18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Автомобили » Автозакон »  Стоянка в Зелёной зоне.
Автозакон - Правила, ДПС, страхование, юридические вопросы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2015, 23:28   #201
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Anell Посмотреть сообщение
больше возмущает
месиво из земли на асфальте
ну да, и чо ?
vrio на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 23:34   #202
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
читаю некоторых, и создается впечатление, что их больше возмущает не стоянка в зеленой зоне, а то, что машины развозят грунт и создают месиво из земли на асфальте
"Я, я, я этот человек!" (С)
ди902 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 09:13   #203
Anell Меню пользователя Anell Женский
Участник
ВОЛЖСКИЙ
ну тогда получается,что с наступлением холодов противники грязи во дворах должны успокоиться: Земля замерзла, грунт стал твердым - значит и зеленая зона не растаскивается)))
А я то думала, что люди за природу беспокоятся)) А их в большей степени грязь беспокоит...
с Новым годом всех.
WindMan, и что? я В Янао так же мыла машину, а здесь 2 раза в месяц. вы думаете, грязь на дорогах взаимосвязана с парковкой в зеленой зоне?
Anell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 11:19   #204
WindMan Меню пользователя WindMan Мужской
Участник
Москва
вы думаете, грязь на дорогах взаимосвязана с парковкой в зеленой зоне?

Я в этом просто УВЕРЕН!!!
WindMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 11:56   #205
objekt1 Меню пользователя objekt1 Мужской
Участник
волгоград
А вот нифига! Грязь на дорогах потому что местность у нас степная, ветренная и пыльная!
objekt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 14:41   #206
Anell Меню пользователя Anell Женский
Участник
ВОЛЖСКИЙ
Сообщение от objekt1 Посмотреть сообщение
А вот нифига! Грязь на дорогах потому что местность у нас степная, ветренная и пыльная!
а вот люди считают, что водители виноваты... Ну подумаешь - ветер дует и землю на дороги несет, ну подумаешь - дождик прошел или морось утренняя и вся земля на дороге превратилась в грязь. С природой то не поспоришь, а вот людей можно обвинить в загрязнении города)))
Блин, и на верхние этажи в квартиры наверное водители с зеленой зоны пыль и песок заносят...точно, теперь я тоже знаю кого винить
Anell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 12:48   #207
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
А нахрена кто-то должен страдать от таких стояночников на дорогах???
Дорога для движения, а не для вашего величества.
Никто страдать и не должен. Почитайте пдд. Если нет запрещающих знаков, то можно парковаться. Если припаркованные мешают-вешаются знаки. В данном случае там трёхполосная односторонняя дорога пустая. Чем там припаркованные впм помешают?

А вообще я тут заехал в Волгоград. О чём волбще спор? Для быдла абсолютно нормально парковаться на земле и тащить грязь везде. А судя по беглому взгяду такой быдлятины не меньше половины. Зачем тогда обсуждать? Можно парковаться где угодно, раз большинству это удобно.

---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 12:49 ----------

Сообщение от objekt1 Посмотреть сообщение
Ахаха. Вы сами верите в это? Сгоняйте в Казахстан.
out на форуме   Ответить с цитированием

Старый 08.01.2016, 14:35   #208
Участник
Волгоград
ну тогда получается,что с наступлением холодов противники грязи во дворах должны успокоиться: Земля замерзла, грунт стал твердым - значит и зеленая зона не растаскивается)))
А я то думала, что люди за природу беспокоятся)) А их в большей степени грязь беспокоит...
Да, многих именно грязь беспокоит. А на голую засохшую землю, которую вы именуете "природой" им наплевать
Старый 08.01.2016, 16:33   #209
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
Сообщение от ди902 Посмотреть сообщение
Да, многих именно грязь беспокоит. А на голую засохшую землю, которую вы именуете "природой" им наплевать
Точно!
2017: Тольятти...Ачинск...
akrivcov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 16:38   #210
Участник
Волгоград
akrivcov, кстати, посчитал я возле твоего дома количество парковочных карманов. Насчитал под 11 машин (мог немного ошибиться, т.к. снегом засыпано). Согласись, это через ж...пу - делать дорогу и сделать перед длинной пятиэтажкой места всего под 11 машин при наличии напротив огромного бестолкового пустыря?
Старый 10.01.2016, 12:01   #211
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
а вот люди считают, что водители виноваты... Ну подумаешь - ветер дует и землю на дороги несет, ну подумаешь - дождик прошел или морось утренняя и вся земля на дороге превратилась в грязь. С природой то не поспоришь, а вот людей можно обвинить в загрязнении города)))
Большая часть грязи на дорогах (которая потом и в воздухе и на машинах) из за двух причин - бордюры ниже земли, а сама земля без газона и машин которые лезут в грязь а потом тащат все это на дорогу. Если исключить обе эти проблемы чище будет и на на дорогах, и машины реже мыть, и в квартирах пыли меньше будет.

кстати, посчитал я возле твоего дома количество парковочных карманов. Насчитал под 11 машин (мог немного ошибиться, т.к. снегом засыпано). Согласись, это через ж...пу - делать дорогу и сделать перед длинной пятиэтажкой места всего под 11 машин при наличии напротив огромного бестолкового пустыря?
Подобное и в новостройках встречается. Жил когда на Тулака 1а пол дома ругалось с председателем - почему сзади дома где лежит плитка закрыт проезд и не дают парковаться - нет, уперлась рогом и все, в итоге лезли на тротуар елочкой (там тротуар с двух сторон был, одну занимали) попутно и в грязь влазия. В итоге на деньги ТСЖ (и жителей) поставили на тротуар ограничители, сзади парковку так и не открыли. Короче многие проблемы создаются руководящими личностями...
JampeR на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 13:50   #212
Vovok Меню пользователя Vovok Мужской
Участник
этого сумашествиЯ
akrivcov, кстати, посчитал я возле твоего дома количество парковочных карманов. Насчитал под 11 машин (мог немного ошибиться, т.к. снегом засыпано). Согласись, это через ж...пу - делать дорогу и сделать перед длинной пятиэтажкой места всего под 11 машин при наличии напротив огромного бестолкового пустыря?
11 мест,очень много! У нас 2 места, хотя в квартале длинный 10-11 дом и 9-ки стоят. Хотя дорогу делали,лет 5 назад,но экономия,должна быть экономной, плюс понторезы на своих тачках,всю жизнь паркуются у дома, в последнее время,некоторые пешком походу на работу ходят,не трогая свои подснежники
Vovok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 14:15   #213
Участник
Волгоград
Сообщение от Vovok Посмотреть сообщение
11 мест,очень много! У нас 2 места, хотя в квартале длинный 10-11 дом и 9-ки стоят. Хотя дорогу делали,лет 5 назад,но экономия,должна быть экономной, плюс понторезы на своих тачках,всю жизнь паркуются у дома, в последнее время,некоторые пешком походу на работу ходят,не трогая свои подснежники
Может, у вас места нет (так бывает)? А там реально, места - как го...на за баней.
Старый 22.01.2016, 13:01   #214
djsoft Меню пользователя djsoft
Участник
vlg
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
а если 60-70% жителям не нужны детские площадки, зеленые зоны, а нужны парковочные места
И что делать остальным 30-40% - жить на парковке? А дети? Мамы с колясками? Да просто погулять, побегать с утра, турник для подростков и взрослых? Во дворах вообще машин не должно быть. Машины должны стоять на стоянке. Сейчас детям ни в футбол не поиграть, ни во что. Все рыдванами заставлено намертво.
djsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 13:14   #215
pe2x Меню пользователя pe2x Мужской
Участник
трампампампам
Сообщение от djsoft Посмотреть сообщение
И что делать остальным 30-40% - жить на парковке? А дети? Мамы с колясками?
зачем 30-40% достаточно 1-ого человека, права которого ущемлены чтобы карать и карать нарушителей, закон это больше чем 30-40%
Старый 22.01.2016, 13:29   #216
Участник
Волгоград
И что делать остальным 30-40% - жить на парковке? А дети? Мамы с колясками? Да просто погулять, побегать с утра, турник для подростков и взрослых? Во дворах вообще машин не должно быть. Машины должны стоять на стоянке. Сейчас детям ни в футбол не поиграть, ни во что. Все рыдванами заставлено намертво.
По той же логике - в футбол играть надо на стадионе, а не во дворе, а гулять с колясками в парке.
Реалии сегодняшнего дня говорят о том, что без машины тяжело, это предмет первой необходимости для многих. И в большинстве старых дворов места достаточно и для парковочных карманов, и для хоккейно-футбольной коробки, и для ткрников, и для детской площадки. Другой вопрос , что это нах никому не надо из властей и управляющих компаний. Гораздо проще отгородить асфальт от грязного пустыря высоким бордюром. А в том, что водилы прут грязь с грунта на асфальт обвинить исключительно этих водил.
Старый 22.01.2016, 14:04   #217
Участник
vlg
в том, что водилы прут грязь с грунта на асфальт обвинить исключительно этих водил.
Именно они и виноваты и никто другой. Я жил в разных городах, и не только РФ, в одном только Волгограде переезжал 3 раза. И никогда, ни разу, не ставил машину на газон, на тротуар и в подобные места. Всегда есть решение с парковкой - если его искать, конечно. И да, надо быть готовым платить абонемент за стоянку, аренду гаража, или подземного паркинга, или выкупать себе место. Иногда, о ужас, надо будет немного пройтись от места стоянки до дома!

Суть в том, что обеспечить место для машины - это проблема владельца машины. Не надо делать это за счет других, делая из газона грязь, из детской площадки парковку, лишать людей тротуаров и т.п.

это нах никому не надо из властей и управляющих компаний
Это людям не надо в первую очередь. Сами жильцы уничтожают свой же двор под молчаливое согласие тех, кому по жизни все пофиг.
Старый 22.01.2016, 14:11   #218
Ясноглазая Меню пользователя Ясноглазая Женский
Участник
Волгоград
Всегда есть решение с парковкой - если его искать, конечно.
согласна на миллионы, у меня рядом с домом две парковки нормальных перед магазинами и платная стоянка, но это ж идти надо, нет, мы перекопаем колесами весь двор и поставим авто между качелями и песочницей

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Ясноглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 15:55   #219
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от pe2x Посмотреть сообщение
достаточно 1-ого человека, права которого ущемлены чтобы карать и карать нарушителей
если жители большинством голосов ограничили использование территории в целях для игр детей, то что они нарушили ? Они просто использовали свое право по установлению порядка использования территории в наиболее рациональном (как им кажется) виде в виде парковочных мест.
vrio на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 16:03   #220
Участник
vlg
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
если жители большинством голосов ограничили использование территории в целях для игр детей, то что они нарушили ? Они просто использовали свое право по установлению порядка использования территории в наиболее рациональном (как им кажется) виде в виде парковочных мест.
Вроде, есть какие-то нормы градостроительства или санитарные нормы, по которым во дворах должны быть обязательные элементы: детская площадка, зеленая зона, тротуары и т.п. Нельзя все это убрать и оставить только парковку, так что не прокатит. Да и зачем жить в таком дворе? Это же гадость жуткая. Подросткам что в таком дворе делать - сходить в ближайший киоск и потом в подъезде пить пивко? Все же тачками заставлено. И газоны все в грязь раскатаны. Я не понимаю, как можно такое хотеть...
Старый 22.01.2016, 16:38   #221
Участник
Волгоград
djsoft, почему вы участки голого грунта, имеющего консистенцию исключительно или "грязь" или "пыль" называете газонами? Я про газоны не писал, я писал про грунт. Это не есть газон.

П.С.: и да, конечно, это проблемы исключительно владелтцев. Ага. Сначала разрешения на точечную говнозастройку раздают направо и налево, а потом "паркуйтесь где хотите". А вот было бы неплохо - хочешь построить 20-этажку? Предусмотри место для парковки и строй. Нет места вокруг? Пошел нах! Строй в другом месте! Отличное было бы правило. А то понатыкали общаг на каждом метре... Построили надавно в Дзерж.р-не огромную 19-этажку на пустыре. Места вокруг дофига. Ну закатай ты площадку асфальтом с наружней стороны дома, машинам будет где парковаться. Не было в проекте? Ну так надо было в ж...пу засунуть этот проект застройщику. Но нет, государству это не интересно. Его ж не касается, что пешеходы и водители друг друга матом кроют.
Очередная гнусность властей - переделали адм.кодекс. Ну ладно нельзя было парковаться в Зеленой зоне (это я поддерживаю, сам не паркуюсь). Так нет, вместо того, чтоб травой, кустами, цветами или деревьями голый грунт засаживать просто написали что-то про грунт без твердого покрытия. Т.е. Говно осталось, но теперь можно водителей доить.
П.П.С.: в том квартале, где я живу, людям ходить тяжело не из-за машин, а из-за того, что нет ни одного тротуара. Ни одного! Есть в одном месте огрызок, но к нему с одной стороны не подойти потому что грязь и лужи по колено и площадью в гектар.
Старый 22.01.2016, 17:47   #222
WindMan Меню пользователя WindMan Мужской
Участник
Москва
почему вы участки голого грунта, имеющего консистенцию исключительно или "грязь" или "пыль" называете газонами?
Да. Я вот тоже не понимаю, как голый грунт может стать газоном, если по нему ездят машины?
WindMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 17:50   #223
Участник
vlg
да, конечно, это проблемы исключительно владелтцев. Ага.
Именно так. Чья машина, того и проблема, где ее хранить. Купил квартиру, где нет парковки? Сам виноват. Можно же было купить в другом месте, где парковка есть (у дома достаточно мест, или подземная, или рядом коммерческая, гаражи, что угнодно). Хотя я не верю, что прям ну негде парковаться. Обычно проблема в другом: далеко идти и/или не хочется платить. Надо ж прям в подъезд заехать, и чтобы бесплатно было.

пешеходы и водители друг друга матом кроют.
Хамства у нас хватает, но это вина самих людей на 99% - они же так себя ведут, не чиновник же заставляет нарушать ПДД и класть на всех? Вина государства в том, что штрафы ПДД низкие, и менты плохо регистрируют нарушения.
Старый 22.01.2016, 18:04   #224
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Обычно проблема в другом: далеко идти и/или не хочется платить. Надо ж прям в подъезд заехать, и чтобы бесплатно было.
Так и есть почти всегда. Уже двое плакались тут активно, что ну совсем не хватает парковочных мест у дома. Когда давали адреса, по яндекс картам находилась куча парковочных мест на расстоянии не больше 50-100м от дома. В одном случае недовольный посчитал их не кошерными. Во втором пошли отмазки, что там и паркуются. Но зачем-то очень хочется парковку сделать под деревьями на грунте, где сейчас удобнее ходить пешеходам...

Может быть, кто-нибудь ещё даст адрес, где же такая жопа с местами в Волгограде, что не обойтись без говномеса? Это при том, что говномесы встречаются почти в каждом дворе.
out на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 18:20   #225
Ivan Меню пользователя Ivan Мужской
Werewolf
Волгоград
и да, конечно, это проблемы исключительно владелтцев. Ага. Сначала разрешения на точечную говнозастройку раздают направо и налево, а потом "паркуйтесь где хотите". А вот было бы неплохо - хочешь построить 20-этажку? Предусмотри место для парковки и строй. Нет места вокруг? Пошел нах! Строй в другом месте! Отличное было бы правило. А то понатыкали общаг на каждом метре... Построили надавно в Дзерж.р-не огромную 19-этажку на пустыре. Места вокруг дофига. Ну закатай ты площадку асфальтом с наружней стороны дома, машинам будет где парковаться. Не было в проекте? Ну так надо было в ж...пу засунуть этот проект застройщику.
Да, проблемы автовладельцев.
Хотите парковку - не вопрос, покупайте квартиру в домах, где есть подземная парковка. Но нет, всем нужно квартирку побольше площадью, подешевле за квадрат, а машину парковать предпочитают где придется, оправдывая себя якобы нерадивостью застройщика.
Автозакон - Правила, ДПС, страхование, юридические вопросы.
Волгоградский форум » Автомобили » Автозакон »  Стоянка в Зелёной зоне.
Ответ

аренда проектора 10000 lmтгу 200 производительКлиматРемонт сервисный центр кондиционеров lessar Сервис кондиционеров, сплит системhi end системызаправка оконного кондиционеров

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск