18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Культура » Книги »  Что в данный момент читаем?
Книги - Поэзия, проза, творчество.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2016, 08:46   #2601
lastochka Меню пользователя lastochka Женский
Участник
Волгоград
а мне захотелось легкого, наивного, почти детсткого, не злобного, долго искала, в итоге Наринэ Абгарян "Понаехавшая", под чаек, печеньки и зиму за окном, очень хорошо поглощается
lastochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 19:50   #2602
Homo Sapiens Меню пользователя Homo Sapiens Мужской
Участник
краш-теста
ворвался в Халеда Хоссейни. прочитал "Бегущего за ветром", теперь читаю "Тысячу сияющих солнц". хорошие книги, хотя и ожидал от этого писателя несколько иного, большей академичности что ли. по факту всё проще, но по-настоящему цепляюще. теперь понимаю причину успеха его произведений. проводит читателя по самой кромке эмоционального восприятия (применительно к "Бегущему", катарсис будет самым точным определением). классно, ничего не скажешь.
Homo Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 21:03   #2603
Амина Меню пользователя Амина Женский
Киноманка
отъявленная
Сообщение от IvUs Посмотреть сообщение
по вашей наводке приобщился, где-то 1/3 уже проглотил, замечательная вещь
Я уже в "Меркнущем свете" - ироничности еще больше, как и расчлененки ))) Вообще, из детективов за последнее время - прямо открытие. Жаль, что всего две книги серии о Логане Макрэе переведены из семи. Может, попробую в оригинале почитать...
Амина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 14:01   #2604
IvUs Меню пользователя IvUs Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Амина Посмотреть сообщение
Жаль, что всего две книги серии о Логане Макрэе переведены из семи
В базе либрусека есть третья - "дом плоти". Но мне оно показалось послабее других или просто тема мясников слишком тяжелая для меня.
IvUs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 14:16   #2605
Амина Меню пользователя Амина Женский
Киноманка
отъявленная
Сообщение от IvUs Посмотреть сообщение
"дом плоти".
думала, что он вне серии. спасибо за подсказку
Амина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 21:17   #2606
Участник
краш-теста
дочитал "Тысячу сияющих солнц". вштырило покруче, чем от "Бегущего за ветром". без катарсиса опять не обошлось. теперь на очереди "И эхо летит по горам".
Старый 15.12.2016, 23:04   #2607
дядюшка Саша Меню пользователя дядюшка Саша Мужской
Участник
город-герой на Волге, ул. им. И.В.Тулака
Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
а мне захотелось легкого, наивного, почти детсткого, не злобного, долго искала, в итоге Наринэ Абгарян "Понаехавшая", под чаек, печеньки и зиму за окном, очень хорошо поглощается
Под чаёк с печенюшками?
"Легенды Арбата" Михаила Веллера
"Легенды Невского проспекта" он же...

Старый 20.12.2016, 15:26   #2608
TanyLova Меню пользователя TanyLova Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Homo Sapiens Посмотреть сообщение
ворвался в Халеда Хоссейни. прочитал "Бегущего за ветром", теперь читаю "Тысячу сияющих солнц". хорошие книги, хотя и ожидал от этого писателя несколько иного, большей академичности что ли. по факту всё проще, но по-настоящему цепляюще. теперь понимаю причину успеха его произведений. проводит читателя по самой кромке эмоционального восприятия (применительно к "Бегущему", катарсис будет самым точным определением). классно, ничего не скажешь.
тоже вслед за Бегущим за ветром накинулась на Тысячу сияющих солнц, пока еще на середине, но в Бегущем я прям обливалась слезами,смотрела фильм, так он по сравнению с книгой такой слабенький оказался, что лучше б не смотрела.
TanyLova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 15:32   #2609
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
Сообщение от дядюшка Саша Посмотреть сообщение
"Легенды Невского проспекта" он же...
Читал. Смешно. Особенно про самоубийц в комнате общаги.
2016: Уфа...Ангарск
akrivcov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 08:04   #2610
NeoSky Меню пользователя NeoSky Мужской
Участник
Волгоград
Прочитал "Сто лет одиночества". Очень зашло, с тем учётом, что на имена я внимания не обращал.
Легко далось "Я, робот". Запойно читается.

Сейчас начну "Отель "У погибшего альпиниста" Стругацких. Про туристический бизнес, наверное. Лёгкий боевичок.
NeoSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 09:45   #2611
Участник
Читаю Валерия Брюсова рассказы. НА удивление хорошо. Только один не стал дочитывать.
Старый 30.12.2016, 17:59   #2612
Участник
Шерлока Холмса читаю. Класс.
Еще недавно прочитал трилогию про Пелагию Акунина. Ожидаемо хорошо.
Старый 02.01.2017, 07:59   #2613
E13 Меню пользователя E13 Мужской
Участник
Волгоград
Начал читать "Хроники Амбера". Советовали давно, но что-то откладывал. По итогам прочтения первых пяти книг - интересно, но увы, ничего глубокого и шокирующего. Масштаб даже у Перумова больше и серьёзнее. Не говоря о таких авторах как Джордж свет наш Мартин.
The rhythm of the war dance and the beat goes on
E13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 19:34   #2614
Участник
краш-теста
читаю 3-й роман Халеда Хоссейни - "И эхо летит по горам". причём приобрёл книгу на старом-добром бумажном носителе, кайф пока одолел где-то 2/3, впечатления сугубо положительные. во-первых, чувствуется писательская зрелость (даже слог стал удобоваримый), во-вторых, - масштаб произведения (в сюжетном и всех прочих смыслах). надеюсь на очередной катарсис.
Старый 05.01.2017, 20:54   #2615
MissTaggart Меню пользователя MissTaggart Женский
Участник
Волгоград
Homo Sapiens, Прочитала это все года 2 назад, была в полном восторге Я вам очень завидую.
Знаете, что мне было наиболее интересно в книгах помимо сюжета?
Мусульманская культура. Я поняла, какой у меня "европейский" взгляд на мир, как там все иначе. И это чертовски интересно. Я как бы взглянула на этот мир их глазами.
В общем восторг, восторг, восторг
Кстати, кроме этих трех, у него вроде не было книг, да? Ничего нового не появилось?

---------- Сообщение добавлено 05.01.2017 21:00 ----------

А я тут недавно прочитала Источник Айн Рэнд
Нуууу, как бэ так сказать.
Интересует мнение архитекторов об этой книге)))
Лично я читала с улыбкой. Я в классике работаю в основном
Мне это все кажется таким поверхностным.
Еще кстати есть фильм по этой книге черно-белый - еще более наивный)))
Архитекторы, или имеющие отношение к архитектуре, напишите мне отзывы об этой книге
MissTaggart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 21:14   #2616
Участник
краш-теста
MissTaggart, да, у Хоссейни всего 3 романа (но каких). про ближневосточную специфику согласен - мне это тоже очень интересно.

касательно Рэнд - заказал на днях в интернет-магазине "Атлант расправил плечи". мне её один очень осознанный человек ещё шесть лет назад настоятельно рекомендовал. и раз уж я после долгого перерыва возвращаюсь к чтению художественной литературы, решил после Хоссейни "Атланта" прочитать. а потом планирую вдарить по Драйзеру ("Трилогия желания"). дальше загадывать не буду
Старый 05.01.2017, 23:08   #2617
MissTaggart Меню пользователя MissTaggart Женский
Участник
Волгоград
Да, от Атланта я тоже в восторге, определенно советую Я его сначала очень дооолго читала, и как-то не шло, а потом затянуло и так ух. Эта книжка как-то расставляет в мозгах все по местам.
Есть кстати фильм (я просто люблю прочитать, а потом посмотреть фильм и в очередной раз убедиться в своей невероятной фантазии), но там в трех частях разные актеры, половина сюжета съедена и вообще как-то провально. Но в принципе... идею передает.)
MissTaggart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 00:07   #2618
Участник
краш-теста
Сообщение от MissTaggart Посмотреть сообщение
(я просто люблю прочитать, а потом посмотреть фильм и в очередной раз убедиться в своей невероятной фантазии)
да, наше воображение при чтении книг рождает самые крутые "фильмы"

дочитал "И эхо...". слов нет, одни эмоции. это действительно современная классика.
Старый 07.01.2017, 09:04   #2619
Vovok Меню пользователя Vovok Мужской
Участник
этого сумашествиЯ
https://esquire.ru/fiction/evgeny-chizhov
Vovok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 21:41   #2620
chefik1990 Меню пользователя chefik1990 Мужской
Участник
ВолгоМрак
призраки паланика после праздников читаю. чето прям редкостная трешатина, особенно в сравнении с бойцовским клубом
chefik1990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 16:30   #2621
Участник
Веллер "Бомж" - поппури из идей автора неоднократно им озвученных в эфирах на радио и телевидении.
Старый 31.01.2017, 08:34   #2622
NeoSky Меню пользователя NeoSky Мужской
Участник
Волгоград
Прочитал "Отель у погибшего альпиниста". Понравилось. Есть фильм советский. Таллинфильм. Есть смысл смотреть?

Нашёл такую вот книгу у себя. С большим удовольствием вернулся в юность. Некоторые рассказы начинаешь читать, и понимаешь, что концовку помнишь.

Наткнулся на твитт:
Армен Гаспарян ‏@A_Gasparyan 27 янв.
Сегодня Международный день памяти жертв Холокоста. Прочтите "Черная книга" Василия Гроссмана и Ильи Эренбурга. Точнее о трагедии не скажешь.
Прочитал за один день. Сильно написано. Стандартно, не без этих вот штучек (имеется ввиду, Гроссман и Эренбург), но очень эмоционально.
NeoSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 17:20   #2623
ab7 Меню пользователя ab7 Мужской
Участник
3/4
Кастанеду пресловутого решил попробовать. Чот язык просто ужасен, будто жж школьника читаю. Некоторые абзацы приходится перечитывать несколько раз, что бы только врубиться в суть конструкций вроде "кто на ком стоял". Если там и дальше так все десять томов - то нафиг мне счастье такое...
ab7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 12:06   #2624
Участник
Волгоград
"Тайна моего мужа" Лилиана Мориатри. Коротко - рекомендую!
"Представьте себе, что ваш муж написал письмо, которое вы должны вскрыть после его смерти. Вообразите, что письмо раскрывает мрачную тайну, которая способна разрушить не только ваш устоявшийся быт, но и искалечить судьбы многих окружающих вас людей. Сесилия Фицпатрик – прекрасная жена и мать трех подрастающих дочерей – случайно находит письмо, написанное ее супругом много лет назад с просьбой вскрыть после его смерти. Но ее муж еще жив и здоров. Он просит ни в коем случае не вскрывать это послание. Однако Сесилия все же вскрывает письмо, и страшная тайна, которую она узнает из него, кардинально изменяет жизнь не только ее семьи, но и людей, которых она едва знает… "
Старый 05.02.2017, 11:46   #2625
Участник
Волгоград
"Девушка в поезде" скачала вчера, поддавшись рекламе, рейтингам и ажиотажу и не пожалела, треть книги просто проглотила, а вместе с ней и миску порезанных яблок. Пока рано давать отзыв, но не разочаровала книга, как по продуманнности сюжета, четкого психологического портрета героев, да настолько, что есть тот самый резонанс, когда ненавидишь, сочувствуешь, симпатизируешь.
Книги - Поэзия, проза, творчество.
Волгоградский форум » Культура » Книги »  Что в данный момент читаем?
Ответ

Кликай, получай скидку по промокоду "Галактика" в КНС - Canon Pixma Pro-10S - хорошее предложение от супермаркета компьютерной техники.пескобетон 50 кг ценалюк чугунный тяжелый т (с250) *-1-55 гост 3634-99spalding в иркутскеэтажерки ariva для ванны купить в спб

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск