18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Автомобили » Автозакон »  Платный въезд в города.
Автозакон - Правила, ДПС, страхование, юридические вопросы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2016, 17:28   #1
Gorsar Меню пользователя Gorsar Мужской
Участник
читатель
Платный въезд в города.

Въезд в города и парковки во дворах сделают платными

"За въезд в город или парковку во дворе дома россиянам придется платить
Госдума в первом чтении одобрила правительственный законопроект о платном въезде в города и платных парковках во дворах. Плата может устанавливаться в определенные дни или время суток.

Согласно тексту закона, он позволяет ввести временные ограничения и даже прекратить движение транспорта на некоторых трассах, а также взимать оплату за пользование парковками и определенными дорогами, пишет «Федеральное агентство новостей». Законодатели говорят, что это необходимо для того, чтобы более эффективно организовать передвижение по дорогам и повысить безопасность в городах.

Авторы законодательной инициативы уточняют, что в России до сих пор не было единого основополагающего закона, регулирующего транспортное развитие территорий, организацию дорожного движения и оперативное управление ими. Обосновывая необходимость принятия закона, глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев заявил, что его еще нужно доработать.

В частности, платный проезд может быть введен только в крупных городах по решению региональных властей, а не органа местного самоуправления, и при наличии утвержденной комплексной транспортной системы развития городов.

Против законопроекта выступили депутаты от КПРФ и ЛДПР. Они заявляют, что закон ограничивает право граждан на свободное перемещение, а также то, что его конечной целью является взимание платы за въезд в города для наполнения казны."
==============================================
....бешенный принтер в работе... осталось принять закон о газоанализаторе каждому водиле в задницу...
Gorsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 18:05   #2
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Закон такой нужен, конечно. Принципиальная возможность такая нужна. А уж где и как использовать- это да, надо обсуждать. Только обсуждать никто не будет. Как делаются такие инициативы я видел отлично.
Старый 16.12.2016, 18:21   #3
robert Меню пользователя robert
Участник
ЦЧ
дык тогда надо развивать идею до логического завершения, сделать ряд дорог проехав по которым получаешь деньги от государства.
robert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 18:26   #4
Участник
читатель
Выступая на заседании, замминистра транспорта Сергей Аристов ссылался на опыт зарубежных стран.
================================================== ===================

При этом ссылаются на опыт за рубежём всегда, когда необходимо обосновать очередную херню для развода кроликов. Лучше бы опыт с пенсиями переняли, а нет мля, молчат, не дай бог кто то ляпнет что в Германии в среднем пенсия 1400$ и уровень жизни "немножко" повыше... или в пример привести Голандию, по разведению гомосеков.
Старый 16.12.2016, 18:26   #5
gerodoth Меню пользователя gerodoth
Участник
Бобруйск
зато платон не введут
или нет, погодите-ка
Старый 16.12.2016, 18:28   #6
Участник
Россия
Сообщение от Gorsar Посмотреть сообщение
не дай бог кто то ляпнет что в Германии в среднем пенсия 1400$ и уровень жизни "немножко" повыше...
Там мигранты зато. Лучше получать пенсию 100 евро, но без мигрантов. Точнее, с ними, конечно. Но свои мигранты не считаются.

Вообще, очень не помешал бы въезд в МКАД по цене рублей 50 хотя бы. Проблема в том, что сделают въезд рублей 200 и при этом считывать по номерам. То есть будет, как с парковками, хитрожопые платить не будут, за них простые граждане будут платить.
Старый 16.12.2016, 18:29   #7
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
Очередной мерзкий вредительский антинародный закон.
ди902 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.12.2016, 18:38   #8
Участник
читатель
Сообщение от gerodoth Посмотреть сообщение
зато платон не введут
Проснулись однако, уже ввели. Сейчас идёт очередной этап повышения цены за проезд.
Давно предлагал, каждому россиянину поставить чип и рамки на выходе из подъезда. Платить от количества пройденных (проеханных) км за сутки... кули там бесплатно ходите и дышите...
Старый 16.12.2016, 19:29   #9
BIOSTAR Меню пользователя BIOSTAR Мужской
Участник
Волгоград
покупайте гаражи. )
Старый 16.12.2016, 21:15   #10
gerodoth Меню пользователя gerodoth
Участник
Бобруйск
покупка гаражей пока бесплатна
Старый 18.12.2016, 22:31   #11
_m_a_d_m_a_n_ Меню пользователя _m_a_d_m_a_n_ Мужской
Участник
Нищеград
Против законопроекта выступили депутаты от КПРФ и ЛДПР. Они заявляют, что закон ограничивает право граждан на свободное перемещение, а также то, что его конечной целью является взимание платы за въезд в города для наполнения казны."
Поддерживаю, не зря я за Жирика голосовал.
Если у человека маловато денег, он получается как зек без свободы, должен дома сидеть.
Старый 18.12.2016, 22:38   #12
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
Я за платный въезд в центр крупных городов, например Волгограда
Я за платную парковку вдоль дорог
Я за Платон, и считаю что на него необходимо поднять тарифы
Я против транспортного налога в текущем виде, и за транспортный налог полностью включенный в бензин, пускай это даже 10р/литр будет.
Я за официальное повышение тарифов на ОСАГО, минимум до 20тр в год, при условии его полного покрытия любых ДТП и привязки к водителю (с его историей ДТП и нарушений ПДД), а не к машине и ЛС.
Я за жесткую сертификацию таксистов с обязательным обучением, экзаменами и лицензией (которой можно лишиться за жалобы клиентов и нарушения ПДД)
JampeR на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 23:00   #13
Gordon Freeman Меню пользователя Gordon Freeman Мужской
Участник
из Чёрной Мезы
JampeR, все за то что их не ущемляет. Но есть один момент когда любые "За" заткнутся- обязательное соблюдение всего законодательства. Меня умиляют личности, к примеру, которые укрываются от налогов или алиментов, но при этом требуют от других соблюдения ими законодательства.
Gordon Freeman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 23:23   #14
_m_a_d_m_a_n_ Меню пользователя _m_a_d_m_a_n_ Мужской
Участник
Нищеград
Сообщение от JampeR Посмотреть сообщение
за официальное повышение тарифов на ОСАГО, минимум до 20тр в год
ога дедушке в деревне это скажи. Что его нива обойдется в его полугодовалый доход, только налог. А еще бенз, запчасти.
включая жителей центрального района. 100р час для всех, Ок? или у нас все равны, но некоторые ровнее?
Старый 19.12.2016, 00:42   #15
alexsh Меню пользователя alexsh Мужской
Участник
Волгоград
При этом ссылаются на опыт за рубежём всегда
Где же они опыт за рубежом увидели, чтобы брали плату за въезд в город(не центр, а вообще в город)? У меня на памяти только Юрмала этим отличается.
alexsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 11:43   #16
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
Согласен при условии, если он будет платным ДЛЯ ВСЕХ.
Как правильно написали
Сообщение от _m_a_d_m_a_n_ Посмотреть сообщение
включая жителей центрального района.
ди902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 12:03   #17
pmb Меню пользователя pmb
Участник
Волгоград
наверное идея здравая, только не для нашего города. Если рассматривать ее как меру по борьбе с пробками, то в центре сейчас относительно нормальная ситуация. Пробки начинаются в районе бакинской/7 гвардейской, ворошиловского района ну и по второй продольной.
Если у нас делать платный въезд в центр, то на этих участках они станут еще больше, так как часть народа будет пытаться объехать центр.
pmb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 12:32   #18
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от pmb Посмотреть сообщение
наверное идея здравая, только не для нашего города. Если рассматривать ее как меру по борьбе с пробками, то в центре сейчас относительно нормальная ситуация. Пробки начинаются в районе бакинской/7 гвардейской, ворошиловского района ну и по второй продольной.
Если у нас делать платный въезд в центр, то на этих участках они станут еще больше, так как часть народа будет пытаться объехать центр.
Скажем так, этот вопрос естественно надо решать комплексно. В первую очередь достроить 3 продольную, чтобы получить реальный объезд центра (да и всего города). Во вторую построить еще минимум 3-4 переезда через ЖД (парочку на подъездах к центру) чтобы перекинуть трафик с имеющихся (а каждый имеющийся - это затор). Ну и опять же расчистка дорог от припаркованных вдоль авто - надо строить многоэтажные паркинги и сгонять туда народ штрафами и эвакуаторами. И старые добрые перехватывающие парковки на подъездах к центру с пересадкой на ОТ для катания по центру. В общем ничего нового, как во всеми мире (и в той же Москве) действовать. Просто у нас есть своя сложная специфика с городом разрезанным наполам РЖД и его вытянутостью вдоль Волги.

Сообщение от alexsh Посмотреть сообщение
Где же они опыт за рубежом увидели, чтобы брали плату за въезд в город(не центр, а вообще в город)? У меня на памяти только Юрмала этим отличается.
Въезд целиком в город это видимо для большегрузов - чтобы побудить компании строить логистические центры, склады, заводы итд ЗА пределами города.
JampeR на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 13:27   #19
Участник
Волгоград
Въезд целиком в город это видимо для большегрузов - чтобы побудить компании строить логистические центры, склады, заводы итд ЗА пределами города.
Это если по уму, но у нас почему-то хорошие намерения извращают до неузнаваемости.
Старый 19.12.2016, 14:03   #20
WindMan Меню пользователя WindMan Мужской
Участник
Москва
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Вообще, очень не помешал бы въезд в МКАД по цене рублей 50 хотя бы.
нудакашешна!
Всякие леруа, икеи и др. подобные ТЦ за МКАДом, а туда народ ездит, как правило, на своих авто...

Сообщение от ди902 Посмотреть сообщение
Очередной мерзкий вредительский антинародный закон.
Да!
WindMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 14:24   #21
Участник
читатель
Я за платную парковку вдоль дорог
Я за Платон, и считаю что на него необходимо поднять тарифы
Я против транспортного налога в текущем виде, и за транспортный налог полностью включенный в бензин, пускай это даже 10р/литр будет.
Я за официальное повышение тарифов на ОСАГО, минимум до 20тр в год, при условии его полного покрытия любых ДТП и привязки к водителю (с его историей ДТП и нарушений ПДД), а не к машине и ЛС.
Я за жесткую сертификацию таксистов с обязательным обучением, экзаменами и лицензией (которой можно лишиться за жалобы клиентов и нарушения ПДД)
Я за платный выход и вход в любое жилое или нежилое здание.
Я за платный тротуар и асфальтированные дороги.
Я за резкое повышение цен на продукты и сопутствующие товары, в том числе на движимое и недвижимое имущество.
Я за жёсткое разделения населения на классы бедных и богатых (меньше 50 тыр. доход человека в семье - накуй на 101 км. некуй нищебродство в городах устраивать)
Я за авто - ино иключительно не раннее 2015 года выпуска, остальных на эвакуатор и переплавку.
Я за то чтобы хряки были исключительно в виде тушёнки в банках а не разглогольствовали на форумах!
Старый 19.12.2016, 14:28   #22
Участник
Россия
Сообщение от WindMan Посмотреть сообщение
нудакашешна!
Всякие леруа, икеи и др. подобные ТЦ за МКАДом, а туда народ ездит, как правило, на своих авто...
И я тебя уверяю, что именно эти люди прежде всего будут за такую плату, если она чуть снизит трафик. Если едет в икеи и леруа, то в среднем и так не малую сумму там тратит. Большинство с удовольствием бы заплатили 50р., чтобы легче туда доехать и легче уехать.
Старый 19.12.2016, 14:30   #23
dsv Меню пользователя dsv Мужской
Участник
в надежде на пятницу бьет в день
в воронеже за въезд 35р с легковой
70р отдал низа что
Старый 19.12.2016, 15:10   #24
Участник
Волгоград
Сообщение от dsv Посмотреть сообщение
в воронеже за въезд 35р с легковой
70р отдал низа что
это когда и где? Или это про платный участок М4? В СПБ за проезд по ЗСД побольше отдашь. Но в чем связь проезда по платной дороге и оплатой за въезд в город?

---------- Сообщение добавлено 19.12.2016 15:11 ----------

Большинство с удовольствием бы заплатили 50р., чтобы легче туда доехать и легче уехать.
Для этого не надо делать платным въезд в город. Надо платные скоростные дороги строить, как ЗСД.
Старый 19.12.2016, 15:54   #25
WindMan Меню пользователя WindMan Мужской
Участник
Москва
Большинство с удовольствием бы заплатили 50р.
Про удовольствие сомневаюсь! Лишних 100р. на посещение магазина у меня нет. Мне и так удобно ездить утром спокойно и без пробок.

Авторы законодательной инициативы уточняют, что в России до сих пор не было единого основополагающего закона
Они-то себе обязательно сделают бесплатные проездные...
WindMan вне форума   Ответить с цитированием
Автозакон - Правила, ДПС, страхование, юридические вопросы.
Волгоградский форум » Автомобили » Автозакон »  Платный въезд в города.
Ответ

Крышка стеклянная 20 см SDC20 BOXEDкак оформить акции в магазине игрушексетка кладочная 50х50 ценавстроенные колонки в стенукровать120 х200 распродажа москва

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск