18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Санкт-Петербург »  Кто планирует переехать в Санкт-Петербург?
Санкт-Петербург - Петербуржцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2014, 05:28   #176
FanTik Меню пользователя FanTik Мужской
Участник
Волгоград-Санкт-Петербург
Редкий Гость, да я хоть завтра переехал б в СПб, но не только окончание школы, а ещё и некоторая масса незавершенных, требующая длительного, личного, присутствия для их исполнения дел, ни коим образом не даёт переехать. А какое ж желание бросить всё и пуститься во все тяжкие по славному городу, детищу Петра Великого и дочери Его Императрицы Елизаветы Петровны.
Старый 21.03.2014, 09:19   #177
kort Меню пользователя kort Мужской
Участник
Волгоград-Спб
Сообщение от Редкий Гость Посмотреть сообщение
Продукты как покупал по одной цене в августе
Молочка точно подорожала

месяц не могу закрыть вакансию менеджера по продажам
А сфера какая?

стоит ли держаться за волгоградскую школу
Да плюс еще крымчане, как я понял, будут в вузы без экзаменов брать. После волгоградской школы вообще проблема будет туда попасть.
Старый 21.03.2014, 21:02   #178
Редкий Гость Меню пользователя Редкий Гость Мужской
Участник
Санкт-Петербург
Сообщение от kort Посмотреть сообщение
А сфера какая?
Комплекс услуг в области электроэнергетики.

---------- Сообщение добавлено 21.03.2014 21:04 ----------

Сообщение от kort Посмотреть сообщение
Да плюс еще крымчане, как я понял, будут в вузы без экзаменов брать.
Северокавказцев они всё равно по ЕГЭ, в частности, по русскому языку не переплюнут
Да сколько там этих крымчан-то, а уж выпускников тем более не миллионы)))
Редкий Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 22:32   #179
alex2002 Меню пользователя alex2002 Мужской
Участник
Волгоград
Подскажите, а есть ли сложности с устройством детей в сад и школу? Одному 4,5 года, а другой заканчивает 4 класс. Планируем переезд, но сначала жилье будем снимать. Насколько необходима прописка для получения этих "благ" для детей?
alex2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 01:32   #180
Участник
Санкт-Петербург
alex2002, я не знаю, так как своих детей нет, а как у других точно не знаю. посмотрите на сайте администрации инфу, можно даже позвонить в отдел образования района, в котором собираетесь жить, или в городской комитет по образованию.
http://gov.spb.ru/gov/otrasl/educ/
http://gov.spb.ru/gov/terr/
например, по адмиралтейскому р-ну отдел образования:
http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_admir...-obrazovaniya/

---------- Сообщение добавлено 27.03.2014 01:36 ----------

Одно точно могу сказать, ситуация с дошкольным и школьным, дополнительным образованием, тут лучше, чем в Волгограде - в каждом микрорайоне школы и садики, секции, клубы, музыкальные и художественные школы, причем при строительстве нового микрорайона строится полная инфраструктура - со школами, садиками, поликлиниками, как в 60-е 70-е годы при СССР. А не как сейчас в Волгограде - воткнут дом посреди двора в старые коммуникации - и радуйся, мол, достижению.

---------- Сообщение добавлено 27.03.2014 01:38 ----------

alex2002, скорее всего регистрация по месту пребывания будет необходима и достаточна.
Старый 20.04.2014, 14:48   #181
HELL'o Меню пользователя HELL'o
Участник
Волгоград
скорее всего регистрация по месту пребывания будет необходима и достаточна.
При устройстве на работу тоже?
Кто может поотвечать на вопросы, желательно не тут в теме, а через лс?
Старый 20.04.2014, 22:55   #182
Участник
Санкт-Петербург
Сообщение от HELL'o Посмотреть сообщение
При устройстве на работу тоже?
Нет, при устройстве на работу не обязательно. По закону, для работы на территории РФ достаточно гражданства РФ и постоянной регистрации на территории РФ.

Последний раз редактировалось Редкий Гость; 20.04.2014 в 23:48.

Старый 22.04.2014, 17:50   #183
Vaulter Меню пользователя Vaulter Мужской
Участник
жизни
Сообщение от alex2002 Посмотреть сообщение
Подскажите, а есть ли сложности с устройством детей в сад и школу? Одному 4,5 года, а другой заканчивает 4 класс. Планируем переезд, но сначала жилье будем снимать. Насколько необходима прописка для получения этих "благ" для детей?
нет, с яслями еще вероятно, а если постарше уже, то нормально -
люди тут идут на встречу.
Необходима только регистрация.
Советую снимать в доходных домах. Тогда регистрацию можно делать легально и не дорого, да постабильнее, все-таки. Договор, там все дела.
Старый 22.04.2014, 21:23   #184
Участник
Санкт-Петербург
Сообщение от Vaulter Посмотреть сообщение
Советую снимать в доходных домах.
Vaulter, а что такое доходные дома? То есть что это по сути понятно, но юридически это что - фирмы, владеющие домами под аренду?? И где это? Может ссылку на их сайт дадите. В общем, интересно, расскажите А то я снимаю у обычного частника квартиру, но может есть более дешевые и надежные варианты, и не хуже по качеству?

---------- Сообщение добавлено 22.04.2014 22:18 ----------

Vaulter, посмотрел в интернете про доходные дома. Оказывается, это просто общаги с несколькими койко-местами в общей комнате... Это не то... Полноценных квартир нет, это еще только проекты, что появятся доходные дома с отдельными квартирами...
Старый 28.04.2014, 19:02   #185
Участник
жизни
Нет, доходные дома - обычные дома с квартирами на сьем.
Общага - это туалет кухня общая? не.
Жил несколько лет в доходном доме на пионерской
http://maps.yandex.ru/-/CVf2jYKX
, к сожалению, его распродают и всех выгоняют. Там были полноценные квартиры с иголочки на сьем, 1-, 2- и 3-х комнатные.

Вот по типу такого бы....
Старый 28.04.2014, 20:55   #186
Участник
Санкт-Петербург
Vaulter, ну, вроде каг бэ это и есть насколько я понял единственный в истинном смысле доходный дом, причем это вроде единичный проект данного финского застройщика. Про этот дом я знаю, но там и ценник изначально был чуть ли не дороже, чем у обычных хозяев. Народ говорит, что там даже без разрешения управляющей компании иголку в стенку воткнуть нельзя было, чтобы на нее календарь повесить))) Ну а что, новый элитный дом. А пока других действующих подобных проектов и нет ни в Мск, ни в СПб, только одни проЖекты...
Старый 29.04.2014, 17:20   #187
Участник
жизни
"Официальная" и не дорогая регистрация (заплатил только первый раз 7 тыщ чтоли),
квартира "с иголочки" и подогревом полов на кухне и аренда в 20 косарей (тогда на пионерке, да что там. на парнасе за лачугу 18 просили) перевесили все эти "иголки для календарей". даже залог, кстати, вернули после того как сьехал.
Старый 29.04.2014, 17:22   #188
Участник
Санкт-Петербург
Сообщение от Vaulter Посмотреть сообщение
даже залог, кстати, вернули после того как сьехал
Залог всегда возвращается, если холодильник и стиралку хозяйские не пропьешь
Старый 29.04.2014, 17:32   #189
Хмурый Меню пользователя Хмурый Мужской
Читатель
с берега даманов
Залог всегда возвращается, если холодильник и стиралку хозяйские не пропьешь
Или хату не убьешь

Брату жены не возвращали залог за сломанный кран на кухне и разбитый плафон. Встали хозяева в позу и все тут. Он им предлагал заплатить за кран и купить новый плафон. Или устранить все неисправности самостоятельно. Пришел ехать прессовать дурилок.
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 22:30   #190
Участник
Санкт-Петербург
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
Или хату не убьешь

Мне хозяйка недавно совет дала кошку завести, чтобы скучно мне не было ))) Причем на полном серьезе)))
Да, без зассаных углов, подранной мебели и обоев и как следствие без повода взвинтить аренду за содержание кота конечно типа скучно)))))
Старый 29.04.2014, 22:35   #191
Vinda Меню пользователя Vinda Женский
Участник
Москва
Да, без зассаных углов, подранной мебели и обоев и как следствие без повода взвинтить аренду за содержание кота конечно типа скучно)))))
Это стереотипы))) У меня кошка ни разу не нассала, ничего не подрала, ходит аккуратно. А я вот успела стиралку навернуть, залила водой розетки. Пришлось электрику переделывать. Ну и кошка в цену аренды входит - я бы просто жить не стала там, куда кошке нельзя.

Здесь ситуация двоякая. С одной стороны, хозяин диктует. С другой - подруга вот затеялась со сдачей, и хрен найдёшь, чтобы устраивали квартиранты. Такие приходят, что пострашнее армии котов)))
Vinda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 22:53   #192
Хмурый Меню пользователя Хмурый Мужской
Читатель
с берега даманов
Vinda, я сдаю несколько помещений в аренду. Мои самые главные критерии при выборе постояльца(-ев):
Никаких домашних животных.
Никаких студентов.
Никаких детей.
Могу четко по полочкам разложить по каждому пункту.

И если тетя с кошкой скажет "фи", развернется и уйдет - я буду только рад.

Ибо за ней стоит целая очередь желающих, которые подпадают под мои критерии.

Как правило, при сдаче хозяин диктует условия.
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 22:56   #193
Участник
Москва
Хмурый, даже вопросов нет - это нормально. Можно и не раскладывать. Хозяин выдвигает условия, квартирант выдвигает условия. А дальше как договорятся. Рынок. С двух сторон есть варианты всегда, тем более в Москве и в Питере.
Старый 29.04.2014, 23:53   #194
Участник
Санкт-Петербург
Сообщение от Vinda Посмотреть сообщение
в Москве и в Питере.
В Москве и Питере, как мне видится, преимущество на стороне арендодателей, и они в большей мере могут диктовать, потому что выбор постояльцев больше, чем выбор жилья. В Волгограде наоборот сейчас, потому что в город не идет поток людей, в Волгоград не едут со всей страны учиться, не едут со всей страны работать, а наоборот уезжают...

---------- Сообщение добавлено 30.04.2014 00:09 ----------

квартирант выдвигает условия
Да уж... много я понавыдвигал, когда приехал, причем без котов, но с деньгами. В августе очереди стояли снимать квартиры, на просмотры толпами приходили, риэлторы взятки давали по каким-то хитрым схемам друг другу, чтобы выкупить право первого показа своему клиенту. Хозяева взвинчивали цены и устраивали натуральные кастинги. Я три дня не мог попасть просто на просмотр квартиры (жил в гостинице), сменил два агентства (не гоп-конторы на Площади Восстания, а агентства известные на рынке недвижимости). Случайно нашел агента (у него своя мелкая риэлторская фирма), который мне за один вечер нашел отличную квартиру, но не за три копейки, конечно, по полной вытряхнул карман. Но зато с договором, печатями, всё официально. Тут и живу. И телефон его бережно храню на случай когда до покупки дело дойдет.
Вот прикол был))) Посадил он меня в свою машину, взяли планшет с интернетом, у него доступ к риэлторской общей базе, и поехали колесить по городу. К ночи только нашли. То есть УСПЕЛИ попасть на просмотр раньше других желающих не с первого раза. В остальных случаях нас просто опережали другие. Когда мы с ним приходили на просмотр, меня принимали за риэлтора, а его за клиента (он армянин). Сразу в лицо заявляли: "Не... мы только русским сдаем". Вот так прямо в лицо и не стесняясь. Хотя он очень презентабельно выглядит (хорошо одет, холеный, новая бэха, в руках дорогая кожаная папка, говнодавы лакированые тыр за 20). Приходилось объяснять, что клиент - это я))) После этого следовал целый допрос про количество моих высших образований, наличие животных, сожительниц, исследование биографии начиная с детского садика, должности и места работы, где буду работать и прочее))))))
Насколько помню, это была 4-я или пятая квартира, в которую просто удалось успеть попасть и успешно пройти собеседование с хозяйкой)))
Вот так насчет диктовки условий хозяевам в столицах))))))
Старый 30.04.2014, 00:14   #195
Участник
Москва
Редкий Гость, я не увидела разницы, на самом деле. Именно в плане коммуникаций. Но мне всегда везло с людьми, которые сдавали жильё.

Понятно, что каждый случай индивидуальный, но. По поводу Москвы могу сказать на примере своих знакомых, которые сдают. Регулярные простои бывают. Квартиранты съехать решили - и начинается квест. Если всё равно, кто будет жить - то да, сдашь быстро. Чем меньше требований и ниже цена, нет залога - тем проще. Девчонки вот легче к котам и детям относятся, но не горят желанием сдавать мужчинам, особенно кавказским. У кого-то оч.хороший ремонт и цена, соответственно, отпугивает арендаторов, плюс квартира в Подмосковье. У кого-то от метро оч.далеко - квартира не всем интересна. И куча нюансов в каждом случае. А если у хозяина квартиры ряд личных моментов, типа ощутимого кредита, простои не особо нужны. И цену снижать не хочется, и залогом жертвовать ради привлечения арендатора. И гемор с постоянными пересдачами напрягает.

Хозяину-то важна регулярная оплата и сохранность мебели-техники, отсутствие проблем с соседями и полицией.
Старый 30.04.2014, 00:24   #196
Участник
Санкт-Петербург
я не увидела разницы
Между чем и чем?

Ну, моей арендодательнице со мной повезло)) Ни котов, ни полиции)))

Впрочем, и она оказалась хорошим человеком Так что мне всё нравится

Но одно точно - в период с августа по сентябрь снять жилье за среднерыночную цену очень сложно в СПб, цены на этом фоне взлетают.
Старый 30.04.2014, 00:30   #197
Участник
Москва
Вот так насчет диктовки условий хозяевам в столицах))))))
Внимательно прочитала вашу историю. Да, наверно, бывает и так. Всё-таки чем проще у арендатора с деньгами - тем меньше заморочек. На дорогие квартиры спрос меньше. Ну да, надо проехать, посмотреть. Се ля ви. Это всё-таки не ужин заказать на один вечер, ткнув пальцем в меню. В квартире жить некий отрезок жизни. Здесь зеркальная история - чем больше у самого арендатора требований - к ремонту, месторасположению, к личности хозяина, цене, инфраструктуре - тем больше возни.

Между чем и чем?
Москва, Волгоград.
Старый 30.04.2014, 02:01   #198
Участник
Санкт-Петербург
Внимательно прочитала вашу историю. Да, наверно, бывает и так. Всё-таки чем проще у арендатора с деньгами - тем меньше заморочек. На дорогие квартиры спрос меньше. Ну да, надо проехать, посмотреть.

уточню - в августе-сентябре бывает ТОЛЬКО так, когда речь идет о ценовой категории среднего или чуть выше среднего уровня. Однако, если собираешься и готов арендовать элитную однушку на Крестовском острове за 80-100 тыр в месяц, то на обычную рядом с метро и смотреть не будешь. И не факт, что в этом случае будет проще. Сезонности нет, но и на Крестовском не сдаются квартиры оптом))) Они там не для аренды в основном))) А платить полторы-две цены за обычную квартиру тоже никто не собирается. Так что вывод однозначен - в августе-сентябре снять квартиру в Питере сложно. При том, что никто и не рассчитывал получить толковую однокомнатную квартиру на Комендантском проспекте по цене убитой 9-метровой коммуналки без балкона в 8-комнатной квартире в трущобах у Адмиралтейских верфей))))

На тот момент я был готов снимать по цене ощутимо выше средней, и снял в итоге существенно дороже средней цены, но было очень трудно найти того, кто бы СОГЛАСИЛСЯ ВЗЯТЬ эти деньги))) "Конкурс" был среди людей с деньгами, желающих снять ХОРОШЕЕ жилье, а не среди гастарбайтеров и бедных студентов. Просто Вы видимо не столкнулись с задачей аренды именно в августе под сентябрь.

Разумеется, про зеркальную историю Вы правы - варианты далеко от метро, просто далеко, не у той ветки метро, без мебели, а также коммуналки я не рассматривал. Так что не так уж много было вариантов подходящих в базе. А когда звонили по подходящим, оказалось, что только что сдали))))) А про цены, на которые меня ориентировали весной-летом, в августе пришлось забыть...
Старый 30.04.2014, 02:32   #199
Участник
Москва
вариантов подходящих в базе. А когда звонили по подходящим, оказалось, что только что сдали)))))
Тоже, в общем-то, важный момент. Помимо требований к жилью. Как снимать. Я ни разу не снимала через риэлтера, за 10 лет. Снимала или у знакомых, или через знакомых, или форум, что тоже можно с натяжкой отнести к знакомым. "Волгоград - тесный город, никто не потеряется", - как сказал хозяин одной квартиры - "паспорт можно и не смотреть")))

У всех ин-ди-ви-ду-аль-но. Уверена, в Волгоград в августе студенты из области толпами валят - в новом городе, х.з. какие законы, по гостиницам и родственникам тусовать не вариант - сметают всё по любой цене и на любых, даже хамских условиях. Но на такой спешке и хозяева часто горят, ибо люди могут осмотреться и более комфортный вариант найти - свалить, и при знакомстве все зайки. Никто не пьет, не курит, девочек не водит. И соседей не затапливает. Про животных, кстати))) Три истории вспомнила - одна семья знакомая собачку прятала к моменту прихода хозяйки за деньгами, вторая семья кота выносила в машину закрывать, коллега из-за кота сама деньги отвозит.

Ну и ещё момент. Когда человек только приехал в город - ему в основном надо быстро. Гостиница дорого, знакомых и тем более друзей - вообще не факт что есть, перекантоваться до поиска подходящего варианта. На работу уже выходить, а на новой службе не до лишних геморов с неспешными поисками. И тем более нет актуального жилья, на котором, за исключением форс-мажоров, люди заранее оговаривают выезд.
Старый 30.04.2014, 12:54   #200
Участник
Санкт-Петербург
"Волгоград - тесный город, никто не потеряется", - как сказал хозяин одной квартиры - "паспорт можно и не смотреть")))
Ну, в Волгограде я не снимал, в Волгограде у меня свое и я его сдаю. А с проблемкой снять столкнулся уже в СПб.
Кстати, это известная поговорка, что нигде мир так не тесен, как в Волгограде и про большую деревню))))

Уверена, в Волгоград в августе студенты из области толпами валят
Да фиг его знает... Но всяко не в таких количествах, как в Москву и Питер

---------- Сообщение добавлено 30.04.2014 12:56 ----------

одна семья знакомая собачку прятала к моменту прихода хозяйки за деньгами, вторая семья кота выносила в машину закрывать, коллега из-за кота сама деньги отвозит.
Ой, ржунимагупадсталом Особенно кота в машине закрывать))))
А когда собаку прятали, интересно, они как добивались, чтобы пёс вдруг не залаял?

---------- Сообщение добавлено 30.04.2014 13:02 ----------

Гостиница дорого, знакомых и тем более друзей - вообще не факт что есть, перекантоваться до поиска подходящего варианта. На работу уже выходить, а на новой службе не до лишних геморов с неспешными поисками.
+100500. Да еще самому найти что-то приемлемое без агента на самом деле маловероятно, когда не знаешь город и ограничен в свободном времени. А если ищешь через агента, то платишь ему 100% месячной аренды, и через месяц-два съехать будет жалко, потеряв эту комиссию впустую. Поэтому абы на что кидаться, откуда заведомо будешь собираться съехать сразу, тоже накладно.

Квартира, которую я нашел изначально, оказалось, что вполне хороший вариант, и искать на что поменять не хочу. Когда снимал, считалось дороговато, но потом за сентябрь-октябрь цены еще сильнее выросли и больше не снизились, в итоге получилось, что снимаю выгодно))))) Такая как у меня сейчас на 5-7 тыр стоит дороже...
Санкт-Петербург - Петербуржцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Санкт-Петербург »  Кто планирует переехать в Санкт-Петербург?
Ответ

Компания Ренессанс: металлические винтовые лестницы - качественно и быстро!Самое выгодное предложение в KNSneva.ru: купить принтер а3 цветной - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.гирлянда светодиодная на окно купитьпрокат лимузина ценаакустическая система 5 1 для домашнего кинотеатра

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск