18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Автомобили » Автозакон »  Тонировка. Новый сезон.
Автозакон - Правила, ДПС, страхование, юридические вопросы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 16:06   #1
micron Меню пользователя micron Мужской
Участник
Волгоград
Тонировка. Новый сезон.

Сегодня проводят "субботник".
micron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 16:25   #2
Гость форума Меню пользователя Гость форума Мужской
Участник
Москва-Волгоград
со вчера вроде как начали
Старый 06.04.2011, 16:33   #3
Dragster Меню пользователя Dragster Мужской
Участник
Волгоград
Домой аккуратненько огородами с работы Блин, а весь вечер кататься ведь.
Dragster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 16:33   #4
252 Меню пользователя 252 Мужской
Участник
Волжский
Знакомый вчера наблюдал, как на въезде в Волжский меряли светопропускаемость большому Кукурузеру и ещё пара машин в очереди стояла. Я пока езжу. Каждый день через пост м/у Влж и СрАхтубой. Позавчера остановили, проверили доки, про тонировку ни слова. Наверное приборчика не было.

Но чувствую, рано или поздно придется обдирать.
Старый 06.04.2011, 16:56   #5
Dobervgg Меню пользователя Dobervgg Мужской
Участник
Вгг
бред. вот и статья на ** появилась...
опять начнут моск полоскать да время отнимать у добропорядочных граждан... поллюция как обычно озабочена самыми актуальными темами )))
Старый 06.04.2011, 19:29   #6
Pavlo Меню пользователя Pavlo Мужской
Участник
Наша Russia
Сообщение от 252 Посмотреть сообщение
Но чувствую, рано или поздно придется обдирать.
а я наоборот передние тонировать собираюсь
Старый 06.04.2011, 19:42   #7
Rush-99 Меню пользователя Rush-99 Мужской
Участник
г.Волгограда, Дзержинский-Центр
млять, началось.. как потеплело так пусть все жарятся в машинах

Старый 06.04.2011, 20:08   #8
Ivan Меню пользователя Ivan Мужской
Werewolf
Волгоград
А я думаю, чего так много машин сегодня тормозили на "Белом Аисте"...
Старый 06.04.2011, 20:11   #9
Dir Меню пользователя Dir Мужской
Участник
Волгоград
Начальник ГИБДД лично наказал водителей за незаконную тонировку стекол
Виктор Григоров проконтролировал работу подчиненных в самом центре Волгограда. Под пристальным взором руководства автоинспекторы за один час остановили 20 подозрительных машин, стекла 18 автомобилей оказались тонированы с превышением нормы.
— Закон, запрещающий сильную тонировку в автомобилях, вступил в силу еще в сентябре прошлого года, — напоминают в ГУВД по Волгоградской области. – В частности, лобовое и боковые передние стекла должны пропускать не менее 70% света. Однако, не все автовладельцы спешат растонировать стекла машин. В итоге за один час рейда только на Пл. Павших Борцов инспекторы ДПС выявили 18 нарушений. Контролировал работу подчиненных начальник областной Госавтоинспекции Виктор Григоров.

— По статистике, почти 40% ДТП случается в темное время суток. И именно эти происшествия имеют самые тяжелые последствия. Основная причина аварий — недостаточная видимость в темное время суток. А излишняя тонировка на стеклах автомобилей ее еще больше ограничивает, — отметил начальник Госавтоинспекции. — Ряд автовладельцев выступают в пользу тонировки, мотивируя тем, что она защищает от яркого света и нагревания салона автомобиля. Но комфорт не оправдывает угрозу безопасности, — отметил Виктор Григоров

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/34/5657315/
Dir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:35   #10
-=AS=- Меню пользователя -=AS=- Мужской
Участник
.
Сообщение от Dobervgg Посмотреть сообщение
у добропорядочных граждан
Ничего не путаете? Добропорядочные граждане законы соблюдают, даже если эти законы тупые. А по закону, кажись, тонировка запрещена...

P.S. Я, кстати, не добропорядочный гражданин - с большой колокольни наклал на обязанность включать днем ближний свет (но это другая тема!).
-=AS=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:46   #11
Alexiy2000 Меню пользователя Alexiy2000 Мужской
Читатель
Поле чудес
Сообщение от Dobervgg Посмотреть сообщение
поллюция как обычно озабочена самыми актуальными темами )))
и свои личные авто они никогда не растонируют.....большинство с лобовым. Примеров масса, начиная с академии и тд и тп
Alexiy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:56   #12
Гость форума Меню пользователя Гость форума Мужской
Участник
Москва-Волгоград
Сообщение от Alexiy2000 Посмотреть сообщение
и свои личные авто они никогда не растонируют....
у меня во дворе такой на гетсе, правда и без номеров

в общем пока меня всегда спасала фотка в телефоне нексии с ЗЕРКАЛЬНОЙ тонировкой, сделанной в декабре... на днях видел хюндай нф с передними тонированными. фото не получилось хорошее

---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 21:58 ----------

а щас посмотрел, вроде это вообще камри, гаишная в2727 номер
Старый 06.04.2011, 22:08   #13
Surkoff Меню пользователя Surkoff Мужской
Участник
Сталинград
выпсали мне на Набережой вчера (05.04.2011) пицот рублей.... сегодня еще раз остановили - показал вчерашнее и очень убедительно рассказал, что прям ЩАС еду устранять.... Эх! надо съёмную тонировку ставить и надпсь на ней : "это солнцезащитная шторка специальной конструкции" колхозить... Жарт солнышко-то нехило, хоть кондей включай.... А инспекторы дорожного регулрования , конечно...
Surkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 23:56   #14
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от -=AS=- Посмотреть сообщение
А по закону, кажись, тонировка запрещена...
По закону она разрешена. Так и написано "тонировка.... разрешена...." Но в определнных пределах.
Пусть мериют. Только на нужных постах, нужные люди нужными приборами по нужным методикам. А еще пусть заставят меня поднять стекла если они вдруг сами опустятся.

У самого все кроме лобового 5%. И весь день матался. Хотя я на работу поздно еду, наверное не успел на "субботник".
Старый 07.04.2011, 01:12   #15
Участник
Волгоград
Почитал сегодня выдержки из законов, Григоров самоуправство чинит. Проверку ТОЛЬКО на стационарных постах никто не отменял, и заставить на них проехать для проверки не могут. А вот проводить проверку на самом деле теперь могут не только техинспекторы, а все сотрудники со специальными званиями, а это и есть ВСЕ гайцы. Ну и опять же - обязаны перед проверкой убедиться в соответствии температуры, влажности и т.д. необходимым нормам и указать это всё в протоколе, как и сертификат прибора и срок его действия.
Старый 07.04.2011, 11:19   #16
Dobervgg Меню пользователя Dobervgg Мужской
Участник
Вгг
вот пруф - *ttp://**.ru/newsline/2011/04/06/#380705
обратите внимание на трактовку - "Виктор Григоров. – Проверить стекла на затемнение имеют права все должностные лица ГИБДД, ДПС, проверки могут осуществляться и вне стационарных постов. Для этого используется специальный прибор – тауметр. Проверять прибором в дождь или при температуре ниже минус 10 градусов нельзя – его показания искажаются. А вот ночью проверять можно – для точности показаний прибора разницы нет никакой".
Волчары блин )))
Старый 07.04.2011, 11:45   #17
Участник
Волгоград
За сутки было выявлено 250 владельцев затонированных машин.
Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/34/5660985/
Сообщение от Dragster Посмотреть сообщение
Григоров самоуправство чинит
Вот это самое неприятное. ГАИ добивается выполнения закона незаконными методами.
Старый 07.04.2011, 12:49   #18
Участник
.
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
По закону она разрешена. Так и написано "тонировка.... разрешена...." Но в определнных пределах. Пусть мериют.... У самого все кроме лобового 5%.
Ну я писал про ту, которая не разрешена. Поэтому Вы их и не интересуете с 5%. Вечная война же идет с теми, у кого под 100% и знакомых нет нигде. Наивно полагать, что "избранных" водителей эта акция как-то коснется.

Сообщение от Dir Посмотреть сообщение
ГАИ добивается выполнения закона незаконными методами.
А в нашей стране разве по-другому возможно?
Старый 07.04.2011, 12:54   #19
Участник
Волгоград
Ну я писал про ту, которая не разрешена. Поэтому Вы их и не интересуете с 5%. Вечная война же идет с теми, у кого под 100% и знакомых нет нигде.
5% - это 5% светопропускания, т.е. пропускает только 5% света. Сам тонирован так кроме лобового.
Старый 07.04.2011, 13:23   #20
Участник
Волгоград
А в нашей стране разве по-другому возможно?
Я согласен, что в России, быстрее всего по-другому нельзя. Народ у нас и пьяный, и обкуренный ездит, и нарушает по-чёрному. Зачем тогда прописывать в Административном регламенете те случаи, в которых инспектор может остановить автомобиль? Пару недель назад с утреца останавливают: Здасте, (представляется) "Инспектор Пупкин" Я:"Здрасте. Вы зачем меня остановили? Я еду на работу, рассчитываю своё время в пути, ничего не нарушаю? Вам делать нечего? Инспектор:"У нас операция "Антитеррор", можете посмотреть в интернете, передайте мне ТОЛЬКО ВУ? Я: (доставая ВУ)"А там что написано террорист я или нет? Инспектор: (бегло глянув на моё ВУ)"Счастливого пути!".
Ну, понятно, что инспектор с утра хочет поймать водителей с запахом или забывших документы. Так пропишите такую возможность в нормативных документах, проверяйте кого посчитаете нужным и всё будет по Закону.

Также и с тонировкой. Есть стационарный пост мимо которого проезжает достаточно тонированных машин, их и проверяйте, вместе с инспекторами взяточниками, которые заочно оформляют талоны техосмотра. Сразу оговорюсь, что моя машина не тонирована и я отрицительно отношусь к тонированным не по ГОСТу.
Старый 07.04.2011, 15:52   #21
Участник
.
Сообщение от Dir Посмотреть сообщение
Так пропишите такую возможность в нормативных документах, проверяйте кого посчитаете нужным и всё будет по Закону.
Если бы у нас Законы работали всегда и для всех, то этой бы проблемы и не возникло. Для кого-то считается вполне нормальным 95% тонированности, кто-то купил машину за 1-2 млн, а 1 тыс. рублей на гарнитуру handsfree не нашел, третьи садятся за руль выпив пивка (а то и водки), четвертые сажают маленьких детей без кресел, не пристёгивая, да еще на переднее сиденье (про скоростной режим и нарушение разметки вообще можно помолчать), при этом все считают, что всё в порядке...

---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 15:55 ----------

Сообщение от Dragster Посмотреть сообщение
5% - это 5% светопропускания, т.е. пропускает только 5% света. Сам тонирован так кроме лобового.
Вы самое главное не забывайте только, что вероятность того, что Вы можете оказаться виновником аварии, гораздо выше, чем та, что может быть наоборот. И даже если въедут в Вас, грамотный адвокат (при прочих равных внезаконных условиях) перевернет с ног на голову и сделает Вас виновным, т.к. Ваше ТС не соответствует требованиям безопасности ДД.
Старый 07.04.2011, 16:12   #22
Участник
Волгоград
Вы самое главное не забывайте только, что вероятность того, что Вы можете оказаться виновником аварии, гораздо выше, чем та, что может быть наоборот. И даже если въедут в Вас, грамотный адвокат (при прочих равных внезаконных условиях) перевернет с ног на голову и сделает Вас виновным, т.к. Ваше ТС не соответствует требованиям безопасности ДД.
Мы с вами сейчас в очередной раз скатываемся к извечному спору, но приведите мне хоть 1 пример подобного случая из юридической практики. И всех желающих готов прокатить для оценки видимости из салона Заодно может и машину кто купит...
Старый 07.04.2011, 16:13   #23
Frozen Меню пользователя Frozen Мужской
Читатель
в беспямятстве отправил
В соответствии с ГОСТом 5727-88 чтобы избежать административного наказания – штрафа 500 руб нужно привести стекла автомобиля в порядок в соответствии с ГОСТом 5727-88 в котором говориться:

В соответствии с ГОСТом 5727-88, в котором говориться:
Разрешено тонировать лобовое стекло светопропускание, которого должно быть не менее 75%
На лобовом стекле также разрешается сделать светозащитную полосу шириной не более 14 сантиметров.
Разрешено тонировать передние боковые стекла их светопропускание должно быть не менее 70%
Разрешено тонировать стекла задней полусферы автомобиля как угодно при условии, если на автомобиле имеются работающие зеркала заднего вида, как с левой, так и с правой стороны.
Согласно ПДД РФ пункт 7.3.
Не разрешено тонировать стекла зеркальными пленками.
Разрешено использование жалюзи и шторки на задней полусфере автомобиля.
Если стекла затонированны не по ГОСТу, согласно статьи КоАП РФ 12.5 ч.31 санкции за данное правонарушение, т.е. тонировка автомобиля по ГОСТу 2010 – это административный штраф в размере 500 рублей.
Frozen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 16:32   #24
Alexiy2000 Меню пользователя Alexiy2000 Мужской
Читатель
Поле чудес
Только заговорили об этом, звонит утром брат, говорит не успел выехать со двора как его хлопнули и обули на пицот рупий. Тонировка пятак, все кроме лба. На месте решить отказались типа что у них план и распоряжение мэра города Влж, собс-но в котором его и остановили. Вот засада.....
Alexiy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 17:01   #25
Jlecmam Меню пользователя Jlecmam Мужской
Участник
последней советской республики
Frozen, так а где затонироваться с пропускаемостью 70%?
Волгоградский форум » Автомобили » Автозакон »  Тонировка. Новый сезон.
Ответ

стеллажи металлические архивныеитальянские ручки для кухонной мебели1 day acuvue moist 90 линзСкороварки Нержавеющая стальhttps://mebelstol.ru/samogonnie_apparati/sort-rubric-feniks/

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск