18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Автомобили » Автозакон »  Стоянка в Зелёной зоне.
Автозакон - Правила, ДПС, страхование, юридические вопросы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2016, 21:10   #226
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
машину парковать предпочитают где придется
в цивилизованном обществе свобода заключается в праве реализовать для себя блага, у нас же в РосВеси - в праве "срать" ... где и сколько угодно очень жаль, что за века истории мы вновь и вновь совершенствуем лишь варианты жизни в говне.
vrio на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 22:05   #227
Ясноглазая Меню пользователя Ясноглазая Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от ди902 Посмотреть сообщение
почему вы участки голого грунта, имеющего консистенцию исключительно или "грязь" или "пыль" называете газонами? Я про газоны не писал, я писал про грунт. Это не есть газон.
ну допустим, я по этим участкам спокойно ходила в дождь-дождь с собакой и особо не пачкалась, сейчас же там все в рытвинах, за снегом можно ноги сломать и в дождь уже не походишь. Зачем так во дворе делать? Что в 200 метрах от дома нельзя авто оставить?

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Ясноглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 01:34   #228
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от WindMan Посмотреть сообщение
Да. Я вот тоже не понимаю, как голый грунт может стать газоном, если по нему ездят машины?
легко - надо просто его засадить и ухаживать. Мать моя перед подъездом дома засадила целый участок. Травка, цветочки, кустики. Поливает, ухаживает. Голый грунт превратился в газон. Никто по нему теперь не ездит (раньше ездили).
А если на голом пустыре ничего не сажать, так он в газон не превратится, даже если по нему не будут машины ездить

Сообщение от Ясноглазая Посмотреть сообщение
ну допустим, я по этим участкам спокойно ходила в дождь-дождь с собакой и особо не пачкалась, сейчас же там все в рытвинах, за снегом можно ноги сломать и в дождь уже не походишь. Зачем так во дворе делать? Что в 200 метрах от дома нельзя авто оставить?
я хз как можно по грязи ходить с собакой и "особо не пачкаться"... Но машину да, оставить в 200 метрах, безусловно можно.
И рытвины да, это плохо, соглашусь.

Сообщение от djsoft Посмотреть сообщение
Именно так. Чья машина, того и проблема, где ее хранить. Купил квартиру, где нет парковки? Сам виноват. Можно же было купить в другом месте, где парковка есть (у дома достаточно мест, или подземная, или рядом коммерческая, гаражи, что угнодно). Хотя я не верю, что прям ну негде парковаться. Обычно проблема в другом: далеко идти и/или не хочется платить. Надо ж прям в подъезд заехать, и чтобы бесплатно было.
ну в общем-то да, это проблема в первую очередь водителя. Но было бы неплохо, если бы при постройке нового дома и тем более жилого комплекса проектировалось бы сразу место для парковки на часть машин (пофик - простая площадка, многоярусная или подземная парковка). Да и как мы видим очень часто отсутствие мест для парковки является в том числе проблемой и пешеходов. Им не нравятся машины, паркующиеся на грунте, и машины им "мешают ходить". Так что пешеходы тоже вроде как должны быть заинтересованы в наличии удобной парковки. )

Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Да, проблемы автовладельцев.
Хотите парковку - не вопрос, покупайте квартиру в домах, где есть подземная парковка. Но нет, всем нужно квартирку побольше площадью, подешевле за квадрат, а машину парковать предпочитают где придется, оправдывая себя якобы нерадивостью застройщика.
в Красноармейском районе нет новостроек с подземной парковкой. Да и среди вторички с такой парковкой по-моему только один дом во всем районе, который не подходит мне по многим показателям. И что значит "оправдывая нерадивостью"? Построить дом на 500 квартир и не закатать в асфальт площадку на пустыре напротив. Это что, "радивость" что-ли? )
ди902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 08:59   #229
kk1982kk Меню пользователя kk1982kk Мужской
Читатель
в Красноармейском районе нет новостроек с подземной парковкой.
Я тут когда узнал цена на подземную парковку просто там под 1 млн ,мало кто будет за такую цену покупать
kk1982kk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 09:21   #230
Участник
Волгоград
Сообщение от kk1982kk Посмотреть сообщение
Я тут когда узнал цена на подземную парковку просто там под 1 млн ,мало кто будет за такую цену покупать
это, наверное, возле "полукруглого" дома (за Сбером)?
Старый 23.01.2016, 17:36   #231
Участник
Волгоград
это, наверное, возле "полукруглого" дома (за Сбером)?
подземка, вроде как, везде недешевая.....

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Старый 23.01.2016, 18:52   #232
Участник
Волгоград
Да у жадных барыг и подземка недешевая и надземка. Сначала строят дом и ценник на квартиры ставят с учетом расходов на парковку, а потом еще и парковочные места отдельно продают, причем по какой-то бредовой дикой цене.

Старый 23.01.2016, 19:09   #233
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
Ясноглазая,
Что в 200 метрах от дома нельзя авто оставить?
У кого-то 200 метров, а у кого-то - километр.
В во дворах, застроенных сталинками, мест для парковки нет вообще. Т.е. или на газон заезжаешь, или дорогу перекрываешь.

У меня например по близости три парковки. Первая забита жильцами соседних высоток. У них там даже за парковку борьба идет. Вторая свободна, но до ее минут 20 пешком. Третья еще дальше. Причем путь до этих парковок вовсе не благоустроенная освещенная дорожка. И до обоих из них дольше идти чем до трамвая.
Я машину покупал не для того, чтобы в дождь снег и жару ходить за ней по километру. по несколько раз в день.
Есть еще вариант просто бросать авто на внешней стороне дома у обочины проезжей части.

Но самая проблема в том, что на этих парковках и у обочины есть места только потому, что большая часть жильцов ставит машины во дворах. Если завтра их выгнать со дворов, никакие парковки их не вместят. А новые парковки создавать негде - ближайшие пустыри или у заводов, или в районе Вишневой балки.

Я конечно знаю пару людей, которые живя на Штеменко ставят авто в гаражи на Вишневке, добираясь туда на маршрутках. Но подобного фетиша я не понимаю.
Старый 23.01.2016, 22:17   #234
Участник
Волгоград
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Вторая свободна, но до ее минут 20 пешком.
Неслабо так.

Я машину покупал не для того, чтобы в дождь снег и жару ходить за ней по километру. по несколько раз в день.
Плюсую.

В во дворах, застроенных сталинками, мест для парковки нет вообще. Т.е. или на газон заезжаешь, или дорогу перекрываешь.
У меня нет вопросов по дворам "сталинок" (тут ситуация особая), но есть вопросы по другим дворам и кварталам:
1. Какого х...я власти, прекрасно зная ситуацию с парковками, продолжают выдавать разрешения на строительство высоток застройщикам, не предусматривающим в проекте места для парковок?
2. Когда уже начнут отрывать руки и головы тем вредителям, которые заказывают и согласовывают проекты по реконструкции внутриквартальных дорог, в которых отсутствуют парковочные карманы и асфальтовые площадки для парковки при условии, что места для этого валом.
Старый 24.01.2016, 02:27   #235
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
ди902,
Когда уже начнут отрывать руки и головы тем вредителям, которые заказывают и согласовывают проекты по реконструкции внутриквартальных дорог,
Когда у нас делали ремонт дворовой дороги, строители сделали паковочные карманы, а также часть двора закатали в асфальт сделав парковку. Причем изначально карманы были не предусмотрены, более того, строители поставили такой бордюр, что заехать на тротуар можно только на кроссовере, лишив тем самым жителей возможности парковаться на грунте.
Как я понял, увидев такое дело кто-то из жильцов начал пинать УК, и карманы все же сделали.
Старый 25.01.2016, 08:48   #236
WindMan Меню пользователя WindMan Мужской
Участник
Москва
легко - надо просто его засадить и ухаживать. Мать моя перед подъездом дома засадила целый участок. Травка, цветочки, кустики. Поливает, ухаживает. Голый грунт превратился в газон. Никто по нему теперь не ездит (раньше ездили).
Вот и начни ставить на этой травке свою машину! Посмотришь, будет ли потом трава на нем расти. Мож и на тех участках кто-то сажал и ухаживал, пока было терпение...
WindMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 12:20   #237
Участник
Волгоград
Флавиус, люди ходили и в УК, и напрямую к строителям подходили, были посланы.

---------- Сообщение добавлено 25.01.2016 12:23 ----------

Вот и начни ставить на этой травке свою машину! Посмотришь, будет ли потом трава на нем расти. Мож и на тех участках кто-то сажал и ухаживал, пока было терпение...
я хз к чему это предложение ставить машину на кустах и цветах. Еще раз - ставить, там где посажено, перестали. Вы спросили как голая земля может стать газоном, я ответил. Простой рецепт - выходишь с лопатой, вскапываешь грядки, сажаешь рассаду и семена, поливаешь. Вечером никто на мокрые грядки не полезет.
на других участка "не мож". Как была там голая земля с редкими вкраплениями сорняков, так и есть. Где сажают и ухаживают, там не ставят.
Старый 25.01.2016, 12:53   #238
Участник
Москва
я хз к чему это предложение ставить машину на кустах и цветах.
Исключительно для ботанического эксперимента!

Посмотришь, будет ли потом трава на нем расти.
Старый 25.01.2016, 14:50   #239
Участник
Волгоград
Вторая свободна, но до ее минут 20 пешком.
у нас с тобой просто разные темпы жизни) я 20 минут спокойно пройдусь до стоянки, НО при условии, что это не нужно будет делать рано утром, перед работой
хотя, конечно, соглашусь, 20 минут пехом-далеко не лучший вариант. Но у вас там рядом с ДК, или что это, есть площадка, напротив больнички как раз, те ставить машину не во дворе все же можно

---------- Сообщение добавлено 25.01.2016 14:51 ----------

я хз как можно по грязи ходить с собакой и "особо не пачкаться"...
все можно, если она не замешана

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Старый 25.01.2016, 15:24   #240
Dozer Меню пользователя Dozer Мужской
Участник
Волгоград
У нас во дворе в конце дома были особо упоротые, лезли и через клумбы даже, старые ТАЗы в основном. Но вскоре вкопали просто маленький заборчик высотой по колено, и всё. Перестали залезать на грунт. А в начале дома заборчика нету и там стабильно стоят 2-3 кроссовера/говномеса.

---------- Сообщение добавлено 25.01.2016 15:26 ----------

есть площадка, напротив больнички как раз, те ставить машину не во дворе все же можно
Наличие площадки вовсе не означает постоянное наличие на ней свободных мест
Старый 25.01.2016, 19:36   #241
Birom Меню пользователя Birom Мужской
Участник
остров везения
А нафига собсно подземку делать?

Вот я сейчас живу в небольшом тайском городе и тут в центре новые здания устроены так.

Все пространство под зданием (ну почти все -- парковка), само здание жилым начинает быть со второго этажа (кроме входной группы и лобби), то есть как бы на сваях стоит, под которым тоже парковка. Это два восьмиэтажных корпуса, то есть немало (правда тут часто люди не на машине а на скутерах катаются, которые места меньше занимают). Общественное пространство находится между зданиями на сваях (бассейн итп), под которым тоже парковка.

Вот и все решение, не надо под землю лезть. В отдельных случаях (в торговых центрах итп) парковка тупо занимает или несколько последних этажей или несоклько первых. В такой ситуации, парковочное место должно стоить дешевле квартиры в этом же здании, в пересчете на метры, ведь не нужно строить стены итп.
Хотя в России, наверное нужно, но только внешние, зима жеж
Старый 26.01.2016, 11:02   #242
Участник
Волгоград
Сообщение от Dozer Посмотреть сообщение
Наличие площадки вовсе не означает постоянное наличие на ней свободных мест
сейчас тенденция обратная, раньше стоянка, на которой вечером я искала место, пуста, все авто ставят во дворах

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Старый 27.01.2016, 11:52   #243
djsoft Меню пользователя djsoft
Участник
vlg
ну в общем-то да, это проблема в первую очередь водителя. Но было бы неплохо, если бы при постройке нового дома и тем более жилого комплекса проектировалось бы сразу место для парковки на часть машин
Дома с парковками есть, но они стоят подороже, и/или парковку надо покупать отдельно. То есть, все сводится как всегда к деньгам: за хранение машины надо платить, или при покупке квартиры/парк. места, или потом за платную стоянку. Но бесплатное хранение машины никто и не обещал.

К примеру Волгоград-сити: там под одним домом парковка на 62 места - из них занято всего мест 10, рядом под соседним домом еще одна подземная 2-уровневая на 350 мест, тоже почти пустая (расстояние между домами метров 100). Зато все дороги около домов, тротуары, газоны - все заставлено машинами наглухо. Есть еще за домом на асфальте размеченные места, они бесплатны и часто свободны - но нет же, многим это далеко и в лом (100 метров же целых) - надо прям к подъезду поставить, пусть на газон или на тротуар, зато "мне так удобнее и срал я на всех".

---------- Сообщение добавлено 27.01.2016 11:56 ----------

пешеходы тоже вроде как должны быть заинтересованы в наличии удобной парковки.
В этом должны быть заинтересованы владельцы машин, но не пешеходы. Я даже не представляю, как мою обязанность по хранению моей же машины я бы перекладывал на соседей. Это дикость какая-то. Так можно любой хлам вывалить в подъезд или во двор и сказать соседям, типа не нравится, сделайте мне место, где я буду хранить хлам, а пока вот так.

Самое главное: я не верю, что мест нет. Дайте мне адрес дома, где реально такая проблема. Что прям вот ни стоянки нет рядом, ничего.
djsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 12:35   #244
Участник
Волгоград
Самое главное: я не верю, что мест нет. Дайте мне адрес дома, где реально такая проблема. Что прям вот ни стоянки нет рядом, ничего.
все есть, туда, как правило, идти надо

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Старый 27.01.2016, 18:06   #245
Участник
Волгоград
1. Дома с парковками есть, но они стоят подороже, и/или парковку надо покупать отдельно. То есть, все сводится как всегда к деньгам: за хранение машины надо платить, или при покупке квартиры/парк. места, или потом за платную стоянку. Но бесплатное хранение машины никто и не обещал.

К примеру Волгоград-сити: там под одним домом парковка на 62 места - из них занято всего мест 10, рядом под соседним домом еще одна подземная 2-уровневая на 350 мест, тоже почти пустая (расстояние между домами метров 100). Зато все дороги около домов, тротуары, газоны - все заставлено машинами наглухо. Есть еще за домом на асфальте размеченные места, они бесплатны и часто свободны - но нет же, многим это далеко и в лом (100 метров же целых) - надо прям к подъезду поставить, пусть на газон или на тротуар, зато "мне так удобнее и срал я на всех".

---------- Сообщение добавлено 27.01.2016 11:56 ----------

2. В этом должны быть заинтересованы владельцы машин, но не пешеходы. Я даже не представляю, как мою обязанность по хранению моей же машины я бы перекладывал на соседей. Это дикость какая-то. Так можно любой хлам вывалить в подъезд или во двор и сказать соседям, типа не нравится, сделайте мне место, где я буду хранить хлам, а пока вот так.
1. Во-первых, поземная парковка мало где есть. Человек не будет переезжать из одного района в другой из-за отсутствия поземной парковки. Во-вторых, спросите почем в этом "Сити" подземная парковка. Под миллион поди? Неплохо так, как в Москве. Не дороговато? Поди квадратный метр квартиры дешевле выходит, чем этого куска бетона. или они просто так пустуют?

2. Корявая у вас ассоциация. Я говорил не о том, что пешеход должен решать проблемы парковки, а том, что было бы неплохо возложить эту обязанность на застройщика и на того, кто этот проект проверяет и согласовывает. Это реалии современного дня. А не так - на...уярил коробок внутри квартала, а куда машины ставить или в какую школу ходить дополнительным трем сотням детей - похрен. Я об этом говорил. И да, я лично как пешеход заинтересован в том, чтоб возле новостроек были парковки и чтоб поменьше машин было на тротуарах и перед входом в подъезд.

П.С.: могу назвать места с дефицитом мест для парковки в Красноармейском районе. Вам что-то скажут эти адреса? И что значит "чтоб рядом ни стоянки, ничего"? Если стоянка в 200 метрах от дома, но к ней нет нормального доступа в дождь, надо идти по говну и сама она говно (грунт вперемешку со щебенкой) - это считается?
Старый 27.01.2016, 18:16   #246
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
П.С.: могу назвать места с дефицитом мест для парковки в Красноармейском районе. Вам что-то скажут эти адреса? И что значит "чтоб рядом ни стоянки, ничего"? Если стоянка в 200 метрах от дома, но к ней нет нормального доступа в дождь, надо идти по говну и сама она говно (грунт вперемешку со щебенкой) - это считается?
Скажите адрес какой-нибудь проблемный, где нельзя нормально дойти до парковочного места от дома в радиусе 150м. Правда, интересно посмотреть. А то, как уже говорил, два адреса скидывали, и оказалось в обоих случаях огромная куча свободных парковочных мест рядом.
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 19:25   #247
Участник
Волгоград
out, проспект канатчиков, 9, 11, 13...
Гагринская, квартал с синими крышами.
Николаевская, 13, 15
Старый 28.01.2016, 08:51   #248
Участник
Москва
проспект канатчиков, 9
Здесь негде ставить машину?
Старый 28.01.2016, 09:24   #249
lemmus Меню пользователя lemmus Мужской
Участник
разве это город?
Во-вторых, спросите почем в этом "Сити" подземная парковка.
когда ты взял лимон-другой в ипотеку взять еще лимон на парковку рука не поднимется.
Если бы эти парковочные места сдавались в аренду и платить надо было бы как за обычную стоянку то ими пользовались. а так... купить за 0,5-1 млн 15 квадратных метров которые даже без стен и еще ежемесячно платить за их обслуживание...
lemmus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 10:36   #250
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
проспект канатчиков, 9, 11, 13...
Вы верно шутите? WindMan уже выложил вид с панорамы. Даже, если вечером там плотно, то переходите аллейку, и там уж точно свободно. Это ещё плюс 20м. Всего метров 50.

Вот об этом именно я говорил. Уже третий такой человек, который жалуется, что ну совсем нет места для парковки даёт адрес, и мест оказывается огромная куча.

Так уж и говорите сразу, что вам не в радиусе 100-150м парковка нужна, а желательно прямо в подъезде. Или в худшем случае не дальше трёх метров от подъезда.

---------- Сообщение добавлено 28.01.2016 10:38 ----------

Николаевская, 13, 15
https://maps.yandex.ru/?source=serp_...00%2C59.921875
Нет мест
out вне форума   Ответить с цитированием
Автозакон - Правила, ДПС, страхование, юридические вопросы.
Волгоградский форум » Автомобили » Автозакон »  Стоянка в Зелёной зоне.
Ответ

концерт группы lumenВ магазине KNSneva.ru CB386A - отправка товаров из Санкт-Петербурга во все населенные пункты северо-запада России.гирлянда матовые шарикиvip taxiшумоизоляция стен для домашнего кинотеатра

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск