18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Автомобили » Автозакон »  Стоянка в Зелёной зоне.
Автозакон - Правила, ДПС, страхование, юридические вопросы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2016, 14:53   #251
vvlad Меню пользователя vvlad
Участник
volgograd
если я несколько дней подряд фотаю нарушителя на газоне и каждый день отсылаю по фотке в гаи, то сколько штрафов будет выписано?
(во дворе новый жилец выпилил пару кустов сирени, немного покрошил бордюр и воткнул два столбика с цепочкой. два авто стоят там каждый день.)
vvlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 15:12   #252
_Серёга_ Меню пользователя _Серёга_ Мужской
Участник
Волгоград
vvlad, надо не в ГАИ, а в районную администрацию писать. Они весьма рады, кстати говоря получать подобные фотографии )))
_Серёга_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 01:04   #253
djsoft Меню пользователя djsoft
Участник
vlg
Сообщение от ди902 Посмотреть сообщение
Во-вторых, спросите почем в этом "Сити" подземная парковка. Под миллион поди? Неплохо так, как в Москве. Не дороговато? Поди квадратный метр квартиры дешевле выходит, чем этого куска бетона. или они просто так пустуют?
450/650 тыщ в зависимости от дома. Сами машины тоже стоят "как в Москве", а зачастую - дороже, и что теперь?

было бы неплохо возложить эту обязанность на застройщика и на того, кто этот проект проверяет и согласовывает.
Я же привел пример. Вот в Волгоград сити сдеали парковок кучу. Платные подземные в собственность. Можно арендовать место рядом (в бизнес центре и рядом какой-то сервис, там тоже сдают). Можно ставить бесплатно за домом. Можно ставить на дороге около дома, или на пустыре, бесплатно. Но нет же, это все не то, кошерно впилить свое ведро на газон/тротуар, чтоб прям у подъезда.

могу назвать места с дефицитом мест для парковки в Красноармейском районе. Вам что-то скажут эти адреса?
Я жил в красноармейском и с районом знаком очень хорошо. Не могу вспомнить ни одного места, где была бы проблема с парковкой. Она есть только у жлобов, в стиле: "мне 50 метров идти в лом" или "я купил машину, мне че, еще и за место платить"?

Сообщение от lemmus Посмотреть сообщение
Если бы эти парковочные места сдавались в аренду и платить надо было бы как за обычную стоянку то ими пользовались. а так... купить за 0,5-1 млн 15 квадратных метров которые даже без стен и еще ежемесячно платить за их обслуживание...
Выходит, зажал денег на парковку, так давай всем жильцам создам неудобства, ставя свое ведро на тротуар или газон? Кстати я таких "экономных" фотографирую и отправляю фото в ГАИ.
djsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 05:29   #254
solf Меню пользователя solf
Участник
Волгоград
Сообщение от vvlad Посмотреть сообщение
если я несколько дней подряд фотаю нарушителя на газоне и каждый день отсылаю по фотке в гаи, то сколько штрафов будет выписано?
(во дворе новый жилец выпилил пару кустов сирени, немного покрошил бордюр и воткнул два столбика с цепочкой. два авто стоят там каждый день.)
и что перестали ставить?
solf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 06:39   #255
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
WindMan,
out, под парковочным местом я имел ввиду именно парковку или парковочный карман. Если иметь ввиду в том числе и дорогу, то на Канатчиков места безусловно есть, я там жил. Впрочем, там и во дворе чаще всего было место, но тут же идет разговор о том, что чуть ли вообще во дворе не ставить, даже если место есть.
Панорама же улицы Танеева прекрасна, но это даже не смешно. Пока есть места во дворе, никто не будет парковать машину на неосвещенной дороге, которая в дождь превращается в сплошное море. Там ее припарковать невозможно. Я об этом в большей степени и говорил. Это всё теория. Ах как прекрасно на Керамике - целая улица рядом с кварталом, пустая, а сразу через улицу вообще кооперативные гаражи. Паркуйся - не хочу. У меня есть гараж там. Но в дождь я паркуюсь рядом с домом потому что дойти до гаража - это минут 10 минимум ужимок и прыжков по говну. Освещения нет, ливневки нет, тротуаров нет. Соответственно, и смысла в этом нет. К счастью парковочных караманов хватает, если приехать не в 10 вечера, а пораньше. Но для многих, как я понял, не в карманах дело. Им вообще машины во дворе не нравятся.
ди902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 10:09   #256
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
ди902,
Ну вот опять оказалось, что парковочные места есть, но они не кошерные. Хочется, всё-таки, именно в подъезде парковаться или ещё какой фетиш. По ПДД то, что мы показали - это именно парковочные места.

Но для многих, как я понял, не в карманах дело. Им вообще машины во дворе не нравятся.
Зачем выдумывать что-то и неверно домысливать за других? Где кто-то писал, что не нравятся в принципе машины во дворе? Не нравятся машины, владельцы, которых срут на окружающих, паркуются на земле и разносят грязь. Вот уверен, что по этим примерам, которые мы смотрели таких полно во дворах не так ли? Это нормально что ли? Это лучше, чем на Канатчиков оставлять?
out на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 10:57   #257
Участник
Волгоград
out, ну если для тебя неосвещенная дорога, на которой воды по колено, это кошерное место для парковки, то ради бога. и при чем здесь ПДД хз. Я вам о том, что парковаться на этой дороге в дождь физически невозможно и в любую погоду опасно, а вы мне про ПДД. и таких дорог как Танеева - море! Типичный пример - Гагринская. Чо толку от гаражей поблизости если до них вплавь в плохую погоду надо добираться? поэтому внутри квартала и забито все машинами потому что вокруг - говно.

А разносить грязь - это плохо, с этим я и не спорил. Но и переть по грязи 200 метров только потому, что многим не нравятся машины во дворе - это не вариант ну пусть вы лично не говорили, выше другие говорили. Типа, голый грунт - это тоже "зеленая зона", а зелень там не растет из-за машин, а не потому, что ее никто не сажал там сроду.

П.С.: кстати, вот еще местечко... жк "Адмиралтейский". Фадеева, 57. Где там поблизости "парковка", не подскажите? 2 высотки, 500 с лишним квартир. Хз, только если на пустыре перед Набережной, если там пешеходную зону не сделают.

Старый 29.01.2016, 11:15   #258
Участник
Россия
ну если для тебя неосвещенная дорога, на которой воды по колено, это кошерное место для парковки, то ради бога. и при чем здесь ПДД хз. Я вам о том, что парковаться на этой дороге в дождь физически невозможно и в любую погоду опасно, а вы мне про ПДД. и таких дорог как Танеева - море!
В грязи во дворе в такую погоду лучше парковаться и удобнее? Где там на Канатчиков опасно парковаться и воды по колено?
Где вы увидели 200м. Там метров 50 везде. Вот я паркуюсь за 200м от дома иногда, да. И считаю это вполне нормальной ситуацией.

---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 11:18 ----------

кстати, вот еще местечко... жк "Адмиралтейский". Фадеева, 57. Где там поблизости "парковка", не подскажите?
https://maps.yandex.ru/?text=%D0%B2%...00%2C59.921875
Здесь не подойдёт?
Старый 29.01.2016, 11:24   #259
WindMan Меню пользователя WindMan Мужской
Участник
Москва
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Здесь не подойдёт?
на фотке сплошная на дороге.
out, какой-то тут бесполезный спор. Человеку просто нравится жить в г0вне, которое сам производит...
WindMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 11:36   #260
Участник
Россия
Сообщение от WindMan Посмотреть сообщение
на фотке сплошная на дороге.
Это ещё не запрет для парковки. Если до неё 3м есть от припаркованной машины, то можно парковаться.

А судя по этой картинке https://maps.yandex.ru/?text=%D0%B2%...00%2C59.921875 3м там будет без проблем. Даже, если не доберётся 10см, то это явно меньшее из всех зол. А ещё можно обратиться в ГАИ и попросить сделать пунктир. Всё проще, чем детскую площадку сносить или деревья выкорчёвывать.
Старый 29.01.2016, 11:41   #261
Участник
Волгоград
Сообщение от djsoft Посмотреть сообщение
1. 450/650 тыщ в зависимости от дома. Сами машины тоже стоят "как в Москве", а зачастую - дороже, и что теперь?

2. Я же привел пример. Вот в Волгоград сити сдеали парковок кучу. Платные подземные в собственность. Можно арендовать место рядом (в бизнес центре и рядом какой-то сервис, там тоже сдают). Можно ставить бесплатно за домом. Можно ставить на дороге около дома, или на пустыре, бесплатно. Но нет же, это все не то, кошерно впилить свое ведро на газон/тротуар, чтоб прям у подъезда.

3. Я жил в красноармейском и с районом знаком очень хорошо. Не могу вспомнить ни одного места, где была бы проблема с парковкой. Она есть только у жлобов, в стиле: "мне 50 метров идти в лом" или "я купил машину, мне че, еще и за место платить"?

4. Выходит, зажал денег на парковку, так давай всем жильцам создам неудобства, ставя свое ведро на тротуар или газон? Кстати я таких "экономных" фотографирую и отправляю фото в ГАИ.
1. На Бульваре - лимон, на Новороссийской, 2б - 850 (со скидкой). Сослуживец там живет, говорит, что ежемесячная плата за машиноместо выходит около 3 тысяч.
2. Упоротых м...даков, которые лезут на газоны, тем более, что рядом есть парковка, я не имел ввиду. Их поведение обсуждать неблагодарное дело.
3. Вопрос не в том, чтоб пройти 50 метров, вопрос в том, что это не всегда возможно.
Приведу свой пример. Когда жил на Канатчиков, сначала парковался на платной парковке. Потом ее перекопали, да и машины подушатали гравий и ее покрытие превратилось в говно. Стал парковаться во дворе потому что не нравится мне в дерьме парковаться. Благо, если не сильно поздно приехать, запарковаться на нормальном месте всегда можно было.
Но спорить не буду - несмотря на то, что между домами часто было место на асфальтированной площадке для машин, всегда находились люди, которые пёрлись на траву только потому, что участок травы находился у них прямо перед окном, а не сбоку в 20 метрах.
4. Правильно делаете, в этом вас только поддержу. На тротуарах и тем более на газонах парковаться плохо, я с этим никогда не спорю и сам стараюсь никогда не делать.

---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 11:54 ----------

Сообщение от out Посмотреть сообщение
https://maps.yandex.ru/?text=%D0%B2%...00%2C59.921875
Здесь не подойдёт?
Не, там же круговая дорога, т.е. прямой видимости нет. Опасно парковаться в таких местах. Хотя, хз, может там и сделают потом карманы, которых хватит для нескольких десятков.

какой-то тут бесполезный спор. Человеку просто нравится жить в г0вне, которое сам производит...
Не, не нравится. Я просто не понимаю истерики по поводу парковки во дворах. Почему-то многие отождествляют понятия "двор" и "зеленая зона", хотя это не так. Ну а м...даков, паркующихся на зеленых газонах или растаскивающих грязь с грунтовки во время дождя, к сожалению, везде полнО. Вон выше djsoft привел хороший пример с комплексом "Волгоград-Сити". Натурально пример показывает, что наличие хороших парковок вблизи - это не панацея от идиотов.
Старый 29.01.2016, 12:01   #262
WindMan Меню пользователя WindMan Мужской
Участник
Москва
жк "Адмиралтейский". Фадеева, 57. Где там поблизости "парковка", не подскажите?
Кстати, к чему этот пример, если этот квартал еще не заселен.
Завтра скину фотки или видео своей деревни, чтоб показать, как люди паркуются...
WindMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 12:06   #263
Участник
Волгоград
Кстати, к чему этот пример, если этот квартал еще не заселен.
А это как пример того, с чего начинался разговор (выше об этом говорили). Новостройки строят, а куда машины девать - хз. Я понимаю, что это проблема в первую очередь автомобилистов, но как мы видим, в подобных случаях это чаще всего становится и проблемой пешеходов.

Завтра скину фотки или видео своей деревни, чтоб показать, как люди паркуются...
Давай.
Старый 29.01.2016, 13:17   #264
Участник
vlg
поэтому внутри квартала и забито все машинами потому что вокруг - говно.
Если вокруг говно, это же не повод, что и двор тоже нужно превращать в говно? Пусть люди остаются без тротуаров и газонов, зато до машинки удобно идти.

Вот фото. 2 машины слева - они вплотную к тротуару, девятка и 41-й регион стоят тупо на тротуаре наполовину. То есть, эти 2 тела решили, что тротуар жителям дома не нужен. Стоит ли говорить, что вокруг полно мест, где машину можно поставить нормально, а не как мудак.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160129_1227205.jpg
Просмотров: 93
Размер:	812.1 Кб
ID:	198452  
Старый 29.01.2016, 13:27   #265
Участник
Волгоград
Если вокруг говно, это же не повод, что и двор тоже нужно превращать в говно? Пусть люди остаются без тротуаров и газонов, зато до машинки удобно идти.
Да нет, там вроде как-то умещаются люди на внутриквартальных дорогах. Правда, насчет того, что умещаются все, не уверен. Подозреваю, что часть все-таки вынуждена идти по грязи до гаражей или платной стоянки.

Вот фото. 2 машины слева - они вплотную к тротуару, девятка и 41-й регион стоят тупо на тротуаре наполовину. То есть, эти 2 тела решили, что тротуар жителям дома не нужен. Стоит ли говорить, что вокруг полно мест, где машину можно поставить нормально, а не как мудак.
Это в тему "Паркуюсь как м...дак". Мы же говорим о стоянке в "зеленой зоне".
Старый 29.01.2016, 13:32   #266
Участник
vlg
1. На Бульваре - лимон, на Новороссийской, 2б - 850 (со скидкой). Сослуживец там живет, говорит, что ежемесячная плата за машиноместо выходит около 3 тысяч.
Ужас какой-то. Кстати, я по этой причине с района давно съехал, там недвижка, даже в заканалье - почти по ценам центра, а где-то и дороже (и, притом, условия хуже, парковок мало, какое-то общее ощущение запустения, да и в центр по делам все равно ездить постоянно).
Знаю дом Донецкая, 16 (около Новороссийской 2), там подземная парковка, места стоили порядка 500 тыщ, ежемесячная плата меньше 2 т.р. Места все раскуплены полностью и давно - что говорит о том, что цена более чем вменяемая.

жк "Адмиралтейский". Фадеева, 57. Где там поблизости "парковка", не подскажите? 2 высотки, 500 с лишним квартир.
Это новострой, никто не заставляет там покупать квартиру. Если все так плохо, то голосовать рублем против таких застройщиков, вот и вся история.

---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 13:33 ----------

Это в тему "Паркуюсь как м...дак". Мы же говорим о стоянке в "зеленой зоне".
Эти же товарищи и на газон ставят тоже, просто сегодня - на тротуар. Там у них какая-то ротация, видимо, в зависимости от дня недели разный вид мудачества
Старый 20.02.2016, 09:31   #267
Alex A Меню пользователя Alex A
Участник
Волгоград
Внимание родителей детей из Школы №33 Дзержинского района г. Волгограда. Осуществляя парковку около школы №33 для высадки или посадки детей, Вы (и я) нарушаете ст.8.10 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности. Сегодня пришла бумажка за подписью инженера 2-й категории административно-технического отдела МБУ "ЖКХ Дзержинского района Волгограда" Сердюкова Сергея Александровича. Фото места преступления прилагаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 125
Размер:	558.5 Кб
ID:	199802   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 93
Размер:	791.5 Кб
ID:	199803   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 108
Размер:	868.9 Кб
ID:	199804  
Alex A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 10:01   #268
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Alex A Посмотреть сообщение
Сегодня пришла бумажка за подписью инженера 2-й категории административно-технического отдела МБУ "ЖКХ Дзержинского района Волгограда" Сердюкова Сергея Александровича
четко сработано, по-больше бы таких бумажек.

У меня ща пропадает огромное кол-во фотосюжетов из-за грязных номеров .

Водители, паркующиеся как м#даки, ну помойте номера
vrio на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 10:09   #269
Участник
Волгоград
vrio, так там ничего нет !!! Газона нет, бордюра нет, знаков нет. Просто съезд на обочину дороги. На дороге перед школой знак "остановка запрещена" (никто и не спорит). Вдоль забора школы единственное место для парковки. Как по Вашему осуществлять посадку и высадку ребёнка в школу?
Старый 20.02.2016, 10:44   #270
Участник
Россия
Alex A,

Может быть обратиться в администрацию школы и совместно не сделать доп. полосу метров на 10-15 и повесить знак "стоянка запрещена"?

Всё лучше, чем в грязи парковаться и тащить её на дороги.
Старый 20.02.2016, 11:30   #271
Ясноглазая Меню пользователя Ясноглазая Женский
Участник
Волгоград
Как по Вашему осуществлять посадку и высадку ребёнка в школу?
какой кошмар!!! столько таких родителей каждый день наблюдаю, которые 100 метров пройти не могут. Что нельзя рядом остановиться где-нить и пешком дойти? это, кстати, еще один класс: я водитель и у меня ребенок, жизнь страшна, довез бы его до кабинет, да жаль по лестнице не проеду

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Ясноглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 11:58   #272
Участник
Волгоград
Сообщение от Ясноглазая Посмотреть сообщение
Что нельзя рядом остановиться где-нить и пешком дойти?
Вы не совсем понимаете ситуацию. Знак на дороге "остановка запрещена" действует до следующего перекрёстка, следовательно вдоль дороге стоять нельзя. С этим никто не спорит. Дальше за поворотом начинается школьный забор вдоль которого дорога и обочина без бордюров, без газонов, без признаков растительной и животной жизни. Знаков запрещающих остановку то же нет. Выхода из данной ситуации наверно два. Первый, на ходу автомобиля высаживать ребёнка у школы, ибо останавливаясь прямо на данной дороге у школы даже на пару минут мы провоцируем пробку от поворота до отделения милиции и дальше до РАДЕЖа. И второй способ, паркуясь на данном отрезке обочины нарушая закон, не создавая пробки для проезжающих машин и транспорта ЖКХ, лично взяв ребёнка за руку и в безопасности довести до образовательного учреждения. Ваша фраза "остановиться где-нить" абстрактна и туманна. Где-нить в данной ситуации означает парковку скорее всего перед МАНом на 33 школе или РАДЕЖ на 8 Воздушной Армии.
Старый 20.02.2016, 12:08   #273
Участник
Россия
Где-нить в данной ситуации означает парковку скорее всего перед МАНом на 33 школе или РАДЕЖ на 8 Воздушной Армии.
И в чём проблема в этом? Пройтись пару сотен метров- это непреодолимый труд?
Старый 20.02.2016, 12:12   #274
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Как по Вашему осуществлять посадку и высадку ребёнка в школу
НЕ НАРУШАЯ ЗАКОНОВ
vrio на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 12:12   #275
Участник
Волгоград
out, простите, а Вы знаете где 33 школа и где МАН на 33 школе? Со второкласником пару сотен метров пробежитесь каждый день?
Автозакон - Правила, ДПС, страхование, юридические вопросы.
Волгоградский форум » Автомобили » Автозакон »  Стоянка в Зелёной зоне.
Ответ

трансформатор для светодиодных ламп 12 вольтМитсубиши Климат.Ру vrf система mitsubishi pqry p200ylm aстоимость линз в москве на 1 месяцэтажерки для цветов фотохранение склад вещь

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск