18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Количество фото со свадьбы
Фото - Все о фотографии и фотоаппаратах. Фото Волгограда.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2016, 21:03   #1
Murya Меню пользователя Murya Мужской
Участник
фотофлуда
Количество фото со свадьбы

Сообщение от Alexman Посмотреть сообщение
Свафотограф от 1 тк за день делает.
Вот мне всегда было интересно - на хуа столько??? У меня лично, за 100 кадров до 1 тк камера рвотный рефлекс вызывает.

Последний раз редактировалось Murya; 30.12.2016 в 08:53.
Murya на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 21:19   #2
Alexman Меню пользователя Alexman Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от Murya Посмотреть сообщение
Вот мне всегда было интересно - на хуа столько???
ну, это еще не много. С моей свадьбы я получил 4500 тк
4 Хотелось кого-нибудь позлить.
5 В знак протеста против беспредела гаишников.
Alexman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 21:28   #3
Участник
фотофлуда
Я со своей первой свадьбы снял ровно две пленки. Отпечатал одну. Со второй - вообще ничего не получил, хотя снято было сотни три кадров. Потерял их фотограф между фотокамерой и компом. Точнее, потом в компе...

Вот у родителей было все кратко. Укладывались в десяток фото где-то. Жених + невеста, те же + свидетели. Те же + все остальные. Подписи, кольца, поцелуй, Вечный огонь. Ну, полтора десятка...
Старый 29.12.2016, 08:35   #4
Marlon Меню пользователя Marlon Мужской
Участник
VolgoGrad
А мне идея ТС в принципе нравится!
Вот только, та техника, которая заявлена мне не нужна.
Я бы например, под конкретную съемку взял бы напрокат б/у 135 2.0 или 35 1.4, объективы широко известны, но мне на постоянное использование не нужны, т.к. будут много времени лежать без дела.
А взять на пару дней - самое то!
Marlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 10:33   #5
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
С моей свадьбы я получил 4500 тк

Однако...
ди902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 10:35   #6
Участник
фотофлуда
Сообщение от ди902 Посмотреть сообщение
Однако...
Ага) Тайм-лапс практически)))
Старый 29.12.2016, 22:05   #7
Варяг Меню пользователя Варяг
Участник
Волгоград
ну я на свадьбе делаю 3500 снимков, да даже лучшие фотографы делают примерно 1500
Варяг вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.12.2016, 22:23   #8
Участник
фотофлуда
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
ну я на свадьбе делаю 3500 снимков, да даже лучшие фотографы делают примерно 1500
На выходе сколько потом клиент получает?
Старый 29.12.2016, 22:34   #9
Apricot Меню пользователя Apricot Мужской
Участник
Волгоград
На выходе сколько потом клиент получает?
Видимо ты отстал от современных тенденций.
Полторы тысячи и получает.
30-40 обработанных, штук 20 напечатанных, плюс книжка, а остальное как мусор на диск или флешке.
И тут скорее дело даже не в фотографах, хотя те кто берет по максимуму сюда не относятся, они и отдают штук 40 максимум, но эти 40 стоят того.
Просто в своей массе заказчик требует массу.
Apricot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 22:39   #10
Участник
фотофлуда
Сообщение от Apricot Посмотреть сообщение
Видимо ты отстал от современных тенденций.
Да я в них особо и не вникал. Просто помню, тут как-то раз мерялись - кто сколько тысяч на свадьбе снимает. Оперировали тысячами. Я просто не понимаю, кто это потом все будет смотреть.
Старый 29.12.2016, 23:38   #11
Apricot Меню пользователя Apricot Мужской
Участник
Волгоград
Я просто не понимаю, кто это потом все будет смотреть.
Так я поэтому и написал:
Сообщение от Apricot Посмотреть сообщение
а остальное как мусор на диск или флешке.
Я то свадьбами не занимаюсь, но друзья недавно обращались с вопросом, подскажи фотографа. Вот у них один из критериев и был "МНОГО ФОТО". Когда объяснил, что 30, ну максимум 50 и то если гостей просто пипец как будет, это потолок. Они получили 21 отличную фотографию на картоне и 104 фото на диске (с легкой ретушью). Писали кипятком.
Потом мне отдали 150 равок и два часа видео, вот потихонечку обрабатываю. Может к их годовщине, что и сделаю, но это сторонний бонус и исключительно для друзей.
Apricot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 08:38   #12
Участник
Volgograd
Ага) Тайм-лапс практически)))
Да-да, снимал известный фотограф, мой товарищ. Но, оговорка, снято все в рав, и практически без сортировки.
Старый 31.12.2016, 12:55   #13
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
Стиль съёмки бывает галимый постановочный (на снимках психи с каталепсией) и галимый репортажный (на снимках психи с психомоторным возбуждением). То и другое - убожество, а нам на съёмке свадеб нужен репортажник-постановщик.

Хороший, подчеркну, хороший репортаж - это кино, по сути. Только скорость и направление перемотки задаёт сам зритель.

Какой длины бывают фильмы, которые не скучно смотреть? Я как-то раз смотрел не помню какое длиной заметно больше двух часов совершенно на одном дыхании. Очень удивился в конце, думал, оно обычное, даже коротенькое, типа там 1:15-1:20.

Сколько сцен (кадров) в таком фильме? Если считать по 15-20 секунд, то за три сотни. Но снимки разглядывать в среднем по 20 секунд никто не будет, так что смело умножаем на три и получаем примерно тышшу. Но можно кадрики проредить, выкинуть более слабые и оставить полтыщи или треть тыщи более жирных и увесистых.

Но в кине мы смотрим на чужих дядьков-тётьков, а тут все рожи-то знакомые, то есть, количество кадров можно смело умножать хотя бы на два, и всё ещё будет не слишком утомительно. По этому принципу, кстати, снимают бесконечные сериалы.

Я бы сказал, что много кадров со свадьбы быть, в общем-то, не может. Может быть только мало мастерства фотографа и мало действия. Свадьбы могут быть скучными, думаю, это понятно.

У "чистых постановщиков", действительно, 20-30 хороших кадров - это недостижимый предел. Но называя вещи своими именами, "чистый постановщик" - это отвратительный свадебный фотограф. Ему бы в лучшем случае неторопливые выездные сессии снимать, студийку там всякую, где за 2-3 часа съёмки на выходе имеем 2-3 кадра. Свадьба - это всё же действие, то есть, нужен чел, который быстро башкой крутит тудым-сюдым и шустро на кнопу жмёт. Иначе пролюбит все события. Надо и реакцию иметь быструю, и немножко уметь предсказывать.

Что именно должно быть показано? А фиг знает, что интересно будет смотреть заказчику. Это надо выяснять до съёмки. Также, в зависимости от пафосности и родственности мероприятия, гости должны быть отсняты более или менее охватывающе и качественно. В идеале на всякий случай заснять бы надо всех, а то, мало ли, важная птица в кадр не попадёт, и будут потом фотографу пенять.

Естественно, все ближайшие родственники должны быть отсняты. Они будут моргать, корчить рожи, отворачиваться, жевать и всякое такое. То есть, стрелять надо с запасом. Гостям можно уделить и поменьше внимания, но всё равно хоть как-то их показать надо же. Да и то, смотря какие гости. Может, такие, что только их и надо фоткать, а на молодых забить.

Это только, скажем так, протокольные снимки. А ещё неплохо бы снимать интересные сюжеты, которые там будут обязательно. Не факт тупого этого вашего конкурса протоколировать, а людей показывать в действии. Только, конечно, не как они еду в рот запихивают. Хотя и это иногда делают интересно.

Так что я бы сказал, что при нормальном репортаже за целый день меньше трёхсот кадров будет только если хватограф обладает высочайшей гениальностию, или мероприятие такое весёлое, что мухи от тоски на лету дохнут.

Многие почему-то считают, что репортаж - это днище, ниже некуда. На самом деле репортаж не выше и не ниже постановки. Это просто другое, как, например, проктология и стоматология. Вроде бы, там и там халаты одинаковые белые и повязки одни и те же марлевые, но, скажем так, задачи немножко разные. И репортажи разные бывают. Бывает спортивный, бывает газетно-гламурный, газетно-политический, свадебный, оперативно-розыскной. И навыки везде нужны специальные.

P.S. Однако, всех с наступающим.
Старый 31.12.2016, 14:01   #14
Anell Меню пользователя Anell Женский
Участник
ВОЛЖСКИЙ
я вообще на свадьбу фотографа не заказывала. Только в ЗАГСЕ сфотографировал их фотограф (причем не ровно, до сих пор смеюсь), а все остальное на видео Правда видео еще не видели, монтируют (22 октября свадьба была). Мне и небольшого ролика достаточно)))
Anell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 14:02   #15
Участник
фотофлуда
Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
На самом деле репортаж не выше и не ниже постановки. Это просто другое, как, например, проктология и стоматология.
Вспомнился анекдот...

- Что такое геморрой?
- Ну... У тебя зубы болели когда-нибудь?
- Да.
- Ну теперь представь себе полную задницу больных зубов!

---------- Сообщение добавлено 31.12.2016 14:06 ----------

Хороший, подчеркну, хороший репортаж - это кино, по сути.
Это не кино. Это сама суть. И перебор и недобор - одинаково плохо.

Многие почему-то считают, что репортаж - это днище, ниже некуда.
Потому, что его мало кто умеет снимать. Проще признать днищем сам жанр репортажа, чем признаться, что ты не умеешь его снимать.
Старый 06.01.2017, 22:15   #16
топаз Меню пользователя топаз
Участник
Волгоград
Много.И сколько ушло времени на обработку?
топаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 22:18   #17
Участник
Volgograd
топаз,
Увы, тут все банально.
1. 4500+
2. 0
3. Неделя
Снимал мой товарищ, не за деньги, но проф фотограф.
Старый 06.01.2017, 22:21   #18
Участник
Волгоград
топаз,
Увы, тут все банально.
1. 4500+
2. 0
3. Неделя
Но снимал мой товарищ, не за деньги, но проф фотограф.
Alexman, я был невнимателен,думал ты столько снял,а это тебе сделали. Понятно.
За неделю 4500 обработал?
Старый 06.01.2017, 22:23   #19
Участник
Volgograd
топаз,
Неее, неделю равки сливал
Старый 06.01.2017, 22:25   #20
Участник
Волгоград

---------- Сообщение добавлено 06.01.2017 22:27 ----------

Мою свадьбу тоже снимал волгоградский дорогой известный давнорейтинговый профессиональный фотограф.
На выходе получил редкостный кал.
Жена долго была в шоке,выбрал муженёк фотографа...
Старый 06.01.2017, 23:11   #21
Kalhoznik Меню пользователя Kalhoznik Мужской
Участник
Новоаннинский
Сообщение от топаз Посмотреть сообщение

---------- Сообщение добавлено 06.01.2017 22:27 ----------

Мою свадьбу тоже снимал волгоградский дорогой известный давнорейтинговый профессиональный фотограф.
А рейтинг, случайно, не на mywed.ru? Там очень сомнительный рейтинг (читай - проплаченный)
Старый 06.01.2017, 23:29   #22
Участник
Volgograd
Сообщение от Kalhoznik Посмотреть сообщение
Там очень сомнительный рейтинг (читай - проплаченный)
Все свасайты заточены под это. Но раньше был отбор. Не каждый мог попасть туда.
Старый 06.01.2017, 23:33   #23
Участник
Волгоград
Сообщение от Kalhoznik Посмотреть сообщение
А рейтинг, случайно, не на mywed.ru? Там очень сомнительный рейтинг (читай - проплаченный)
Не,я сам многих знаю.
Однако.

На самом деле хорошего фотографа найти практически невозможно,потому как многие из большинства- люди пришлые из сфер никоим образом не связанных с каким-либо искусством. Просто щелкунчики.
Чем больше щелкунчик в деле,тем больше он может получить свои тысячи фотографий,тем проще со временем набрать фотографий на портфолио.

Сейчас на мой взгляд рынок постепенно расставляет всё на свои места,фотобум уже прошёл(даже судя по ветке данного форума),фотография останется только у тех кому это на самом деле интересно.
Старый 07.01.2017, 00:15   #24
DimaP Меню пользователя DimaP Мужской
Участник
Волгоград
топаз, или у тех кто ничем другим не может деньги заработать.
DimaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 12:48   #25
Участник
фотофлуда
Сообщение от топаз Посмотреть сообщение
Потому, что портфолио - это лучшее, а реальная съемка - шьем дело из материала заказчика. Плюс еще масса разных факторов. Я столкнулся однажды с таким случаем, причем не в свадебной фотографии, а непосредственно в своей работе. Наняли на работу одного маститого фотокорреспондента с весьма крутым прошлым. Альбомы, книги, выставки, сотрудничество с крутыми агентствами - все дела и полный фарш. А когда дело реально дошло до съемок - как два разных человека. Сплошной шлак.
Волгоградский форум » Технические » Фото »  Количество фото со свадьбы
Ответ

KNS - кликните по ссылке, получите скидку по промокоду "Галактика" - игровой ноутбук msi в Москве и более чем в 100 городах России.концерт мерлина месона 2017siemens vgd40.065l vjynf;мельница для специй электрическая bergnerсковорода для гриля,

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск