18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Наши дети »  Зефирный тест
Наши дети - Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2016, 14:06   #26
gerodoth Меню пользователя gerodoth
Участник
Бобруйск
О., в такой постановке это вопрос доверия, ясен красен что если проверяющему доверия нет то ждать не будешь, он ж кинет, не вернется и эту зефирку отберет. у детей то недоверие еще не сформировано, ну у моих по крайней мере, так что проверяется выдержка - вытерпит или нет.
Старый 16.09.2016, 14:36   #27
О. Меню пользователя О. Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от BIOSTAR Посмотреть сообщение
О., ага, и мне за логику говорит женщина, да и еще с феминистическими замашками...
я так понимаю, это ваш единственный аргумент на все случаи?) ну тогда, может, будете говорить о логике своих женщин, а не оскорблять всех скопом? если я феминистка, это не значит, что вы автоматчески становитесь умнее.
когда махровый и недостаточно развитый для обоснования своего мнения гендерный шовинист ни к селу ни к городу начинает приплетать женскую логику, обвинения оппонента в феминизме - обычно единственный ответ. Было бы интересно посмотреть, какие аргументы вы приводите мужчинам

---------- Сообщение добавлено 16.09.2016 14:38 ----------

Сообщение от gerodoth Посмотреть сообщение
О., в такой постановке это вопрос доверия, ясен красен что если проверяющему доверия нет то ждать не будешь, он ж кинет, не вернется и эту зефирку отберет. у детей то недоверие еще не сформировано, ну у моих по крайней мере, так что проверяется выдержка - вытерпит или нет.
разбирать все лень по полкам. Человек выше (которого я процитировала) все хорошо написал, и это он осознавал уже в детстве. Там немножко глубже, чем недоверие к человеку. Ясно дело, твои дети совсем маленькие.
Старый 16.09.2016, 14:41   #28
robert Меню пользователя robert
Участник
ЦЧ
в тему
robert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 15:14   #29
passer-by Меню пользователя passer-by Мужской
Участник
Волгоград
Слишком примитивны объяснения результатов теста. Что, если ребенок умен, подождать - это манипулирование его волей. Съесть сейчас - получить что-то и избежать манипулирования. Разница между поощрениями может вообще не браться в расчет. Кем вырастет такой ребенок?
passer-by на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 15:41   #30
Участник
Бобруйск
тест основан не на примитивных объяснениях, а на эксперименте над реальными людьми.

Сообщение от О. Посмотреть сообщение
Ясно дело, твои дети совсем маленькие.
так он и проводится в 4-летнем возрасте
Старый 16.09.2016, 15:53   #31
BIOSTAR Меню пользователя BIOSTAR Мужской
Участник
Волгоград
О., значит угадал да ладно не нервничайте, жизнь сложная штука и понять ее какой либо логикой бывает сложно, тем более если она женская
Старый 16.09.2016, 16:06   #32
Victorya Меню пользователя Victorya Женский
Участник
Среднеахтубинский р-н
А зачем его проводить? :-)))
Вы своих детей не знаете? Не знаете кто может отложить удовольствие и контролирует свои желания, а кто нет?
Смысл?
В принципе формулирование самого испытания и трактование результатов, освещение этого в медийных источникахю, полезно с т.зр. того, что, подумав над этим, своему ребенку можно помочь в более старшем возрасте, объясняя вещи, которые он, по сути своей, чувствует не совсем зрело.
____
Показательно, что дело даже не в удовольствии. Дело во многом в контроле над собой. И это, прогностически, действительно очень значимо. Но этому можно учиться. И даже нужно. :-)
___
Вообще не имеет значения кол-во детей, пол и т.д. Это все на другом завязано и во многом дается или нет при рождении. Однако, это не фатально и может меняться. Если царя в голове завести :-)
Victorya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.09.2016, 16:15   #33
Участник
Бобруйск
Сообщение от Victorya Посмотреть сообщение
А зачем его проводить
Сообщение от Victorya Посмотреть сообщение
это, прогностически, действительно очень значимо.
чтоб думать потом заводить царя в голове, или который есть подкармливать. или майдан нужен.
Старый 16.09.2016, 18:38   #34
slb34 Меню пользователя slb34 Мужской
Участник
Город-Спутник
Емае, тут и без всяких тестов ясно, как отчий день. Как ребенка воспитал то и получится. Какие вы тесты не проводите.
slb34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 18:58   #35
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
Поверностно погуглила.
Как можно проводить эксперимент с использованием еды!!? Ее может просто не хотеться именно сейчас, или не любиться вообще.
Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 19:55   #36
ab7 Меню пользователя ab7 Мужской
Участник
3/4
Бета, это ты со своей взрослой колокольни щаз. У а детей мелких есть способность хотеть сладкое 24 часа в сутки. Метаболизм такой.

PS Посмотрел пару роликов - мучители, пля. Я бы сожрал все сразу только что в знак протеста!
ab7 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 19:58   #37
Cruel Eve Меню пользователя Cruel Eve Женский
Участник
Праздника Жизни
Посня себя в детстве я бы не сожрала чисто из желания быть хорошей девочкой.
Кстати интересно, в 4 года, мне кажется, у детей еще размыты вот эти понятия времени. То есть завтра для них это считай никогда)
Старый 17.09.2016, 17:30   #38
passer-by Меню пользователя passer-by Мужской
Участник
Волгоград
Чушь эти тесты. У разных детей разные мотивы. Взрослые этих мотивов не понимают, а дети не объясняют. Я свои помню с 3-х лет. Когда мне предлагали лакомство незнакомые люди (с согласия родителей) с умильной рожей, я говорил "не хочу". Социальные рефлексы у них, видите ли. Тогда они говорили, возьми, может, передумаешь. С ухмылочкой. Я предупреждал, что выброшу. Они соглашались. Я выкидывал тут же при них. )
passer-by на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 12:18   #39
norushka Меню пользователя norushka Женский
Участник
Волгоград
Тесты – это скорее из области развлечений (как и гороскопы по месяцу или году рождения), потому что не учитывают индивидуальных особенностей. Вот например, в основу этого теста заложено, что все дети должны непременно хотеть съесть всё и сразу, и дальше только муки выбора когда и сколько. Но не все дети такие. Например, когда нам с сестрой в детстве давали по шоколадке, я свою съедала сразу, а сестра съедала часть, а остальное заворачивала и «хранила». Смотреть долго на такое хранение я не могла и вскоре предлагала доесть вместе, а она бежала жаловаться на такую несправедливость. То есть, в её случае это не столько сила воли (или что там этот тест должен выявить), сколько особенность характера. Примечательно, что наша баушка хранила конфеты типа к празднику до состояния их полной несъедобности.
norushka вне форума   Ответить с цитированием
Наши дети - Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Наши дети »  Зефирный тест
Ответ

Кофемолки KitchenAidжск винницакупить складывающийся столутепленные куртки в рязани купитьMFM Комод Авант-У4

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск