18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Наши дети »  Питание в детсадах переводят на аутсорсинг
Наши дети - Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2016, 22:18   #51
99999 Меню пользователя 99999 Мужской
Участник
Тулака
...
99999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 22:19   #52
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 99999 Посмотреть сообщение
может у вас не "аутсорс", а внешнее управление?
а может вы читать начнёте сообщения !?
Старый 13.11.2016, 22:25   #53
99999 Меню пользователя 99999 Мужской
Участник
Тулака
Сообщение от Deceiver Посмотреть сообщение
так и есть, но наших то сократили из-за этого дела и приняли в эту компанию, а там продиктовали условия работы такие что наши убежали оттуда
тогда понятно...печаль...но это оптимизация для вашего руководства.... вы ж вроде в Панораме работаете, или я путаю...

---------- Сообщение добавлено 13.11.2016 22:25 ----------

а может вы читать начнёте сообщения !?
вы написали чуть раньше чем я ответил
99999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 22:52   #54
Участник
Волгоград
99999, да понятно что оптимизация, народу только от этого не особо хорошо.
Сообщение от 99999 Посмотреть сообщение
вы написали чуть раньше чем я ответил
извини, на нервах ...
Старый 13.11.2016, 23:32   #55
konga Меню пользователя konga
Участник
volgograd
Не знаю, как в детсадах сейчас кормят, а в школе отстой полный. Ребенок учился в 19-й школе, еда была отвратительная, привозная, кстати. Такой же дрянью кормят в 3 гимназии. Из нашего класса питались в основном льготники. Сейчас дочь учится в Таллине. Питание прекрасное. Есть и завтрак, и обед. Бесплатно! Всегда на выбор 2 салата, горячее типа плова, тушеной говядины с пюре. Кекс, йогурт, яблоко, мандарин или груша. Чай. И всегда молоко типа в кулере. Наливай сколько хочешь. Еда качественная и вкусная. Во всех школах свои кухни и повара. Сейчас проводят конкурс "Лучший школьный повар". По телеку показывают кухни и столовые всех школ. Везде чистота, порядок и хорошие продукты.
konga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 23:35   #56
Участник
Волгоград
Сообщение от konga Посмотреть сообщение
Не знаю, как в детсадах сейчас кормят, а в школе отстой полный.
кто-то верит что в садиках будет по другому ? Ну кроме депутатов ... Они то в другом измерении живут
Старый 13.11.2016, 23:48   #57
konga Меню пользователя konga
Участник
volgograd
кто-то верит что в садиках будет по другому ? Ну кроме депутатов ... Они то в другом измерении живут
Живут-то в другом, а зарабатывают как-раз в этом, на детском питании.
konga вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.11.2016, 23:51   #58
Участник
Волгоград
Сообщение от konga Посмотреть сообщение
Живут-то в другом, а зарабатывают как-раз в этом
это политическая импотенция государства.
Старый 14.11.2016, 03:54   #59
Элиста Меню пользователя Элиста Мужской
Участник
Элиста
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
А тупым депутатам не приходило в голову, шо ГОВНО завозят в сад и повара местные тупо ГНИЛЬ срезают 50%, а не воруют.
Зовите в детсады журналистов и фиксируйте через интернет-газеты. Фотоаппараты сейчас всё качественно могут показать. Иначе депутаты скажут Вам что всё враки и народу плевать (

Каждые выходные Вам необходимо позволить себе совершить турпоездку или поход с друзьями и подругами.
Элиста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 12:30   #60
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
а уволить повар-состав в полном объеме (с предложением в следующий раз приглядывать друг за другом и если что стучать) и нанять других низя ?
другие не пойдут. Весь смысл там работать - воровать продукты. Не за зарплату же там пахать. Было дело лет 5 назад - мамашки попробовали садиковскую еду. Масла в каше обнаружено не было, с мясом та же бодяга. зато повар из столовой ежедневно сумки таскает с работы. После поднятия волны неделю ходила без сумок. Потом начал муж приходить сумки забирать.
Если начать сажать таких - кто останется там работать?
Не знаю пока как к этому относиться, пока не не поймешь что будут возить, какого качества и стоит ли оно тех денег что с нас трясут.
Сообщение от Arturvn Посмотреть сообщение
Развозить ничего и не придется.
Речь, видимо, идет только о переоформлении поваров в другую организацию. Может я и ошибаюсь, но в любом случае разогревать и распределять готовые блюда должен кто-то, постоянно находящийся в детском саду и это явно будут не нянечки с воспитателями.
да, но поваров в садике человек 5, а вот разогревальщиков вполне хватит и двоих. Возить тоже можно предположить экономию: сейчас в садик приезжает минимум две машины: еда, молоко и хлеб. А то будет приезжать одна.
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Да еще и воспитателей сокращают... Недобор детей.
не знаю кого там сокращают. У нас уволилась воспитатель - никого не дали, работала вторая круглыми сутками. Через 2 месяца тоже уволилась. Сейчас каждый день - новые наборы подменных.
Старый 17.11.2016, 15:20   #61
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от Залетный гость Посмотреть сообщение
другие не пойдут. Весь смысл там работать - воровать продукты. Не за зарплату же там пахать. Было дело лет 5 назад - мамашки попробовали садиковскую еду. Масла в каше обнаружено не было, с мясом та же бодяга. зато повар из столовой ежедневно сумки таскает с работы. После поднятия волны неделю ходила без сумок. Потом начал муж приходить сумки забирать.
Если начать сажать таких - кто останется там работать?
Не знаю пока как к этому относиться, пока не не поймешь что будут возить, какого качества и стоит ли оно тех денег что с нас трясут.
да, но поваров в садике человек 5, а вот разогревальщиков вполне хватит и двоих. Возить тоже можно предположить экономию: сейчас в садик приезжает минимум две машины: еда, молоко и хлеб. А то будет приезжать одна.
оптимизация всегда хорошо. Воровство плохо. Россияне слишком вороватый народ, в этом проблема, а не в сомом аутсорсинге.
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 15:53   #62
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Сообщение от zaqwsx Посмотреть сообщение
оптимизация всегда хорошо.
типун Вам на язык. Оптимизация как она делается у нас почти всегда - бардак и неразбериха. С негарантированным результатом. Всё зависит от двигателя процесса и целей оптимизации.
Старый 22.11.2016, 16:36   #63
Ирольт Меню пользователя Ирольт Мужской
Участник
Волгоград
Частенько вижу как в обед из садика выходит тетушка и несет полную сумку молочных продуктов, их так много, что одной семье столько не съесть.
Ирольт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 17:07   #64
Участник
Волгоград
Сообщение от Ирольт Посмотреть сообщение
их так много, что одной семье столько не съесть.
у неё ларёк молочки на соседней улице
Старый 07.12.2016, 23:37   #65
Spray Меню пользователя Spray Женский
Участник
Волгоград
Ирольт, откуда знаете, что там именно молочка?

Из нашего садика ведрами выносят помои. Рядом огромный частный сектор. Заприметила там постоянных 4 человека, все выносят ежедневно по 1-4 ведра 2 литровых. Это всё то, что наши дети не съедают, что остаётся на тарелке.

Если столько помоев, то что же они едят? каким-то волшебным образом моя дочка наедается там так, что дома только кефирчик может попить и всё. Про недокорм речи вообще нет.

Сомневаюсь, что оттуда много пригодной еды выносят за вычетом перечисленного
Spray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 15:31   #66
Elektronik Меню пользователя Elektronik Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Spray Посмотреть сообщение
Если столько помоев, то что же они едят? каким-то волшебным образом моя дочка наедается там так, что дома только кефирчик может попить и всё. Про недокорм речи вообще нет.
А я вот съездил пару раз в обед с работы в садик и реально посмотрел, чем кормят. Сомневаетесь - и вы так сделайте, думаю пару раз в месяц с работы можно вырваться. Но пока остался доволен - мой малыш там уплетал первое второе и компот за обе щеки. Все подмел. Сказал что вкусно. Не ресторанная еда конечно, но все было вполне достойно и съедобно. Вот перейдут на аутсортс - тоже буду ездить приглядывать. Садик у нас самый обычный, рекламировать не буду

---------- Сообщение добавлено 08.12.2016 15:49 ----------

Еще слышал что конкурс на аутсорс в детских садах выиграла фабрика "Вкусно Есть", что на Красном находится. Которая поставляет полуфабрикаты и готовые изделия во все "Конфетки-бараночки" и прочие общепиты господина Зверева. В принципе в кулинариях этих не так уж и плохо (всегда любил поесть за рестораном Волгоград). Как будет в садиках - посмотрим. Только вот не знаю - весь город они будут обслуживать или только красный и близлежащие?
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 17:50   #67
Vovok Меню пользователя Vovok Мужской
Участник
этого сумашествиЯ
Elektronik, есть такая контора,современный комплекс отстроили они. Снабжают школы,ну по крайне мере раньше в школе,с того комбината (еще не видавшего ремонта), я таскал в школу хавку и сам там любил есть ленинградское печенье, маманя работала,когда я в садике ещё был.
Vovok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 17:05   #68
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
Индивидуальный предприниматель Александр Стрельников будет поставлять питание в детские сады Дзержинского района Волгограда с 9 января по 29 декабря 2017 года.
ИП Александр Стрельников, как гласят открытые источники, был зарегистрирован в апреле 2010 года и занимается ресторанной деятельностью, доставкой продуктов питания. Известно, что он поставляет еду в несколько волгоградских медучреждений.
Отметим, что ИП Александр Стрельников также участвует в аукционе на поставку питания в детские сады Советского, Ворошиловского и Краснооктябрьского районов.
http://www.vlg.aif.ru/society/detail...inskogo_rayona
2016: Уфа...Ангарск
akrivcov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 17:34   #69
Участник
Волгоград
Сообщение от Vovok Посмотреть сообщение
Elektronik, есть такая контора,современный комплекс отстроили они. Снабжают школы,ну по крайне мере раньше в школе,с того комбината (еще не видавшего ремонта), я таскал в школу хавку и сам там любил есть ленинградское печенье, маманя работала,когда я в садике ещё был.
Так то оно так - но я не спрашивал есть ли такая фабрика "Вкусно есть", т.к. сам довольно часто там бываю по вопросам обслуживания разного оборудования. Моё сообщение о том, что возможно эта фабрика выиграла конкурс на поставку питания - и это довольно ясно звучит из моего сообщения, читайте внимательнее!
Старый 21.12.2016, 17:50   #70
Vovok Меню пользователя Vovok Мужской
Участник
этого сумашествиЯ
Elektronik, это был офф-топ, могли бы не отвечать
Vovok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 20:36   #71
Участник
Волгоград
Сообщение от Vovok Посмотреть сообщение
Elektronik, это был офф-топ, могли бы не отвечать
Понял, молчу
Старый 21.12.2016, 22:08   #72
Arturvn Меню пользователя Arturvn Мужской
Участник
Волгоград
Сегодня агенство ОБС принесло слухи, что при переводе к этому ИП, по обещаниям этого ИП, зарплата прибавится у поваров.
Старый 29.12.2016, 17:50   #73
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
В Волгограде определились победители конкурса на оказание услуг по организации питания в детских садах. Кухни в дошкольных учреждениях города будут переданы на аутсорсинг трем частным фирмам: ООО «Венера», ИП Стрельников, а также ООО «Торговый дом СПП».

Как сообщили "Все для Вас" в пресс-службе мэрии, подписание контрактов с победителями конкурса состоится в последний день уходящего года, 31 декабря. Компании начнут обеспечивать четырехразовое питание дошколят с января 2017 года. Контролировать качество услуг будут надзорные органы и городские власти. Отметим, что компании-победители конкурса должны принять на работу всех изъявивших соответствующее желание работников пищеблоков детсадов.
2016: Уфа...Ангарск
akrivcov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 19:40   #74
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Спрашиваю ныне дитя "изменилось ли что-то в питании в саду". Ответ "Стало невкусней".

Кароч и ждать от отсуссинга лучшего и не стоило.
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 11:11   #75
Сер-Аджани Меню пользователя Сер-Аджани Мужской
Участник
Волгоград
Спрашиваю ныне дитя "изменилось ли что-то в питании в саду". Ответ "Стало невкусней".
А у нас ничего не поменялось. Как готовили на своей кухне, так и готовят.
Видимо у заведующей есть возможность выбора - пользоваться аутсорсингом или готовить самим.
Наши дети - Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Наши дети »  Питание в детсадах переводят на аутсорсинг
Ответ

камин лансингКухня Nuova Athena Lubiexлампа светодиодная е-27Пробка для бутылки Glassesстойка телескопическая 3,1 м цена

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск