18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Количество фото со свадьбы
Фото - Все о фотографии и фотоаппаратах. Фото Волгограда.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2017, 13:40   #26
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
Однажды снимал реально целый день (от утренних сборов невесты и до ночи на турбазе, где гуляли). Отснял примерно 500-600 кадров, отдал 200 с небольшим. Это мой личный "рекорд". считаю, вполне достаточно.
ди902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 13:49   #27
топаз Меню пользователя топаз
Участник
Волгоград
Сообщение от Murya Посмотреть сообщение
Потому, что портфолио - это лучшее, а реальная съемка - шьем дело из материала заказчика.
Ну как сказать.
Вот например по-моим наблюдениям свадебный фотограф Екатерина Алешинская ,использует в 90% съёмок освещение типа "петля" и не парится.
Опроси с 10-к наших свадебных фотографов на предмет какие типы освещения они используют?
И ответ будет примерно таков:
-Какое бог пошлёт,солнечно или облачно.
Про свет в помещении вообще молчу.

Я хочу сказать,что использовать ту же "петлю" дел на 5 минут работы ,однако даже на это неспособно большинство имеющих портфолио,к сожалению.
топаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 14:11   #28
Murya Меню пользователя Murya Мужской
Участник
фотофлуда
Сообщение от топаз Посмотреть сообщение
Я хочу сказать,что использовать ту же "петлю" дел на 5 минут работы ,просто даже на это неспособно большинство ,к сожалению.
А сколько за эти пять минут можно кадров набить? А "петля" - это дополнительные телодвижения и оборудование.
Старый 07.01.2017, 14:13   #29
Участник
Волгоград
Сообщение от ди902 Посмотреть сообщение
Однажды снимал реально целый день (от утренних сборов невесты и до ночи на турбазе, где гуляли). Отснял примерно 500-600 кадров, отдал 200 с небольшим. Это мой личный "рекорд". считаю, вполне достаточно.
Сколько обрабатывали по времени эти 200 фото?

---------- Сообщение добавлено 07.01.2017 14:15 ----------

А сколько за эти пять минут можно кадров набить? А "петля" - это дополнительные телодвижения и оборудование.
Мноооооооооого
4,5 тыщ. за день как мы наблюдали ранее

---------- Сообщение добавлено 07.01.2017 14:18 ----------

Сообщение от ди902 Посмотреть сообщение
Отснял примерно 500-600 кадров, отдал 200 с небольшим. Это мой личный "рекорд". считаю, вполне достаточно.
Из отснятых- 600, выхлоп-200.
Это 2/3 брака,фигасе...
Амортизация оборудования дороже самой съёмки
Старый 07.01.2017, 14:29   #30
Участник
фотофлуда
4,5 тыщ. за день как мы наблюдали ранее
Есть еще одно наблюдение. Не только мое, много раз слышал со стороны от людей, весьма далеких от фотографии. Порой складывается впечатление, что свадьба это не праздник молодых, а бенефис парочки - фотографа и оператора. Два самых главных персонажа на свадьбе. Видел как-то раз серию фото. Ничего выдающегося, но и не отстой. Крепкая средняя съемка, без особых затей. Восемь (!) часов съемки, на которые молодые были изъяты из праздничного окружения. Только они и фотограф. Это за гранью моего понимания. Я не говорю, что это плохо. Я реально не понимаю.
Старый 07.01.2017, 14:41   #31
Участник
Волгоград
Восемь (!) часов съемки, на которые молодые были изъяты из праздничного окружения. Только они и фотограф. Это за гранью моего понимания. Я не говорю, что это плохо. Я реально не понимаю.
У нас было похожее,фотограф нас не выдергивал,он снимал нас.
Гостей не снимал.
Как итог гостей на свадьбе не было.
На мой вопрос:
-Где гости?
Ответил:
- У меня в приоритете жених с невестой
Ну конечно,за гостями следить надо на протяжении всего праздника,а тут прилип к жениху с невестой и не напрягаясь
Старый 07.01.2017, 14:55   #32
DimaP Меню пользователя DimaP Мужской
Участник
Волгоград
Это 2/3 брака,фигасе...
Это надо сказать огромный процент удачных, по современным меркам. В реальности там скорее всего 600 к 10.

Стоимость щелчка затвора около 5-10копеек.
А период амортизации остального оборудования от 3 до 10 лет. Так что амортизация таки меньше стоимости съемки, если конечно не за еду снимали.
DimaP вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.01.2017, 15:24   #33
Участник
фотофлуда
Ну как сказать.
Вот например по-моим наблюдениям свадебный фотограф Екатерина Алешинская ,использует в 90% съёмок освещение типа "петля" и не парится.
Опроси с 10-к наших свадебных фотографов на предмет какие типы освещения они используют?
И ответ будет примерно таков:
-Какое бог пошлёт,солнечно или облачно.
Про свет в помещении вообще молчу.

Я хочу сказать,что использовать ту же "петлю" дел на 5 минут работы ,однако даже на это неспособно большинство имеющих портфолио,к сожалению
А вот еще одна история. Выходила у нас в конторе девица замуж. Поинтересовалась порядком цен. Я ей назвал. Нашла фотографа средней ценовой категории. Ну не 5 тр + корм. Встретились, посмотрели портфолио. Полный восторг! Заплатили задаток, или даже все сразу. Через пару недель прибегает ко мне вся в соплях и губной помаде. Под сотню снимков, все в боке и кросс-процессе, но ни на одном банальной ретуши по лицу невесты. Напрочь! Когда ему на это указали - отказался делать. Типа, это он так сделал обработку, он так видит, а остальное придирки и в ничего не понимаете. Невеста хочет быть красивой, а не так как есть + шумы камеры + сомнительное цветовое решение.
Старый 07.01.2017, 16:44   #34
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
Сколько обрабатывали по времени эти 200 фото?

Это 2/3 брака,фигасе...
Амортизация оборудования дороже самой съёмки
не помню уже. Несколько дней наверное, по вечерам. Может быть, с неделю.

Да, примерно половина или больше - в корзину, у меня всегда примерно одинаковое количество уходит в корзину на подобной съемке, но не меньше половины. Думаю, что в данном случае речь об амортизации несерьезна, на фоне того, что люди за такой же день отснимают по несколько тысяч.
ди902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 23:59   #35
Kalhoznik Меню пользователя Kalhoznik Мужской
Участник
Пол-страны
...Через пару недель прибегает ко мне вся в соплях и губной помаде. ... Типа, это он так сделал обработку, он так видит, а остальное придирки и в ничего не понимаете.
Знакомая ситуация. Приехал Великий фотограф, через две недели прислал результат. Всё красивое и очень зеленое, как на свадьбе болотной нечисти. Удивительная авторская тонировка, черные углы, лица гладенькие-гладенькие, как надутые презервативы. Хорошо, что оператору "с барского плеча" исходники скинул: совместными усилиями помогли беде молодых, а то молодая жена чуть не выхватила от молодого мужа в первый брачный раз, чтобы не звала кого попадя
Старый 08.01.2017, 12:38   #36
Участник
фотофлуда
Сообщение от DimaP Посмотреть сообщение
Это надо сказать огромный процент удачных, по современным меркам. В реальности там скорее всего 600 к 10.
Тут вопрос конечного отбора. Поскольку практически все снимают сериями - удачных фото может быть очень много, но это дубли, порой практически идентичные. Смело можно ополовинить, а то и больше.
Старый 08.01.2017, 19:41   #37
DimaP Меню пользователя DimaP Мужской
Участник
Волгоград
Murya, или вопрос целевой цифры отдачи - есть цель в 100-200, вот планка сознательно понижается.
DimaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 00:21   #38
Участник
фотофлуда
Сообщение от DimaP Посмотреть сообщение
Murya, или вопрос целевой цифры отдачи - есть цель в 100-200, вот планка сознательно понижается.
Скорее, корректируется. Одно дело - когда есть что снимать, и другое - когда надо дотянуть. Тут соотношение может быть очень разным.
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Количество фото со свадьбы
Ответ

Выгодное предложение от интернет-магазина KNS - купить ноутбук дешево - поставщик it товаров и оборудования.компьютерный бис-нкупить билеты 17 июля 2017 imagine dragonsавто винил шашкатехнические проблемы globalsat

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск