1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Храм на набережной. Как запретить?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Сарагосов, 15.10.10.

  1. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Как же им не воевать.

    В Волгограде православные не все, и не большинство – как это кажется (голосования не будет). А этот храм ( как и храм на Мамаевом Кургане ) не решает задачи по увеличению количества православных и не лечит их болезни. У них «имидж» предназначение ( и не дешёвое) – обозначить меньшинству своё присутствие, может быть их больше станет. И именно для этого выбираются такие места, которые наиболее посещаемые иностранцами и гостями города. В данном случае храм будет стаять впереди символов Победе при виде с Волги, которые больше всего привлекают внимание туристов. Но мечети многие из нас видели в отпусках – но мусульманами не стали…

    При наличии в запасниках чудотворных икон – их повесить негде. В таких храмах как на Мамаевом Кургане их хранить нельзя, зимой к стене примерзают.

    Надо альтернативу, что бы не очень далеко посмотреть и на себе проверить – пожалуйста. Возле больничного комплекса строится храм, служб нет, но чудотворные иконы уже выставлены. Есть иконы засыпанные ценными «крезиками» заработанными ( не выцыганенными, а как раз заработанными!!!) у людей за православную веру. Храм, почему-то, не могут достроить пятнадцать лет…
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А если кто-то захочет огромный унитаз, наполненный продуктами жизнедеятельности, построить около вечного огня на аллее за кучу денег?
    Тоже будете за?
     
  3. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Я буду против, и уж точно не буду создавать на форуме тему "Унитаз у Вечного Огня. Как запретить?", потому что это пустое сотрясение воздуха. А если возражать будут так же и такие же, как вы, будут и унитазы возле Вечного Огня, и все что угодно.
     
  4. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    После того как на глазах у семивидиоглазого восьимихера раздербанили Святоидиотное дерево в центре Волгограда, вашему унитазу – век будет не долгий.:)

    В рот насать всему волгоградскому совбезу…
     
  5. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    А Вы сами видели эту арматуру или по фото только рассуждаете? "Удалю зубы по фотографии" (с) не к Вам обращаться?

    Ого, какое открытие. Здания - геометрические. Тему про архитектуру больше не поднимаю.

    Я пользуюсь кинотеатром раз в год, если приспичит могу и в степь съездить. Дет.сады абсолютно не колышат тех у кого нет детей, да и абортов в нашем городе делают больше чем рожают, так что всё не объективно и Вы запрещаете другим, потому что Вам лично что-то не нравится.

    Не первую неделю жду скана с заявлением. Вы кажется в прокуратуру хотели писать?

    Не хотите денешкой на строительство большого храма, вместо маленькой часовни, помочь? Кстати дома для батюшки там нет, он живет в квартире, свинарника тоже нет. Есть трапезная, есть воскресная школа, есть детская площадка с горкой и качелями, есть клумбы с цветами.

    А Вы посещали музей в прошлом году? Там была отличная экспозиция подготовленная совместно с епархией и с Московской Духовной академией, о Русской Православной Церкви во время Отечественной ****ы, уникальные экспонаты были и фото с парада Победы:
    [​IMG]
    Вы что-то под сомнение ставите?

    Всё-таки квалифицируете сами? А как же слова про суд?
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На фото арматуру не видно?
    Не стоит, наверно - у тебя плохо получается...
    :) :) :) :) :) У тебя, как понимаю, нет? :) Это хорошо.... :) :) Только у большинства - дети есть.
    Занимательные снимки... :) :) :) А каким образом они относятся к строительству храма на Чуйкова?
    Кстати, зачем им по 2 креста? ;)
    Да нет, конечно, ВОВ выиграна исключительно благодаря РПЦ. :) :) :) :) :)
    Угадал, ибо умею своё собственное мнение. И право на его существование - тоже. Равно как и право его высказывать. Другой вопрос, что реальные последствие за действия по разжиганию религиозной розни могут наступить только по решению суда. Который, кстати ,может действовать по иску от неопределённого круга лиц. В том числе и от моего имени...
     
  7. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Значит всё-таки про удаление зубов по фотографии к Вам можно обращаться.
    Да уж куда уж нам сирым да убогим, за Вами - лучезарными геометрическими архитекторами.
    Опять в дырку от бублика, Вы не правильно понимаете. А то, что злорадствуете про отсутствие детей Вам плюсов не делает. Опять за большинство впрягаетесь? Я уже писал однажды, в Римской империи христиан было 10%, а в результате христианство стало религией большинства. Так что на всё воля Божия, сейчас большинство одно, потом другое, я бы не был столь категоричным.
    Это относится к музею. А про кресты могли бы узнать на уроках ОПК, если бы интересовались.:)
    Ну "умейти" своё мнение дальше, если оно конечно собственное. ;) Квалифицировать преступление может только квалифицированный специалист, а так это только Ваше имхо, не более. Про иски очень интересно было бы всё-таки узнать - Вы подали?
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Арматуру на фотографии не видешь? Будешь когда обращаться - к окулисту по пути загляни, ОК?
    Геометрический стиль в архитетктуре. Совершенно бесплатная ссылка, дана
    Не.... Констатирую факт, что природа работает в верном направлении, давая возможность размножаться только тем, кто к этому приспособлен.
    У подавляющего большинства дети есть, если это вызывает сомнения лично у тебя - наверно, тут уже врачи бессильны... :) :) :)
    Т.е. тебе это неизвестно и сказать не можешь?
    Не просто квалифицированный специалист - а судья. Что совершенно не мешает другим выдвигать их собственные точки зрения на квалификацию тех или иных действий.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2010 12:28 ----------

    Искренне надеюсь на благоразумность епархии.
     
  9. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Что от твоего имени? Явка с повинной? За то, что разжигал религиозную ненависть, называя детей верующих - ублюдками\дебилами\ и т.д. и призывал - гнать из города религиозные сооружения?
     
  10. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Не, с Вами про архитектуру всё-таки не говорю, а то ещё что-нибудь не имеющее ни чего общего к теме приведёте, хотите понять в чём Ваш промах, посмотрите просто что такое арт-деко, оборот автора "геометрический стиль в архитектуре" всего лишь не удачная подборка слов, а Вы её сразу в "оборот" пустили (понимаю, поисковик по такому сочетанию, только эту статью выдал).

    Эхх, зря Вы всё-таки категоричны. Как Вам кажется население Индии, Пакистана, Китая не сирые или они приспособлены? Кстати, а где я писал, что сомневаюсь в том, что семей с детьми меньше? Я вроде писал, что те кто без детей проблему с дет.садами за проблему не считают.

    И известно, и могу.

    Собственно это я и хотел от Вас услышать, Вы высказали своё имхо, а квалифицировать должны другие люди, более разбирающиеся в вопросах.

    Понятно. Потрещать на форуме оно конечно более интересное занятие, чем реальные дела.
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    В чем же она, по Вашему мнению, выражается? :writer:
    Неужто в том, чтобы отозвать благословение на строительство Храма, дабы не ущемить религиозные чуйства, мусульман, буддистов и пр. "свидетелей"...? :d
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    дабы не загромождать одну из немногих оставшихся парковых зон. Там люди гуляют вообще-то, с детьми в том числе, спортом занимаются. Рядом дом, жителям которого звон колоколов явно будет мешать.

    Ау, верующие, чем вам плох храм в пойме царицы? И недалеко и центр, и строй хоть комплекс. Только территорию облагородить надо. Вам вперлось влезть именно в это место? Я вот не понимаю этого тупорылого упрямства с которым РПЦ занимает "господствующие высоты". Точнее понимаю и это злит неимоверно.

    Все блин православные, но ворья и прочих подонков вокруг с каждым днем все больше. Как зону не покажут, все крестятся да молятся. К чему бы это? Мождет менять что-то в консерватории нужно?

    Ваша религия развращает. Развращает лицемерием ее представителей.

    РФ - светское государство, когда же до вас, наконец, это дойдет? Что ж вы такие упертые бараны, что не можете понять, что кроме вас есть много других людей, которым ваша религия не уперлась. И вас даже не большинство, если не сказать меньшинство!
     
  13. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    "Очень большое количество людей в борьбе с повышенной возбудимостью прибегают к помощи успокоительного настоя валерианы. Для него Вам понадобится одна столовая ложка корней валерианы, которые нужно будет поместить в термос и залить одним стаканом кипятка. Оставьте настой на целую ночь, после чего используйте его три раза в день по третьей части стакана. Запомните, такой курс лечения можно проводить не более двух месяцев."(с)

    "Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что' значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию." Мф.9 12-13.
     
  14. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    Строительство храма неизбежно повлечёт за собой массовую вырубку близлежащих деревьев.... У нас итак их мало в городе, а ещё и эти многолетние вырубят.
    При этом сейчас там тенёк, летом более-менее можно укрыться от солнца, посидеть на лавочке.
    А сейчас возьмут это всё и вырубят. И будут лавочки на самом пекле стоять. Ни укрыться от солнца, ничего...
    Но зато будет стоять храм! Как же! Это ж так нужно городу! Сил нет!
    А то, что "сделают милость" и посадят щупленькие деревца, это бред... вырастут они или нет ещё неизвестно... Захочет какой-нибудь фраер свечку поставить в этом храме, подъедет на джипе к зданию, все эти саженцы пораздавит и всё.
    Даже если они и выживут или останутся целыми, нужно много времени, чтобы они выросли до таких высот, как нынешние. А на это надо лет 20-30.
    Просто наши тупоголовые власти в лице мэра и его "шестёрок" не думают об экологической обстановке. Видимо, только если ты биолог, как я и мои однокурсники, ты поймёшь, что проблема зелёных насаждений очень большая и острая.
    Срубить легче всего, а вот вырастить... уже силёнок не хватит...
    Почему бы волгоградской епархии не занятся посадкой деревьев, а не строительством храмов?
     
  15. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Ну кагбэ... Заценим фото? :shuffle:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    :hah: Сажая деревья бабла не срубишь.
     
  17. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Меня всегда удивляло, почему-то количество православный волгоградскую епархию абсолютно не волнует. И серьезных телодвижений в этом направлении пока не наблюдается…
    Оказалось...
    Они учились у «отмороженных коммунистов» которые делали как хотят, а придворные теологи доводили все безобразия до «правильной» формы и выдавали народу.

    Она не развращает, а убивает…
    За время бурного расцвета православия в России и строительства храмов и церквей с шиком…
    …только от афганского героина передохло двадцать миллионов человек – это наши потери в Великой Отечественной ****е.
    Только храм таким «победам» они ставить не хотят, для этого больше подходят другие - чужие, которыми привыкли гордится все мы и остальные четырнадцать народов.

    От наркоты передохли миллионы, а вот от сталинских репрессий…
    Оказалось, что репрессировано было даже не миллион. В процентном соотношении за решёткой сейчас в России сидит народу больше чем во время репрессий. Это ещё пока не пересажали даже 10% коррупционеров…:)

    У православных память отшибло.:)
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну так уж и бурный расцвет :d
    Уточните, афганский героин и православие - какая связь? Или Вы так, лишь бы что-нибудь вякнуть?
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Главное, заметь - все религиозные сооружения, независимо от конфессий. Т.е. обеспечить им равные права. Это запрещено?
    У тебя, кстати, верующие - это кто вообще? Из кого эта формация состоит?
    Малыш, не стоит. У меня всё ж образование в этой области....
    Сам проверял? У окулиста был уже или только одну ссылку видешь?
    А что, там РПЦ тоже строит храм на каждом квадратном километре? :) :) :)
    И? Сказать типа "западло"?
    Сам догадался? Только забыл про тех, кто вообще ни в какого бога не верит. Они тоже имеют равные права в данном вопросе. Равно как и в возможности гулять по парку.
    Тут приводились данные по количеству православных, посещающих храм. Их, согласно ресурсу, ангажированного РПЦ, ничтожно мало:
    А сколько православных в целом? Согласно этому ж сайту - дофига
    Сколько пар, имеющих детей? 80-85% (Ибо колиество бездетных пар 15-20%). Выходит садик надо строить по-любому - с детьми людей больше.

    Ресурс вообще интересный, священник Яков Кротов, как говорится, "жгёт недецки". Особо прикольно:
    Ответ:
    Раз - и Спартак (все, надеюсь, знают, кто это?) уже стал русским. .Прикольно, правда? Дальше - больше.
    Чел сказал, что атеист - ан нифига, он православный (почему именно православный? Ну так Спартак же русский герой! :) :) )
    Тушите свет, конечная станция, поезд дальше не идёт :) :) :) :) Кто хочет поржать от души - ссылка чуть раньше, наслаждайтесь...
    Офигительные данные вот тут: http://www.kommersant.ru/doc-rss.aspx?DocsID=821727
    84,4% преступников - верующие.. .РПЦ в таком случае надо просто запретить, как обычную ОПГ... :) :) :) :) :)
    Вроде всё понятно
    Предполагаю, что:
    а). строительство храмов оказалось совершенно бесполезным - количество нарков не уменьшилось
    б). это бабло можно было пустить на соответствующие мероприятия.

    sovetnik, что из этого непонятно?
     
  20. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Развал адекватных систем безопасности государства, которые были при советской власти.

    И пока, для того чтобы хоть как то противостоять афганскому героину, необходимо снова лезть в Афганистан. И это только по тому, - если афганский героин переедет через нашу границу к православным, с ним бороться при нашей власти - уже бесполезно.
     
  21. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Вы теоретик? Там сейчас нет лавочек. А вот власти в своё время лучше бы запретили вырубку на том месте где сейчас Лента и строится Акварель, в ЦПКиО где сейчас высотки, на Энерго техникуме, где была берёзовая роща. Но что-то на форуме нет темы с возмущениями по этому поводу на тридцати страницах.
    В городе почти нет храмов где бы не высаживали деревья и цветы. А вообще мысль хорошая, обратитесь в епархию с идеей, да и друзей своих подключите и займитесь этим делом. Уверен благословение получите.
    Хе-хе, более серьёзного аргумента не нашлось? Как профессиональный архитектор могли бы что-то привести убедительное, кроме ссылки на статью о дизайне интерьеров.
    Вы вообще-то про природу говорили и о тех кому она даёт "возможность размножаться", причем тут храмы?
    Вас стало интересовать облачение священнослужителей? С чего бы это? Ну коли интересует, то прочитайте, допустим "Закон Божий" (почти любое издание) там есть раздел о наградных крестах и крестах священников.
    Чего не услышишь от главы секты, правда наслаждаться мало чем можно. А подробнее о секте и её главе можно тут и тут
     
  22. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    в педе уже и хихитекторов готовят?

    Всё-таки нет такого вопроса, в котором ДВР не был бы специалистом...
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У вас свои мысли в голове есть или вы только цитировать свою книжку умеете?
    А раз так, как вы процитировали, стройте храмы в зонах. Замечательная цитата кстати. Здоровым людям религия не нужна, сами признаете.

    Что-то я не пойму, кто тут у нас православный? Обратитесь и высадите. Покажите, что РПЦ может хоть что-то полезное для общества сделать без получения дивидентов от своего деяния.
     
  24. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Где там хоть слово про здоровых людей было?

    А если вам напишут, что это делается, то появится ОльгаМ, которая тут же заявит, что дела надо делать молча, чтобы заповеди не нарушать. И такая получается штука: отвечая на нападки, приходится говорить о делах, а о делах говорить не принято. Замкнутый круг.
    А вообще работа такая ведется. В частности в том же Свято-Духовом монастыре. Буквально на днях иеромонах Василиск призывал помочь разнести землю, которую туда завезли и подготовить ее под посадку деревьев. Собственно, и птиц он там разводит, на которых все желающие бесплатно могут посмотреть.
     
  25. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    И? Вы хотя бы комментарий написали по поводу фото.
    Конечно только цитировать, разве Вы не заметили? А если заметили, зачем спрашивать?
    Храмы и часовни в зонах есть и так называемое тюремное служение есть, это когда приходы помогают заключенным и вещами, и словами, и помогают освободившимся устроиться.
    В Новом завете много замечательных цитат ;) Например вот ещё: "Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень" Ин.8,7 Больные те кто грешен, если Вы святой, то я искренне рад за Вас.
    Так зачем я буду тут говорить о том, что делаю? Добрые дела православных от Вас скрыты потому что Вы не хотите их видеть, а злословить на форумах и частных беседах намного проще, чем что-то делать. Я предложил пойти со своей идеей людям для которых этот вопрос важен, надеюсь не только на словах, и решить эту проблему на деле.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Япона-мама. Я на даче на своей работы веду по высадке сада, давайте мне медаль выдадим. Я сказал "полезное для общества", а не для себя. Полезное для общества - значит для всех.

    Я не жалею о своих поступках, т.к. живу в мире со своей совестью. И я сплю спокойно, т.к. не совершаю ничего такого, за что меня моя совесть будет мучать по ночам. Мне не нужен бородатый дядька, который покарает, если я буду делать что-то не так. Мне не нужен поп, который будет мне рассказывать что такое хорошо и что такое плохо. У меня своя голова на плечах. Да, я "безгрешный" и "святой" в рамках своей морали, т.к. мне нечего стыдиться. Я живу так, как считаю нужным.

    А по вашим понятиям, гореть мне в аду, т.к. я смею иметь гордость. "Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые..." Рабу не положено иметь гордость, ибо смертный грех это.
     
  27. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Т.е. общедоступный парк на территории монастыря - это уже плохо, потому что на территории монастыря? А вот если Вы разрешите всем приходить на свою дачу, просто хотя бы посидеть, то может и медаль получите.
    Вы на предыдущей странице написали, что Вас что-то злит, злость это одно из чувств, значит Вас что-то мучает, а нравственные мучения это как раз свойство совести. На Ваш взгляд это "праведная" злость, но из-за чего и как её не назови - это мучение совести. Уверены, что Вы здоровы? Наверно уверены. Ну что ж Господь даровал нам свободу выбора, Вы свой сделали, может потом сделаете другой и Вас не будет ни чего злить вообще, потому что любовь заменит злобу. Что-то разговорился.
    Кому где быть не мы решаем. А быть вольным и быть гордым - это разные вещи.
     
  28. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Вы читаете внимательно? Возьмите своего ребенка, пойдите туда и посмотрите на птиц. Бесплатно. Посмотрите на деревья, которые там высаживаются. Бесплатно. Там ведь не вязы с тополями сажают. Моя племянница, например, была в восторге от фазанов. Сейчас там появились лебеди, журавли и утки-мандаринки.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2010 12:37 ----------

    Ну и это... Кто из вас кого имеет - вы гордость, или она вас - это еще вопрос...
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Слава Богу, ума хватило в кавычки взять определения своей "святости" :iq:
     
  30. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Sapienti sat