1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    и что, что у меня таз? :) от этого сидение 15-летней бмв - верх конструкторской мысли? :) оно не сильно то от тазовского отличается, так что твой сарказм - курам на смех ;)
    пол машины поменял, зато лампочки не перегорают... это прекрасно :) в прошлом году, кажется, у кого-то габарит не горел и времени поменять лампочку не было...
     
  2. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    уточняйте сразу: на двухлитровом моторе в 170 лошадиных сил на пяти с половиной тысячах.
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    HorstWessel,
    неужели только выпуск что-то радикально изменит на другом моторе?
     
  4. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    AlTk,
    радикально - это сколько и в каком диапазоне? Может оказаться и так. Например можно сдвинуть момент в сторону бОльших оборотов (абсолютная величина останется той же) и как следствие увеличение мощности.
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    HorstWessel,
    более 5 процентов.
    момент, я как понимаю, сдвигается за счет более лучшего отвода отработанных газов. остальное-то ничего не меняется
     
  6. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Оно и видно,что ты смеешься.

    Поверь отличается,и очень сильно..когда то пересев с восьмерки,был сильно удивлен комфорту,и так сказать неусталой спине.

    Не говори того,чего незнаешь,сойдешь за глупца;)
     
  7. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Гораздо больше. От выпуска зависит слишком много...
    За счет оптимизации волн
    на самом деле выпуск "тянет" за собой изменения в работе всего двигателя (не в плане замены, а изменения режима, например на восьмицилиндровых двигателях есть моменты когда в одном цилиндре открыт впускной клапан, а в симметричном выпускной и если выпуск оптимизирован, то на впуске будет прибавка). Но опять же, это не про маленькие четырехцилиндровые двигатели. Они уже оптимизированы почти по максиму.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Обделался - имей силы это признать.....
    А в твоих изысканиях по состоянию на 2006 год ничего о возрасте авто вообще не было, так что про дожитие - это не сюда.
    Офигеть... Ну и у меня задний диван-трансформер и тоже складывается (на седане!). Типа удивить хотел? :) :)
    А мне вспоминать не надо - я и так всё помню.... Ходовка ломается у всех, независимо от возраста.
    Да ты что?! Когда, не подскажешь? Вот в упор не помню, чтобы его менял... :) :) :) :) :) А ты, кстати, про какую из моих машин говоришь? Про зелёную?
    Люди, которые ездят на новом Туареге - почему-то не видят в моей машине "ведро", как ты говоришь.... Только офигевают, что удобно и всё работает.
    Намного комфортнее сиденья от переднеприводного ТАЗа. С автобусом Мерсом уж сравнить не могу - не ездил....
    Ога... Ты мне только сказки эти не рассказывай, ОК? Набивка, кстати, из натуральных материалов, в отличии от поролона на большинстве марок....
    Ты до сих пор ездишь народных стойках, с которыми твоя машина была выпущена? Насколько помню - уже нет...

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2010 11:24 ----------

    А большие 6 и 8 цилиндровые Опель не делает... ;) :) :) :)
     
  9. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ну а что поделать... зато уж точно не *****бол как некоторые :d
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ну вот зачем с больной головы на здоровую?
    ты вот опять видишь то, что хочешь видеть.
    это ты обделался - про изюм, Пуассона и распределение херню сказал, а теперь молчишь. внимательно перечитай свои сообщения.

    ты правда очень странный тип и читаешь как-то выборочно и невнимательно.
    я тебе еще раз напомню, ты только внимательно прочитай.
    мне кажется они видят "ведро" и офигевают, что там еще что-то работает.

    ты уже смешон становишься доказывая прелести своего автомобиля.
    одно дело, когда мы рассматривали автомобили Dazer-а и Смайлыш-а, другое дело когда твой - разница, небо и земля. народ промолчал поосто чтобы тебя не обидеть. это вот я тебе сейчас правду говорю.
    кстати, что там гражданин соврамши про лампочки в габаритах, не перегорают, говорите?
     
  11. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    сидения восьмерки и десятки сильно отличаются. Не говори того,чего незнаешь,сойдешь за глупца (с)
    перьями набиты?
     
  12. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Мы сейчас что сравниваем? сиденья восьмерки и десятки? и те и другие были в эксплуатации,но ни одно не сравнится с сиденьем бмв.

    Я прекрасно знаю о чем говорю,в отличии от тебя.
    Доказывать то что ты пытаешься тут рассказать нам,просто бред.

    еще и приплел сиденья автобуса :hah:

    Скажи,в трамвае сидушки удобней чем на вазе?
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тебе, конечно, виднее, что и как мне говорят люди.... Они хотя б головой за потолок не цепляют... ;)

    Было б удивительно, если бы автомобили при трёхкратной разнице в цене и при 12-летней разнице в возрасте - были б совершенно одинаковы....

    Это ты вот за себя или за всех говоришь? Зато головой не цепляю, ноги никуда не упираются, шумка лучше Мазды (да и стокового Опеля тоже), багажник вменяемый, надёжная ходовая с 0% содержания алюминия... Возраст? Да, есть такое, машине почти 20 лет. Внешний вид? Ну, когда покупал - видел, что и как. Машина в свой бюджет влезла и это на тот момент для меня было самое главное. Да, до этого у меня была е39 как у Смайлыша, а между ней и нынешней - ещё и пара Фольксов.... Е39 хороша, но не везде проходила где мне надо... Фольксы Поло - мягко говоря, вообще ни о чём...
    У меня - не перегорают. Неработающая лампа досталась мне от предыдущего владельца (когда она у него она перегорела - не знаю, может, пару лет уже с ней ездил), после замены ничего не перегорело.
    Приведи данные на 2009-2010 год - тогда и можно будет говоритьо каком-то распределении...
    У восьмёрки сиденья откидываются, а у десятки - нет. В остальном - совершенно одинаковое г..но.
    Кокосовым волокном. Но страдальцу на ТАЗе этого не понять.
    Видимо, он на них ездит очень часто.... :) :hah:
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ты даже признать не можешь, что облажался и теории вероятностей не знаешь.

    По состоянию на 1 января 2008 г. парк легковых автомобилей в России составил 32482443 штук.
    Opel (488,9 тыс.)
    Bmw (276,9 тыс.),
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    AlTk, и что эта статистика доказывает?


    p1ka4u, ты смешен! Как вообще сравнивать сидуху у бмв 15 летней - и у русской "машины" ?
    Даже в приоре сидухи гауно полнейшее - есть так боковая поддержка, кожа, подкачка и т.д. ?
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    эта статистика на практически на 100% опровергает вот эти слова
    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2010 16:11 ----------

    кстати,
    вот интересные цитаты из темы про надежность, дешевизну в обслуживании и "нулячем" состоянии 20-летних деталей. (http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=133295)
    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2010 16:18 ----------

    да такая же, как и на других авто, ведь ломается так же. выходит про надежность 20-летних деталей - это все сказки.
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    AlTk, крутая статистика.... на счет выдержки из моих слов (цитаты) - то я еще раз повторюсь, какая машина попадется. Ту лично я сам убил, приведя до такого состояния, но все исправил. На моей нынешней машине - только одна поломка за год!
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    какая есть. с ней спорить трудно.

    сколько лет нынешней машине?
     
  19. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    AlTk, Скажи,6-ти 8-ми летняя бмв тоже считается ведром?
    а 5-ти и 4-х летняя?
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Jlecmam,
    при чем тут бмв, что же вы так зациклены на ней. давайте просто об автомобилях в общем поговорим.
    в конкретном случае и однолетняя может быть ведром - смотря что с ней делали.
    в общем же случае, чем старше машина, тем хуже, если это, конечно не какие-то специальные раритеные экземпляры.
    если же интересуют конкретные цифры, то вот мои критерии - 5, 10 и 15 лет по которым можно судить о "ведрости" автомобиля.
    кстати, многие компании запрещают использование автомобилей, которым более 5 лет. наверное, это неспроста.
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Писец какойто...
    Ну нравится БМВ 20 летняя и можешь ее содержать бери и катай.
    Не нравится БМВ , а нравится приора, в чем дело бери и катай.
    Опель, японки, американки...Нет купил себе гриффин, и все остальное отстой и всех владельцев надо полить дерьмом, и всем доказать что твой выбор самый правильный....
    Кто то берет новые авто, а кто то ищет исходя из других требований...
    У каждого авто есть свои недостатки и достоинства....

    А кто сильнее слон или кит????
    И что лучше теплое или мягкое???
    Возраст авто ни о чем не говорит кроме возраста.
    Есть ведра и в 2-3 года, а есть отличные машинки и в 20 лет.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2010 17:55 ----------

    конечно не с проста....
    В свое время мной и еще одним товарищем была разработана технология восстановления распределительных головок КЕ джетроников.Выбрав ресурс волгоградского рынка за время около года, остались без работы.:-)
    Поэтому автопроизводители не заинтересованы в долгой и беспроблемной работе автомобиля.
    ДА и ремонт нынче все более и более крупноузловой.
    Сколько закладывался ресурс авто в 90 годах прошлого века.
    А сколько сейчас?
    К примеру имею в эксплуатации и обслуживании фолькс 1982 голда с АКПП, так вот родная выпускная система, за почти 30 лет работы. И она не сгнила, а стерлась в местах поворота потоков ОГ.
    АКПП с тех времен работает как часики, обычный трехступенчатый автомат. Пробег авто уже далеко за 500 тык.
    Какой нынешний автомат на авто гольф класса да и не гольф тоже проедет 500 тысяч???
     
  22. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    WadikBOSC,О чем и речь,люди не зная авто,окрестили его ведром.лишь потому что ему 15 лет.
    А тут оказывается,что может быть и нормальным автомобилем.Если в нем все работает и исправно,почему ведро?
    потому что 15 лет?
    бред полнейший.

    да староват автомобиль,пусть даже не бмв,но часто в старых машинах качество на порядок выше.

    К примеру таранил на своем "ведре" 12-ку.
    Мои повреждения: Битое стекло фары,замят уголок капота и крыла(см по 7),трещина на бампере.
    Повреждения 12-ки: Разбитый фонарь,бампер раскололся(задний) мятое крыло(заднее),да еще и дверь задняя перестала открываться.

    А такие как делают новые авто,и обслуживание у официалов лучше вообще не тратиться на их продукцию.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2010 19:28 ----------



    Не слышал,попдробней.всмысле запрещают?
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    компания либо предоставляет автомобиль, либо берет твой и платит тебе за аренду, либо просто компенсирует. так вот, во всех этих случаях автомобиль должен быть не старше 5 лет.
     
  24. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    AlTk, это где так про 5 лет? в России?

    Моему "ведру" (по вашему) - 15 лет. Прошлой машине было 20 - тоже бмв. Вот ее я подУбил, поэтому такой ремонт и был необходим (учился ездить).
     
  25. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    AlTk, У нас кажется вне зависимости от возраста платят,если про аммортизацию речь идет.
    в цивилизованных странах может так и есть.
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    cole,
    западные компании.

    Jlecmam,
    при чем здесь амортизация? в компании просто нет автомобилей старше 5 лет.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2010 19:56 ----------

    у деталей, материалов и кузова есть запас прочности.
    если авто эксплуатировать по полной программе, то это будет ведро. если же "в магазин ездить", то может еще и послужит.
     
  27. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    и все это есть в твоей или DVRа? полагаю, если в бмв будут ставить табуретки вместо кресел, вы все рано будете усираться и доказывать, что это самое удобное сидение.
    какие приемущества перед поролоном? поведай.
    а мужики то и не знают...
    а ты попытайся перечитать и понять, к чему это было приплетено ;) хотя ладно, специально для бмвистов разжую: это было написано к езде на 1000 км и неуставшей спине. это бабушкины сказки, ибо в автобусе едешь полулежа, да еще и ноги вытянуть можно. и на в бмв, ни в другой машине так не сядешь, а если и сядешь, то рулить не сможешь. доходчиво?
     
  28. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    несколько недель не было а все по-прежнему. BMW это лучший автомобиль из выпускаемых массово. на одном уровне с ним Ауди, Мерседес. все остальные массовые маишины жалкая попытка других производителей догнать идущих впереди. некоторым удается приблизиться совсем близко, например Lexus. остальным остается незавидная участь делать недорогие быстропродающиеся безликие машины и получать прибыль. иногда эти некоторые остальные делают какой-нибудь выдающийся с их точки зрения экземпляр поражающий разум потребителя безликих машин. и потребитель начинают бредить этой моделью и купив пытается всех убедить что это самый-самый автомобиль. те кому мозг реклама промыла успешно начинают бредить вместе с "счастливщиком". владельцы нормальных машин смотрят на эти попытки с сочувствием.
     
  29. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    Петросян умер бы от зависти.
     
  30. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    p1ka4u, короче под шумок тут присел в грядку:d
    люди которые пробуют оспорить ту или иную машину,хотя бы могут с чем либо сравнивать.
    с чем можешь сравнивать ты? с чтением журналов,статей об авто?

    На счет перечитать. сядь просто в нормальное кресло мерса или бмв,и не пиши тут глупости про автобусы.:haha:
    у автобуса оно как минимум жесткое,что все подушечки подкладывают;)
     
Статус темы:
Закрыта.