18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » Фото »  О художественности, стоимости инструментов и самопиаре
Фото - Все о фотографии и фотоаппаратах. Фото Волгограда.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 08.01.2017, 01:00   #101
Murya Меню пользователя Murya Мужской
Участник
фотофлуда
Сообщение от DimaP Посмотреть сообщение
Я не про то. Я про то что человек хвастается что может в письменной форме балаболить. Сомнительный повод для гордости.
Ага. А мы тут все это делаем со скромностью. Ложной, правда, по больше части. А что вот касаемо -

Сообщение от Kalhoznik Посмотреть сообщение
Я Льва Николаевича не читал даже в рамках школьной программы, при этом сочинение на тему его произведений написал на "отлично"
- тут все очень грустно как раз со школьной программой. Я не знаю (пока) что там сейчас, но вот в последней четверти прошлого века это было как повезет. С преподавателем. Я точно также писал эти сочинения, прочитав по диагонали учебник, а не хрестоматию, и уж тем более само произведение. Этого не требовалось. Надо было вот как раз грамотно балаболить вокруг произведения. Это вот в тяжелом случае. В хорошем - весь класс шел с восторгом на урок литературы. Преподаватель которой ценил собственное мнение ученика, а не полубред по мотивам.
Старый 08.01.2017, 01:08   #102
DimaP Меню пользователя DimaP Мужской
Участник
Волгоград
Murya, я все таки смею надеятся что пишу про то в чем понимаю больше чем ничего.

---------- Сообщение добавлено 08.01.2017 01:13 ----------

UncleSam, у меня скажем не малый опыт работы на здоровенную национальную нефтяную компанию. Это такое маленькое государство. Не поверишь насколько много в ней зависит от личных решений людей на местах. Хотя есть явное структурное управление прописанное в документах и тьма негласных правил.
DimaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 01:23   #103
Kalhoznik Меню пользователя Kalhoznik Мужской
Участник
Пол-страны
Я не про то. Я про то что человек хвастается что может в письменной форме балаболить. Сомнительный повод для гордости.
Скорее про то. А еще про то, что вместо аргументированного спора - обычное цепляние к словам.

---------- Сообщение добавлено 08.01.2017 01:41 ----------

Сообщение от Murya Посмотреть сообщение
Надо было вот как раз грамотно балаболить вокруг произведения. Это вот в тяжелом случае. В хорошем - весь класс шел с восторгом на урок литературы. Преподаватель которой ценил собственное мнение ученика, а не полубред по мотивам.
Мне не довелось поучиться у такого учителя (именно литературы). Зато обсасывать произведения в "нужном и правильном" ключе - на это была заточена вся советская школа, в т.ч. высшая, в т.ч. высшая военно-политическая. Это не значит, уважаемый DimaP, что я Всё читал точно таким же способом. Мне хватало других авторов, по большей части вне школьной (и другой учебной) программы. И я не прячу стыдливо глаза от незнания кого-то или чего-то. И балаболить в письменной форме - это основное увлечение участников нашего многоуважаемого форума, чем может гордиться каждый из нас. Так что меньше пафоса, господа.

Последний раз редактировалось Kalhoznik; 08.01.2017 в 01:56.
Kalhoznik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 01:47   #104
Участник
Волгоград
Kalhoznik, отлично, перейдём к качеству аргументации.
"Настоящие = это те, которые прошли уже проверку временем и всеобщей (а не только аукционерской и коллекционистской) любовью и признанием."
Раз уж выше вы ипомянули статистику, приведите пример произведения настоящего художника, и статистические данные по всеобщей любви и признанию.
Я то думал Лев Николаевич настоящий художник, но вы заставляете сомневаться
Старый 08.01.2017, 02:09   #105
Участник
Пол-страны
Kalhoznik, отлично, перейдём к качеству аргументации.
"Настоящие = это те, которые прошли уже проверку временем и всеобщей (а не только аукционерской и коллекционистской) любовью и признанием."
Раз уж выше вы ипомянули статистику, приведите пример произведения настоящего художника, и статистические данные по всеобщей любви и признанию.
Я то думал Лев Николаевич настоящий художник, но вы заставляете сомневаться
Начну "с заду". Чем же я пошатнул Вашу уверенность?! А я вот не сомневаюсь, что Лев Николаевич - настоящий художник. Это выглядело бы очень глупо... Вот Вам и пример номер РАЗ: есть всеобщая, мировая любовь и такое же признание. И моя скромная персона - всего лишь погрешность, не способная повлиять на общественное мнение. Думаю, нет смысла в перечислении авторов, которых читают-смотрят-слушают миллионы, и нет смысла в вопросе о конкретном числе этих миллионов. Такими исследованиями любят заниматься в американских университетах, которые я, к сожалению, не кончал
Старый 08.01.2017, 02:22   #106
Участник
Волгоград
Kalhoznik, Климт и Модильяни тоже всеми любимы. А вы, как я понял, к настоящим их не причисляете.
Старый 08.01.2017, 02:50   #107
Участник
Пол-страны
Kalhoznik, Климт и Модильяни тоже всеми любимы. А вы, как я понял, к настоящим их не причисляете.
Ну, во-первых, ВСЕМИ - это слишком громко. Во-вторых, с чего Вы взяли, что я причисляю кого-то и куда-то. Причисление может быть к чему-то, уже имеющемуся. Если Вам интересно мое мнение - то я не видел (также, как впрочем и Вы) картин Модильяни вживую, но репродукции меня совсем не впечатляют. А по картинке на мониторе судить вообще трудно. На мой взгляд, тот же самый коллекционно-аукционный вариант. Климт - живенько, прикольненько, поклонником не являюсь, но внимание удерживает. Спасибо, что напомнили автора, в быту много репродукций и реплик, что также говорит о признании.

---------- Сообщение добавлено 08.01.2017 02:56 ----------

Kalhoznik, Климт и Модильяни тоже всеми любимы.
Насчет Модильяни. Это такая же любовь, как к Паоло Коэльо: звучит красиво. Я, конечно, не имею ввиду коллекционеров, т.к. может это и красиво.
Мне больше Гримшоу нравится.

Старый 08.01.2017, 04:00   #108
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от tviks34 Посмотреть сообщение
В этом "безумном" мире этому не может быть логического обьяснения
Да всё там нормально объясняется. Мозг человек устроен только чуть сложнее мозга пчелы, паука или ласточки. Разница - всего лишь дохленькая надстройка, так называемый "разум", а так в основном всё те же генетические программы работают. Так называемое "бессознательное".

Паутину, соты и ласточкины гнёзда все видели? Красиво? Красиво. Но не загадочно просто вот ни разу.

Бессознательное проявляет себя в виде стремлений к действию, временами неодолимых. Вот и вся тайна.

если ты не спустишься на уровень примеров
До тех пор, пока ты будешь с выгодой для себя решать, что пример, а что не пример, примеров у оппонентов, конечно же, не будет

Не поверишь насколько много в ней зависит от личных решений людей на местах
Ох, и классный же ты привёл пример неосознаваемого управления. Я от восхищения минут пять дышать не мог, едва не задохнулся.

Давай для простоты вообще выкинем из беседы управление через приказы и "перегибы на местах". Думаю, и ты, и я понимаем их совершенно одинаково.

Поговорим лучше об искусстве. Чем оно является в государстве, по твоему мнению? Каковы роли искусства и художников? Ну и, соответственно, как в твоей картине мира люди выбиваются в великие мастера?
Старый 08.01.2017, 11:33   #109
Участник
фотофлуда
Kalhoznik, Климт и Модильяни тоже всеми любимы.
Ты как-то очень легко оперируешь массовыми понятиями. И твое мнение всегда в бОльшей массе. Только действительно ли она бОльшая?
Старый 08.01.2017, 12:19   #110
Участник
Волгоград
А я, между тем, в процЭссе нашей милой беседы обнаружил белые пятна на собственной картине мира. Что-то толком не пойму, чем отличается, например, симфоническая музыка от попсы и блатняка. В смысле, в чём разница целей того и другого, и есть ли она вообще.
Старый 08.01.2017, 12:25   #111
Участник
фотофлуда
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
В смысле, в чём разница целей того и другого, и есть ли она вообще.
Ну, вероятно, разные аудитории. Хотя, тут опять может быть зависимость от полноты стакана))
Старый 08.01.2017, 12:53   #112
Участник
Пол-страны
Бессознательное проявляет себя в виде стремлений к действию, временами неодолимых. Вот и вся тайна.

До тех пор, пока ты будешь с выгодой для себя решать, что пример, а что не пример, примеров у оппонентов, конечно же, не будет

Ох, и классный же ты привёл пример неосознаваемого управления. Я от восхищения минут пять дышать не мог, едва не задохнулся.
... управление через приказы и "перегибы на местах".
Вот! Вот где ответ, почему асфальт кладут прямо на снег, а председатель правительства играет в игрушки! НЕОСОЗНАВАЕМОЕ управление! Нами управляют неосознаваемо, а мы осознанно неосознаем, что осознание неосознавания влечет отрицание управления управляемыми, т.к. его неосознанность может привести к хаосу, катаклизмам и отключению горячей воды. Наиболее губительно неосознаваемое управление ресурсодобывающей отрасли.
Старый 08.01.2017, 19:52   #113
Участник
Волгоград
Ты как-то очень легко оперируешь массовыми понятиями. И твое мнение всегда в бОльшей массе. Только действительно ли она бОльшая?
Эти художники известны так же как Лев Николаевич. Не в России, а в Европейской цивилизации. Как Достоевский или Чехов.
О всеобщей любви к Толстому в России не стоит заблуждаться. Реально его произведения читал один из 10, а то и меньше.
Старый 08.01.2017, 23:26   #114
Участник
Волгоград
Да ни разу. Если бы люди на местах принимали решения в одной струе, то можно сказать что это результат непознаваемого управления. А на практи кто в лес, кто по дрова. И это разнообразие тоже нифига не по замыслу.
Поговорим лучше об искусстве. Чем оно является в государстве, по твоему мнению? Каковы роли искусства и художников? Ну и, соответственно, как в твоей картине мира люди выбиваются в великие мастера?
Для государства это инструмент для мотивации. Искусство можно так использовать. Но это не значит что оно только так и используется и что кроме прогосударственного искусства нет.

---------- Сообщение добавлено 08.01.2017 23:40 ----------

DimaP, раньше в великие выбивались - до хрена работали, оказались в нужном месте в нужное время, познакомились с нужными людьми, и творили что-то из ряда вон, новое и интересное.
Как сейчас стать великим - хз, мне кажется эта категория более не актуальна. Но со служителями музеев и искусствоведами точно надо знаться.

---------- Сообщение добавлено 08.01.2017 23:51 ----------

Сообщение от Kalhoznik Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, ВСЕМИ - это слишком громко. Во-вторых, с чего Вы взяли, что я причисляю кого-то и куда-то.
"Посмотрите например по этой ссылочке. http://1tmn.ru/ratings/top-30-4129244.html
Из всей этой блевотины у меня "вздрагивают" чувства только от Дали. Гляньте, и скажите СЕБЕ (можно даже не вслух), разве без какой-нибудь приличной ДОЗЫ можно восторгаться эстетическим содержанием этих "открыток"?! НЕТ! Только коммерческая составляющая!"
Или вы не просмотрел кто там в списке по ссылке?

---------- Сообщение добавлено 09.01.2017 00:15 ----------

Мое мнение как раз в меньшей. Я прекрасно знаю что образованных и эрудированных меньше чем неучей. Но если уж утверждается что Толстой всеми любим, то в той же степени всеми и в той же степени любимы другие художники того же уровня известности.
Старый 09.01.2017, 02:48   #115
Участник
Пол-страны

Или вы не просмотрел кто там в списке по ссылке?
Мы посмотрел. И что там изменилось после моего просмотра? Там что-то убавилось или прибавилось? Или цена изменилась? Или я выпил противорвотное? Или я должен увидев фамилию Климт с придыханием заохать и вернуть свои слова обратно из-за того, что "причислил" его работы к "живеньким"? Работы некоторых из этих художников я смотрел вживую. Что-то нравится, что-то нет (если Вам нравится моя терминология: что-то блевотина, а что-то нет). В том числе возле картин Малевича специально подольше постоял, внимательно смотрел-смотрел... Ну, дальше вы знаете... Но ни одну из картин по ссылке "в натуре" я не видел, Вы тоже их не видели, уверен. Откуда такое почитание чужого мнения? Вы же не собираетесь купить часть из этих картин?! Как здесь уже не раз пытались объяснить, что стоимость картины и её художественное содержание зачастую не взаимосвязаны. Такая же взаимосвязь картины с фамилией автора: у каждого автора есть ляпы, каким бы он великим не был, а есть авторы, вознесенные на верх каким-то мановением. Я своего мнения не поменял. Наверное, детство в ж..е осталось: вижу, когда король-то голый!

---------- Сообщение добавлено 09.01.2017 02:58 ----------

Но если уж утверждается что Толстой всеми любим, то в той же степени всеми и в той же степени любимы другие художники того же уровня известности.
Дык кто же им помешает быть любимыми и известными? Мы опять возвращаемся к истокам нашего диспута. Любовь есть с первого взгляда, есть продажная, есть до гроба, есть по расчету... А конечный результат один.
Старый 15.02.2017, 01:29   #116
Участник
Пол-страны
Художественная выставка - перед совершенно авангардистской картиной
стоят двое. Посетитель и художник, автор этой картины.
Посетитель: Скажите, а почему у вас небо - красное, трава - синяя,
лица - квадратные?
Художник: На картине я избразил свое видение мира! Я так вижу этот мир!
Посетитель: Тогда у меня вопрос: если вы так видите, то почему вы
пошли в художники?
Старый 05.03.2017, 20:45   #117
Участник
фотофлуда
https://www.youtube.com/watch?v=5-dJK0EVi8E
От 1:36:58 и далее. Бальзам на душу DimaP.
Старый 08.03.2017, 12:55   #118
Участник
Волгоград
Старый 08.03.2017, 16:14   #119
Leff Меню пользователя Leff Мужской
Участник
Волгоград
Коллеги, по поводу художественности и всего такого... Не поленитесь, сходите в выставочный зал художественного музея, что расположен на Чуйкова. Там сейчас обалденная коллекция. Произведения из Эрмитажа, Русского музея, Пушкинского музея... Офигительные гравюры. Получите удовольствие. Только не поднимайтесь на 2-й этаж, если не хотите испортить впечатление от 1-го. Ну или начните со 2-го. )))
Не сочтите за рекламу, но оно того стоит.
Leff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 20:08   #120
tviks34 Меню пользователя tviks34 Мужской
Участник
Волгоград
Надеюсь, хоть туда не приедут на микроавтобусе вежливые люди, которые не дают заглянуть в оный работникам, при выезде ? А то пока мы расшевелимся, глядишь и осмотреть только второй этаж и останется...

---------- Сообщение добавлено 08.03.2017 20:11 ----------

Leff - спасибо за "наводку", обязательно посещу с супружницей! Гравюры как раз особо интересуют, там фоторепродуцировать можно?
Старый 08.03.2017, 21:35   #121
Leff Меню пользователя Leff Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от tviks34 Посмотреть сообщение
Надеюсь, хоть туда не приедут на микроавтобусе вежливые люди, которые не дают заглянуть в оный работникам, при выезде ? А то пока мы расшевелимся, глядишь и осмотреть только второй этаж и останется...

---------- Сообщение добавлено 08.03.2017 20:11 ----------

Leff - спасибо за "наводку", обязательно посещу с супружницей! Гравюры как раз особо интересуют, там фоторепродуцировать можно?
Можно без пыхи всего за 100 рублей.
Leff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 10:24   #122
Участник
Волгоград
https://www.youtube.com/watch?v=_n_om8_YHkU
Реальный художник Ловыгин vs среднесерый фотограф
Старый 14.03.2017, 15:01   #123
Участник
Волгоград
DimaP, это ты Мартынову что ли комплимент сделал? Любая дакфейс-селфи-девочка - Лейбовиц по сравнению с ним.
Старый 14.03.2017, 15:36   #124
Участник
Волгоград
UncleSam, я не нарочно
Старый 16.03.2017, 20:26   #125
Участник
Волгоград
http://tvkultura.ru/video/show/brand...ode_id/444457/
http://tvkultura.ru/video/show/brand...ode_id/444397/
Фото - Все о фотографии и фотоаппаратах. Фото Волгограда.
Волгоградский форум » Технические » Фото »  О художественности, стоимости инструментов и самопиаре
Ответ

КНС цифровые решения рекомендует компьютер эпл цена - офис-салон на Дубровке.нотариус синцева обнинсксколько стоит выровнять крышку багажника в ваз2107купить программу для ведения строительных обьектовматрас для ребенка от 2 лет купить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск