18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Автомобили » Автозакон »  Стоянка в Зелёной зоне.
Автозакон - Правила, ДПС, страхование, юридические вопросы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2016, 10:12   #326
objekt1 Меню пользователя objekt1 Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
пользоваться общественным транспортом.
Жизнь и здоровье дороже! И тонкая душевная организация не позволяет!)))

---------- Сообщение добавлено 06.03.2016 10:13 ----------

Чувствителен очень!)))
objekt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 10:17   #327
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
С тонкой душевной организацией в нормальных странах отлично справляются бдительные граждане, полиция и эвакуаторы. Обычно хватает одного раза, чтобы появилось желание заниматься зарядкой, таская сумки и прогуливаясь пешком.

А у нас привычка "не стучать", "все общее а значит можно срать", "я купил кредитный фокус и теперь еще и сумки носить?" - быдло оно и живет в свинарнике. Собственно, большинство горожан и есть свиньи, раз их это устраивает.

Ну а кому не нравится - пускай валит в пендосию и гейропу.
3aвулoн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 10:20   #328
Участник
волгоград
Вам нравится ездить в быдломаршрутках? Прошу понять правильно, я не имею в виду пассажиров!

---------- Сообщение добавлено 06.03.2016 10:30 ----------

Мне кстати тоже не нравится парковатся на грунтовке.
Старый 06.03.2016, 10:32   #329
Участник
Нахожусь тут.
objekt1, мне например нравится Бугатти Вейрон - мне что теперь, пойти ограбить Центробанк и граждане это одобрят?

Нравится не нравится - есть закон. он должен соблюдаться.
Старый 06.03.2016, 11:12   #330
Участник
волгоград
Очень сомневаюсь что Вы ВСЕ законы соблюдаете. Здесь можно написать что угодно, не соответствующее реальной жизни!
Старый 06.03.2016, 13:43   #331
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
С тонкой душевной организацией в нормальных странах отлично справляются бдительные граждане, полиция и эвакуаторы. Обычно хватает одного раза, чтобы появилось желание заниматься зарядкой, таская сумки и прогуливаясь пешком.

А у нас привычка "не стучать", "все общее а значит можно срать", "я купил кредитный фокус и теперь еще и сумки носить?" - быдло оно и живет в свинарнике. Собственно, большинство горожан и есть свиньи, раз их это устраивает.

Ну а кому не нравится - пускай валит в пендосию и гейропу.
свинарник на дорогах не от тех, кто прет дерьмо с грунта на дороги во дворах. Это мизер в общей доле.
ди902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 13:54   #332
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
ди902,
свинарник на дорогах не от тех, кто прет дерьмо с грунта на дороги во дворах.
Но во дворах дерьмо на дорожках именно от машин, а на грунт без резиновых сапог вообще не зайти.
У нас грунт в дворе - насыпной песчаный, поэтому грязи от машин даже в слякоть мало.

А вот у бабушки - грунт натуральный. В моем детстве там даже травка росла. Но сейчас там как на танкодроме. Все разъезжено и заполнено жижей. На газон не зайти, плюс асфальт вечно грязный. Я вообще не знаю как местные автовладельцы садятся за руль - бахилы что ли надевают. Я например последнее время, приезжая в гости там на грунт не заезжаю - противно, просто бросаю тачку на проезжей части.

3aвулoн,
Ты сам то им пользуешься? - начни с себя.

чтобы появилось желание заниматься зарядкой, таская сумки и прогуливаясь пешком.
Ну давай, походи каждый день, после 8-10 вечера с Ленина\Еременко до гаражей на Призывном\Вишневке. А лучше жену за машиной отправь. В светлом плаще и на каблуках.

Старый 06.03.2016, 14:02   #333
Mordor Меню пользователя Mordor Мужской
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
годное предложение. ты сам давно начал им пользоваться, или так чиста попесдедь ляпнул??
в нормальных странах
в нормальных странах, между тремя садиками и двумя школами обязательно будет парковка. а у нас ни одной парковки, но при етом куча свободного места, гордо именуемого "зеленая зона", а по факту являющегося рассадником говна( в прямом и переносном смысле). обычно фапают на подобного рода "зеленые зоны" граждане- которые собак срать водют на ети "зеленые зоны", конечно им машины там мешают.

если серьёзно посмотреть, то почему нельзя закатать в бетон(асфальт) необходимые для удобства граждан участки???. и я тебя уверяю, что если так сделать, то количество людей вылазиющих на "зеленые зоны" резко сократиться, пожалуй только невменяемые идиоты и останутся, на которых можно будет как ты выразился "стучать".

а когда мамашка тащит на себе в садик через грязь ребенка, запарковавшись на так называемой "зеленой зоне", то только редкостный мудаг может "настучать" в подобной ситуации.
Mordor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 14:18   #334
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от Mordor Посмотреть сообщение
ну почему нельзя закатать в бетон(асфальт) необходимые для удобства граждан участки.
это бесполезно. чтото похожее мы недавно обсуждали в теме про "Комарово" - если добраться до него можно только на автомобиле, а в каждом подъезде 36 квартир - как у КАЖДОГО подъезда закататать в бетон 36 машино мест? упс...
а когда мамашка тащит на себе в садик через грязь ребенка
пускай остановится в 100 метрах на асфальте и дойдет пехом до садика. фигли лезть прям к его входу? у меня тут прям под окнами садик, я эту картину каждое утро наблюдаю, когда толпы безумных пеших и конных мамаш превращают улицу в хаос. бросают машины прям на перекрестке перед садиком, сами себе же загораживают вход в садик, едут как в англии по левой стороне дороги... это какое то безумие с одной единственной целью - не допустить чтоб драгоценный ребенок прошел лишние метры.

час пик около садика - час утром и час вечером. давайте все вокруг ради этого зальем бетоном. ну а че? имхо лучше бетоном залить мозги тех мамаш.
Старый 06.03.2016, 14:31   #335
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
как у КАЖДОГО подъезда закататать в бетон 36 машино мест?
да закатать, собрать заинтересованных жильцов, выбрать место, скинуться деньгами(заинтересованным жильцам) и закатать бетоном. и послать накуй любителей "зеленых зон". и понять уже давно пора любителям "зеленых зон", что не расщитывались дворы под такое количество транспорта и что етого транспорта будет только увеличиваться, и что не получится проблему ету долго прятать(как буд-то нет её). что рано или поздно придётся некоторые "зеленые зоны" превращать в разумных пределах в парковки.
пускай остановится в 100 метрах на асфальте и дойдет пехом до садика. фигли лезть прям к его входу?
ты читать умеешь??? 100 раз я уже сказал, что нету там асфальта где можно встать. только если на Елецкой, Ростовской, или на 2ой продольной машину бросить. а как её там в час пик бросить???
завтра тут тема сразу возникнет гневная, в которой ты лично громче всех будешь рассказывать, какой ты весь из себя акуенно правильный, а "дибилы" машин понаставили на дорогах, что проехать тебе негде.
Старый 06.03.2016, 14:40   #336
Участник
Волгоград
Но во дворах дерьмо на дорожках именно от машин, а на грунт без резиновых сапог вообще не зайти.
У нас грунт в дворе - насыпной песчаный, поэтому грязи от машин даже в слякоть мало.

А вот у бабушки - грунт натуральный. В моем детстве там даже травка росла. Но сейчас там как на танкодроме. Все разъезжено и заполнено жижей. На газон не зайти, плюс асфальт вечно грязный. Я вообще не знаю как местные автовладельцы садятся за руль - бахилы что ли надевают. Я например последнее время, приезжая в гости там на грунт не заезжаю - противно, просто бросаю тачку на проезжей части.
счастливы те, у кого во дворе есть дорожки. В моем квартале их практически нет. А т.к. уровень внутриквартальных дорог везде ниже, чем грунта, и дренажи отсутствуют, то после дождя во многих местах огромные грязные лужи, пройти настоящая проблема. Но машина да, говна добавляют. Хотя и без них была бы проблема, потому что грязи хватает и без парковщиков на гпунте.
Старый 06.03.2016, 14:40   #337
Участник
Нахожусь тут.
Mordor, я вспомнил. уже (несколько лет? назад) обсуждали тот ваш садик на Дубовской. Верно?
Да, пускай мамаши чопают с Елецкой или Ростовской, в чем проблема? там как раз 100 метров и есть.
рано или поздно придётся некоторые "зеленые зоны" превращать в разумных пределах в парковки.
ну ну. есть такие умные науки - геометрия и математика. восьмиподъездный ЖБИшный дом - 9и этажка, который буквой П - это 300 квартир. ну ка размести в его дворе 300 машин?

---------- Сообщение добавлено 06.03.2016 14:45 ----------

а как её там в час пик бросить???
припарковаться в правом ряду. показать, как? ))) свернуть в сторону церкви (там хоть обпаркуйся) или один из дворов. если у мамаши - блондинки нет мозгов, ее надо от управления ТС отстранять, а не жалеть.
Старый 06.03.2016, 14:46   #338
Участник
Волгоград
час пик около садика - час утром и час вечером. давайте все вокруг ради этого зальем бетоном. ну а че? имхо лучше бетоном залить мозги тех мамаш.
а почему нет? Всё равно ума этой "зеленой зоне" не дадут. Какой-то м...дак принял очередной идиотский закон вместо того, чтоб попытаться порядок навести.
Старый 06.03.2016, 14:48   #339
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
в чем проблема?
так машины чо на Елецкой бросать??? ет как тогда по ней проезжать людям другим??? она и так по утрам от начала до конца стоит Елецкая. ты ещё предлагаешь машин туда напарковать.

ну ну. есть такие умные науки - геометрия и математика. восьмиподъездный ЖБИшный дом - 9и этажка, который буквой П - это 300 квартир. ну ка размести в его дворе 300 машин?
выходишь на крышу етой девятиэтажки и тебе почти на 100% неподалеку от етого дома откроется место- где можно будет закатать бетоном, тем самым сделав там парковку. возможно даже платную-муниципальную.
Старый 06.03.2016, 14:52   #340
Участник
Волгоград
ой, ну хватит уже байки эти про 300 машин на 300 квартир. Не бывает в подавляющем большинстве даже новостроек одной машины на каждую квартиру. Их всегда меньше. Mordor же тебе написал - скинуться ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ жильцам и закатать участок двора в асфальт/бетон.
Старый 06.03.2016, 14:55   #341
Ivan Меню пользователя Ivan Мужской
Werewolf
Волгоград
Сообщение от objekt1 Посмотреть сообщение
Очень сомневаюсь что Вы ВСЕ законы соблюдаете. Здесь можно написать что угодно, не соответствующее реальной жизни!
Вот одна из причин "разрухи не в клозетах". Кивание на соседа, коллегу, знакомого, правительство (нужное подчеркнуть). "Правительство ворует, сосед выгуливает собаку без намордника, коллега ездит с поддельной страховкой, знакомый торгует паленой водкой, а мне, значит, нельзя парковаться в грязи?" Такое оправдание собственных поступков неконструктивно, потому что приводимые в пример точно так же ссылаются на нарушение закона со стороны других. Попробуйте начать соблюдать хотя бы те же ПДД.
Старый 06.03.2016, 14:56   #342
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от ди902 Посмотреть сообщение
Не бывает в подавляющем большинстве даже новостроек одной машины на каждую квартиру. Их всегда меньше.
в Комарово (почитай тему!!!) это необходимое условие тамошнего проживание. некоторые тамошние аборигены заявляют о двух машинах на семью...
а если у меня нет машины - я цветочки хочу, зачем мне ваш бетон и чадащие железяки под окнами?
так машины чо на Елецкой бросать??? ет как тогда по ней проезжать людям другим??? она и так по утрам от начала до конца стоит Елецкая.
ну не надо мне сказку рассказывать про эту улицу. затык там изза того что улица упирается в проезд под ЖД на две машины. поэтому занимай правый ряд, не занимай - на пропускной способности улицы это НИКАК не сказывается (собственно он всегда там и занят припаркованными авто)

и никуда она там не стоит. только на прошлой неделе в начале девятого два раза ездил - проезжается как фанера над парижей.

Ростовская - тоже самое. если припарковаться напротив садика - это совершенно никому не мешает.

---------- Сообщение добавлено 06.03.2016 15:02 ----------

тебе почти на 100% неподалеку от етого дома откроется место- где можно будет закатать бетоном
ктоб его им отдал... это первое. а второе - никогда не пробовал собирать деньги на такое мероприятие? 99% желающих сразу рассосутся и будут прятаться от тебя. проверено. останешься ты и еще пара инициативных коммунистов. от всех трехсот жителей...
Старый 06.03.2016, 15:12   #343
Участник
Волгоград
в Комарово (почитай тему!!!) это необходимое условие тамошнего проживание. некоторые тамошние аборигены заявляют о двух машинах на семью...
а если у меня нет машины - я цветочки хочу, зачем мне ваш бетон и чадащие железяки под окнами?
читал и что? НЕКОТОРЫЕ заявляют. Но машины есть далеко не у всех.
Если хочешь цветочки - сажай. В большинстве дворов (ну может, кроме "сталинок") места хватит и для машин, и для цветочков. Я выше в теме писАл - захотела моя мать перед своим подъездом на пустырном куске цветочки - посадила. Ходит ухаживает, поливает. Естественно, в связи с тем, что там она целый палисадник развела, никто там не паркуется. Так это цветочки, кустики, деревца. Вот это и есть зеленая зона! Но мне непонятно, почему некоторые в этой теме называют "зеленой зоной" куски голого грунта, покрытого проплешинами чахлой ползучей аллергенной говнотравы? Или как кто-то выше пукнул "Если машины будут на грунте парковаться, на ней ничего никогда не вырастет". Как будто, бл, если не парковаться, там сам собой вишневый сад встанет.
П.С.: про чадящие железяки под окнами улыбнуло. Не нравятся реалии жизни, есть два выхода:
1. Купи квартиру на 15 этаже.
2. Переезжай в лес.
Старый 06.03.2016, 15:35   #344
Участник
волгоград
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Попробуйте начать соблюдать хотя бы те же ПДД.
В нашей стране это невозможно! Можно только пытаться, что многие адекватные люди и делают по возможности.

---------- Сообщение добавлено 06.03.2016 15:38 ----------

Но мне непонятно, почему некоторые в этой теме называют "зеленой зоной" куски голого грунта, покрытого проплешинами чахлой ползучей аллергенной говнотравы? Или как кто-то выше пукнул "Если машины будут на грунте парковаться, на ней ничего никогда не вырастет". Как будто, бл, если не парковаться, там сам собой вишневый сад встанет.
Полностью поддерживаю!
Старый 06.03.2016, 16:30   #345
Ivan Меню пользователя Ivan Мужской
Werewolf
Волгоград
Как будто, бл, если не парковаться, там сам собой вишневый сад встанет.
По крайней мере, там вырастет трава, которая является почвоудерживающим фактором. Будет меньше той самой пыли, земля не будет переноситься на асфальт.
Старый 06.03.2016, 16:48   #346
Участник
волгоград
Какая трава? Бурьян будет стоять, как на пустырях! Другое дело если облагородить какими нибудь насаждениями то и парковаться перестанут! Ставят то именно там, где голая земля. За исключением идиотов паркующихся на газонах и детсих площадках! Но таких единицы.
Старый 06.03.2016, 16:57   #347
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
Какая трава?
амброзия.. ибо другая трава в нашем климате не растёт без культивации и ухаживания.

но с бронёй на лбу, толщиной в три чугунёвых сковородки, некоторые тутошние граждане втирают про зелёные зоны. хотя сами при етом вообще не понимают, что зеленая зона ето несколько иное место, а не то где собаки серут и грязь непролазная круглый год, вне зависимости от того- ставят там машины, или не ставят.

никогда не пробовал собирать деньги на такое мероприятие?
оно мне сто лет не надо. я готов сам участвовать деньгами, но ходить упрашивать кого-то чуть-ли ни Христа ради... я на такое не готов.
ну не надо мне сказку рассказывать про эту улицу.
вот как раз ты её и рассказываешь. с умным видом на лице.
Старый 06.03.2016, 18:03   #348
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
оно мне сто лет не надо. я готов сам участвовать деньгами, но ходить упрашивать кого-то чуть-ли ни Христа ради... я на такое не готов.
Так в том то и беда, что никому не надо. Желающих дать денег и становиться по человечески процентов 20-30, остальные 70 будут бесплатно ставить в грязь (на газон/тротуар/на голову) и считать это нормой, а вот готовых взять, и все организоваться (что во дворе, что рядом с детсадом, даже с кафе) единицы. Мне вот тоже нафиг не упало рядом с каким то там детсадом который я даже смутно представляю где что-то делать - я готов только повозмущаться в сети) Во дворе многоквартирного дома где я жил, председатель организовал сбор средств и обустройства паркинга - там я поучавстовал, ибо оно мне все же надо) В итоге двор (и ноги-машины паркующихся) стали значительно чище, больше мест появилось, а за счет автомобилистов еще и обустроили детскую площадку. Любители же цветочков получили клумбы и пару камазов хорошей земли - теперь выращивают там цветы-кусты. Но вот пустая земля с полынью все еще осталась - сажать и ухаживать за газоном это та еще забава)

В большинстве дворов (ну может, кроме "сталинок") места хватит и для машин, и для цветочков.
В большинстве сталинок дворов даже сейчас и на машины и на цветы и спорт.площадки хватает. А если еще и грамотно перепланировать и вложиться, вообще сказка будет. Например двор на комсе 10, или мира 20, или мира 13 - там места просто завались под что угодно.

а вот у нас соседа первоклашку машина насмерть сбила и ето было в совецкие годы, когда машин было на порядки меньше, а сейчас очень страшно ребёнка отпускать одного, ты к примеру с ул.Елисеева отпустишь своего ребенка первоклашку на Дубовскую в школу???
Я там и сам пешком ходить не хочу) Но в центре, где есть тротуары, переходы и все остальное - пешком передвигаться быстрее и проще чем на авто, по причине того что всёёёё во круг заставлено.
JampeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 18:52   #349
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
JampeR,
Желающих дать денег и становиться по человечески процентов 20-30, остальные 70 будут бесплатно ставить в грязь (на газон/тротуар/на голову) и считать это нормой, а вот готовых взять, и все организоваться (что во дворе, что рядом с детсадом, даже с кафе) единицы. Мне вот тоже нафиг не упало рядом с каким то там детсадом который я даже смутно представляю где что-то делать - я готов только повозмущаться в сети)
В домах, где живут жильцы, способные организоваться и оплатить банкет, зачастую и так с парковками неплохо. Например на 7-ми Ветрах особых проблем приткнуть машину нет.

Во вторых, народ в Волгограде диковатый, начнутся разборки типа это мое место и т.д. Плюс паркуются через жопу.

Я к родителям в столицу приезжаю - у них во дворе машин столько, что ппц. Нов все так компактно стоят, что помещаются. Плюс телефоны за стеклом, те кому уезжать на работу раньше, ставят тачки ближе к выезду, те кому позже - в конце приперты.

У нас же во дворе от силы 20 машин. И парко мест штук 12. Но многие свои тачки ставят как попало.
Причем как я заметил, качество парковки весьма четко зависит от цены машины. Соседи на Спортаже и на Шкоде паркуются аккуратно, дама на Лексусе вообще виртуозно - я пару раз наблюдал - паркуется долго, но чуть ли не бампер-в-бампер с соседними авто. В итоге все стоят компактно.

Приезжают чудики на УАЗах и Волгах - это ппц. Хозяин УАЗа свое ведро ставил так, что он места занимает в полтора раза больше Лексус RX350. И еще при этом колеса в сторону дороги выворачивает. Как специально, чтобы не только побольше места на парковки занять, но и проезд затруднить.
Водитель Волги - вообще какой-то колхозник, как едет, так и встает. Совершать какие-либо маневры перед парковой похоже вообще не умеет - хорошо хоть в карман ума заехать хватает.

В кармане, когда паркуются иномарки - стоит 4-5 машин. Когда приезжает русское старье - только три, но между ними расстояние метра по полтора.

Плюс карманы места у подъездов заняты как правило машинами старых жильцов - живущих давно. Причем парадокс в том, что большинство из них на работу не ездит, и вообще машину заводят не каждый день. Поэтому и гостям, когда приезжают, тачку неудобно ставить.

В итоге часть машин стоит на земле. Хотя, если уплотниться, и разобраться, кто с утра ездит, а кто нет, поместились мы все.
Старый 06.03.2016, 19:25   #350
Участник
Волгоград
Флавиус, такая беда почти во всех дворах.
Автозакон - Правила, ДПС, страхование, юридические вопросы.
Волгоградский форум » Автомобили » Автозакон »  Стоянка в Зелёной зоне.
Ответ

В магазине KNSneva.ru мфу Xerox купить - в розницу по опту в КНС СПБ !стул барный крутящийся 9393 rb01fissler vitavit comfort ценыаксессуары для баровэлектроочаг "mercury 28" led t/d ( blt-999a-2-c)

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск