18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Санкт-Петербург »  Аренда в Питере.
Санкт-Петербург - Петербуржцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2014, 23:47   #76
Редкий Гость Меню пользователя Редкий Гость Мужской
Участник
Санкт-Петербург
..
Редкий Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 00:11   #77
E13 Меню пользователя E13 Мужской
Участник
Волгоград
Редкий Гость,
У меня сегодня "приключение" - средь бела дня у меня гопник-нарик потребовал закурить, нахамил, начал распускать руки и нарвался. У меня сорвало крышу и я его отпинал ногами прям посреди улицы. Наверняка кто-то еще и на телефон заснял... Мне повезло что он был один и не двухметровый)))
Расово верный подход!
The rhythm of the war dance and the beat goes on
E13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 00:19   #78
Участник
Санкт-Петербург
Сообщение от E13 Посмотреть сообщение
Расово верный подход!
Со школы не дрался))) А тут прям прорвало)))) Видать, работа нервная сказывается

Я иду, а он мне - дай закурить! Я ему - кончились! И иду дальше! А он мне в догонку - а если я тебя обыщу? Ну тут уже меня ноги сами развернули в обратную сторону, а остальное как в тумане и на автомате)))) И главное, я даже не подумал, а вдруг у него нож, а вдруг он мне костюм порвет как минимум, а вдруг с утра на работу с фингалом))) Но всё обошлось хорошо!)) Классические офисные ботинки с жестким носом хорошо пригодились))) Не какие-нить там мягкие мокасины, а прям такие классически-увесистые))) Уродбля.
Старый 22.07.2014, 01:09   #79
Solod Меню пользователя Solod Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Редкий Гость Посмотреть сообщение
Со школы не дрался))) А тут прям прорвало)))) Видать, работа нервная сказывается

Я иду, а он мне - дай закурить! Я ему - кончились! И иду дальше! А он мне в догонку - а если я тебя обыщу? Ну тут уже меня ноги сами развернули в обратную сторону, а остальное как в тумане и на автомате)))) И главное, я даже не подумал, а вдруг у него нож, а вдруг он мне костюм порвет как минимум, а вдруг с утра на работу с фингалом))) Но всё обошлось хорошо!)) Классические офисные ботинки с жестким носом хорошо пригодились))) Не какие-нить там мягкие мокасины, а прям такие классически-увесистые))) Уродбля.
Епт. Я думал, когда тебе за 30 тт таких вопросов уже не задают))) там или все серьезно: травматы, стрельба и тп Со школы не дрался аналогично.
Solod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 01:50   #80
Участник
Санкт-Петербург
Сообщение от Solod Посмотреть сообщение
Я думал, когда тебе за 30 тт таких вопросов уже не задают)))
Ну так и гопнику не 23 было. В районе 45 примерно, в возрасте хмырь. Наркоман отмороженный. Кстати, до сих пор поверить не могу - центр практически, Петроградка, и не задворки какие-нибудь, а один из оживленных проспектов, вокруг люди шли И время было всего около 10 вечера, солнце вовсю.
Старый 22.07.2014, 02:38   #81
Участник
Волгоград
Редкий Гость,
Ну тут уже меня ноги сами развернули в обратную сторону, а остальное как в тумане и на автомате)))) И главное, я даже не подумал, а вдруг у него нож, а вдруг он мне костюм порвет как минимум, а вдруг с утра на работу с фингалом))) Но всё обошлось хорошо!)) Классические офисные ботинки с жестким носом хорошо пригодились))) Не какие-нить там мягкие мокасины, а прям такие классически-увесистые))) Уродбля.
Очень понимаю Самого так периодически тащит, когда очередной нехороший человек о вежливости забывает.
Старый 22.07.2014, 11:51   #82
Viper Меню пользователя Viper Мужской
Читатель
Понять и пrастить
Редкий Гость, боевик, блин!

"Петроградка" вообще криминальный район. Одни нерасселенные "коммуналки" дают о себе знать.
Viper вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2014, 22:12   #83
Участник
Санкт-Петербург
Viper, вообще, да, как-то странно то, что вроде самый исторический центр, считается пафосное место, строят дома с квартирами по цене самолета, и тут же - толпы какой-то гопоты и синяков. Я часто с работы прогуливаюсь через Петроградку, везде там либо пафосный пипл, либо бомжи и нарики. Либо суперпафосные магазины с космтюмами по 150 тыщ рублей, либо трущобы с мхом на стенах и ремонтом от застройщика 1835 года Район контрастов!

---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 22:17 ----------

Viper, что самое примечательное, что нарики просто совсем отмороженные, ничего не соображают, вот что самое опасное! Там в 200 метрах пункт полиции на Чкаловской и постоянно тусующийся полицейский патруль - только свистни, а они бесстрашно закурить требуют и на людей пытаются кИдаться А если им доза нужна, так вообще могут и с ножом кинуться. Надо, видать, носить с собой какую-нить пневматику хотя-бы. Тем более стоит копейки, чего не купить... Вот так и пригодиться может.
Старый 22.07.2014, 22:46   #84
Читатель
Понять и пrастить
Редкий Гость, тебе просто не повезло. Я уже давно не слышал о случаях гоп-стопа. У малолеток телефон отнять, с мелких девок цепочку содрать - это да, бывает. В этом даже участвуют не только "торчки", но и гости азиаты. Вторые вообще лютые. У знакомого, соседа в парадной зажали, в 11 вечера, отмудохали по полной, тому половину внутренностей вырезали, и всё за цепь-нитку из серебра и мобилу "Алкатель" кнопочную. Правда дело было в "Шушарах" и домой он шел кривенький. Но тем не менее. В парадную с незнакомыми не заходи
Старый 22.07.2014, 23:16   #85
Участник
Санкт-Петербург
Viper, я куплю пневматику, решено Лучше потом с полицией разбираться, чем сразу огрести от торчков каких-нить. Тем более их может быть целая кодла.
Я вот часто хожу по этим "бродвеям" - по съезжинской, ропшинской, гатчинской, так вот там постоянно какие-то утырочные разнополые компании в возрасте от 30 до 50 сидят - кто на кортанах, кто прям на бордюре задницей, рядом пивас, газетка с провиантом (на асфальте). Ну я обычно прохожу мимо них как мимо декораций, и всё. НО теперь буду осторожнее

---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 23:21 ----------

Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
тебе просто не повезло.
Как раз именно повезло - хуже было бы если бы их было двое или трое. Короче, возвращаясь к теме: совет будущим студентам и студенткам ЛЭТИ, ИТМО, МЕДа: не соблазнаться близостью к альма-матер и не снимать жилье на пафосно-утырочной "петроградке". Дяди на мерседесах заехали в свой охраняемый закрытый двор элитного дома, и всё. А студенту по темноте одному чапать через темные дворы, которые видели Николая I. Да и стоит жилье на Петроградке дороже, чем в спальниках.
Старый 22.07.2014, 23:27   #86
Читатель
Понять и пrастить
Редкий Гость, шуруй по "камню" домой. Там спокойно.

Ты бы еще через ЦПКиО ходил, через местечко "кричи не кричи"
Старый 22.07.2014, 23:28   #87
Участник
Санкт-Петербург
А вообще, надо бросать привычку курить на ходу. Лишний раз не будет повода к просьбам закурить от всяких маргиналов. Кстати, иногда и приличные с виду люди просят сигарету, в основном почему-то женщины. Ну так я даю, хотя так и надирает спросить, мол, "а тебе чё, не продают что-ли? Забанили что-ли в ларьках?"

---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 23:31 ----------

шуруй по "камню" домой.
Это по каменноостровскому проспекту??? Дык это же пипец как далеко! Такие променады тока по выходным совершать))) Да к тому же в начале приморского р-на - те еще места тоже)) Шел я там как-то обозревл окрестности))) Короче, места на границе Приморского и ПЕтроградки - гиблые))) Там прибьют и никто не услышит))) И люди там не ходят, там тока машины едут, да тротуара толком нет))) С одной стороны - трущбы непонятные, с другой - пафосные высотки строятся, и черная речка)))

На островах побывал, про место "кричи - не кричи не слышал". Впрочем, повторно туда не тянет - заросли они и есть заросли Прохладно, сыро и ограбить могут. да к тому же ни одной белки всё равно не увидел)))))))

---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 23:39 ----------

Viper, я изучил матчасть))) http://otvet.mail.ru/question/88357965

И даже в "Бандитском Петербурге" упоминается))) http://lib.rtg.su/criminal/27/829.html
Старый 22.07.2014, 23:46   #88
Читатель
Понять и пrастить
Редкий Гость,
Кстати, иногда и приличные с виду люди просят сигарету
Это андеграунд и богема
Забанили что-ли в ларьках?"
С такими конскими законами скоро везде забанят. В ресторанах уже. И на ходу, да, не кури. Моих коллег от метро "Чернышевская" пачкой увели пилиционэры.
Это по каменноостровскому проспекту?
Угумс.
На островах побывал, про место "кричи - не кричи не слышал"
Это северный угол ЦПКиО. Говорят все "белки-стрелки" в 90-х там случались Посмотри "Бандитский Петербург", там это место в красках показывают.
ни одной белки всё равно не увидел)))))))
Эт тебе в Пушкин, Павловск.
Старый 22.07.2014, 23:51   #89
Участник
Санкт-Петербург
Посмотри "Бандитский Петербург"
А кстати, фильмы вдвойне интереснее смотреть, когда лично был в тех местах, которые показывают)) Например, "Питер-ФМ" я пересматривал с особым интересом, после того как побывал в этих местах, которые показывают)) Кстати, на экране многое выглядит немного не так, как наяву. На экране как-то масштабнее выглядят, например, виды улиц в фильме "Питер-ФМ", когда показывают набережную Фонтанки или Карповки. Наяву расстояния как-то скромнее))
Старый 22.07.2014, 23:53   #90
Читатель
Понять и пrастить
Редкий Гость,
А кстати, фильмы вдвойне интереснее смотреть, когда лично был в тех местах, которые показывают
вот и сходи в "кричи не кричи" ближе к полуночи, только сигарет пару пачек с собой возьми
Старый 22.07.2014, 23:54   #91
Участник
Санкт-Петербург
Viper,

---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 23:55 ----------

Viper, фильм "Бандитский Петербург" - многосерийный же, там для вдохновительных прогулок перед просмотром придется пару блоков прикупить
Старый 22.07.2014, 23:56   #92
Читатель
Понять и пrастить
Редкий Гость, да ты не сцы, я тебе говорю Мы там с женой на велах катаемся. Там много людей на велах, много роллеров, скейтеров, хипстеров, гопарей и алконавтов
Старый 23.07.2014, 00:00   #93
Участник
Санкт-Петербург
А кстати, улицы Красного курсанта и Пионерская - вот это тоже ваще капец как там интересно)))) Это местный гарлем?)))))

---------- Сообщение добавлено 23.07.2014 00:04 ----------

Viper, а какие районы/микрорайоны считаются наиболее приличными и безопасными?
Старый 23.07.2014, 00:11   #94
Читатель
Понять и пrастить
Редкий Гость,
улицы Красного курсанта и Пионерская - вот это тоже ваще капец как там интересно)))) Это местный гарлем?)))))
Да ну прекрати, там с другой стороны улицы клубный дом с яхт-клубом, прям на Петровской косе, недалеко от "Петровского", с другой - "олимпийская деревня" - дом на Вязовой, в нём квартиры от 250м2, метр стоил 400-500 тыс. Дом продан целиком в 2007 году на этапе котлована. "Петроградка" вся дорогая, особенно часть у ЛДМ-а. А из-за этих бесконечных коммуналок, хозяев которых "черные риэлторы" в 90-х не успели вывезти в пыльном мешке в лес, получается микс - дом на 20 квартир с парковкой для яхт, а по соседству дом 18 века, "шанхай" нерасселенных коммуналок с интересным контингентом. Зайди в центре на ул. Рубинштейна - вообще с ума сойдешь - "Бентли" стоит, а рядом белье сушат на веревке во дворе

---------- Сообщение добавлено 23.07.2014 00:17 ----------

Сообщение от Редкий Гость Посмотреть сообщение
Viper, а какие районы/микрорайоны считаются наиболее приличными и безопасными?
Я вам не скажу за всю Одессу ©

Московский район обалденный. Весь. Прям от "стамески" до "Фрунзенской". Дома какие хочешь на выбор: и "сталинки", и "хрущевки", и "брежнвки", и новостройки, на любой вкус и кошелек. Кругом парки, зелень. Между станциями метро 10-15 минут ходьбы. Но он дорогой. Юго-Запад ничего, "Купчино" местами.

Я не знаю где ты встречаешь разных маргиналов? Я их не вижу просто.
Старый 23.07.2014, 00:29   #95
Участник
Санкт-Петербург
Я не знаю где ты встречаешь разных маргиналов? Я их не вижу просто.
Ну вот только вчера и столкнулся единственный раз за целый год. А в целом уличной шпаны не видно.
Старый 23.07.2014, 00:41   #96
Участник
Волгоград
Кстати, а насколько реально где-нибудь в районе центра (меня очень вставляет от старых домов) однушку за сумму ~25 снять? И в каком состоянии будет эта однушка?

Ну и ещё такой вопрос: а каково в Питере начинающим автомобилистам? А то я с полгода за рулём, в плотном потоке более-менее, но если нужно куда-то в этом потоке втиснуться, или вырулить левый поворот при плотном движении без светофора, или ювелирно припарковаться - могу потеряться. Особенности при парковке . Просто думаю, продавать машинку, или прямо на ней ехать.
Старый 23.07.2014, 02:01   #97
Участник
Санкт-Петербург
E13, да вот знающие люди говорят, что в центре в старых домах однушек не бывает в принципе, не строили. Там только многокомнатные квартиры, которые нынче коммуналки в основном. Чтобы однушка, это надо искать уже дома от середины 20-го века и позже, например, сталинки. Но вот так чтобы прям именно в старом доме жить, то однушки там вряд ли есть... Ну может Viper точнее скажет...
Старый 23.07.2014, 02:34   #98
Участник
Волгоград
Редкий Гость, я лет пять назад снимал однокомнатную на Пушкинской, когда к друзьям в гости приезжал. Правда, там в прихожей просматривался заделанный дверной проём - так что, похоже, часть квартиры была просто куплена владельцем соседней и отгорожена, а то пространство, в котором я жил - это всё, что осталось.
Старый 23.07.2014, 08:42   #99
Читатель
Понять и пrастить
E13, "однушек" в центре действительно мало из-за старого фонда. Они конечно есть, но надо поискать, тем более за эти деньги. И надо понимать, что жить придется в старом доме без лифта, с засцанной парадной, вечным запахом сырости и неадекватными соседями. За 25 лучше снять ооочень хорошую "однушку" у метро в "спальниках".

По поводу тачки - это всё зависит от самого человека. Машин здесь конечно существенно больше. И то, что в Волгограде называется пробкой - уплотнение перед светофором - здесь на каждом перекрестке такой "затор", поэтому если к пробкам не привык и сильно нервничаешь в них - лучше машину продать и ехать без нее. ОТ в городе работает очень хорошо, даже глубоко за 00:00 можно уехать из любой точки города на автобусе, трамвае или троллейбусе. Маршрутки гоняют до 02:00. Пару станций метро уже круглосуточные, и чем дальше, тем больше их будет. Без машины в каком-то смысле даже проще.
Старый 23.07.2014, 12:53   #100
Участник
Волгоград
Viper, спасибо за информацию! В пробках как таковых ощущаю себя ок, нервы порой начинают сдавать там, где требуется какой-нибудь решительный экшн .
Санкт-Петербург - Петербуржцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Санкт-Петербург »  Аренда в Питере.
Ответ

электроочаг majestic fx brassкупить видеорегистратор introтруд билетыRDA-124самое компактное моноколесо

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск