18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » Фото »  О художественности, стоимости инструментов и самопиаре
Фото - Все о фотографии и фотоаппаратах. Фото Волгограда.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2017, 14:43   #51
Murya Меню пользователя Murya Мужской
Участник
фотофлуда
Сообщение от DimaP Посмотреть сообщение
Раскручивать гуано абсолютно бесполезно.
Мы что с тобой на разных планетах живем?) Если гауно не раскручивать - оно останется гауном. А если за дело возьмутся профессионалы - оно станет произведением искусства. Тут правда исходная масса гауна уже значения не имеет. Процесс интересней намного. Равно как и результат, с которого потом можно стричь купоны. И это не только искусства касается))

---------- Сообщение добавлено 05.01.2017 15:14 ----------

Murya, Kalhoznik
Вот вам задачка посложнее.
Вот есть искусствовед Ирина Чмырева, есть наше все в фотогалерейном деле Ольга Свиблова.
А есть ныне покойный А.А. Слюсарев. Чмырева говорит что невосполнимая утрата, Свиблова устраивает ретроспективную выставку.
Вы с ними согласны?
А в чем задачка-то? Наработай себе имя - и делай что хочешь. Любая утрата невосполнима сама по себе. Свиблова устраивает выставку? Да замечательно. Тут, как в той песенке - жираф большой, ему видней. Я бы даже сходил на выставку. Но у меня есть свое мнение от увиденного. Ты же не против?

Последний раз редактировалось Murya; 05.01.2017 в 15:14.
Murya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 16:36   #52
DimaP Меню пользователя DimaP Мужской
Участник
Волгоград
Murya, раскручивать гуано тяжело, сложно и затратно. То что не имеет отклика в массах не раскрутить. Тому примеров можно накопать хоть в искусстве, хоть в политике. Это как холодный термояд - затраты больше чем выхлоп.

---------- Сообщение добавлено 05.01.2017 16:41 ----------

"Наработай себе имя - и делай что хочешь."
Было такое имя - Богомолов
На самом деле чтобы получить хотя бы 10000 подписчиков нужно уйму труда приложить. Причём одним только PR дело не закончится.
DimaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 17:01   #53
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
раскручивать гуано тяжело, сложно и затратно. То что не имеет отклика в массах не раскрутить.
Не так. Раскрутить можно абсолютно всё, что угодно. Вопрос лишь в целесообразности и сроках. Совершенно не в деньгах, потому что те, кто их печатает, могут печатать в любом необходимом количестве. Вопрос также и не в конечных исполнителях и не в административном ресурсе. Тем более, вопрос не в человеческой сущности и желаниях конечного индивидуума. Это понятно из окружающей действительности, воспоминаний, документальных свидетельств и учебников истории.

Вот и раскручивают то, что целесообразно (с известной вероятностью принесёт выгоду в некоем запланированном будущем). Точка. Просто что-то раскручивается быстрее, что-то медленнее. Что-то требует больше ресурса на раскрутку, что-то меньше.

Что-то, наоборот, тормозят. В приказном (структурном или административном) порядке или всё теми же бесструктурными способами. Кстати, деньги - инструмент бесструктурного управления. Более конкретно, эмиссия, обменные курсы, ссудный процент и финансирование через планирование.

Сильно много художников в государстве не требуется, поэтому и конкурс такой на жирные места (всякие там церетели), а остальные нищебродствуют. Через нищебродство государство управляет общим количеством артистов. Какой дурак пойдёт учиться на художника, если рабочих мест нет? На самом деле, конечно, дураков как раз много туда идёт, и именно потому, что дураки. Были бы поумнее, ходили бы туда, где трудоустройство более или менее гарантировано. А так потыкаются-помыкаются и всё равно потом идут в те же слесаря, учителя и официанты. Кушать-то хочется.

Наверх при этом всплывают самые злобные, агрессивные и циничные. Или те, кому повезло владеть теми самыми стилями творчества, которые требуются администрации. Или те, кому просто "повезло". Везение это, в общем-то, утопленническое. Сами знаете, какой среди верхних художников процентик алкоголизма, наркомании, самоубийств, разводов и прочих отклонений. Жизнь напряжённая очень уж у них, вот нервишки-то и сдают. В том числе давит на психику и количество желающих занять твоё жирное место. Естественно, в этой среде махровым цветом цветут разные подлоги, подставы и прочие приёмы подковёрной борьбы, которые также не способствуют тому, чтобы нервная система была в порядке.

С другой стороны, жизнь сварщика или штукатура тоже не сахарная ни фига.

Не следует думать, что художники предоставлены сами себе Повторюсь: искусство - инструмент управления массами, оно действует через эмоции, то есть, большинством такой вид управления не осознаётся. Очень удобно для тех, кто управляет.

Последний раз редактировалось UncleSam; 05.01.2017 в 17:31.
UncleSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 17:25   #54
топаз Меню пользователя топаз
Участник
Волгоград
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
А так потыкаются-помыкаются и всё равно потом идут в те же слесаря, учителя и официанты. Кушать-то хочется.
Рабочих мест среди слесарей и учителей не больше чем среди художников.

Наверх при этом всплывают самые злобные, агрессивные и циничные.
Это в любой сфере деятельности.

---------- Сообщение добавлено 05.01.2017 17:32 ----------

Сами знаете, какой среди верхних художников процентик алкоголизма, наркомании, самоубийств, разводов и прочих отклонений. Жизнь напряжённая очень уж у них, вот нервишки-то и сдают.
Ну с ГЭС вроде не художник прыгал.
Все мы одинаковые.
топаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 17:37   #55
Участник
фотофлуда
То что не имеет отклика в массах не раскрутить.
Вот теперь вопрос - признают ли массы высокохудожественным произведением "Черный квадрат", или тот же "Рейн-2"? Вот сильно сомневаюсь. Раскрутка таких произведений критиками ориентирована на галеристов и акуционистов, коллекционеров и сочувствующим. Но это, отнюдь, не массы. Массы смотрят на произведения (не важно где - галерея или интернет) и восхищаются искусству продаж. Массы сами по себе, дорогие предметы искусства - сами по себе. И можно сколько угодно, стоя перед "Квадаратом" и размазывая протеин по лицу, доказывать, обычной экскурсионной группе из городов и весей нашей необъятной Родины, что это - афигеть какое искусство - никто не поверит.
Старый 05.01.2017, 17:43   #56
Участник
Волгоград
Сообщение от топаз Посмотреть сообщение
Рабочих мест среди слесарей и учителей не больше чем среди художников
Сейчас побольше стало, а будет и ещё больше. Во всяком случае, так мне это представляется. Спорить на эту тему не готов Импортозамещение, милитаризация, индустриализация там всякая... Прокатись в рабочий день мимо завода "Баррикады", там завода за тачками не видать. Это всё машины безработных слесарей.

Все мы одинаковые
Одинаковые, да не одинаковые. Артист показывает десяткам тысяч, а то и сотням миллионов народу пример для подражания. Рабочий на заводе, таксист, инженер, водопроводчик показывает персональные примеры, так что можно сказать, что и не показывает. Учитель показывает паре сотен людей пример, как жить не надо

Итак, возвращаясь к теме самопиара: утверждаю, что самораспиариться, если ты не в тренде, невозможно. Ни за какие деньги, ни, тем более, без денег. Тренды (моду) определяют люди, нам не известные. Но это, определённо, люди, а не флуктуации энтропии. А вот в рамках тренда, если его правильно угадать и в точности ему следовать, можно и на халявку. В смысле, без особых финансовых затрат. Так-то потратиться всё равно придётся на что-то, на поездки там, фуршеты и всякое такое. Но тут уже можно будет спонсоров найти. И чем трендовее тема, тем больше желающих будет это проспонсировать.
Старый 05.01.2017, 21:05   #57
Kalhoznik Меню пользователя Kalhoznik Мужской
Участник
Новоаннинский
Murya, раскручивать гуано тяжело, сложно и затратно. То что не имеет отклика в массах не раскрутить. Тому примеров можно накопать хоть в искусстве, хоть в политике.
Общепризнанно, что примеры в истории ничего не доказывают, потому что можно найти кучу примеров в обоснование любых точек зрения, даже совершенно противоположных. Только статистика. А она, родимая, доказывает, что дерьмо, и только дерьмо, нуждается в раскрутке, причем абсолютно не с альтруистическими побуждениями. А то, что имеет отклик в массах, не нуждается в особой раскрутке, достаточно, чтобы люди узнали - и узнаваемость и известность приходит (правда, чаще всего посмертно). Не отрицаю, что всегда есть присоски-паразиты, питающиеся на популярности, с той разницей, что они вкладывают минимум (но они в конечном счете тоже играют на руку известности). С политикой всё намного сложнее, т.к. огромную роль начинает играть сама личность - раз, и стечение обстоятельств (если хотите-судьба) - два.
Вернемся к нашим баранам. Я уверен, что уже в недалеком будущем на Рейн2, квадрат и подобное им дерьмо люди будут стремиться посмотреть, но, в отличие от произведений НАСТОЯЩИХ художников, будут смотреть как на диковинки, которые при своей нано-художественной ценности имеют макро-космическую стоимость. Как труба Торричелли, которая при ограниченном объеме имеет неограниченную площадь поверхности.

---------- Сообщение добавлено 05.01.2017 21:08 ----------

Все мы одинаковые.
Одно из самых катастрофически неверных утверждений идеологов-коммунистов

Старый 06.01.2017, 00:45   #58
Участник
Волгоград
Murya, нет такого искусства которое нравится всем. Воспринималка у всех разной степени тренированности. Ну там эрудированность, кругозор, гибкость ума и т.д. Как говорится кто до чего дорос. Авангардное искусство понимают единицы, современное десятки, модное сотни, классику тысячи. То что завтра авангард, после-после-после завтра может стать классикой (а может и не стать).
Видал подсолнухи? Авангард когда-то. Теперь на подушки лепят.
И на первых порах нужно нескольким умным людям донести своё искусство. Иначе шансов у него стать понятным всем фактически нет.

---------- Сообщение добавлено 06.01.2017 00:47 ----------

UncleSam, давай без теорий всемирного заговора. В рамках неё скучно вести беседу

---------- Сообщение добавлено 06.01.2017 00:52 ----------

Kalhoznik, "А то, что имеет отклик в массах, не нуждается в особой раскрутке, достаточно, чтобы люди узнали". Ну да, делов то, лет сто назад сделать так чтобы узнали.
Сейчас сделать так чтобы о тебе узнали ничего не стоит. И как-то потока авангарда не наблюдается. Как и потока классики. Не все так просто.
Старый 06.01.2017, 01:07   #59
Участник
фотофлуда
DimaP, речь не об искусстве в целом, а о конкретном "квадрате".
Старый 06.01.2017, 01:08   #60
Участник
Волгоград
Kalhoznik, вы я смотрю сторонник Льва Николаевича, который писал о том что настоящее искусство только народное, идущее от сердца к сердцу, а не через разум. Доля правды в этом есть, но только доля.

---------- Сообщение добавлено 06.01.2017 01:17 ----------

Сообщение от Murya Посмотреть сообщение
DimaP, речь не об искусстве в целом, а о конкретном "квадрате".
Это вопрос относительный. Я не считаю Рейн2 или квадрат мыльным пузырём, ты видимо считаешь. И это не то что бы равнозначные мнения Может статься что потом ты станешь ближе к моей позиции Я же тоже не с яслей стал понимать.
Старый 06.01.2017, 02:13   #61
Участник
Волгоград
давай без теорий всемирного заговора. В рамках неё скучно вести беседу
Дело вкуса. Меня вот зевать тянет от томных фраз с придыханием про кумиров масс, ставших таковыми благодаря врождённому умению играть на тонких струнах души, и самоформирующиеся модные течения.

Хочется сквозь зевоту спрашивать: ребята, вы про деньги-то слышали хоть что-нибудь? Но я не спрашиваю. И так понятно, что не слышали.
Старый 06.01.2017, 02:26   #62
Участник
фотофлуда
И это не то что бы равнозначные мнения
Это однозначно да.

Может статься что потом ты станешь ближе к моей позиции
Равно как и ты к моей. Весьма удобно занять позицию за пределами яслей и "мудро" кивать головой.

С другой стороны... Ведь интересней не сам "квадрат", а что под ним? И почему? И не в переносном смысле, а в прямом. Ответ может быть весьма банальным, но все же.
Старый 06.01.2017, 02:50   #63
Участник
Новоаннинский
Kalhoznik, вы я смотрю сторонник Льва Николаевича, который писал о том что настоящее искусство только народное, идущее от сердца к сердцу, а не через разум. Доля правды в этом есть, но только доля.
От сердца к сердцу бывает только микоплазма. Я Льва Николаевича не читал даже в рамках школьной программы, при этом сочинение на тему его произведений написал на "отлично" (могу за небольшие деньги написать сочинение по произведению, которое не видел даже на уровне обложки). И вообще , Толстого не люблю в принципе. Я больше агностик, диагностик и скептик, т.е. всё, что я считаю и думаю - это плод моего "больного" сознания и воображения, а также результат жизненного опыта. Прошу в дальнейшем не отождествлять мои выводы с учениями и верованиями кого бы то ни было: читаю всё подряд, выводы делаю неправильные, ни с кем не соглашаюсь, люблю пиво лагер.

---------- Сообщение добавлено 06.01.2017 03:20 ----------

Kalhoznik, "А то, что имеет отклик в массах, не нуждается в особой раскрутке, достаточно, чтобы люди узнали". Ну да, делов то, лет сто назад сделать так чтобы узнали.
Лет сто назад стоимость самых великих произведений мирового искусства не зашкаливала за обратную сторону Луны. На аукционах продавали только то, что на самом деле составляло материальную или культурную ценность в масштабе человечества, трусы Сары Бернар вообще ничего не стоили, а "массы" из уст в уста передавали чудеса от животворящих икон, а не дерьмомазания тошнотворного. Посмотрите например по этой ссылочке. http://1tmn.ru/ratings/top-30-4129244.html
Из всей этой блевотины у меня "вздрагивают" чувства только от Дали. Гляньте, и скажите СЕБЕ (можно даже не вслух), разве без какой-нибудь приличной ДОЗЫ можно восторгаться эстетическим содержанием этих "открыток"?! НЕТ! Только коммерческая составляющая!

---------- Сообщение добавлено 06.01.2017 03:31 ----------

Сейчас сделать так чтобы о тебе узнали ничего не стоит. И как-то потока авангарда не наблюдается. Как и потока классики. Не все так просто.
Наоборот, всё очень просто. Сто лет назад о каждом воздухоплавателе ходили легенды. Каждый фотограф был одним из самых известных людей в любом городе. И то, что раньше считалось искусством, сейчас массово производят девочки в Инстаграмм. Поток настолько увеличился, что в его мутных водах сложно, практически невозможно выудить авангардизм, классицизм, импрессионизм, абстракционизм и все прочие -измы. А может, наоборот, очень просто, но только когда на рынке много карася, он ни хрена не стоит, а подвоза щуки не предвидится.
Старый 06.01.2017, 03:39   #64
Участник
фотофлуда
Было такое имя - Богомолов
Да, кстати. Ну и что? И почему было? Не люблю вот подобных полунамеков. Если есть что сказать - говори. А то опять нехорошо получится. Как с филармонией.
Старый 06.01.2017, 03:41   #65
Участник
Волгоград
Искусство управляет эмоциями. Эмоции управляют поступками. При помощи поступков из неорганизованной Материи создаются ништяки. Или, наоборот, ништяки превращаются в неорганизованную материю. Смотря что требуется.

Таким образом, искусство по сути своей аналогично любым другим управленческим механизмам, таким, как, например, деньги, армия или Закон. Кстати, Гитлер и Сталин говорили об этом более открытым текстом, чем другие политики. Но занимались этим, надо полагать, все политики без исключения, только не афишировали.

Примерчег: Император Николай II и художественные процессы в русской культуре рубежа XIX-XX веков

Таким образом, не представляю, как можно всерьёз говорить о каком-то независимом и притом хоть сколько-то масштабном искусстве. О каких-то Малевичах, которые сами себя создавали, а государство на это смотрело сквозь пальцы.
Старый 06.01.2017, 04:03   #66
Участник
Новоаннинский

Таким образом, не представляю, как можно всерьёз говорить о каком-то независимом и притом хоть сколько-то масштабном искусстве. О каких-то Малевичах, которые сами себя создавали, а государство на это смотрело сквозь пальцы.
Бррр... Малевич... Шагал... Швондер... Это время Швондеров! И Малевич - один из ярких его представителей от искусства. Попытка заменить "буржуазное" искусство "нашим новым" искусством. Попытка очень удачная, т.к. под неусыпным оком ВЧК-ГПУ-ОГПУ. Кто не уложился в отведенные "45 секунд" - нечаянно повесился, умер от сифилиса или сбежал в Швейцарию. Независимым в то время был Горький. Очень недолго. О чем глубоко сожалел. Исправился.
Старый 06.01.2017, 04:43   #67
Участник
Волгоград
Сообщение от Kalhoznik Посмотреть сообщение
Попытка заменить "буржуазное" искусство "нашим новым" искусством
Упрощаешь немножко не в ту степь Задача искусства, с точки зрения прораба (министра, менеджера, замполита, нужное подчеркнуть) - формировать душевные порывы толпы с целью удешевления и ускорения переработки ресурсов в нужные материальные ценности. То было "время великих свершений", соответственно, старые, дореволюционные, кнуты и пряники надо было перепаять и перепрошить. Вот в результате экспериментов и создали авангардизм. Он работал-то офигенно, если что. Плакаты, вон, до сих пор за душу берут. После чтения речёвок Маяковского сразу хочется бежать бетон месить. Стилистика до сих пор используется. То есть, инструмент большевики получили дико мощный, а не просто "были попытки".

http://v-mayakovsky.com/catchwords-1929-1930.html

Работай
только
на прочной лестнице.
Убьешься,
если
леснитца треснется.

Кузница коммунизма,
раздувай меха!
Множтесь,
энтузиастов
трудовые взводы:
за ударными бригадами -
ударные цеха,
за ударными цехами -
ударные заводы!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_92132_f0ef1fb3_orig.jpg
Просмотров: 9
Размер:	475.8 Кб
ID:	217967   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_eb5b0_2d3d5a93_XXXL.jpg
Просмотров: 10
Размер:	268.9 Кб
ID:	217968   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 61da60ddc5f6955c7ff426c8a9a.jpg
Размер:	97.0 Кб
ID:	217969   Нажмите на изображение для увеличения
Название: rm_43_2687s.jpg
Размер:	19.6 Кб
ID:	217970  
Старый 06.01.2017, 11:51   #68
Участник
Новоаннинский
Упрощаешь немножко не в ту степь Задача искусства...
Ничуть! Я именно об этом и говорю. Задача искусства - тащить за собой массы и вдохновлять их. На тот момент привлекать на свою сторону всех известных деятелей было трудно и неполиткорректно, поэтому создавалось экстренными темпами что-то новое, пролетарское, кардинально отличное от былой классики. Либо не создавалось, а "доставалось" из среды бывших неудачников или непризнанных. А так как во главе государства на тот момент стояли люди дальновидные и неглупые (вопреки расхожему мнению), то создание "нового" искусства ставилось не на последнее место.
Старый 06.01.2017, 12:29   #69
Участник
Волгоград
Я уверен, что уже в недалеком будущем на Рейн2, квадрат и подобное им дерьмо люди будут стремиться посмотреть, но, в отличие от произведений НАСТОЯЩИХ художников
А какие они "произведения НАСТОЯЩИХ художников"?

---------- Сообщение добавлено 06.01.2017 12:49 ----------

Одинаковые, да не одинаковые. Артист показывает десяткам тысяч, а то и сотням миллионов народу пример для подражания. Рабочий на заводе, таксист, инженер, водопроводчик показывает персональные примеры, так что можно сказать, что и не показывает. Учитель показывает паре сотен людей пример, как жить не надо
Дядя Сэм, ты не в ту степь нас ведёшь
Под одинаковостью я понимаю,что все люди имеют одни и те же проблемы, кем бы он не был.

P.S. Учителя в настоящее время живут намного лучше чем рабочие,инженера и др.

---------- Сообщение добавлено 06.01.2017 12:54 ----------

Сейчас побольше стало, а будет и ещё больше. Во всяком случае, так мне это представляется. Спорить на эту тему не готов Импортозамещение, милитаризация, индустриализация там всякая...
Это враньё всё Медведково-Путинское.
Нет никакого импортозамещения,милитаризации,индустриализации и прочего.Ничего нет.

Последний раз редактировалось топаз; 06.01.2017 в 13:00.
Старый 06.01.2017, 16:34   #70
Участник
Новоаннинский
А какие они "произведения НАСТОЯЩИХ художников"?

P.S. Учителя в настоящее время живут намного лучше чем рабочие,инженера и др.
Настоящие = это те, которые прошли уже проверку временем и всеобщей (а не только аукционерской и коллекционистской) любовью и признанием.
Вы так много знаете о жизни учителей? Это враньё всё Медведково-Путинское!
Старый 06.01.2017, 16:49   #71
Участник
фотофлуда
Это враньё всё Медведково-Путинское!
Так, политику трогать не будем) Посмотрим в другом ракурсе. Узнаете картинки? Цена первой - 51 лям рублей, второй - 37 лямов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 800_533_thumb.jpg
Просмотров: 21
Размер:	178.7 Кб
ID:	218014   Нажмите на изображение для увеличения
Название: uzor_na_okne.jpg
Просмотров: 25
Размер:	127.5 Кб
ID:	218015  
Старый 06.01.2017, 17:01   #72
Участник
Новоаннинский
Под одинаковостью я понимаю,что все люди имеют одни и те же проблемы, кем бы он не был.
Если разобраться, то все проблемы можно свести к двум: пожрать и размножиться, но, в таком случае мы ВООБЩЕ ВСЕ на этой планете одинаковые
Старый 06.01.2017, 17:49   #73
Участник
Волгоград
Murya, вообще не узнаю если честно,у меня штук 60 альбомов разных художников,эти даже не припомню,видимо не знаком...
Кто это?

Всё ,дошло.
Первая-фото Медведева ,вторая- мазня Путина.
Старый 06.01.2017, 18:00   #74
Участник
фотофлуда
Вторая может Архипов? как вариант.
Не вариант) Там автограф есть) Ну а первая - фото очень известного в определенных кругах фотографа.
Старый 06.01.2017, 18:04   #75
Участник
Волгоград
Сообщение от Murya Посмотреть сообщение
Не вариант) Там автограф есть) Ну а первая - фото очень известного фотографа в определенных кругах.
Я уже увидел,но если судить по цвету,тону,фактуре ,форме и прочему,писал художник.
Может Путин ранее им был.
Или народу башку дурят как с чёрным поясом и жёлтой калиной?
Фото - Все о фотографии и фотоаппаратах. Фото Волгограда.
Волгоградский форум » Технические » Фото »  О художественности, стоимости инструментов и самопиаре
Ответ

bylerwbjyysq flfgnthтренажеры романа ценанестандартные глубокие ванныгироскопический тренажерНаборы ножей Fissler

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск