18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Санкт-Петербург »  Средняя зарплата по Питеру?
Санкт-Петербург - Петербуржцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2015, 16:40   #51
Refreshing Меню пользователя Refreshing Женский
Участник
Волгоград
Viper, Вы там живётё, у вас больше опыт. Но мои впечатления - именно такие.
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
Духота и плавиться асфальт. Лучше бы +18
Да, при такой влажности жара переносится хуже, а 18 без дождя - отличная погода.
Я рада что Вы прижились там и получаете удовольствие. Я бы не смогла, хотя приеду ещё не раз. Все люди разные.
Refreshing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 20:37   #52
Tolibanych!!! Меню пользователя Tolibanych!!! Мужской
Участник
Верхнекундрючинск
а подскажет кто - сколько ориентировочно зп проектировщика в газонефтянке в Питере? не начинающего, а с некоторым опытом
Старый 23.06.2016, 15:30   #53
Алексеич58 Меню пользователя Алексеич58 Мужской
Участник
Санкт-Петербург
Да-а! Прочитал и, признаться, стало неловко за Вас, Viper! Хотя ник говорит о многом!
В 10 минутах езды рынок, вчера купил там помидор по 190 руб - закачаешься.
От чего можно "закачаться"? Помидоры на рынке, как правило, от того же поставщика, что и в магазине!
Обычный двор, обычного раЁна.
Лукавите, однако!
После зимы сошел снег. Ни одной какашки нет собачей.
Опять лжете! Я живу на Петроградской - собачьего добра полно, про весну лучше промолчу!

продолжай копать картошку под Волгоградом.
Это совсем хамство!

Интересно, Вы давно в Питере проживаете? Просто не понятно, откуда столько апломба? И почему такое презрение к людям?
Думается, что Вы "дитя перестройки" и к ленинградцам не имеете никакого отношения!!!

Прошу прощения у волгоградцев за то, что не удержался!

---------- Сообщение добавлено 23.06.2016 15:37 ----------

Да, хотелось сказать, что нынешний Петербург красивый город, но он сильно отличается от Ленинграда людьми! Понимаю, почему это произошло, но это произошло практически во всех городах нашей страны! Должно пройти много времени, чтобы выросло поколение приличных людей!
Алексеич58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 22:00   #54
Элиста Меню пользователя Элиста Мужской
Участник
Элиста
Сообщение от Винни Пух Посмотреть сообщение
зачем вам питер. там холод собачачий. ни за какие ЗП такой климат не нужен.
Вся разница в ЗП между С-П и Влг будет съедена расходами на жилье, лечение от их непогод и холодрыги, на теплые одёжи и пр.
уж лучше работать в Влг, сидеть в тепле с полноценными помидорами, абрикосами и арбузами. Жить в своем жилье а не по чужим углам. и на лето покупать 2 майки и 2 штанов, а не тратиться на ворох теплой и противодождевой одежды и обуви.
Мы южане
Я ездила в летние месяцы в Ленинградскую область к бабушке, ну для отдыха это канеш замечательно. Но жить там постоянно... Не, Волгоград точно лучше, даже с такими зряплатами. Ну придумайте чёнть какнить как тут заработать.
вот читаю Вас, и не могу не согласиться с Вашим мнением.
но не буду спешить - сначала откушаю берги, борцоки и выпью ароматной джомбы )

Каждые выходные Вам необходимо позволить себе совершить турпоездку или поход с друзьями и подругами.
Элиста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 11:37   #55
southerner Меню пользователя southerner Мужской
Участник
Волгоград
Столько споров, а у каждого все равно будет своя правда). Москва определенно город больших возможностей, но не каждый вынесет эту перегруженность, перенаселенность, Питер очень хорош, красив и приятен весной и летом в особенности, однако, не каждый переселенец с юга вынесет здесь зиму и осень, все зависит от организма так сказать индивидуально, а насчет доходов, смотрел сам и общался с родственниками,коренными питерцами, зарплаты конечно выше ВЛГ, средние наверное в районе 30тыр, но не такая это и большая разница, но опять же выбор работы конечно же в разы выше. Насчет Краснодара, кроме близости к морю и несколько более высоких зарплат вообще не понимаю людей переезжающих из Волгограда туда, из одного "пекла" в другое), город к слову не очень то впечатлил, разве что чиже чем в ВЛГ. В заключении своего поста напишу, как мне кажется, переезжать стоит в Москву или Питер либо людям ничего не имеющим за спиной(норм работы/семьи и пр) либо хорошим специалистам имеющих определенные гарантии хорошего трудоустройства, насчет Краснодара, думаю ,как вариант пенсионерам поближе к морю). И вообще ВЛГ конечно сейчас где то довольно запущенный грязный город, от части с быдловатым, не очень приятным населением, однако не все так плохо,мне кажется, что все таки сейчас больше искуственно создаваемой истерии и при должном отношении власть имущих здесь можно будет навести блеск красоту и порядок)
southerner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 11:14   #56
Пиццулянт Меню пользователя Пиццулянт Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от ipvolg Посмотреть сообщение
"Питер. Красивый город, но провинция. В Москву ехать надо. В Москве вся сила." (с)
Когда шобла раста музыкантов сидящих возле Казанского собора в день получает больше чем работающий офис мэн не важно какой категории - показательно. Когда экскурсионные туры сверхъприбыльны. Есть смысл ехать в офис сидеть и получать чуть больше Волгоградской зарплаты?

Я думал создать в Питере обособленное подразделение. Но не нашел ничего притягательного ни в тамошних фондах и инкубаторах. Все тупо тоже самое что и у нас. Так что да - провинция. Но народ спорный. Я даже не могу оценить что это за люди. Хотя и Волгоградские работники мне нравятся не больше. Роднит их отсутствие понимания и вообще желания понимать откуда берутся деньги.
Да, в Питере денег больше. Но и народу не меньше. И социальный срез и расслоение не аналогичны Волгограду. Поэтому для среднего человека будет ровно тоже самое. С арендой квартиры за 17 - 20 тр. Если ехать, только семейной парой без детей. Иначе это пустой выхлоп ради Питерской атмосферы и осознания того что ты чего-то добился. А зимний Питер чудесен. Светает в 11. Темнеет в 14. Чудо, а не город.
Пиццулянт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 14:42   #57
zima-letto Меню пользователя zima-letto Мужской
Участник
волгоград
southerner, хэйа, стопэ
уныло депрессивный влг с отсутствующими инвестициями, растащенной промышленностью и убитыми дорогами с крр
даже рядом не лежал и с населением, кстати, тоже
в крр климат мягче, зимы практически нет, ну шо за зима в +5С ?
работы валом по сравнению с влг, в кубань постоянно инвестируют, в т.ч. гос-во
ну и отдых летом на выходных на море с поездками не за 1000 км а за 100 км тоже положительный момент.
zima-letto вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.06.2016, 17:27   #58
Stos Меню пользователя Stos Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от zima-letto Посмотреть сообщение
ну и отдых летом на выходных на море с поездками не за 1000 км а за 100 км тоже положительный момент.
Знаю одного мужика с Анапы, так жена его уже много лет просит её в Сочи на авто свозить, город посмотреть, не везет, далеко говорит, влом))
Stos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 17:43   #59
кошак Меню пользователя кошак Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от zima-letto Посмотреть сообщение
работы валом по сравнению с влг
Такой работы и в Волгограде валом. У меня свояки переехали три года назад с Ростовской области. И свояк не собирается бросать свою "московскую" работу. Зарплаты не те.... Так что про заработки не надо ля ля... Везде у нас одинаково. Кроме Москвы и Питера. И то ...Если не область.
кошак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 20:08   #60
Участник
волгоград
кошак, а ля-ля и прочие тополя не надо втут, достаточно открыть hh или superjob и выбрать сначала регион влг, потом крр и сравнить оплату имеющихся вакансий
Или втут сравниваем з/пл влг и мск ?
Или з/пл мск и крр ?
Старый 30.06.2016, 22:01   #61
кошак Меню пользователя кошак Мужской
Участник
волгоград
Я Вам конкретный пример привел. А то что на заборе написано.........Так же и эти объявления. Написать все что хочешь можно , а по факту хз что там.
кошак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 05:06   #62
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Сообщение от кошак Посмотреть сообщение
Везде у нас одинаково. Кроме Москвы и Питера.
Не согласен. Там требуются более высокие навыки. И именно поэтому там выше зарплата.
А в Волгограде просто нет рабочих мест для профессионалов высокого уровня.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 09:01   #63
southerner Меню пользователя southerner Мужской
Участник
Волгоград
zima-letto, Я насчет зарплат в Краснодаре не могу судить так как не в курсе, говорят лучше чем в ВЛГ, но не намного, однако в самом городе был, и меня вот ну не впечатлил он практически ничем, чистенько да, ну и на окраинах огромные торговые центры, пожалуй все что запомнилось, местные на проблемы с водой еще жалуются. Насчет инвестиций, да определенно инвестируют в край, но кто знает, как карта ляжет с ВЛГ через год - два?) Наверное я оптимист и надеюсь на лучшее, вот теща переехавшая, еще в 80е в ВЛГ из Сибири, говорит, что тогда Волгоград достаточно козырный город был). Климат у нас по хуже Краснодарского, да и многое сейчас хуже чем в Краснодаре, кто же спорит, но переезжать туда я бы не стал. Все же если переезжать то наверное Питер предпочтительнее всего)
southerner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 09:44   #64
Алексеич58 Меню пользователя Алексеич58 Мужской
Участник
Санкт-Петербург
Сообщение от southerner Посмотреть сообщение
Все же если переезжать то наверное Питер предпочтительнее всего)
Что Вас так в "болото"-то тянет?
Старый 01.07.2016, 12:10   #65
Участник
волгоград
Сообщение от кошак Посмотреть сообщение
Я Вам конкретный пример привел. А то что на заборе написано.........Так же и эти объявления. Написать все что хочешь можно , а по факту хз что там.
данный пример конкретен только для вас, для остальных - абстракция, то же самое - из уехавших знакомых в крр никто назад не приехал, устроились на лучшие з/пл чем здесь, но эт ни а чём
тем более некорректно сравнивать з/пл мск с крр, вот влг с крр - другое дело, и hh даёт чёткий экономический срез в профобластях по з/пл в регионах и что з/пл лучше в крр, чем в влг, косвенно даже southerner подтвеждает.

zima-letto, Я насчет зарплат в Краснодаре не могу судить так как не в курсе, говорят лучше чем в ВЛГ, но не намного, однако в самом городе был, и меня вот ну не впечатлил он практически ничем, чистенько да, ну и на окраинах огромные торговые центры, пожалуй все что запомнилось, местные на проблемы с водой еще жалуются. Насчет инвестиций, да определенно инвестируют в край, но кто знает, как карта ляжет с ВЛГ через год - два?) Наверное я оптимист и надеюсь на лучшее, вот теща переехавшая, еще в 80е в ВЛГ из Сибири, говорит, что тогда Волгоград достаточно козырный город был). Климат у нас по хуже Краснодарского, да и многое сейчас хуже чем в Краснодаре, кто же спорит, но переезжать туда я бы не стал. Все же если переезжать то наверное Питер предпочтительнее всего)
оптимист-оптимист, причём трудно исправимый
скока губеров тут не поменялось - область вместе с влг всё больше и больше
опускается на дно задницы, но никак до конца не опустится, чтоб вверх стартануть
Старый 03.07.2016, 20:07   #66
Refreshing Меню пользователя Refreshing Женский
Участник
Волгоград
если переезжать то наверное Питер предпочтительнее всего
Жили там зимой?
Refreshing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 16:18   #67
Megustas Меню пользователя Megustas Мужской
Участник
Vlg City
Питер, как и Влг, по зимнему климату полная .опа, В этом плане климат Мск мне на много больше по душе.
Megustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 13:37   #68
Viper Меню пользователя Viper Мужской
Участник
Понять и пrастить
Сообщение от Refreshing Посмотреть сообщение
Жили там зимой?
В воло то понятно дело зима мягче
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Санкт-Петербург - Петербуржцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Санкт-Петербург »  Средняя зарплата по Питеру?
Ответ

аренда дома в жуковке 3мюзикл храброе сердцеКоляска 3 в 1 Indigo Sydneyкупить блок управления автоматики приточной установки п1часы швейцарские мужские со скидкой

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск