1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коту прописали диету... А он не ест((((((

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Naryana, 03.05.10.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Naryana,
    вам должны колоть папаверин, антибиотик, кровоостанавливающий препарат, возможно, витамины. Кот эрвин-это не антибиотик. Кота в охапку и к другому доктору, при том срочно! да так, что бы с анализами все сделали и с диетой определились! не от стресса он не ест, а от того, что болеет, второй день уже голодовки пошел? вы понимаете, что у кота просто обезвоживание наступит и сил у него не будет бороться с болезнью! вы этого ждете? кот эрвин до завтра не подождет,его нужно купить сегодня и сегодня же показать другому доктору, сдать хотя бы кровь
     
  2. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Если кот не ест - значит ему не лучше.
     
  3. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Naryana, прислушайтесь к Карамеле. Она знает, что говорит.

    нет, это не антибиотик. Покупать надо было немедленно. Странно, что врачи Вам этого не прописАли.


    ппц! Вы рискуете потерять кота. Немедленно бульон и воду вводите. Насильно! Шприцем. (надеюсь то, что без иглы, говорить не стОит?)


    Чёёёёёрт, как будто опять все заново переживаю...
     
  4. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Naryana,
    А котик вообще вылизывается? Приводит шерстку в порядок?
     
  5. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    диетические корма не только сухие.. в консервах тоже есть.. больному котику как раз нужно в виде пюре, а не сухарей..
    отвезите кота на ватутина.. по телефону уточните (71 16 11), когда Лисин работает, очень хороший врач..по вечерам он часто там бывает.. и не тяните, а то может быть поздно :(

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2010 20:27 ----------

    Сколопендра,
    мне ветврач по поводу кормов для кастратов сказал, что если корм класса премиум и выше, то нет разницы для кастартов он или нет, потому как они уже все содержат добавки для профилактики мочекаменной болезни (это самая распространенная болезнь кастратов).. а то, что на упаковке напишут - для кастратов - просто маркетинговый ход..
     
  6. Naryana

    Naryana Новичок

    78
    0
    miss KA, Да, он на столе у доктора..., короче, описался случайно. Потом весь вылизался.
    caramel, Сегодня уточнила, антибиотик нам колят и папаверин. Сегодня был последний укол. Вчера вечером кот наконец-то сам поел. Ночью сходил в туалет. Сегодня, до укола, вел себя абсолютно нормально, как и всегда. Сейчас опять лежит.
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Naryana,
    Сам он писает? кровь в моче есть?кот эрвин пьете?
    вы поймите, что болезнь у кота ооочень серьезная, ваше промедление без анализов и правильной диеты грозит катетором и капельницей! Я вас не пугаю, я хочу просто, что бы вы представляли, что может быть дальше, если не будет правильного лечения и нормальной диеты, без молока и супов
     
  8. Naryana

    Naryana Новичок

    78
    0
    caramel, крови больше нет (тьфу-тьфу), писает сам, котэрвин с сегодняшнего дня начала давать. И, честно, я все прекрасно понимаю. Пока вроде все налаживается. А если будет не так, последую вашим советам и покажу его другому доктору. Кстати, пока в очереди сидела с котом, слушала, как о нем отзываются (о враче нашем), что к нему везут с соседних районов (Красноармеского-Советского) животных и пр. Я так думаю, люди же тоже просто так не будут говорить?... А там черт его знает. В общем, пока наблюдаю за кошаком...
    И спасибо большое всем, что отвечаете и даете советы!
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Naryana,
    по собственному опыту знаю, что когда с животиной что то не так, то цепляешься за одного доктора и сидишь у него, но когда есть сомнения, когда доктор не знает о лечебном питании, не предлагает сдать анализы, меня это настораживает, ибо животным проводят такую же диагностику, как и людям, а ведь нас с вами не лечат, заглянув только в глаза и помяв нам живот, правильно? в вашем случае не понятно с диагнозом- цистит это или мкб, что бы это определить нужны анализы, пока вы будете наблюдать, не дай бог, коту станет хуже! что бы выяснить, есть ли камни у него делают нехитрые манипуляции, сейчас, потратив деньги на диагностику, вы сохраните жизнь любимцу, свои нервы и потом свои средства на долечивание! Опять же, если найдут камни, вам скажут, какой у них тип, пропишут диету, которая не будет способствовать их увеличению! А, если это цистит, то вы спокойненько долечите котиську и будете жить спокойно дальше, не ожидая следующего приступа.
     
  10. Naryana

    Naryana Новичок

    78
    0
    В общем свезла я все-таки своего котика в другую клинику, как вы, девочки, и советовали. На Козловской, тоже клиника Чулковой, врач Александр Сергеевич. Пришлось ставить катетер, сдали анализы, теперь котя лежит, отходит от наркоза, бедненький мой... Анализы показали, что у нас струвиты, я даже их видела в микроскоп. Брр... В общем, вот так.
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Naryana,
    Все хорошо будет, отойдет от наркоза, будет еще сто лет с вами жить!
    с диетой определились? какой корм выписали?
     
  12. Naryana

    Naryana Новичок

    78
    0
    Вообще Хиллс S\d, но его нет в продаже, поэтому Пурина аналогичный вариант... Как я мечтаю, чтобы он наконец выздоровел (знаю, что это теперь навсегда, но чтобы хотя бы не так). Спасибо большое за советы!!!
     
  13. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Даа, тут без серебристой тойоты не обойтись... :)
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Naryana,
    а ему продолжают что то колоть? хоть какие то сдвиги есть?
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    видела на ватутина такой корм в продаже
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Сколопендра,
    просто хиллс на какое то время пропадет из продажи, у компании проблемы с ввозом продукции в Россию, видимо, поэтому доктора и прописывают сразу замену
     
  17. Naryana

    Naryana Новичок

    78
    0
    Ну вот... Только все было закончилось... А теперь кот опять орет, когда в туалет ходит... Сил нет уже ни у него, ни у меня. Диету соблюдали, таблетки пили:(
     
  18. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Nariana, нам очень помогал уринари тракт суппорт. Таблетки недешевые (ок. 500р за 50 таблеток, хватает на два курса), провели курс коту (месяца 2-3 назад) и кошке (с год назад или около того) и пока ттт, у кота в моче только кристаллы мочекислоты, струвитов нет. Проконсультируйтесь с ветом.
    Хотя у вас может быть сейчас не обострение МКБ, а банальный пиелонефрит и тыпы. МКБ-шники его на раз хватают, на сквознячке или на холодном полу полежал - получите, распишитесь. Мы дома ковры поменяли, чтобы снизить кошачьи возможности полежать на линолеуме и из прихожки гоняем, там всегда сквознячок. :shuffle: