1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автолампы и фары

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем poTop, 24.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    одна штатная лампочка перегорела (2 года отсветила) вот и решил попробовать, тем более знакомые сервисники так восторгались этими лампочками. попробовать стоит. чтобы потом знать самому и других отговаривать от глупостей.
     
  2. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    не завалят. как ездили, так будут ездить.
     
  3. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ну не знаю, на 3110 разница реально заметна. Насчёт долговечности я сразу папу предупредил. И тут важный момент - ездит он в среднем по 10-15 тыщ в год, часть из них - по трассе. По городу днём ближний не включает (а смысл?), так что лампочкам если и придет капец от наработки, то не скоро (думаю, на год-два должно хватить). Так что про долговечность я его предупредил заранее, и он всё равно пожелал такой подарок (опять же, потому что ближний включает только когда надо, а не "автоматом", чтобы было).
     
  4. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    у меня он сам включается. скандинавский свет называется.
     
  5. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    И выключить его вручную нельзя? Если нет - то ясен пень найтбрекеры будут каждый месяц вылетать:) Лучше дешёвеньких долговечных взять, иначе жалко будет дорогие осрамы часто менять:) Только вот толку от "скандинавского света" в нашей местности? Какой смысл вообще днём с ближним ехать? Ну машинам с аварийно-опасными расцветками (тёмно серый, например), я ещё могу понять, но всё равно, ИМХО, днём и без света любую машину незаметить трудно.
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Езжу всегда с включенным ближним. лампа Н7 найтбрекер. отсветила 30 тысяч км.Около года. в часах около пятисот часов.О том что найтбрекер светит ярче за счет ресурса обозначено на упаковке.
    Одна из особенностей галогеновой лампы( любой) -снижение яркости в процессе работы.Для тех кому важна долгоиграющая составляющая осрам выпускает лампы с индексом L ( long) срок службы увеличен в три раза.
    Так что каждый выбирает по себе --- женщину религию дорогу ну и лампы для авто тоже.
     
  7. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    я сначала тоже задумывался, потом сам стал замечать что машины с ближним днем гораздо виднее даже боковым зрением в зеркало. к тому же много новых европейских машин уже идут со скандинавским светом.

    с чего это? у меня стоковый осрам 2 года 35 тыс км отсветил. короче ты почитай сначала все сообщения, там все уже написал.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как обычно = "понты":) :) :) .... А вообще - доказано, на безопасность влияет в значительной степени и в положительную сторону..
    А европейцы да - у многих есть режим и специальные лампы для "дневного света"...
     
  9. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Так стоковый или найтбрекеры? Просто все жалуются на недолговечность найтбрекеров и кулблю, так смысл их брать тем, у кого ближний постоянно работает?
    Ну не принципиально лучше. ИМХО, если цвет у машины не серый/чёрный, то её не очень сложно заметить. Да, с ближним заметнее, но постоянно включённый ближний - повышенный расход, частая смена лампочек.
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :d На сколько литров повышенный расход? Один раз в два-три-четыре года - частая смена?
     
  11. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Смотря сколько ездишь:) Ну на пару десятых литра на сотку:)
    А не включал бы ближний, менял бы те же лампочки раз в 10-15 лет.
     
  12. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Сдохла через год эксплуатации одна из ламп найтбрекер Н1. В десятке на ближнем стояла. Поставил Филипс Премиум. Уже писали, что они не сильно хужее найтбрекеров при существенной разнице в цене. Таки подтверждаю.

    По поводу дневного света. Интересное решение у Hella. Вот тут вверху - ближний, внизу - дневной свет. http://www.hella-russia.ru/img9/LEDayFlex-2.jpg
    Т.к. свет направлен вверх, то используются лампы низкой мощности, в том числе светодиодные.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В конце солнечного дня, если солнышко светит в лобое - никого не видно вообще... Только тех, у кого свет горит...
     
  14. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ну я же не говорил что при любых условиях. Можно ещё про туман вспомнить (правда, в этом случае только противотуманки помогут), или про летнее яркое солнце в лоб (не обязательно в конце солнечного дня).
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А почему бы и нет?
    Кажется в прошлое воскресенье около 8 утра был нормальный такой туман, но и при этом хватало на дороге "фантомов-призраков" с вЫключенным светом. Вечером тоже на проспекте хватает экономщиков... А чо, ему с фонарями на столбах дорогу и так ништяк видно... А то, что его нихера не видно, он и не догадывается...
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Это не я сказал я только процитировал:shuffle:
    А авторы здесь
    http://ab.progressor.ru/pesni/kazhdyi.html
    исполнитель здесь
    http://rutube.ru/tracks/2663301.html?v=db5ea766e4eee69288702059e77df7fe
    хе-хе на расход в первую очередь влияет скорость нажатия на педальку газа.... особенно если коней в моторе от 150
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У меня стоят Philips extreme power. Езжу с ними с июля 2007-го. Кроме сумерек и ночи, включаю в дождь, туман и снег
     
Статус темы:
Закрыта.