И он с успехом продолжает начатое )))
    Гособоронзаказ почему провалили? - разбазарили!

    Таки это аргумент. Где бабки?

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2011 16:30 ----------

    :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2011 16:31 ----------

    Лучше бы ты учился хорошо.
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Атака на Исмаилова была из-за земель под Черкизоном. Впрочем, как и ситуация с посёлком Речник - там ведь рядышком желающий получить мировой статус гольф-клуб. Все эти разборки далеко не из-за желания навести порядок или подчиниться закону - они из-за земли и бабла. Вот эта мания к баблу выродилась на кавказе в ужасные вещи. А всё из-за потока денег, которым заливают федералы кавказ.
     
  17. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    поддержу, тоже интересует)
     
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Население не будет убывать при наличии в семье 2 и более детей. Обычная арифметика.
    А кто готов при текущей экономической ситуации замахнуться на второго ребенка, не говоря уж о третьем?
    Специально в скобках расшифровал, что не имею в виду коммунистов. Хоть дочитывайте, что вам пишут.
    Все дело в том, что вложены будут государственные деньги, а "окупаться" они будут в чужой карман.
     
  19. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    На сколько я помню, пердолить за рынок и прочее начали как раз после/из-за отеля. Он сам зарвался. И его грамотно опустили на землю. Причем он уже даже исправляться стал, что то в России строит.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Кстати, насчёт социализма. Нет в нём ничего плохого. Все страны Скандинавии и даже Германия - это страны с социалистическим уклоном. И ничего, живут лучше других. (Не путать с странами соцлагеря)
     
  21. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    У меня двое. С третим пока вопрос открыт. К то му же за третьего материнский капитал, льготы и т.п. :)


    Социализм и коммунизм разные вещи.

    Вы меня не совсем правильно поняли. Олимпиады проводяся не для зарабатывания бабла. Они для поднятия престижа государства. Популяризации спорта, здорового образа жизни. Плюс - это очень большая политика.
    И еще. Как по Вашему, должны окупаться детские спортивные школы, спортивные площадки? Площадки для детей во дворах?
     
  22. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    сколько?
    ню-ню
    я таки не соглашусь
    а кто сказал что его провалили?
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а они где-то есть? Я кроме "Голицыно" больше нигде и не припомню спортивных площадок.

    Вы не в курсе как тратятся деньги на олимпиаду 2014. Хотя, если честно, то никто не в курсе - отдельной статьи бюджета нет. Зато есть сотни различных статей, раскиданных по "чужим" частям бюджета. Дворкович заявил в апреле, что суммарные расходы на Олимпиаду и ЧМ-2018 не превысят 1 триллиона (1 000 000 000 000) рублей. Это 50 000 000 средних зарплат в Волгограде. И верить Дворковичу нельзя, потому что в заявке на проведение Олимпиады указывалась цифра в $12 000 000 000 долларов, а по факту к 2010 году получилось уже $30 000 000 000. И на некоторое время рулить "Олимпстроем" сажали Вайнштока. Посмотрмте, сколько Токарев накопал по Транснефтевой ВСТО за время руководства Вайнштока - там чуть ли не 40% бюджета исчезло в неизвестном направлении.

     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Да! Сколько?

    Особенные, да? )))

    таки обоснуйте

    Че, Медведев уже не авторитет, да? )))
    http://www.vz.ru/news/2011/3/18/476678.html
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    http://lenta.ru/news/2011/03/18/fail/

    http://lenta.ru/news/2010/06/03/check/
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Иной гость, не ну половина это тоже результат )))))
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Плохого действительно нет, хотя насчет ничего можно поспорить. Правильнее сказать: демонизировать не надо. А путать социалистические государства и социально-ориентированные - не надо.
     
  28. BlindMen

    BlindMen Новичок

    38
    0
    Вы действительно хотите вести полемику на таком уровне? на большего не хватает интеллекта? :d
     
  29. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Уезжают около 500тыс. в год
     
  30. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Гы-гыг.