18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Автомобили » Автозакон »  Тонировка. Новый сезон.
Автозакон - Правила, ДПС, страхование, юридические вопросы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2011, 11:29   #126
Doll@r Меню пользователя Doll@r Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от sema Посмотреть сообщение
иногда (ночью в туман с дождем) и через абсолютно чистые стекла недостаточная видимость (особенно когда окружающие на лампочках начинают экономить).
Вот именно это многим и не понять.
Старый 24.04.2011, 11:41   #127
Монтажник Меню пользователя Монтажник Мужской
Участник
Кировский
Что с тонировкой кататься,что без, разницы не вижу. Правда у меня никогда не было "закатанных до неприличия" стекол двойным слоем пятерки. У таких водителей хочется спросить одно, вы чего стесняетесь? Мне тоже нравится, что когда машинка тонированна солнце не так ярко светит. Но по 500 рублей отдавать, придумывать велосипед за "съемную тонировку", поднимать ее, опускать ее. Мне надо из пункта А приехать в пункт Б, мне по дороге время терять на продавцов полосатых палочек не охото, причем каждый день!
Монтажник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 11:51   #128
Соник Меню пользователя Соник Мужской
Участник
Волгоград, 7 ветров
это фантастика сынок. иногда (ночью в туман с дождем) и через абсолютно чистые стекла недостаточная видимость (особенно когда окружающие на лампочках начинают экономить).
если зрение не позволяет видеть ночью, то тогда и без стекол надо ездить) Вот я почему то ночь через тонировку в зеркала могу и номер прочитать без труда.

А погодные условия бывают всякие и тут уж извините, видимость одинакова как у тонированных, так и аквариумных

По-моему больше аварий у нас происходит из-за несоблюдения ПДД как водителями, так и пешеходами, убогих дорог и дебильной работы светофоров
Соник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 12:14   #129
Монтажник Меню пользователя Монтажник Мужской
Участник
Кировский
Одно время гонял с Китайском тонировкой, целых два месяца, уж сорри, вышло так. Вот в ней днем даже номера машины не разглядишь, все мутное. За качественной таких огрехов не замечал. Растонировался и уже забыл как окна зимой опускать, чтобы увидеть что-нить)) Хоть один плюс
Монтажник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 12:37   #130
sema Меню пользователя sema Мужской
Участник
чистый, бритый
Сообщение от Соник Посмотреть сообщение
если зрение не позволяет видеть ночью, то тогда и без стекол надо ездить) Вот я почему то ночь через тонировку в зеркала могу и номер прочитать без труда.
поздравляю человек-прибор ночного видения. иногда в сумерках через лобовое экономящих на лампах ближнего света с габаритами на трассе фиг разглядишь, а ты через 5% пленку умудряешся отдельные фотоны различать? Браво, я этот скилл еще не прокачал, поэтому о тонировке даже не задумываюсь.

---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 13:38 ----------

видимость одинакова как у тонированных, так и аквариумных
так если видимость одинаковая зачем тонировку лепить?

больше аварий у нас происходит из-за несоблюдения ПДД как водителями, так и пешеходами, убогих дорог и дебильной работы светофоров
ДТП - следствие нарушения ПДД участниками ДД. Иначе никак. Когда все соблюдают - аварий не происходит.
Старый 24.04.2011, 12:40   #131
Alexander099 Меню пользователя Alexander099 Мужской
Участник
Волгоград - Центр - Ворошиловский
А я на Елецкой наблюдал, как из тонированного в анус фокуса белого цвета с номером 717 вылез ДПСник и пошел в исток затариваться, а вы закон,закон, на кой он закое если его слуги на него ср*ли?
Старый 24.04.2011, 13:02   #132
Belloff Меню пользователя Belloff Мужской
Участник
группы проверки
народ а киньте кто-нибудь ссылку на тех. регламент относительно безопассного стекла и измерения светопропускаимости. а то эти гаеры решили что тех. регламент им не почем. и прибором уже вне стационарного поста пользуются. задолбался ругаться с ними. хочу листочек в глаза тыкнуть и гуд - бай. вообще офигевшие стали. и грозятся сразу притпесание писать. да пошли они. нет состава правонорушение - какое тогда нах. предписание. протокол - и большими буквами в строке объяснение правонарушителя - НЕ СОГЛАСЕН.

---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 13:05 ----------

мда и еще - цитирую слова литехи - "Ну почему такая не справидливость? я сотрудник гаи и ездию в аквариуме (на служебной), да и еще собственную машину заставили растонировать или уволят. а ты тут весь закатаный ездиешь и ни чего страшного."

да и еще я заметил что большая часть гаишников думает что есть штраф "за тонировку", хотя такового нет.
Belloff вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.04.2011, 13:33   #133
Участник
чистый, бритый
Сообщение от Alexander099 Посмотреть сообщение
он закое если его слуги на него ср*ли?
начни с себя. а этого инспектора сфотографируй на сотовый, потом распечатай и в прокуратуру заказным с уведомлением. будет достаточно.

---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 14:34 ----------

Belloff, я тоже раньше нарушал закон и гордился этим, хотя это повод для грусти.
Старый 24.04.2011, 14:13   #134
Doll@r Меню пользователя Doll@r Мужской
Участник
Волгоград
А погодные условия бывают всякие и тут уж извините, видимость одинакова как у тонированных, так и аквариумных
Хорошо, погодные условия в счет не берем. Ставим 2авто ночью, одно тонированное не по ГОСТу, другое аквариум, и сравним с свидетелями где лучше видно будет. Если вы так уверены, что выиграете - соглашаетесь?
Старый 24.04.2011, 15:09   #135
mr.svk Меню пользователя mr.svk Мужской
Читатель
Центр
Сообщение от Владик Посмотреть сообщение
Сегодня видел Ниссан(типа паркетника-джипа) с номерами 777 со съемной тонировкой.
надеюсь, взял контакты изготовителя?
Сообщение от PoliceMan Посмотреть сообщение
А где конкретно на набережной устраивают рейд?
у золотой рыбки, там места много...
mr.svk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 16:57   #136
Mordor Меню пользователя Mordor Мужской
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
Сообщение от Монтажник Посмотреть сообщение
У таких водителей хочется спросить одно, вы чего стесняетесь?
у каждого человека должно быть личное пространство,ну не нравится мне когда меня видно в машине,-и всё тут.Да какая млять всем разница- тонированный я или не тонированный,-еду правила не нарушаю,скорость соблюдаю,ни кому не мешаю, также считаю хорошим для себя тоном пропускать всех пешеходов,на нерегулируемых ПП,лично мне по барабану кто тонированный,кто нет,-едет человек себе нормально и пусть едет.А слепым и слабозрячим вообще за руль лучше не садиться,-ни стонировкой, ни без оной.
Mordor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 19:05   #137
nosferatos Меню пользователя nosferatos Мужской
Читатель
гадина и вредина(с)
Сообщение от mr.svk Посмотреть сообщение
надеюсь, взял контакты изготовителя?
делов-то, тоже мне проблема.

---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 19:08 ----------

а этого инспектора сфотографируй на сотовый, потом распечатай и в прокуратуру заказным с уведомлением. будет достаточно.
и что будет??
nosferatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 19:27   #138
LOXAN Меню пользователя LOXAN
Участник
В Волгограде жил. Потом умер.
Сообщение от SiRozha Посмотреть сообщение
скажите, LOXAN, у Вас какие-то комплексы по этому вопросу?
еще раз повторюсь для непонятливых
тонируют авто для того, чтобы спрятать свое жало, т.е чтобы обезличить авто и позволить себе больше безнаказанного хамства на дороге, по сравнению с ездой в аквариуме. Некоторым стыдно хамить, когда видно их жало, а некоторым просто ссыкатно. Именно поэтому последующая езда в аквариуме для многих смерти подобна, потому как придется радикально перестраивать свою многолетнюю агрессивно-хамскую практику вождения. Вот это и является основной проблемой, из за которой некоторые чуваки намертво вцепились в тонировку и готовы платить по 500 хоть каждый день, лишь-бы не ездить с открытым жалом.
Понятное дело, что никто в этом не признается добровольно, без применения насилия с пристрастием. И поэтому выдумывают всякую чушь типа "солнышко лысину печот", "когда еду всегда приспичивает в носу и попе ковыряться" т.п
И поэтому "удар" по тонировке-это на удивление правильно продуманная мера, которая ощутимо ударит по хамству на дорогах. Ведь в супермаркетах все ходят без чулков на головах и не таранят друг друга тележками и не лезут без очереди и не ругаются, и ведут себя вежливо.

---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 18:30 ----------

Сообщение от Владик Посмотреть сообщение
Денег нет на тонировку.
на тонировку-нет. И на "растонирование" тоже нет. И на штрафы за тонировку тоже нет. И никогда не было. И никогда не будет.
и ищо по поводу денег, так дело не столько в их количестве, сколько в коэффициенте их использования, дураку и лимон баксов-не деньги, купит на них бриллиантовый херъ, который на самом деле окажется простым стеклянным, ну а дальше все знают...

Последний раз редактировалось LOXAN; 24.04.2011 в 20:00.
LOXAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 20:00   #139
vugluskr Меню пользователя vugluskr Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от LOXAN Посмотреть сообщение
в супермаркетах все ходят без чулков на головах и не таранят друг друга тележками и не лезут без очереди и не ругаются, и ведут себя вежливо.
Не знаю, где вы закупаетесь, но в Реале - это ппц какой-то. И на дорогах тоже самое, не зависимо от тонированности авто.
спрятать свое жало, т.е чтобы обезличить авто
для этого еще надо номера скрутить.
Старый 24.04.2011, 20:27   #140
Соник Меню пользователя Соник Мужской
Участник
Волгоград, 7 ветров
Сообщение от Doll@r Посмотреть сообщение
Хорошо, погодные условия в счет не берем. Ставим 2авто ночью, одно тонированное не по ГОСТу, другое аквариум, и сравним с свидетелями где лучше видно будет. Если вы так уверены, что выиграете - соглашаетесь?
Доп. условие - свидетели должны быть с хорошим зрением, ибо если плохое зрение у водилы, то нефиг и баранку крутить

---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 20:35 ----------

а ты через 5% пленку умудряешся отдельные фотоны различать
тонировка у меня 15шка, не вижу смысла катать в рубероид, мне хватает ее для комфорта
Соник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 21:13   #141
SiRozha Меню пользователя SiRozha Мужской
Участник
Волгоград
позволить себе больше безнаказанного хамства на дороге,
видимо на дороге вас частенько "не уважают".... прямо таки крик души какой-то...
вы случаем не из тех водил, которые руководствуются принципом: умру во втором ряду но никого перед собой не пропущу, независимо включен поворотник или нет... и любое проникновение перед своей персоной считаете хамством...
огда видно их жало, а некоторым просто ссыкатно.
или вы будете судьей за рулем, который после якобы хамства будет с укором смотреть на наглеца... можно ему еще пальчик погрозить.
я за тонировку еще потому чтобы такое "ссыкливое жало" как у вас не нервировало меня своим видом в пробке и на перекрестке!
Старый 24.04.2011, 23:26   #142
LOXAN Меню пользователя LOXAN
Участник
В Волгограде жил. Потом умер.
видимо на дороге вас
ты очень криво понял, я судил не по себе, а как пассивный наблюдатель, со стороны.
Почему-то спешащие аквариумы спокойно разъезжаются с попутными в левом ряду по правой полосе, а тонированные висят у них на жоппе, а иногда потом еще у них хватает наглости и "лечить", провоцируя ДТП.
Догадайся, с чего-бы такая разница в поведении тонированных и аквариумов?

умру во втором ряду но никого перед собой не пропущу
да, так и есть, только я уверяю, я там не умираю, я просто спокойно еду. Умирают(от интоксикации собственной гавнистостью) скорее те, которые висят в жоппе, вместо того чтобы спокойно уехать с миром по правой.

можно ему еще пальчик погрозить
точно, поэтому когда средний палец адресован не конкретному жалу, а рубероидному стеклу, то это как то неправильно получается с точки зрения психологии...

---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 22:32 ----------

не нервировало меня своим видом
так мне почему-то приносит удовольствие понервировать таких, знаю, что это не совсем нормально, но удовольствие побеждает
думаю, через пару недель, когда раскоряченных на передок понтомобилей будет много, получать удовольствие станет проще, и таких как я очень много, вот сам и посчитаешь, сколько рыльников за час будут извращенно насиловать твое девственно -личное пространство понтомобиля
Старый 25.04.2011, 01:19   #143
Dimidrol34 Меню пользователя Dimidrol34 Мужской
Участник
Волгоград
Весело у вас тут)
Растонироваться не буду)
При остановке стекла поднимать не буду)
На край буду вытаскивать предохранитель)
Мало ли вдруг сотрудник ДПС лично решит поднять стекло)
ЗЫ Тонирован слабо зад 5% перед 15% как вы выражаетесь жало мое видно)тем более по Весне многие ездят с приоткрытыми стеклами)
ЗЫЫ И пока вот прям все не растонируються (я имею ввиду всех-всех-всех, вплоть до 1ых лиц города,а то и России) я снимать тонировку не буду, я не хуже там какого нибудь Медведева или Соколова)я такой же гражданин как и они)и закон для всех писан)))Если хватило мозгов внести такую поправку, то надо закрывать нах. все тонировочные салоны и запретить ввоз и продажу тонировочной пленке, ака Сухой Закон))я прав?
Dimidrol34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 05:17   #144
Участник
чистый, бритый
Сообщение от nosferatos Посмотреть сообщение
и что будет??
законопослушный водитель
Старый 25.04.2011, 08:02   #145
leman Меню пользователя leman Мужской
Участник
Нормальных принципов не рушат перемены!
без тонировки я не могу, лобовуху когда стою на месте закрываю от солнца защитой
я вот часто сплю в машине, однажды ночью в поле я был не один в машине занимался своими делами вдрух подьезжает машина в бок свети дальним светом но на улице холодно я думал шпана прикалывается, начал капашить искать макр думаю ща окно открою очередь дам они уедут, когда я его нашел из машины вышел мужик включил палочку и постучал по машине ну я мертвым прикинулся они уехали

еще был случай, стою в поле машину повенул задом к дороге, лежу себе в небо смотрю вижу едит уазик ППС проехал потом поехал задом подьехал к боку машины но ничего не видно тогда он объехал меня и встал напротив лобовухи там сидели два милиционера и смотрели наменя и чтото обсуждали я укрылся одеялом они уехали

а когда ездию передние стекла опускаю условно говоря нет тонировки и пофиг кто смотрит а вот когда хочу поспать все закрываю
leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 09:46   #146
academic Меню пользователя academic Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от PoliceMan Посмотреть сообщение
А где конкретно на набережной устраивают рейд?
у Маяка (ресторан) на площадке.
на спуске (снизу) с 7й Гв-ой.
Старый 25.04.2011, 09:59   #147
Амбер Меню пользователя Амбер Мужской
Читатель
Волгоград
у меня машина без тонировки,и ни каких комплексов по этому поводу не испытываю.
Амбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 10:57   #148
Участник
чистый, бритый
leman, шторами окна занавешивай в следующий раз
Старый 25.04.2011, 13:08   #149
Gosha Меню пользователя Gosha Мужской
Участник
Волгоград
еще раз повторюсь для непонятливых
тонируют авто для того, чтобы спрятать свое жало, т.е чтобы обезличить авто и позволить себе больше безнаказанного хамства на дороге, по сравнению с ездой в аквариуме.
Вон оно Чо! Я то думал, что хорошая машина покупается для того, чтобы в ней комфортно ездить. И тонировка этому способствует.
А оказывается, машина нужна лишь для того, чтобы пояснить терпиле на двинаге, кто круче.
Интересное однако средство самоутверждения и вложения денег.
Gosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 13:14   #150
nosferatos Меню пользователя nosferatos Мужской
Читатель
гадина и вредина(с)
законопослушный водитель
ню-ню.
Сообщение от leman Посмотреть сообщение
а когда ездию передние стекла опускаю условно говоря нет тонировки и пофиг кто смотрит а вот когда хочу поспать все закрываю
и зимой?? ну ты якут...
nosferatos вне форума   Ответить с цитированием
Автозакон - Правила, ДПС, страхование, юридические вопросы.
Волгоградский форум » Автомобили » Автозакон »  Тонировка. Новый сезон.
Ответ

самсунг сервисные центры кондиционеров в москведимер и светодиодная лентакупить билет на концерт имаджен драгонсгде купить подарочную карту ozonограждение 1600х2000

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск