18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » Фото »  О художественности, стоимости инструментов и самопиаре
Фото - Все о фотографии и фотоаппаратах. Фото Волгограда.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2017, 18:12   #76
Murya Меню пользователя Murya Мужской
Участник
фотофлуда
Сообщение от Murya Посмотреть сообщение
вторая- мазня Путина.
Ну, не знаю. С точки зрения техники - посложнее "квадрата". Я бы себе такую в комсомольском подвале повесил. Или на даче. Чисто для поднятия настроения. Выкинув слово "Узор". Или что-то подобное. Но за даром и не взирая на авторство.
Старый 06.01.2017, 18:14   #77
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
Но за даром
Халявщик! Какую-то жалкую полсотню лямов и то зажал.
Старый 06.01.2017, 18:15   #78
Kalhoznik Меню пользователя Kalhoznik Мужской
Участник
Пол-страны
Сообщение от топаз Посмотреть сообщение
Всё ,дошло.
Первая-фото Медведева ,вторая- мазня Путина.
Я тоже сначала не допёр про Медведева. А говорил, не будем трогать политику... Не, молодец у нас премьер! Взял Леечку, сел в вертолетик - и о народе думает, чтобы знали люди свою страну, места не столь отдаленные её...
За вторую - поднимаю еще на лямчик! Раз! Два! Э-э-эх... Кто-то дал еще на двадцать восемь рублей дороже...
Но по сравнению с квадратом - Ламборгини против ЗАЗ Сенс
Старый 06.01.2017, 18:18   #79
Участник
фотофлуда
"Квадрат" я теперь тоже повешу. Копию, конечно. Даже знаю куда. С какой-нибудь цитатой, про ясли, к примеру.
Старый 06.01.2017, 18:19   #80
топаз Меню пользователя топаз
Участник
Волгоград
Ну, не знаю. С точки зрения техники - посложнее "квадрата".
Ну квадрат-квадратом,а Малевич- Малевичем.
Малевич был сильный художник, который мог позволить себе и квадрат.

---------- Сообщение добавлено 06.01.2017 18:20 ----------

Сообщение от Kalhoznik Посмотреть сообщение
Взял Леечку, сел в вертолетик - и о народе думает, чтобы знали люди свою страну, места не столь отдаленные её...
Он вроде любитель Canon-а

---------- Сообщение добавлено 06.01.2017 18:25 ----------

Но по сравнению с квадратом - Ламборгини против ЗАЗ Сенс
Пушкин тоже себе позволял много чего,потому как был Пушкин.
Кстати тоже раскрученный поэт,поэт средней паршивости своего времени,однако реклама сделала своё дело.
топаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 18:29   #81
Участник
фотофлуда
Взял Леечку, сел в вертолетик - и о народе думает
Я не знаю, чем он Тобольский Кремль снимал, но по началу у него сапоп мелькал, а потом Nikon, кабы не D800. Не, S2 у него тоже есть. Не суть важно.

А говорил, не будем трогать политику
Дык это же про искусство!

Кстати, весьма интересны отзывы профессиональных фотографов о фото ДАМ-а.

---------- Сообщение добавлено 06.01.2017 18:34 ----------

Он вроде любитель Canon-а
Это было еще до его президентства.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 173026_big_photo.jpeg
Просмотров: 32
Размер:	95.7 Кб
ID:	218020  
Старый 06.01.2017, 22:52   #82
Участник
Пол-страны
Малевич был сильный художник, который мог позволить себе и квадрат.
Пушкин тоже себе позволял много чего,потому как был Пушкин.
Кстати тоже раскрученный поэт,поэт средней паршивости своего времени,однако реклама сделала своё дело.
Ну-ну!!! У меня даже где-то перчатка была, возьму, да ка-а-а-к кину!!! Супер-не-паршивые на тот момент поэты на поверку-то пшиком оказались. Их рекламируй, не рекламируй - один хрен пшик. Кто этот поэт-современник Пушкина, у которого был бы более легкий слог, более содержательные образы, более информативное содержание, да и вообще более красивые стихи? Хотелось бы послушать или почитать. Вот когда выясняется НАСТОЯЩЕЕ. Пушкин-то как раз и не позволил себе написать матерные частушки и втулять их за большие бабки.

---------- Сообщение добавлено 06.01.2017 22:59 ----------

Я не знаю, чем он Тобольский Кремль снимал, но по началу у него сапоп мелькал, а потом Nikon, кабы не D800. Не, S2 у него тоже есть. Не суть важно.
http://trinixy.ru/58431-stoimost-fot...a-15-foto.html

Старый 06.01.2017, 23:07   #83
Участник
Волгоград
Ну-ну!!! У меня даже где-то перчатка была, возьму, да ка-а-а-к кину!!! Супер-не-паршивые на тот момент поэты на поверку-то пшиком оказались. Их рекламируй, не рекламируй - один хрен пшик. Кто этот поэт-современник Пушкина, у которого был бы более легкий слог, более содержательные образы, более информативное содержание, да и вообще более красивые стихи? Хотелось бы послушать или почитать. Вот когда выясняется НАСТОЯЩЕЕ.
Хотя бы тот у кого Пушкин передирал свою добрую половину- Жуковский Василий Андреевич.

Пушкин-то как раз и не позволил себе написать матерные частушки и втулять их за большие бабки.
Было и такое у Пушкина.

---------- Сообщение добавлено 06.01.2017 23:18 ----------

Я не знаю, чем он Тобольский Кремль снимал,
Я думаю он вообще его не снимал,ему просто дали хороший снимок и представили его автором,а на видео показали как он с вертолёта....
Его вечно показывают с 70-200мм(для красоты кадра наверное),а тут скорее ширик работал.
Можно конечно перспективные построения сделать,посчитать чем было снято,но зачем?смысл?
Старый 06.01.2017, 23:35   #84
Участник
Пол-страны
В очередной раз убеждаюсь,что с искусством вы совсем не дружите.
Хоть ознакомились бы с творчеством Пушкина,прежде чем подобную галиматью писать.
Ну, вот и началось! Вы утверждаете обратное?! Уважаемый, я дружу со всем и со всеми. Не знаю, в какой-такой очередной раз Вы меня застукали в недружественном отношении к искусству. Я знаком с творчеством Пушкина не по форумам, в отличие от Вас. Не пушкинист, конечно, но и не полный дилетант. Хотите сказать, что он писал и продавал бульварные частушки на аукционах?! И прочитав пару-тройку статеек Вы стали великим специалистом в творчестве Пушкина? В наше время охаивания всего и всех уже давно бы "вывели на чистую воду", однако что-то на слышно во всех новостях выводов экспертов-пушкинистов о "доброй половине" спи.женых у Жуковского стихов. Вы читали Жуковского? Я - да. Это совершенно разный слог, несмотря на то, что Пушкин считал его своим учителем.
Старый 06.01.2017, 23:42   #85
Участник
Волгоград
Kalhoznik, вы слишком невежественно пишите об искусстве в целом,придумали свой термин "настоящее искусство" и т.д.
Старый 06.01.2017, 23:43   #86
Участник
Пол-страны
Было и такое у Пушкина.
Речь не о том. Все поэты, знакомые с водкой, бабами и развратом пописывали веселые стишки. Речь о продаже дерьма, выдаваемого за искусство, с аукционов за большие бабки. Есть такие сведения о товарище Пушкине? Огласите весь список
Старый 06.01.2017, 23:44   #87
Участник
фотофлуда
Его вечно показывают с 70-200мм(для красоты кадра наверное),а тут скорее ширик работал.
Да вот как раз полно снимков с разными камерами и объективами.

Я думаю он вообще его не снимал,ему просто дали хороший снимок и представили его автором,а на видео показали как он с вертолёта....
Да ну. К чему такие сложности? Нет ничего тайного, чтобы не стало явным. А вдруг исходник всплывет с чужим именем в экзифе?

Кстати, вроде был вид Волгограда с верхних этажей "Банк-отеля", сделанный им в 2008 году. Он тогда еще к нам в ранге кандидата приезжал.

http://trinixy.ru/58431-stoimost-fot...a-15-foto.html
Там ценники уже шестилетней давности. Сейчас так раза в два больше, как минимум. Но, суть, опять же не в курсе валют. Хотя тут мы возвращаемся к стоимости инструмента. А представленные ниже снимки как раз подтверждают относительно сомнительный тезис, что снимают не камеры, а люди.
Старый 06.01.2017, 23:52   #88
Участник
Пол-страны
Kalhoznik, вы слишком невежественно пишите об искусстве в целом,придумали свой термин "настоящее искусство" и т.д.
Ах, простите, простите, что оскорбил Ваш тонкий слух и нежный взор! Беру все свои слова про настоящее искусство обратно! Мое невежество вышло за грани разумного, что несомненно отразится на искусстве в целом. Возьмите меня в ученики, чтобы все термины, вылетающие из-под моей клавиатуры, соответствовали... И прочее, и прочее. Обсуждается то, что обсуждается, но никак не моя невежественность.

---------- Сообщение добавлено 07.01.2017 00:00 ----------

Там ценники уже шестилетней давности.
Так я же не про ценник, я про Лейку. Д.М. любит хорошую аппаратуру. Не берусь судить о его творчестве, но думаю, что обучение он прошел не абы какое и не абы у кого.
Старый 07.01.2017, 00:32   #89
DimaP Меню пользователя DimaP Мужской
Участник
Волгоград
Да, кстати. Ну и что? И почему было? Не люблю вот подобных полунамеков. Если есть что сказать - говори. А то опять нехорошо получится. Как с филармонией.
Было и нет его. Всего-то за какие-то пару-тройку лет. Это к вопросу о том что имя само по себе уже не работает, работать нужно на его поддержание. Ну и к вопросу про делай что хочешь
DimaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 00:37   #90
Участник
фотофлуда
Сообщение от DimaP Посмотреть сообщение
Было и нет его. Всего-то за какие-то пару-тройку лет. Это к вопросу о том что имя само по себе уже не работает, работать нужно на его поддержание. Ну и к вопросу про делай что хочешь
Ну, вероятно, не дотянул до контрольного срока) Тут я ничего не могу сказать, поскольку с деталями не знаком, да особо и не интересовался.
Старый 07.01.2017, 02:03   #91
Участник
Волгоград
Я Льва Николаевича не читал даже в рамках школьной программы, при этом сочинение на тему его произведений написал на "отлично" (могу за небольшие деньги написать сочинение по произведению, которое не видел даже на уровне обложки).
"Нашла, дура, чем гордиться"

---------- Сообщение добавлено 07.01.2017 02:25 ----------

UncleSam, к сожалению теория заговора разбивается о суровую практику раздолбайства и брожения на местах.
Давай на пальцах - какой общей, полезной для власти, цели служат фильмы "Остров", "Елки", и "Самый лучший фильм"? Ну или как помогает управлять народонаселением статуя Пётра в Москве?
Старый 07.01.2017, 03:13   #92
Участник
Пол-страны
UncleSam, к сожалению теория заговора разбивается о суровую практику раздолбайства и брожения на местах.
Давай на пальцах - какой общей, полезной для власти, цели служат фильмы "Остров", "Елки", и "Самый лучший фильм"? Ну или как помогает управлять народонаселением статуя Пётра в Москве?
Можно приму участие в адресованном не мне вопросе? Причем здесь какой-то заговор - это из другой оперы. Участие государства в формировании и контроле общества, в т.ч. через культуру, это нормальный прагматизм и совершенно официальное направление деятельности. Влияние на общество через искусство было в СССР, было и есть в США, было и есть в большинстве стран сообразно их вектору развития. Кино - на первом месте, как самое зрелищное искусство. Сейчас это не значит тотальный контроль, как в СССР или 3-м Рейхе, слишком большой объем. Перечисленные фильмы служат не власти, но есть фильмы, которые укладываются в формат государственной идеологии, и там всё "в цвет". Ряд фильмов получили от государства 1,9 миллиарда рублей финансовой поддержки. Причем часть из них государство финансирует, не рассчитывая на возмещение средств. Финансирование будет увеличиваться.
Старый 07.01.2017, 08:39   #93
Участник
Волгоград
к сожалению теория заговора разбивается о суровую практику раздолбайства и брожения на местах
"Теория заговора" - это ментальная ловушка, такая же, как "бабы дуры" или "мужики козлы". Как не решишь семейных проблем, если будешь мыслить категориями "дура" и "козёл", так же и не докопаешься до сути, пока будешь разрабатывать или опровергать "теорию заговора".

Другой пример ловушки: земной диск стоит на трёх слонах или на четырёх?

Вот и с "теорией заговора" в точности то же самое. Чиста похихикать - годится, анализировать - не годится. Вместо этого я бы предложил использовать такие понятия, как "бесструктурное управление" и "скрытые (неафишируемые) механизмы прямого (структурного) управления".

Скрытое - понятно, что такое: звонит тебе Иван Иваныч и говорит, что, мол, приказа на бумаге не будет, но завтра придёт такой-то чел и для него надо сделать то-то и то-то.

С бесструктурным немножко сложнее, но тоже понятно: человек думает, что сам принимает решение, а на самом деле его незаметно для него к этому подтолкнули. Простейший пример - молодой человек женится и думает, что это он свою подружку уболтал.

Управление может быть адресным и широковещательным, прям как IP-пакеты Структурное, очевидно, всегда адресное. зато оно может быть явным и скрытым. В смысле, скрытым от общественности. Для объекта и субъекта управления, разумеется, оно всегда явное, только они не дураки болтать об этом налево-направо. Адресное широковещательное управление тоже может быть скрытым. Например, заседание генштаба, или совбеза, или собрание верхних акционеров Газпрома.

Искусство - одна из бесчисленных разновидностей широковещательного бесструктурного управления. В башке что-то меняется после просмотра картины, чтения книги или слушания музыки, но обыватель не осознаёт, что и в какую сторону, и как это в дальнейшем повлияет на его поступки. Как правило, не осознаёт даже, что вообще повлияет. Но повлияет ведь так или иначе. Даже, вон, фраза знаменитая горьковская "всем лучшим в себе я обязан книгам".

Кайф бесструктурного управления в том, что его бывает очень трудно обнаружить, если оно осуществляется грамотно. Всё тот же пример с женящимся молодым человеком.

И вот здесь уместно ввести ещё одно понятие: "шаблоны распознавания управляющих воздействий". Приведу пример: популярные раньше напёрсточники. Если не знаешь, как они работают, то влезешь в игру (подвергнешься управлению) и тебя облапошат. Это значит, что ты не владеешь шаблоном распознавания данного управляющего воздействия. Соответственно, у тебя нет возможности его не только избежать, но даже обнаружить факт его наличия.

Или, опять-таки, всё тот же наш многострадальный женящийся молодой человек. Он не владеет шаблоном распознавания управления, вводящего его в подписание ипотеки и работу на трёх работах, а впоследствии - бездомную жизнь и алименты.

Давай на пальцах
Давай без давай Ты хочешь похоронить тему в несущественных деталях. Если на самом деле хочешь пообсуждать, то "давай" это делать конструктивно.

Последний раз редактировалось UncleSam; 07.01.2017 в 09:10.
UncleSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 11:29   #94
Участник
фотофлуда
Зри в корень. Чуть глубже написанного. Главное не то, что написал, а то что проверяющие поставили "отлично". И ключевое слово тут - проверяющие.
Старый 07.01.2017, 12:58   #95
Участник
Волгоград
Бесструктурное - не мной придуманный термин, и он не вполне удачный, потому что управление всегда структурировано с точки зрения управленца. Управленец всегда знает, когда и какое воздействие надо применить: когда дубинкой милицейской стукнуть по голове, а когда и стишок заставить выучить.

"Бесструктурным" оно является только для управляемого объекта и только пока он не владеет шаблонами распознавания.

Например, невеста нашего несчастного "молодожёна" ещё два года назад имела чёткие стратегические планы не меньше, чем на 20-30 лет вперёд, строго их придерживалась и собирается придерживаться впредь. С тактическими поправками на изменение ситуации, конечно. Временами она худела и надевала короткие юбки, временами пускала слезу, а временами загадочно молчала или, наоборот, устраивала истерики.

Так какое же "бесструктурное" управляющее (программирующее) воздействие оказывает квадрат Малевича, от которого уже тошнит, столько раз мы его здесь упомянули? Одной из таких программ для биороботов, конечно же, является СПГС. Привычка искать скрытый смысл, докапываться "что хотел сказать художник", может завести весьма далеко и в любом случае не туда, куда ходить было бы полезно.
Старый 07.01.2017, 13:06   #96
Участник
фотофлуда
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
Так какое же "бесструктурное" управляющее (программирующее) воздействие оказывает квадрат Малевича, от которого уже тошнит, столько раз мы его здесь упомянули? Одной из таких программ для биороботов, конечно же, является СПГС. Привычка искать скрытый смысл, докапываться "что хотел сказать художник", может завести весьма далеко и в любом случае не туда, куда ходить было бы полезно.
А хорошо сказал)) Маладец!
Старый 07.01.2017, 13:35   #97
Участник
Пол-страны
Это не гордость, это фильтр от шаблонного подхода к известным и знаменитым. Почему "каждый уважающий себя человек должен прочесть Войну и мир"? Потому же,что и "каждый уважающий себя фотограф должен иметь полтинник"? История войны 1812 года есть не только в "Войне и мире". А Толстой, уж простите моё невежество, мне не нравится как автор (засыпаю на 11-й странице), поэтому компенсирую его другим чтивом.
Старый 07.01.2017, 14:04   #98
Участник
Волгоград
поэтому компенсирую его другим чтивом
Я тоже Дарью Донцову люблю. Но Толстой всё же хорошее кино по роману Бондарчука снял.
Старый 07.01.2017, 16:19   #99
tviks34 Меню пользователя tviks34 Мужской
Участник
Волгоград
Люди - хорошь словесами пинаться в Праздник, и забудьте хоть на денек айфончиков с наМалевичами! Каждый из уникален от Природы! А уж если посвятили себя полностью или отчасти творчеству - не пытайтесь выяснить подоплеку - как бездарность пирует, а Вы почему-то "в отстое". В этом "безумном" мире этому не может быть логического обьяснения, просто расслабьтесь, и получайте удовольствие от жизни, не забывая трудиться в своем направлении..
Да, еще можно и Ястржембского поискать-спросить, вдруг он чего умного подскажет, хотя это тоже в тему айфончика...?))
Старый 08.01.2017, 00:45   #100
Участник
Волгоград
Зри в корень. Чуть глубже написанного. Главное не то, что написал, а то что проверяющие поставили "отлично". И ключевое слово тут - проверяющие.
Я не про то. Я про то что человек хвастается что может в письменной форме балаболить. Сомнительный повод для гордости.

---------- Сообщение добавлено 08.01.2017 00:51 ----------

UncleSam, если ты не спустишься на уровень примеров, то твоё бесструктурное управление ничем не будет отличатся от чайника Рассела.
Фото - Все о фотографии и фотоаппаратах. Фото Волгограда.
Волгоградский форум » Технические » Фото »  О художественности, стоимости инструментов и самопиаре
Ответ

универсальные пороги на автоКрепёжная петля 1700кгплитка напольная чугуннаяпружина на уаз патриот фотоКС-12У Ибис**

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск