18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Программы » Программирование »  Самообразование в сайтостроении
Программирование - Средства разработки, СУБД, разработка, внедрение. WEB-технологии.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2015, 11:45   #1
beer Меню пользователя beer
Участник
Волгоград
Самообразование в сайтостроении

Здравствуйте уважаемые форумчане и форумчанки!

Прошу помощи в наставлении на путь истинный.
О себе: уже не совсем молод, четвертый десяток уже давно идет, работа основная у меня есть, небольшой бизнес, который вообще не связан с IT. Там все работает, проблем нет. Времени свободного у меня есть, и вот стал я замечать в себе проявление интереса ко всяким интернет технологиям. Интересует именно тема создания сайтов, их оформления, во вторую очередь продвижения. Каких-либо базовых знаний в этой сфере - никаких. Есть у меня у конторы сайт на вордпрессе, который я периодически редактирую. Но там у меня учетная запись не админская, а какая-то другая, "попроще". Доступ есть у меня не ко всем кнопкам. Есть админ, который "знает" и во всем мне помогает, но его мне тревожить не совсем удобно. Я принимаю некоторое участие в жизни этого сайта, пишу сам статьи, картинки стоковые покупаю и размещаю. В фотошопе могу их обработать. И вот захотелось мне постичь все эти азы и глубины.
Я понимаю, что люди учатся в ВУЗах, тратят годы и все такое... Но у меня есть ряд знакомых, которые, не имея профильного образования, что-то там ковыряются, лепят сайты разные людям, даже деньги берут за это. Из этого я сделал вывод, что вполне по силам и моему мозгу эта информация.
Сразу обозначу: цели зарабатывать на этом - нет. Есть цель стать полноценным специалистом в этой сфере, хотя бы самого первого уровня. Если это пригодится мне в жизни в дальнейшем и будет приносить какой-то бонус - хорошо. Поддержка моего сайта ведется абсолютно бесплатно, поэтому я не стремлюсь постичь эту тему с целью снизить расходы. Просто реально стало интересно.
Также отмечу, что я никуда не тороплюсь, готов изучать все эти тонкости столько, сколько нужно. Год, два. Но не в стенах УЗа.
Почему обращаюсь на ВФ? Ведь можно погуглить)). Все просто: я толком даже запрос сформировать не могу, поскольку не знаю как и что называется. Что бы я не написал, поисковик выдает миллионы сайтов с предложениями услуг сделать и продвинуть сайт. Попадаются иногда обучающие ресурсы, но на них все по-разному пишут. И что на самом деле важно, а что вода - не понятно.

Мне бы хотелось уметь в первую очередь:

1. Разбираться в наполнении сайта контентом, верстке, настройке и наполнению готовых шаблонов.
2. Знать отличия вордпресс от джумлы и еще какие-там бывают эти (что это вообще?)
Т.е. я должен уметь сделать сайт сам от начала и до конца, используя какой-нибудь шаблон, движок. Ну а дальше будет видно, какие у меня способности.

Цель окончательная: я должен понимать все слова и аббревиатуры из профильных разделов этого форума))

А теперь, собственно, вопросы:
1. Литература. В сети полно продают книжек. Какие именно must have? Платные, бесплатные - не суть. Если надо - куплю хоть в бумажном носителе. Главное их полезность.
2. Софт. То же самое. Какие программы надо скачать/купить, и для чего та или иная?

Буду благодарен любым советам и наставлениям. Готов выполнять даже практические задания какие-нибудь от вас. Естественно, на безвозмездной основе.
beer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 23:06   #2
rootproc Меню пользователя rootproc Мужской
Участник
Волгоград
Как с английским? На русском навскидку ничего приличного не находится что-то в плане учебных материалов

Старый 28.01.2016, 10:05   #3
Searching way Меню пользователя Searching way Мужской
Участник
разрешили оставить
Сообщение от beer Посмотреть сообщение
Естественно, на безвозмездной основе.
Поставили бы эту фразу на первой строчке. У Вас много времени, у других не всегда его достаточно .
Вы хотите, что бы подготовленный человек сделал себе здоровую конкуренцию и не получил не чего за это ?
Покажите пожалуйста (ссылку если можно) на вуз, где учат словам : домен, хостинг, делегирование, днс адреса, cms, внутренняя оптимизация, внешняя оптимизация, семантическое ядро, вч, сч, нч, рся и другим матерным словам? Пошлю туда ребёнка учиться.
Старый 28.01.2016, 12:12   #4
beer Меню пользователя beer
Участник
Волгоград
Сообщение от rootproc Посмотреть сообщение
Как с английским?
Так себе.. Разговорный и что попроще. Читать техлитературу точно не смогу. Но все равно спасибо.
Щас немного почитываю, упражняюсь, хорошие люди кинули ссылками)))

Сообщение от Searching way Посмотреть сообщение
Вы хотите, что бы подготовленный человек сделал себе здоровую конкуренцию и не получил не чего за это ?
Да, я так хочу. Расслабьтесь и идите мимо.
beer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 00:07   #5
rootproc Меню пользователя rootproc Мужской
Участник
Волгоград
Главное больше практики. Чуть почитать - чуть попробовать. Причем лучше не пример из учебника, а что-то свое. Тогда лучше усваивается.
Волгоградский форум » Программы » Программирование »  Самообразование в сайтостроении
Ответ

электрокамин полариссмесь монтажно кладочная м200 ценаМягкая вставка для кресла и шезлонга Bloom Snugсветовые пластиковые интерьерные стойкиВыгодное предложение от интернет-магазина KNSneva.ru на ноутбуки msi игровые купить - КНС СПБ - мы дорожим каждым клиентом!

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск