18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Автомобили » Автозакон »  Стоянка в Зелёной зоне.
Автозакон - Правила, ДПС, страхование, юридические вопросы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2016, 21:08   #376
pe2x Меню пользователя pe2x Мужской
Участник
трампампампам
Сообщение от WindMan Посмотреть сообщение
лучше бы прилетел кирпич!
: браво
Старый 09.01.2017, 13:51   #377
x25 Меню пользователя x25 Мужской
Участник
Волгоград
Ну вообщем как всегда. Парковаться на Птичке не где. В субботу или воскресение в один из осенних дней было ведомо неведомо сотрудников в штатском и помощников. Я так и понял что не спроста. Позже пришло письмо на почту с уведомлением. Я как знал не хотел идти, но ждал налоги из ФНС (на сайте тишина)

Приглашают через полтора месяца после нарушения (то есть завтра 10 января) для составление протокола. То есть повторюсь протокол составлять хотят через 1,5 месяца.

Если не приду 10 января, то 26 января уже надо явится на комиссию уже в администрацию (зачем) Явка строго обязательно))) Ну выглядит это как уведомление от инженера 1 категории МБУ ЖКХ за стоянку на твердом грунте (ну да траву то в Волгограде то не найдешь так местами через асфальт в парке пробивается)

Что скажете? Есть вариант пойти и там простят. Такое уже было не у меня. Типо на первый раз.
Второе написать там что несогласен ибо
"
КоАП РФ, Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
3.В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса
"
и даже не заикаться об этом грунте
даже расследование не может быть более месяца

Третье тупо не ходить и ждать забьют или не забьют, но если составят протокол то сложнее бороться с тем чего у тебя нет на руках

Кто что посоветует
Старый 09.01.2017, 14:26   #378
Dir Меню пользователя Dir Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от x25 Посмотреть сообщение
повторюсь протокол составлять хотят через 1,5 месяца.
Пленум ВС РФ в постановлении от 24 марта 2005 г. N 5 сказал:
Несущественными являются такие недостатки протокола, которые могут быть восполнены при рассмотрении дела по существу, а также нарушение установленных статьями 28.5 и 28.8 КоАП РФ сроков составления протокола об административном правонарушении и направления протокола для рассмотрения судье, поскольку эти сроки не являются пресекательными, либо составление протокола в отсутствие лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, если этому лицу было надлежащим образом сообщено о времени и месте его составления, но оно не явилось в назначенный срок и не уведомило о причинах неявки или причины неявки были признаны неуважительными.
Старый 10.02.2017, 12:20   #379
Участник
Волгоград
В КоАП России вскоре появится новый штраф в 5 тыс. руб. за хранение автомобиля на газоне. Соответствующий законопроект рекомендовал принять в первом чтении думский комитет по госстроительству. Сейчас штрафы за это нарушение установлены региональными законами, но Верховный суд неоднократно признавал санкции фактически незаконными.
Законопроект Свердловской области, поддержанный думским комитетом по госстроительству, вводит в КоАП новую статью 8.23 со штрафом в 1,5–5 тыс. руб. за «проезд или стоянку механических транспортных средств по газонам или другим озелененным территориям». Протоколы за эти нарушения будут составлять полицейские участковые.
Источник
В Волгограде с газонами проблема. Наказывать нужно за парковку и езду в жилых зонах по территориям без твердого покрытия. Тротуары все в грязи из-за таких ездунов. Только протоколы составлять некому и толку от этого "нового" наказания не будет.
Старый 10.02.2017, 12:25   #380
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
Сообщение от Dir Посмотреть сообщение
В Волгограде с газонами проблема. Наказывать нужно за парковку и езду в жилых зонах по территориям без твердого покрытия. Тротуары все в грязи из-за таких ездунов. Только протоколы составлять некому и толку от этого "нового" наказания не будет.
зае..ли говномесы. Вчера какой-то *удак поставил свою скотовозку прям на посаженный куст сирени.
2017: Тольятти...
akrivcov на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 13:21   #381
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от akrivcov Посмотреть сообщение
Вчера какой-то *удак поставил свою скотовозку прям на посаженный куст сирени.
Да, народ реально оскотинился.
ди902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 13:28   #382
andrusha Меню пользователя andrusha Мужской
Участник
Volgograd
akrivcov, да сожги ты их
andrusha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2017, 13:39   #383
Участник
andrusha, не только нассать могу.
Старый 10.02.2017, 20:18   #384
Schutze Меню пользователя Schutze Мужской
Участник
san-franzisco
"Другие озелененные территории"??? Мразота в погонах получит право за любую стоянку в пределах знаков с названием населенного пункта на белом фоне крапать протоколы. Даже в степи под ЛЭП. И даже на обочине( где ее граница?)
Schutze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 21:17   #385
Участник
Волгоград
Сообщение от Schutze Посмотреть сообщение
"Другие озелененные территории"???
Сообщение от Schutze Посмотреть сообщение
( где ее граница?)
А подумать? Осушить, облагородить, озеленить, то есть сделать что-нибудь рученьками.
Поэтому нефиг ездить и парковать свою тачку, там, где посажены травка и иные растения.
Словарь Ожегова
ОЗЕЛЕНИТЬ, Произвести посадку деревьев, кустов, декоративных растений на какомн. пространстве. О. улицы.
Старый 10.02.2017, 22:43   #386
ванёк Меню пользователя ванёк Мужской
Участник
волгоград
потому что природа божественна, а говнотачка -ущербна, и не должна находица нигде более, чем на асфальте. Или на собственном участке земли хомячка.
Старый 11.02.2017, 01:04   #387
Илья(hetzerV) Меню пользователя Илья(hetzerV) Мужской
Участник
Волгоград
andrusha, не только нассать могу.

akrivcov, а ведь можете подключить и более крупный калибр - А кто, кто, кто это сделал? Цопирайт Людвиг Аристархович.
Старый 11.02.2017, 08:18   #388
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
Наказывать нужно за парковку и езду в жилых зонах по территориям без твердого покрытия.
почти весь частник например

В КоАП России вскоре появится новый штраф в 5 тыс. руб. за хранение автомобиля на газоне.
вот жеж мутаки.
где ети газоны? и пусть сначала создадут места для хранения автомобилей. а то стояночники озолотятся.
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 12:17   #389
Участник
Сообщение от hasslich Посмотреть сообщение
пусть сначала создадут места для хранения автомобилей
кто вам должен их создать. И за какие деньги?
Старый 11.02.2017, 12:46   #390
saleksval Меню пользователя saleksval Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от hasslich Посмотреть сообщение
вот жеж мутаки.
где ети газоны? и пусть сначала создадут места для хранения автомобилей. а то стояночники озолотятся
Стоянок нет, не только в шаговой доступности, но и в не шаговой нет. Насколько мне известно в Жилгородке всего одна официальная стоянка (Олимпия), всё остальное нелегалы (даже под окнами налоговой). Я думаю в других районах не лучше. Вчера на такой стоянке сгорело, если мне не изменяет память, 6 машин и человек. Круто? Наверное нет. Для того чтобы вводить такие законы (я про 5000 руб.),нужно подумать что делать со всем автопарком страны. Запретить легко, сложнее сделать удобно для человека. Не буду спорить идиотов не думающих ни о чём и ни о ком, полно. Но почему из-за них должны страдать все остальные?
Что считать зелёной зоной? Вытаптаный, затенённый пятачок во дворе, где последняя травинка высохла году так в 1980? Я лично готов за свой счёт обустроить тот пятачок где паркую свого коня. Но вы думаете это выход? Не уверен. Тут же прибегут (не успею даже начать), и домовые активисты, и ЖЭУ, ну и администрация подтянется к обеду. Даже не сомневаюсь. Останусь виноватым со всех сторон. Что бы не быть голословным, расскажу как сажал сосёнку во дворе. Давно хотелось во дворе иметь не глупые тополя, которые с завидной периодичностью падают на дома, дворы и т.д. им уже больше 50 лет. Каждую весну боремся с прилипшими кругом почками, потом с пухом, ну и под аншлаг, бедные дворники всю осень и начало весны борются с опавшими листьями. Не говоря уже о том что они все болеют какой-то гадостью (на стебельках образуются такие наросты из которых всё лето сыпется какая то труха). Хотелось чего то красивого и не обычного. Поехав к тестю на могилу, накопал небольших (сантиметров 20-30) саженцев сосны. Ну я тогда не знал как надо сажать сосну, в итоге они все погибли. Тогда попросил своего клиента посадить мне сосну во дворе. Он занимается этим профессионально. Сказано - сделано. Во дворе появилась сосна, больше 1,5 метров. Не спорю соседи помогали кто чем мог, ухаживать за сосной всё лето. Кто польёт (для справки чтобы полить такой саженец нужно до 5-6 вёдер воды), а кто обрежет растяжки (верёвочки которыми саженец растянут, чтобы не рвались новые корешки, нужно минимум год, чтобы дерево взялось). Подходишь к сосенке, а две из 4 растяжек обрезаны, не порваны бегающими детишками, а именно обрезаны ножом. Короче вроде прижилось не смотря ни на что. Но меня удивило не эта помощь, а через пару дней ко мне домой пришли из ЖЕКа (или как он там называется сейчас), чуть ли не с требованием отдать им документы на саженец. Меня не было дома, жена просто послала их, для чего это делалось я думаю думающие люди поймут (нет не привлечь меня к ответственности). Для справочки такой саженец стоит не 100 рублей. Как приятно было смотреть как перед Новым годом мамашки с мелкими подходили, приносили игрушки, украшали. Потом начался период фотосессий, приятно чёрт побери. Люди приходили семьями, парочки молодые, тоже не могли пройти мимо, благо зима в этом году красивая. Но вот два три дня назад, прихожу домой и жена меня "радует" тем что у сосны отломали макушку. Аж водочки выпил. Утром смотрю точно макушка отломлена, по самое не хочу. Главное я бы мог как то "понять", если бы мальчик девочке подарил веточку, нет лежит прям тут рядышком.
А если задуматься о том что происходит со всем этим, то просто дурно становится. Сосенка сидит на "детской площадке", это такое огороженное пространство на пол двора. Летом и иногда зимой там мамашки с папашками и с детками "гуляют". Да днём ещё более мене культурно, если кто и выпьет банку пива или коктельчика, выбросят в урну (ну почти всегда). А вот вечерком всё по другому. Нет мамашки с папашками не уходят, они продолжают "гулять". Дети уже начинают проситься домой, хнычат, а то и откровенно плачут. Но родителям некогда, им хорошо. Зато когда утром я выхожу к машине, я наблюдаю красоту горы бутылок из под пива, и не только. Пакеты от чипсов, семейную шелуху. И бедная дворничиха, которая разгребает эту красоту. И так минимум 6 дней в неделю, иногда бывают исключения. Зато какие взгляды на меня и мою машину, когда я паркуюсь вечером у заборчика этой площадки. Очень редко бывает что бы я приехал домой по светлому.
Вот Вам и информация к размышлению. Повторюсь я не против (да и в состоянии оплачивать) парковаться на стоянке, а не во дворе, на так называемой зелёной зоне. Но где? Раньше была нормальная стоянка, на месте бывшего толчка, кто ещё помнит. Но это место отдали под застройку и застроили. Опять же мест для стоянки транспорта у вновь построенного дома, не хватает даже для живущих там. А все остальные просто разъехались по дворам. И вот теперь эта же администрация будет мне выписывать по 5000 рублей за стоянку у дома.

---------- Сообщение добавлено 11.02.2017 12:48 ----------

кто вам должен их создать. И за какие деньги
Мой ответ ВАМ в моём посте выше. И за какие деньги, и где, и кто.
saleksval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 13:03   #391
Участник
saleksval, твета на поставленные вопросы не нашел в вашем пространном посте. Про зашкаливающее количество быдла, которые ломают деревья, выкорчевывают урны и скамейски согласен, про стоянки на нет.
Старый 11.02.2017, 13:28   #392
Участник
Волгоград
твета на поставленные вопросы не нашел в вашем пространном посте. Про зашкаливающее количество быдла, которые ломают деревья, выкорчевывают урны и скамейски согласен, про стоянки на нет.
Это Ваше право. Власть разрушила всё что было, чем я и пользовался, и только усугубив положение своими действиями и бездействиями, пытается теперь переложить на меня и юридическую и финансовую ответственность. Или Вы надеетесь что тем людям, чьи машины сгорели на стоянке, администрация стоянки и "администрация" чем то поможет? Повторюсь я готов и делать и платить, но для этого должна быть инициатива "администрации", которая в очередной раз хочет за мой счёт моему отцу лежачему инвалиду 1 группы бросить подачку в виде памперсов (за которыми моя жена инвалид 3 группы, онкология) бегает по кругу уже полтора месяца (каждый год одно и то же), что бы дай бог летом получить эту подачку (на квартал), потом окажется что их нет, а там снова новый год. И так по кругу.
Старый 11.02.2017, 13:51   #393
Участник
Сообщение от saleksval Посмотреть сообщение
Власть разрушила всё что было, чем я и пользовался
Конкертно, что разрушила власть? Стоянок как не было в проекте так и нет.

пытается теперь переложить на меня и юридическую и финансовую ответственность
Какие дополнительные права вы надеялись получить приобретя в личное пользование авто?

Меня как обычного жильца мягко говоря бесит слой жидкой грязи на асфальте, который развозят говномесы своими тачками. Не пройти, не проехать. Потом эта грязь засыхает и превращается в пыль, которой я дышу. Вы хотите от меня соочувствие к тем кто паркуется на грунте?
Старый 11.02.2017, 14:04   #394
Участник
Волгоград
но для этого должна быть инициатива "администрации"
в топку администрацию. любая госструктура ето враг человечества. поэтому, не стоит на администрацию кивать. правды нет там.
более важный вопрос, это быдло которое срет там же где и жрет. и надо ли для этого быдла сажать сосенки?

---------- Сообщение добавлено 11.02.2017 14:05 ----------

Вы хотите от меня соочувствие к тем кто паркуется на грунте?
от тебя никто ничего не хочет успокойся уже. всем насрать на твое сочувствие.

---------- Сообщение добавлено 11.02.2017 14:10 ----------

я прям представляю, как такие как akrivcov, исходят на говно при виде чувака сажающего сосенку у них во дворе. причем, сам и за свой счет.

Меня как обычного жильца мягко говоря бесит слой иголок на асфальте, который ветер разносит по всему двору. Не пройти, не проехать. Потом эти иголки залетают ко мне в квартиру, в которой я дышу. Вы хотите от меня сочувствия к тем кто посадил и поливает эти сосны?
себя и пару человек
Старый 11.02.2017, 14:44   #395
Участник
Я всячески за сосенку т.к. она не наносит говно грунт по всей округе.

---------- Сообщение добавлено 11.02.2017 15:46 ----------

У-ха-ха ты даже пошёл на заведомый подлог.

Любителям говен вместо травки.

Старый 11.02.2017, 14:54   #396
Участник
Волгоград
Пойми, что не автомобили виноваты в том, что у тебя грязь под окнами.
себя и пару человек
Старый 11.02.2017, 14:57   #397
Участник
hasslich, много причин одна из немаловажных говнюки паркующиеся на грунте и потом развозящие это по всей округе. Лично вижу это своими глазами. Убедить меня в обратном не получится. Это факт.
Старый 11.02.2017, 18:30   #398
Участник
Волгоград
много причин одна из немаловажных говнюки паркующиеся на грунте и потом развозящие это по всей округе. Лично вижу это своими глазами. Убедить меня в обратном не получится. Это факт.
Представляю как такие как Вы заверещат если увидят http://centerplastik.ru/katalog/gazonnye-reshetki/ Такие как Вы в первых рядах радетелей за порядок во дворе.
Конкертно, что разрушила власть? Стоянок как не было в проекте так и нет.
Уничтожены все те стоянки которые существовали в советское время. Хотите примеры, пожалуйста. Мне сложно говорить за другие районы а за свой пожалуйста. Одну стоянку я (на месте старого толчка на 51 Гвардейской) я описал выше. надо ещё? Пожалуйста. Если про толчёк уже наверное ни кто и не помнит, то про то место где сегодня стоит "Ушан", я думаю многие вспомнят. Когда там огородили площадку, я даже обрадовался. Думал что лучше места для Автовокзала не придумаешь, а что получилось? Правильно Реал. Кому то ещё подсказать где кончилась стоянка? Пожалуйста. Пересечение Жукова и трамвайных путей. Теперь на месте стоянки стоит высотка. Да говорят что для неё сделали паркинг. А что делать тем, кто ставил свой авто на старой стоянке? Для них места точно не нашлось.

Меня как обычного жильца мягко говоря бесит слой жидкой грязи на асфальте, который развозят говномесы своими тачками. Не пройти, не проехать. Потом эта грязь засыхает и превращается в пыль, которой я дышу.
А вы считаете что в этой грязи виновны автомобили стоящие на грунте? Их доля в загрязнении внутридомовых проездов не более 5-10%. Не поленитесь напрячь свою память и вспомнить как выглядит ваш двор во время дождя. Что сложно вспомнить? Ну тогда опишу как выглядит 90% Волгоградских дворов во время дождя и после. Во время дождя пройти по дорогам во дворе не возможно. Там текут реки. Которые с грунта смывают весь тот мусор и грязь который там "хранился". Потом дворники в течении недели, а то и более, возвращают на место (да, да именно на место хранения обочину). Почему? Да всё просто, наши дворы НИКТО и НИКОГДА НЕ УБИРАЛ. Присмотритесь, все внутридворовые проезды это каньоны, грунт местами на полметра выше асфальта. И вот как раз это и является основной причиной грязных дорог. То же самое происходит и на дорогах общего пользования. Меня умиляет картина подъёма пыли с обочины по ночам всевозможными подметалками на Жукова по ночам. Они равномерно распределяют пыль и грязь по всей ширине проезжей части, ночью, а машины весь день опять его сгоняют к обочине. И вот когда начинается дождь вся эта грязь садится на машину и течёт во дворы. Конечно в этом виноваты автовладельцы, кто же ещё? Давайте об них вытрем ноги, ну и оштрафуем, не предложив ни какой альтернативы. Ура, Ура, Ура. Все счастливы.
Старый 11.02.2017, 21:11   #399
Участник
Волгоград
Убедить меня в обратном не получится. Это факт.
ты видишь следствие - грязные колеса на авто, а причину не видишь.
saleksval, все очень грамотно расписал. весной снег таять начнет и потечет все дермецо на асфальт во дворах, улицах. весь город будет в говне. и естественно машины виноваты в том, что развозят это говно по дворам. хотя, правильнее сказать не развозят, а перемешивают. перемешивают говно со двора с говном второй продольной например. и наоборот.
пешеходы и дворники месят говно уже локально, в пределах своего пешего хода.
а по ночам, уборочная машина равномерно распределит говно по улицам. что бы не так заметно было.
себя и пару человек
Старый 11.02.2017, 21:23   #400
Участник
Волгоград
Давайте об них вытрем ноги, ну и оштрафуем, не предложив ни какой альтернативы.
Не нужно быть таким наивным. Быдло нужно "душить", хотя бы, штрафами. Сегодня, очередной раз, был в "Ленте". Мест на стоянке ДОСТАТОЧНО, как и тележек для покупок. Ну, не на руках же купленный товар приходится носить до машины. Так какого Х.. быдло лепит свои тачки прямо у входа, и на местах для инвалидов, заезжает на возвышения (островки), разделяющие парковочные ряды, на "зебры".
Точно также будет и во дворах, быдло все равно заедет на грунт, даже если через дорогу будет бесплатная суперстоянка.
"Душить", говнюков, только "душить", хотя бы штрафами.
Волгоградский форум » Автомобили » Автозакон »  Стоянка в Зелёной зоне.
Ответ

такси 20 местподарочный сертификат на автомойкукупить земельный участок селе петрово дальнеежелтые контактные линзысравнить wialon pro и local

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск