18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Санкт-Петербург »  Средняя зарплата по Питеру?
Санкт-Петербург - Петербуржцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2015, 16:42   #26
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
Сообщение от colorprint Посмотреть сообщение
9 метров что ли?
судя по указанным ценам на хатки - они вчетвером ютятся в двушке..итого 36 тыс за хатку. Думаю, 9 метров жилой на чела там и не будет
missouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 17:06   #27
Viper Меню пользователя Viper Мужской
Читатель
Понять и пrастить
Сообщение от Пиццулянт Посмотреть сообщение
Пасоны с которыми общался по Волгограду и которые нынче там работают говорят до 35 рублей реальнее. Плюс хатку от месяца к месяцу не приходится от 7.5 до 9 рублей с рыла. Снимают на двоих. Ужаснах. Телок пехают по расписанию. Один должен погулять ночку где-то Че за жизнь?!

Был третий еще. Но ему вообще не подфартило. Он на 21 рубль устроился. По результатам работы типо премия. А под конец месяца . 18 рублей. Кидалы кругом. Вообще беспонт.

Посоны то реальные? Конкретные? Додумались сразу идти грузчиками в продуктовую сеть, а не на овощебазу?
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 12:12   #28
Пиццулянт Меню пользователя Пиццулянт Мужской
Участник
Волгоград
Да. Пасоны ваще ребята Могут!!!

---------- Сообщение добавлено 09.04.2015 12:17 ----------

Сообщение от missouri Посмотреть сообщение
судя по указанным ценам на хатки - они вчетвером ютятся в двушке..итого 36 тыс за хатку. Думаю, 9 метров жилой на чела там и не будет
Ну комуналка это. Че вы докапались. Не до жиру особо.

---------- Сообщение добавлено 09.04.2015 12:18 ----------

Алкаши тоже люди. Им на что-то надо пить )))
Пиццулянт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 12:22   #29
CHAS Меню пользователя CHAS Мужской
Участник
Волгоград
Местным как раз не критично, можно и за 40 работать, если жилье своё. Это приезжим надо аренду покрыть и еще чтобы на жизнь негрустную осталось.

ИМХО, ехать чтобы снимать комнату - бред. Разве только если и в Влг на съемной человек живет.
Если уж переезжаешь - надо иметь жилищные условия не хуже чем дома + лучший достаток.
В этом плане джамшутов понять можно - они как у себя в ауле жили толпой, так и в Питере, только ещё вода горячая в кране не заканчивается, и денег больше - одни плюсы.

В Питер много "фетишистов" едет. Которым пофиг в каких условиях, лишь бы в Питере. У них даже лозунги бывают в соцсетях - типа "Если хочешь жить в Питере - живи в Питере". Фелологи в основном, снимают хатки на 3-4 человека, и существуют там с клопами вперемешку, зато в Питере, культурная столица, дворы колодцы итп.
CHAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 18:27   #30
Пиццулянт Меню пользователя Пиццулянт Мужской
Участник
Волгоград
судя по указанным ценам на хатки - они вчетвером ютятся в двушке
Алкаши не знают об *****
Пиццулянт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 20:42   #31
Винни Пух Меню пользователя Винни Пух Женский
Участник
КУХНЯ
зачем вам питер. там холод собачачий. ни за какие ЗП такой климат не нужен.
Вся разница в ЗП между С-П и Влг будет съедена расходами на жилье, лечение от их непогод и холодрыги, на теплые одёжи и пр.
уж лучше работать в Влг, сидеть в тепле с полноценными помидорами, абрикосами и арбузами. Жить в своем жилье а не по чужим углам. и на лето покупать 2 майки и 2 штанов, а не тратиться на ворох теплой и противодождевой одежды и обуви.
Мы южане
Я ездила в летние месяцы в Ленинградскую область к бабушке, ну для отдыха это канеш замечательно. Но жить там постоянно... Не, Волгоград точно лучше, даже с такими зряплатами. Ну придумайте чёнть какнить как тут заработать.
Старый 29.04.2015, 20:48   #32
Читатель
Понять и пrастить
Сообщение от Винни Пух Посмотреть сообщение
зачем вам питер. там холод собачачий. ни за какие ЗП такой климат не нужен.
Абсолютно верно. Нечего тут делать, климат гумно.

Самый лучший климат в Воло.

Вся разница в ЗП между С-П и Влг будет съедена расходами на жилье, лечение от их непогод и холодрыгина теплые одёжи и пр.

уж лучше в Влг, сидеть в тепле с полноценными помидорами, абрикосами и арбузами.

и на лето покупать 2 майки и 2 штанов, а не тратиться на ворох теплой и противодождевой одежды и обуви.

ПЕШЫ ИСЧО, СУЭТА!

Старый 29.04.2015, 20:57   #33
Участник
КУХНЯ
Viper, чёйта у вас за истерика? никак морковки объелись? у вас же в крутом питере там больше ничо не растет в огородах.
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
Самый лучший климат в Воло.
не самый лучший. Но однозначно и многократно лучше ленинградской области
ну получите вы там на 20 тыщ больше, ну пусть на 30. и чё? заплатите их за жилье. и пойдете травы в магазине купите пожевать. и пойдете от бронхитов лечиться. А в выхи не на пляж и не на рабылку пойдете, а будете под дождем дома сидеть на стекло оконное глядеть или по прокуренным кабакам с орущими дергающимися незнакомымми субъектами тусить. Это жизнь?
Старый 29.04.2015, 21:02   #34
Читатель
Понять и пrастить
Viper, чёйта у вас за истерика?
Проста смишно.

у вас же в крутом питере там больше ничо не растет в огородах.
Ни паверишь, Суэта, вообще ничиво не растет. Заморозки даже в июне.

не самый лучший. Но однозначно и многократно лучше ленинградской области
Мда ... Дерьмовей волгоградского климата не существует.

ну получите вы там на 20 тыщ больше, ну пусть на 30. и чё? заплатите их за жилье. и пойдете травы в магазине купите пожевать. и пойдете от бронхитов лечиться.
Нет, пойду за замороженной корюшкой и буду лечиться от ангины.

А в выхи не на пляж и не на рабылку пойдете, а будете под дождем дома сидеть на стекло оконное глядеть
За 2 часа доеду до Ивропы (500 руб), сяду в самолет (70 евро) и буду тусить вна пляже в Сагунто. А, как вариант? На майские именно так и сделаю.

или по прокуренным кабакам
В кабаках давно не курят.
Старый 29.04.2015, 21:12   #35
Участник
КУХНЯ
Мда ... Дерьмовей волгоградского климата не существует.
у меня в огороде черешня, абрикосы, помидоры, дыни и т.д. А у вас чё - морковка и картошка. Ну если вас такой климат устраивает, а наш - нет, то че тут выяснять. Тема не о том. Я раньше часто бывала в ленинградской области, у меня сложилось однозначное мнение. У Вас другое (еще и с молодежными понтами). зачем спорить, тема о другом.
буду тусить вна пляже в Сагунто. А, как вариант?
не бывали мы на вашем Таити, нас и здесь неплохо кормят.
Старый 29.04.2015, 21:12   #36
Участник
Москва-Волгоград
ну получите вы там на 20 тыщ больше, ну пусть на 30. и чё? заплатите их за жилье.
ну почему когда считают деньги в темах Волгоград против Москвы/Питера/Краснодара, считают, что изначально у всех уезжающих в Волгограде своя квартира...а если человек снимает? Или, допустим...даже есть квартира, кто мешает ее продать и купить в том городе, где ему интереснее жить, платя разницу в ЗП за ипотеку.
Кроме климата (который, кстати, я тяжело переносила в Волгограде) есть еще такие понятия как культура, возможности (для уезжающих и их детей) и т.п няшки, о которых зачастую в волгограде не думаешь (ну просто потому что их там нет)

---------- Сообщение добавлено 29.04.2015 22:14 ----------

у меня в огороде черешня, абрикосы, помидоры, дыни и т.д. А у вас чё - морковка и картошка.
а если я ненавижу лютой ненавистью огород-дачу и тому подобную деревню. Мне от черешни у вас в огороде и в моей квартире в Волгограде и здесь - ни жарко, ни холодно. А в магазинах помидоры аналогичные

Мне не понятно только почему все время в таких темах отговаривают желающих уехать...
Старый 29.04.2015, 21:17   #37
Читатель
Понять и пrастить
у меня в огороде
Как бы тебе помягче объяснить ... Я в городе живу, мне не нужен огород. В шаговой доступности магазины на любой вкус и кошелек. В 10 минутах езды рынок, вчера купил там помидор по 190 руб - закачаешься.

не бывали мы на вашем Таити, нас и здесь неплохо кормят.
Правильно, продолжай копать картошку под Волгоградом.

---------- Сообщение добавлено 29.04.2015 21:22 ----------

есть еще такие понятия как культура, возможности (для уезжающих и их детей) и т.п няшки, о которых зачастую в волгограде не думаешь (ну просто потому что их там нет)
Эти аргументы обычно не принимаются. Недавно приезжали племянники жены - их было не оттащить от площадки. Обычный двор, обычного раЁна.

После зимы сошел снег. Ни одной какашки нет собачей. В Волгограде говорят недавно пакеты летали по городу

Старый 29.04.2015, 21:27   #38
Участник
Москва-Волгоград
Ни одной какашки нет собачей.
потому, наверное, что есть площадки для собак...где, интересно, хоть одна в Волгограде...(вот об это, кстати, в волгограде тоже не думали..радовались пустырю рядышком, где собаку можно было выгуливать..пока там домами не застроили.) И никому в голову здесь не прийдет выгуливать собаку на стадионе или детской площадке

---------- Сообщение добавлено 29.04.2015 22:28 ----------

Viper, про дворы вообще не говорю..я уже год в Москве, а до сих пор часто челюсть падает..
Старый 29.04.2015, 21:35   #39
Читатель
Понять и пrастить
Viper, про дворы вообще не говорю..я уже год в Москве, а до сих пор часто челюсть падает..
Зарекался уже не один раз ничего не доказывать в таких темах. Да и особого смысла не вижу, что-то доказывать человеку, у которого все ценности сводятся к хорошему урожаю картошки или брюквы.

Но больше нравится опусы типа: "Зато у нас персики, черешня, помидоры на огороде", а на следующий день посты - "Пляяяяя, все выходные вджобывали на даче, сажали 2 гектара картошки, мошка сожрала, еле до дивана доползла, приготовить ужин нет сил"
Старый 29.04.2015, 21:48   #40
Arturvn Меню пользователя Arturvn Мужской
Участник
Волгоград
О, очередная порция самоудовлетворения от понауехавших
Давайте еще больше фоток дворов и Сангут всяких.
Мыж тут, дикари, не видим и не знаем ничего про нормальную, культурную жиззь.

p.s. в Сангутах на майские еще пипирка мерзнуть будет.
Старый 29.04.2015, 21:51   #41
Участник
Москва-Волгоград
Arturvn,
Сообщение от Arturvn Посмотреть сообщение
О, очередная порция самоудовлетворения от понауехавших
да нет..просто объясните, если человек хочет уехать..уточняет про ЗП, и всякие нюансы жизни, зачем ему внушать, что в Волгограде черешня в своем огороде вкуснее, и жара в 40 градусов - это лафа.

---------- Сообщение добавлено 29.04.2015 22:54 ----------

Мыж тут, дикари, не видим и не знаем ничего про нормальную, культурную жиззь.
скажем так - процентов 90 - действительно не видят и не знают..вполне возможно вы к ним не относитесь. И вполне готова поверить, что у вас аналогичная площадка в закрытом элитном доме-поселке. Но это не значит, что все такие, как вы. Но кто-то любит Москву-Питер, кому то неплохо и в Волгограде.
Старый 29.04.2015, 21:56   #42
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Ну, климат в Питере, действительно, не ахти.
Остальное получше, конечно. На съём квартиры не намного больше уйдёт.
out на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 21:57   #43
Читатель
Понять и пrастить
p.s. в Сангутах на майские еще пипирка мерзнуть будет.
В Сангутах вполне возможно и будет. А так - пипирку то лечите

Старый 29.04.2015, 22:00   #44
Arturvn Меню пользователя Arturvn Мужской
Участник
Волгоград
Viper, температуру воды заскринь тож сюда или для тебя пляж эт чисто на бережке полежать позагорать?
У нас этого добра тож хватает)
Старый 29.04.2015, 22:03   #45
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Сообщение от Aртём Посмотреть сообщение
Средняя зарплата по Питеру?
Это бессмысленная величина.
Спросили бы медиану - еще ладно.

Но даже в медиане все равно учитываются выпускники, наркомыны, алкаши и т.д.., кто тянет ее вниз.
Если вы нашли в себе силы переехать в другой город, то вас ожидает уже что-то выше среднего.
А если есть опыт, то можете смело на два умножать.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 22:09   #46
Читатель
Понять и пrастить
Arturvn,
температуру воды заскринь тож сюда или для тебя пляж эт чисто на бережке полежать позагорать?
Суэта запостила про прокуренные кабаки и унылые дожди за окном, я лишь написал, что при желании, за смешные деньги можно переместиться на европейский берег моря, на выходные, например. Я именно так и делаю. Еду, правда, в Норвегию дурака повалять. Паром до Ставангера или Хельсинки, где можно погулять и отдохнуть, стоит 3 копейки, за такие деньги из Воло можно только до Михайловки доехать Бессмысленный и пустой базар выходит. За солнцем я могу себе позволить ездить 3 раза в год , благо на это зарабатываю. Работая за пятнашку в ушатанном Воло себе можно заработать только геморой.
Старый 29.04.2015, 23:17   #47
FanTik Меню пользователя FanTik Мужской
Участник
Волгоград-Санкт-Петербург
Viper, аккуратнее с крестьянами, то они уже пожгли паркета немерено в Петербурге сто лет назад и загадили все. Да у человека просто оргазм от калош на босу ногу и грязь под ногтями никак не заботит и музеи по ТВ можно посмотреть, а то и вовсе в триканах и шлепках до ларька прогулялся и жить веселее. Рассуждать о колыбели Российской Империи на грядках задницей кверху и сокрушаться, дескать, как же там жить-то, дождь все время, трусы постоянно влажные будут и т.д. Как авторитетно заметили в одном известном фильме: Ваше дело телячье-обоссался и стой!
Старый 10.05.2015, 01:40   #48
Postal Меню пользователя Postal Мужской
географ
Город над вольной Невой
Жуть. В любой теме "обсосано" все вдоль и поперек. вместо того чтоб снимать квартиру, познакомьтесь с петербурженкой и будет Вам счастье.

P.S. Белые ночи начинаются.
Старый 11.05.2015, 16:15   #49
Refreshing Меню пользователя Refreshing Женский
Участник
Волгоград
Я не имею большого опыта житья в Питере, город люблю, там воздух другой, как приедешь, люди другие. Но я бы там жить не смогла из-за климата. Жила 2 месяца зимой (ноябрь/декабрь). На работу/ с работы по темноте. Все рабочие дни солнца реально не видишь. Только в выходные чуть-чуть. Жуткая влажность, обувь за ночь у батареи не просыхает (если на машине ездить, то это не аргумент). Еле дождалась конца командировки, хотя всё свободное время получала положительные впечатления от города.

Второй раз жила месяц в июле. Температура выше 18 градусов не поднималась, дожди каждый день.(Вся обувь, какую я взяла с собой - не подошла, так как была в дырочку, летняя, пришлось там в первый день купить полностью закрытые осенние туфли) Как выглянет солнце - надо сразу переодеваться (и переобуваться желательно). Но Петергоф, Невский, чистота, водители уступающие пешеходам, зелень (когда от нас уезжала уже всё выгорело) и прямо другая жизнь. Но я бы не смогла там быть постоянно.
И это анекдот про Питер (ещё советских времён), исходя из своих наблюдений, считаю правильным. "Встречаются москвич и ленинградец. Москвич загорелый, а ленинградец бледный. Москвич сочувственно спрашивает: "Что, друг, лето было плохое?" "Да нет, - отвечает питерец, - хорошее, только я в этот день был на работе".

Была у нас в гостях знакомая из Питера года 4 назад. Сидим 8 мая на Мамаевом кургане. Жара градусов 30 уже, но ещё от неё не устали. А тут ей муж позвонил и доложил, что он всё-таки сменил сегодня зимнюю резину, хоть она и против была )

Так что Питер всё-таки не для всех. Я его очень люблю, но жить бы там не смогла. Москва - другое дело.
Refreshing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 16:27   #50
Читатель
Понять и пrастить
Refreshing, феерический песдёж. Ибо:
Жуткая влажность, обувь за ночь у батареи не просыхает
А ноги не гниют пока спите? Надо просто обувь покупать нормальную.
Температура выше 18 градусов не поднималась, дожди каждый день.
Посмотрел архив за последние 3 года - такой погоды было 3 дня. Последние 2 года задолбала жара +27/+30. Духота и плавиться асфальт. Лучше бы +18.
Вся обувь, какую я взяла с собой - не подошла, так как была в дырочку, летняя, пришлось там в первый день купить полностью закрытые осенние туфли
Повторюсь - обувь надо нормальную покупать. Если бы было можно с июня бы ходил в шлёпках, но приходиться в мокасинах.
А тут ей муж позвонил и доложил, что он всё-таки сменил сегодня зимнюю резину
Если муш алень причём тут Питер? В конце марта, начале апреля все скидывают резину, в шиномонтажках очередь на 3 дня вперед.
Санкт-Петербург - Петербуржцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Санкт-Петербург »  Средняя зарплата по Питеру?
Ответ

Чайные сервизы Китайскиесковорода-гриль nadoba с антипригарным покрытием, 28х28 см, серия grania петербургИгровой домик Step 2 Мой домtarget в астраханиПредложение от KNSneva.ru macbook pro 15 - Санкт-Петербург, ул. Рузовская, д.11, тел. (812) 490-61-55.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск