18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Санкт-Петербург »  Аренда в Питере.
Санкт-Петербург - Петербуржцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2014, 21:46   #51
Voyageuse Меню пользователя Voyageuse Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
Voyageuse, великолепное место. По соседству гостиница "Россия", национальная библиотека, площадь Чернышевского, через дорогу "Московский Парк победы". В него влили 60 миллионов недавно, сделали шедевр. От метро "Парк победы" ходит бесплатный автобус до ТРЦ "Радуга". Между "Радугой" и самим парком - СКК "Олимпийский", в котором каждые выходные выставки, концерты (Ретро-ФМ )), различные шоу.
Да, я знаю. Практически весь июнь провела в Питере, даже на Алые паруса попала ))) Очень хочу там жить... Теперь осталось дождаться решения потенциального работодателя )) Причем в Питере меня радует как то всё, даже пробки не напрягают. Переезжать буду с машиной вместе, а с моей страстью к путешествиям вообще, а на машине, в частности - будет где "развернуться"
Voyageuse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 21:50   #52
Viper Меню пользователя Viper Мужской
Участник
Понять и пrастить
Редкий Гость, в четверг биплатно.

---------- Сообщение добавлено 20.07.2014 21:58 ----------

Сообщение от Voyageuse Посмотреть сообщение
Да, я знаю. Практически весь июнь провела в Питере, даже на Алые паруса попала ))) Очень хочу там жить... Теперь осталось дождаться решения потенциального работодателя )) Причем в Питере меня радует как то всё, даже пробки не напрягают. Переезжать буду с машиной вместе, а с моей страстью к путешествиям вообще, а на машине, в частности - будет где "развернуться"
Переезжать можно и без решения работодателя, а искать работу уже здесь, благо это не сложно. И за месяц можно найти целиком и полностью устраивающий себя вариант. А наличие машины даже упрощает задачу - постоянная мобильность. Со временем пробки научитесь объезжать, по дворам и соседним улицам
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 22:00   #53
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
Причем в Питере меня радует как то всё,
...не понимаю.
Питер - совершенно не мой город.
desd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 22:02   #54
Участник
Волгоград
Сообщение от desd Посмотреть сообщение
Питер - совершенно не мой город.
Каждому свое...Лично меня просто бесит Москва... Стараюсь в нее по-минимуму попадать - только в аэропорт для вылета в отпуск
Старый 20.07.2014, 22:02   #55
Участник
Понять и пrастить
desd, это невозможно понять. Дело сугубо личное. У меня сын "торчит" по Москве, я задыхаюсь там.
Старый 20.07.2014, 22:04   #56
Участник
Волгоград
Переезжать можно и без решения работодателя, а искать работу уже здесь, благо это не сложно.
Ну для этого надо совсем созреть на переезд )) Я, наверное, еще не совсем созрела... Эх, где мои 20-25 лет, тогда бы не раздумывала)))
Старый 20.07.2014, 22:04   #57
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
Каждому свое..
это невозможно понять. Дело сугубо личное.
конечно-конечно, я и не спорю...
заставит жизнь - и в питере буду жить...
но как то мне там не комфортно.
desd вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.07.2014, 23:34   #58
Solod Меню пользователя Solod Мужской
Участник
Волгоград
земляки, такой вопрос тем, кто хорошо знаком с Питером. Ближайшее время предстоит там работать (проект на работе). Проконсультируйте, в каком месте лучше снять жилье, учитывая, что:
1. Место работы (офис №1): центр.
2. Место работы(офис №2):Петергофское шоссе, 71 (правда служебный автобус от метро возит каждые 30 мин). Мотаться предстоит один день туда , второй в центр.
Хочется иметь 2 комнт квартиру в хорошем доме в очень приличном месте (спальник), чтобы рядом парк, метро в шаговой доступности.
Т.к. возможно придется переезжать "на совсем" парковка охраняемая/стоянка для авто.
Что вообще посоветуете? Скажем М. Московское? Какую зону обозначить реэлтерам?
Изначально планируем 2-ку с мебелью и ремонтом скажем 28-30 тыс руб.
Буду всем очень признателен.
Solod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 00:39   #59
Редкий Гость Меню пользователя Редкий Гость Мужской
Участник
Санкт-Петербург
Ну для этого надо совсем созреть на переезд )) Я, наверное, еще не совсем созрела... Эх, где мои 20-25 лет, тогда бы не раздумывала)))
Я весной-2013 в марте впервые побывал в Питере. До этого даже и мысли не возникало о переезде. Ну, подумывал, конечно, что неплохо было бы уехать из Волгограда, возможно в Москву. Приехал в Питер в отпуск на пять дней, и мне этих пяти дней хватило, чтобы решить, что всё, переезжаю именно в Питер, а не в Москву. Ехал в поезде обратно чуть ли не в депресняке, что надо возвращаться в Волгоград. И сразу же начал телодвижения по поводу поиска работы в Питере. Переезжал уже летом-2013, практически не имея приличного варианта по работе (нашел, но не ахти, да и всё равно бы переехал, если бы не нашел). Кстати, переезжал без копейки собственных средств. За годы жизни в Волгограде не накопил ни копейки - всё уходило на оплату ипотеки и минимальной еды. Так что набрал кредитных карт и рванул в Питер. Сейчас вот работаю, ну и потихоньку выплачиваю эти кредитки. Вот такие дела. Кстати, мне далеко за 30. Жаль, мозгов у меня нет, иначе бы лет 10 назад переехал, когда это делали мои однокурсники...
Редкий Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 01:21   #60
FanTik Меню пользователя FanTik Мужской
Участник
Волгоград-Санкт-Петербург
Редкий Гость, за Ваши деньги любые билеты
))
Старый 21.07.2014, 01:25   #61
Редкий Гость Меню пользователя Редкий Гость Мужской
Участник
Санкт-Петербург
FanTik,
Редкий Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 04:13   #62
Участник
Редкий Гость, ПИШИ В лИЧКУ НОМЕР
Старый 21.07.2014, 06:47   #63
Участник
+7 905 77777 2

---------- Сообщение добавлено 21.07.2014 06:50 ----------

я не прячусь.....

---------- Сообщение добавлено 21.07.2014 07:49 ----------

Редкий Гость, жжд-дуу
Старый 21.07.2014, 08:44   #64
Участник
Понять и пrастить
Solod,
1. Место работы (офис №1): центр.
2. Место работы(офис №2):Петергофское шоссе, 71
Очень подходит красная ветка, станция метро "Проспект ветеранов". В офис №1 - поднимаемся вверх на метро до "Технологического института" - это уже центр. Офис №2 под боком.

Хочется иметь 2 комнт квартиру в хорошем доме в очень приличном месте (спальник), чтобы рядом парк, метро в шаговой доступности.
Изначально планируем 2-ку с мебелью и ремонтом скажем 28-30 тыс руб.
Прямо вот "двушку" в новом доме у метро за 28-30 - забыть. Это обычная цена "двушки", не сильно упаковонной, и совсем не рядом с метро. Хорошая двушка у метро это от 35.

Т.к. возможно придется переезжать "на совсем" парковка охраняемая/стоянка для авто.
Есть несколько вариантов:
- Купить КАСКО и ставить машину на внутридомовой парковке.
- Купить место в паркинге в своем или соседнем доме.
- Арендовать место в паркинге в своем или соседнем доме.
- Попробовать найти рядом с домом стоянку, что крайне сложно, т.к. их тут практически нет, и платить ~ 300 руб в сутки за место.

Что вообще посоветуете? Скажем М. Московское?
Если рассматривать юго-запад, то я посоветую проспект Ветеранов начиная от Ленинского проспекта и до самого конца. Квартиры в районе метро "Московская" будут % на 20-30 дороже. Московский район - самый дорогой и престижный район на юге.
Старый 21.07.2014, 10:25   #65
Участник
Волгоград
Viper, спасибо!
А какое-то толковое агентство и\или риэлтора сможете порекомендовать?
Solod,

Очень подходит красная ветка, станция метро "Проспект ветеранов". В офис №1 - поднимаемся вверх на метро до "Технологического института" - это уже центр. Офис №2 под боком.

Прямо вот "двушку" в новом доме у метро за 28-30 - забыть. Это обычная цена "двушки", не сильно упаковонной, и совсем не рядом с метро. Хорошая двушка у метро это от 35.

Если рассматривать юго-запад, то я посоветую проспект Ветеранов начиная от Ленинского проспекта и до самого конца. Квартиры в районе метро "Московская" будут % на 20-30 дороже. Московский район - самый дорогой и престижный район на юге.
Старый 21.07.2014, 10:54   #66
Ирольт Меню пользователя Ирольт Мужской
Участник
Волгоград
Почитал темку, в Волгограде точно такие же условия съема квартиры, а Вы тут Америку открываете, и даже цены за аренду стремятся к Питерским ибо приезжим работающим и зарабатывающим специалистам сдают за другие цены.
Ирольт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 10:59   #67
Участник
Волгоград
скорее приезжие и зарабатывающие специалисты стремятся арендовать жилье соответствующего уровня, а оно стоит соответственно. Мне трудно представить релокацию сотрудника в Волго, который поселится в хрущевке на Нижнем Тракторном.
Подавай новый дом с паркингом на семерке или центр.

---------- Сообщение добавлено 21.07.2014 11:02 ----------

Viper,оточнения офис 1 центр -это м. Василеостровская. Хотя я так понимаю особой сути это не меняет.
У по ценам на Проспекте Ветеранов можете просветить? от 35 тыс ? м. Московская еще к этой сумме +20-30%?

---------- Сообщение добавлено 21.07.2014 11:03 ----------

в среднем аренда паркинга в указанных районах во сколько встает, если располагаете данными?
Старый 21.07.2014, 12:21   #68
Читатель снов Меню пользователя Читатель снов Мужской
Участник
Vlg
Насчет аренды кое-что могу подсказать. Искал в Питере квартиру в мае на длительный срок, нашел без всяких риелторов однушку в центре за 24/мес., возле Звенигородской. Пришлось неделю посидеть активно на ***** и во всяких группах в контакте (ищется по ключевым словам "аренда без посредников Спб" или как-то так. Их много, подписался штук на 10). На ***** процентов 80 агентов, в контакте собственников больше. Максимальный бюджет был 25тр. В день смотрел примерно по 2 квартиры, чаще всего были совсем убитые бабушкины варианты ближе к центру и вполне неплохие на окраине.
Ну а если не по теме, то сам город замечательный. Жил до этого два года в Москве, тут совсем другая атмосфера - никто никуда не спешит, гостей из средней азии и кавказа в разы меньше, народ культурнее и общительнее. С Волгоградом сравнивать не буду, тут и так всё ясно.
Читатель снов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 12:31   #69
Участник
Волгоград
Читатель снов,спасибо. в Данном случае все расходы риэлетра и т.п. оплачивает работодатель в моем случае. Просто есть лимит в 28 тыс, выше которого уже из своего кармана. Нужна 2-ка и приличный район, дом, ремонт, техника.
Старый 21.07.2014, 13:15   #70
Участник
Понять и пrастить
Solod,

А какое-то толковое агентство и\или риэлтора сможете порекомендовать?
Когда планируете переезжать?

оточнения офис 1 центр -это м. Василеостровская. Хотя я так понимаю особой сути это не меняет.
Особо не меняет. Ехать просто придется с 2-мя пересадками в метро.

по ценам на Проспекте Ветеранов можете просветить? от 35 тыс ? м. Московская еще к этой сумме +20-30%?
Проспект Ветеранов большой и цены много от чего зависят. Например, у самого метро или ближе к Ленинскому проспекту - это одна цена, в сосновой поляне ближе к концу проспекта цены другие. На юго-западе у метро за 35 можно снять отличную двушку. На "Московской" цены похожие, но опять же все зависит где там. У метро за 35 "двушку" будет найти сложно, ибо вокруг одни "сталинки" - цены там космические, что на аренду, что на продажу, а ближайшие новостройки минутах в 10-15, на Варшавской ул.

в среднем аренда паркинга в указанных районах во сколько встает, если располагаете данными?
От 5000 до 8000 было весной + КУ.

Читатель снов,
нашел без всяких риелторов однушку в центре за 24/мес., возле Звенигородской
Такие варианты возможны и довольно часто встречаются. Но надо понимать, что аренда жилья без посредника - это не только экономия комиссионных, но и риск оказаться на улице через 3 дня после заселения без компенсации и возврата залоговых средств.
Старый 21.07.2014, 13:41   #71
Участник
Волгоград
Viper,спасибо огромное за инфу. Очень полезная, чтобы с чего-то начать просмотр. Жена на этих выходных вылетает, и живя в гостинице будет вечерами просматривать варианты. Я с с дочкой планирую через неделю -другую, как наметятся варианты или уже даже подпишем договор.
Старый 21.07.2014, 18:17   #72
Участник
Понять и пrастить
Solod, не за что! Как временное "убежище" для жены рекомендую рассмотреть хостел - дешево и сердито. Стоят они гораздо дешевле гостиниц, особенно сейчас - в сезон, а по уровню иногда лучше чем гостиничный номер. Только не пугайтесь слова "хостел", многие при выборе жилья думают что это ночлежки для бомжей, на самом деле это не так, особенно в центре хостелы очень симпатичные.
Старый 21.07.2014, 20:29   #73
Участник
Волгоград
Viper,да про хостелы знаю. Великолепное жилье. Особенно в Европе. Можно и в Питере остановиться. Но ей компания оплачивает всегда гостиницы высокого уровня, поэтому гуляем за чужой счет!!!
А вот на хаусинг дают 28 тыс всего. Считается по нормам компании,что за эту цену можно снимать приличную 2-ку. естн-но, можно жить и в хостеле все 9 мес и разницу класть в карман, или снимать на Невском за 100 тыс руб. Никто не запрещает ни того, ни другого! Реэлтера правда оплачивают по документам и один раз.

---------- Сообщение добавлено 21.07.2014 20:29 ----------

как климат после Волгоградского? или это нужно прочувствовать в разные времена года?
Старый 21.07.2014, 20:40   #74
Участник
Понять и пrастить
Сообщение от Solod Посмотреть сообщение
как климат после Волгоградского? или это нужно прочувствовать в разные времена года?
Ну кому как. Я уже не раз писал, что ненавидел волгоградский климат с детства до такой степени, что на лето меня увозили на "север" к бабушке. Лето тут умеренное. Сейчас уже вторую неделю +23/+26 - отлично. Всё, что больше +30 - душегубка, но таких дней крайне мало, и не каждое лето Трава зеленая с апреля по декабрь

Осень последнее время теплая, солнечная, +15/+22, с редкими дождями. В октябре заряжает дождь до декабря , но не каждый день идет. Зима мягкая. В этом году сильных морозов под -25/-30 почти не было, все время -7/-12. Я ходил на футболку пуховик

В общем, человек такой человек, что привыкает ко всему.

Про вечную сырость, мох на стенах и поголовных туберкулезников не верьте - это неправда
Старый 21.07.2014, 20:45   #75
Участник
Волгоград
Viper,я летом в Волго живу в машине с климатом, потом в квартиру где в каждой комнате по сплит-системе
Выползаем с ребенком не раньше 20:00 или ждем сентября с маем, когда можно жить нормально. Глаз соскучился по зеленому цвету. Ездим в Парк Баку (ЦПКиО), чтобы посмотреть на траву
Санкт-Петербург - Петербуржцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Санкт-Петербург »  Аренда в Питере.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск