18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Автомобили » Автозакон »  Стоянка в Зелёной зоне.
Автозакон - Правила, ДПС, страхование, юридические вопросы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2015, 16:23   #151
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от lemmus Посмотреть сообщение
Вот в вашей нерезиновой судя по фото его и организовали - нормальная такая парковочка рядом с домом на 20 машин + карманы А в волжском нет. Почему бы самим жильцам это не сделать?
Ага. На 20 машин. А квартир в доме больше 300. Там и с соседнего дома машина стоят. Нехватка мест во дворе- это абсолютно нормально.

Вот на той стоянке на 20 мест я ставлю машина с лучше случае 1 раз из 20. Обычно даже не заезжаю во двор, чтобы не тратить потом време, когда увижу, что мест свободных нет. Просто ставлю машину на дороге за домом или сбоку от дома. Вот и в этом примере с Волжского огромнейшее количество парковочных мест на дороге прям рядом с домом. Зачем двор уродовать парковками новыми?

И, кстати, у них там тоже же организовали подобную парковочку прям во дворе. Но им всё мало. Уверен, что такие умники, которым мало и у нас в доме есть. И они с удовольствием бы укатали зелёный участок. Хорошо, что не могут они принять такого решения.
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 19:08   #152
Anell Меню пользователя Anell Женский
Участник
ВОЛЖСКИЙ
Сообщение от WindMan Посмотреть сообщение
Правильно!
Вырубите там все деревья нахрен!
где вы там деревья увидели? вы вообще в курсе, за что именно я говорю? Или так, лишь бы возмутиться? Вот сначала приедьте, посмотрите на местности, а потом рассуждайте о том, что я пишу. Напоминает диагностику болезней по картинкам от пациента.

Сообщение от out Посмотреть сообщение
А на пешеходной асфальтированной дороге, как вы говорите, стоит машина
для начала присмотритесь к фото, где там идут люди... Тротуар вдоль дороги, от последнего подъезда вдоль всего дома до конца тоже идет дорожка для пешеходов, а рядышком дорога для авто. Ни на каком пешеходной дорожке сроду не стояли авто. Сначала лучше увидеть самому, чем делать выводы, не соответсвующие действительности.
Вы ещё хуже ваших нарокманов, похоже. Вам вообще на всё насрать?
У вас точно клиника какая-то
с тобой все ясно... Я в твой адрес не сказал ни слова оскорбления, ты же мне тут уже диагнозы выписываешь вторую страницу... Походу именно ты интеллектом и культурой не далеко ушел от наркоманов
что бы выглядеть немного поумнее, советую прокатиться на местность и посмотреть своими глазами эту кучу парковочных мест, а то вангуешь тут и все мимо кассы.
Сделай милость, игнорь мои сообщения, толку больше будет
канава она наверняка не просто так. Скорее всего это крово- э.. водоотведение и засыпать ее вам не дадут.
о чем и я подумала, глядя на неё... оканчивается она именно возле стока, и сколько помню себя, всегда была...

---------- Сообщение добавлено 24.12.2015 19:11 ----------

Вот и в этом примере с Волжского огромнейшее количество парковочных мест на дороге прям рядом с домом. Зачем двор уродовать парковками новыми?
открою секрет... на это парковочное место вдоль дороги так же ставят свое авто жители дома через дорогу, у которых тоже недостаточно парковочных мест во дворе, вот люди за дом и ставят, под свои окна.

---------- Сообщение добавлено 24.12.2015 19:13 ----------

Почему бы самим жильцам это не сделать?
сегодня уточнила у кума. Заасфальтировать им не дали парковку, тк там люк. Но собрав 70% подписей со всего дома им разрешили засыпать щебнем. 4 года назад, засыпать место под 6 машин им стоило 3500 с человека. Зато какая красота.
Anell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 19:17   #153
Участник
ВОЛЖСКИЙ
к слову, фото тех "деревьев", в вырубке которых меня тут обвинили)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (36).jpg
Просмотров: 179
Размер:	239.9 Кб
ID:	196194  
Старый 25.12.2015, 02:43   #154
Ivan Меню пользователя Ivan Мужской
Werewolf
Волгоград
Anell, вопрос с канавой решается элементарно - кладется ж/б труба подходящего диаметра, и поверх нее засыпается щебнем.
И в тему "барановости" людей на фотке от последнего подъезда Пионерской, 27. Есть же асфальтовая дорожка. На фига ж протаптывать тропинку по грязи и тащить ее на асфальт? Я б выкинул этот "мостик" куда подальше, нефиг топать по земле. "Выгода" от срезания по грязи - чуть больше 10 метров, если верить гугл-линейке.
И если боитесь за машину - то я бы парковал ее на ночь где-нибудь в районе Китайской Стены, у "Япоши", до нее порядка 500 метров пешком. Там у них камеры круглосуточные, все спокойнее, если стоянок нормальных нет.
Свою машину паркую примерно в 200 метрах от дома. Тесть в Волжском живет возле 19-ой школы, машину ставит у "Ахтубы" на стоянку, в 600 метрах от дома.
Супруга тоже ставит машину рядом со мной. Во дворе не паркуемся уже несколько лет, разве что когда на обед приезжаем, да и то нередко рефлекторно ставим на "ночное" место. Если супруга приезжает с чем-то тяжелым, или в сильный мороз, то ставит ближе дому, но я всегда чуть позже перегоняю ее машину на привычное место стоянки.
Прямо под нашими окнами есть "стихийная" парковка на грунте, там регулярно коммунальщики раскапывают землю. Выезжают с этой парковки машины через тротуар, оставляя на нем ошметки грязи, чем меня немного раздражают. Была у кого-то попытка посадить там деревце - не простояло оно и полгода.
Старый 25.12.2015, 09:42   #155
WindMan Меню пользователя WindMan Мужской
Участник
Москва
Сообщение от Anell Посмотреть сообщение
где вы там деревья увидели?
здесь
где мостик из двери лежит(и до пешеходной дороги), если вдруг ты плохо видишь))) вот тут хорошо бы было засыпать, там и травы особо не наблюдается
WindMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 09:56   #156
Участник
ВОЛЖСКИЙ
WindMan, в 153 посте фото с другого ракурса. Конечно, с подъезда кажется, что там маленькое расстояние. Уж не такой я изверг, что бы ради своей машины вырубать деревья. В нашем районе этого просто нельзя делать (близость трубного, дым с хим.завода, иной раз выходишь на улицу - как на помойку либо в загаженный туалет, запах такой же). Лучше бы еще на этом пустыре понасажали деревьев))) Кстати, некоторые деревья во дворе сажала еще моя покойная бабушка с,тогда еще маленьким, моим отцом. И было очень обидно, когда из под нашего окна выкорчевали куст шиповника, который сажал мой покойный дед, и ягоды с которого заваривал для нас в термосе.

---------- Сообщение добавлено 25.12.2015 09:58 ----------

Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Anell, вопрос с канавой решается элементарно - кладется ж/б труба подходящего диаметра, и поверх нее засыпается щебнем
ну это в любом случае нужно согласовывать... в дожди стоооолько воды оттуда стекает на проезжую часть, что машины как по озеру едут (посмотрела вчера, не в канализационный сток уходит канава, а на дорогу)

---------- Сообщение добавлено 25.12.2015 10:01 ----------

Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
И в тему "барановости" людей на фотке от последнего подъезда Пионерской, 27. Есть же асфальтовая дорожка. На фига ж протаптывать тропинку по грязи и тащить ее на асфальт? Я б выкинул этот "мостик" куда подальше, нефиг топать по земле. "Выгода" от срезания по грязи - чуть больше 10 метров, если верить гугл-линейке.
согласна. По такой же логике можно убрать все авто-дороги в городе - людям неудобно переходить по пешеходному переходу, а так гулять будут, где вздумается, и сокращать дорогу - им ведь так удобней
Старый 25.12.2015, 10:17   #157
Участник
Москва
в 153 посте фото с другого ракурса.
Т.е. здесь разговор про парковку только для вашей машины???
А я уж подумал, что у вас душа болит за весь двор...

Лучше бы еще на этом пустыре понасажали деревьев)))
Что держит лично вас?

Старый 25.12.2015, 10:18   #158
lemmus Меню пользователя lemmus Мужской
Участник
разве это город?
Заасфальтировать им не дали парковку, тк там люк. Но собрав 70% подписей со всего дома им разрешили засыпать щебнем.
То ж самое. Но не люк, а труба у нас там. Потому только щебень, что б был легкий доступ к трубе.

стоило 3500 с человека
Ну ежли вы готовы платить 4 тыр в месяц за парковку то сумма вполне должна быть подъемная. Но есть одно НО: теперь по закону вы не можете закрывать парковку на цепочку с замком. Значит будут ставить все кому не лень. И вам место может уже вечером и не доставаться. Будет цепочка - будут парковочные войны. Как в соседней теме. С резней колес...
lemmus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 10:22   #159
Участник
ВОЛЖСКИЙ
Т.е. здесь разговор про парковку только для вашей машины???
А я уж подумал, что у вас душа болит за весь двор...
а вообще, в чем смысл этого общения? Не только для моей, не переживай. Это фото было к вопросу о деревьях, что достаточно места будет для авто, не трогая деревья. За моей спиной достаточно места, впереди тоже его не мало. Ещё раз повторю: Сначала на местности стоит осмотреться, потом делать выводы. Пока что это только принцип прет с твоей стороны: все кругом не правы, одни теоретики с гугл карт все знают достоверно
Что держит лично вас?
бюджет города, предназначенный для его озеленения.

---------- Сообщение добавлено 25.12.2015 10:25 ----------

Но есть одно НО: теперь по закону вы не можете закрывать парковку на цепочку с замком. Значит будут ставить все кому не лень.
это да. А мне нравятся такие ограждения они ведь вроде не запрещены)))
Старый 25.12.2015, 10:53   #160
Участник
Москва
Не только для моей, не переживай.
Мне-то с чего переживать за тебя? Хоть поперек дороги ставь, мне ты не помешаешь, поверь.
Просто удивляет, откуда в людях появляется столько эгоизма, когда у них появляется машина? Если парковаться, то значит прямо у подъезда, чтобы драгоценную ж0пу носить не дальше 20метров. Если есть парковка, то место на ней нужно обязательно застолбить ограждениями с замками.
Старый 25.12.2015, 11:18   #161
Участник
ВОЛЖСКИЙ
Если есть парковка, то место на ней нужно обязательно застолбить ограждениями с замками.
Это относится к стоянкам, которые жители организовали за свои деньги. Или вам понравится: заморочиться с разрешением, подписями, организация машин с материалом, оплата из своего кармана.. а потом приезжаешь вечером и бац - заезжий женишок к какой нибудь мадаме приехал на ночь в гости, и ты плетешься опять ставить свою машину на проезжую часть. Получается, оплатил другим стоянку.

И да, еще есть понятие межевания придомовой территории, ну вы наверное в курсе. Если такой участок получить, то почему бы и нет? Или в квартиру свою собственную тоже нужно дверь входную снести: другие ведь не смогут ею воспользоваться?
Старый 25.12.2015, 11:47   #162
Участник
Москва
Это относится к стоянкам, которые жители организовали за свои деньги.
Это может относиться только к частной собственности.

оплата из своего кармана.. а потом приезжаешь вечером и бац - заезжий женишок к какой нибудь мадаме
Прикольно!
А если мы с соседями полы в подъезде паркетом выложим, то гости к нам приходить уже не смогут? Ну, как же... Ко мне один раз в месяц гости пришли, а к мадаме заезжий женишок каждый вечер приходит. Топчут и топчут...

И да, еще есть понятие межевания придомовой территории, ну вы наверное в курсе.
Я в курсе и знаю, что это такое. А вы, видимо, нет.
Старый 25.12.2015, 12:13   #163
Ясноглазая Меню пользователя Ясноглазая Женский
Участник
Волгоград
Просто удивляет, откуда в людях появляется столько эгоизма, когда у них появляется машина?
это синдром короля появляется за рулем
девушка месит грунт, тащит все это потом на асфальт и радуется. За 4 тр в месяц можно отличный гараж найти, кстати.
к моему двору все пути подхода замесили шинами, что твориться во дворе-не описать, буду фоткать и отправлять, надоели
одна дама паркует машину на детской площадке, на которой ее ж дите и гуляет

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Ясноглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 12:22   #164
lemmus Меню пользователя lemmus Мужской
Участник
разве это город?
Нда... Ставит Anell машину на дороге, но ее все равно с говном смешали местные праведники

они ведь вроде не запрещены
там вроде как общая формулировка, так что и эти запрещены. Если земля не ваша собственность.
lemmus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 12:42   #165
Участник
Волгоград
lemmus, ставит на дороге-молодец, только речь здесь про грунт

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Старый 25.12.2015, 13:01   #166
Участник
ВОЛЖСКИЙ
Ставит Anell машину на дороге, но ее все равно с говном смешали местные праведники
А это издержки любого форума))) Ну нечего делать дядькам, они тут свою правду пытаются доказать, выхватив пару общих фраз. Писатели, что уж тут поделать

---------- Сообщение добавлено 25.12.2015 13:05 ----------

Я в курсе и знаю, что это такое. А вы, видимо, нет.
ну почему же. Именно после межевания можно будет огородить мой участок и
Это может относиться только к частной собственности.
Вернее не может, а будет
Старый 25.12.2015, 13:55   #167
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
Пусть горят в аду все говномесы:
Миниатюры
Название: 2015-12-25 08-44-34.jpg
Просмотров: 236
Размер:	1.09 Мб
ID:	196228   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-12-25 08-44-42.jpg
Просмотров: 299
Размер:	1.06 Мб
ID:	196229   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-12-25 08-44-48.jpg
Просмотров: 230
Размер:	1.16 Мб
ID:	196230   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-12-25 08-44-54.jpg
Просмотров: 219
Размер:	1.10 Мб
ID:	196231   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-12-25 08-45-04.jpg
Просмотров: 221
Размер:	1.11 Мб
ID:	196232   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-12-25 08-45-08.jpg
Просмотров: 223
Размер:	1.04 Мб
ID:	196233  

Название: 2015-12-25 08-45-20.jpg
Просмотров: 213
Размер:	1.05 Мб
ID:	196234  
2016: Уфа...Ангарск
akrivcov на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 14:04   #168
Участник
Москва
мой участок
он такой же твой, как и Васи из 26 квартиры и Пети из 43. Только вот Петя там хочет морковку выращивать, а Вася теплицу поставить...
Старый 25.12.2015, 14:35   #169
Satanas Меню пользователя Satanas Мужской
Участник
Волгоград
Вот и в этом примере с Волжского огромнейшее количество парковочных мест на дороге прям рядом с домом. Зачем двор уродовать парковками новыми?
А нахрена кто-то должен страдать от таких стояночников на дорогах???
Дорога для движения, а не для вашего величества.
Старый 25.12.2015, 15:20   #170
Участник
ВОЛЖСКИЙ
Сообщение от Ясноглазая Посмотреть сообщение
lemmus, ставит на дороге-молодец, только речь здесь про грунт
ну вот и не надо тут про меня писать, что я радуюсь растасканному грунту Не ставлю и не ставила на грунте.
А на мамашу жалуйтесь обязательно, а может лучше подойти и ей в лицо сказать? Может до неё дойдет? Пробовали?
Старый 25.12.2015, 17:19   #171
Ivan Меню пользователя Ivan Мужской
Werewolf
Волгоград
По такой же логике можно убрать все авто-дороги в городе - людям неудобно переходить по пешеходному переходу, а так гулять будут, где вздумается, и сокращать дорогу - им ведь так удобней
Ну передергивать тут все мастера, любой конструктив могут довести до идиотизма.
Почему машинам нельзя парковаться на грунте и растаскивать грязь, а пешеходам можно?
Старый 25.12.2015, 18:16   #172
Участник
Волгоград
А на мамашу жалуйтесь обязательно, а может лучше подойти и ей в лицо сказать? Может до неё дойдет? Пробовали?
скажу конечно, но не подействует) я ее знаю

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Старый 25.12.2015, 23:16   #173
Zazell Меню пользователя Zazell Женский
Активная
женщина-токарь
Сообщение от Ясноглазая Посмотреть сообщение
к моему двору все пути подхода замесили шинами, что твориться во дворе-не описать, буду фоткать и отправлять, надоели
Завтра пойду на охоту. Чую треш будет в Китае. Народ приедет закупаться нарядами к нг.
Все машины завтра сфоткаю на зеленой зоне. Все отошлю куда надо. Надоело. Грязь по колено. Как-будто в деревне живем...
Старый 26.12.2015, 11:23   #174
Участник
Волгоград
Сообщение от Zazell Посмотреть сообщение
Надоело. Грязь по колено. Как-будто в деревне живем...
я тут, кстати, про МСК на днях думала. Была там в конце октября, поселок новый, дома тоже, машины у людей соответственно тоже есть, но парковку на грунте у них, я не заметила.....Во дворе стоят, на дороге, много, мож на стоянки ставят, в гаражи, хз куда, но такого, как у нас-нет!
что это? разная культура? или ай-яй-яй за это там делают?

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Старый 26.12.2015, 12:34   #175
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от akrivcov Посмотреть сообщение
Пусть горят в аду все говномесы
Керамические хрюши как всегда великолепны, фотки улетные +100500
vrio на форуме   Ответить с цитированием
Автозакон - Правила, ДПС, страхование, юридические вопросы.
Волгоградский форум » Автомобили » Автозакон »  Стоянка в Зелёной зоне.
Ответ

пилот концерты 2016Интернет-магазин КНС Нева предлагает инспирон цена - офис-салон в Санкт-Петербурге, ул. Рузовская, д.11гирлянда плавное изменение цветаBiefbi кухонные гарнитуры в интернет-магазинекараоке инсталляция

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск