18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Наши дети » Детские товары »  Поможем деткам...
Детские товары - Покупка, продажа, обмен и дарение детских товаров, вещей.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2009, 20:12   #126
bild Меню пользователя bild Женский
Участник
база торпедных катеров
оффтоп... все равно не понимаю, как
европейский 36, какой в русских не знаю. (вроде +6?)
получилось
передам вещи для девочки 44р
Старый 16.06.2009, 23:26   #127
Dark_Angel Меню пользователя Dark_Angel Мужской
Участник
Волгоград
Юльсон, игрушки передал. Чуть позже будут еще.
Dark_Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 21:11   #128
Юльсон Меню пользователя Юльсон Женский
Участник
то там, то здесь
Наконец-то счет на протез Лидочке частично оплачен, организаторы благотворительных акций перечислили 210тыс.р. Еще нужно 282800 р.Теперь вся надежда на московские фонды.
Марина(мама Лидочки) общалась сегодня с председателем фонда "Подари жизнь". для них оплатить недостающую сумму - ерунда,но им вроде бы не нравится протез, дешевый типа, а хорошие протезы очень дорогие из-за бешеной накрутки поставщиков в Росиию.Поэтому предлагают в Германию отправить Лидочку на лечение. но этот вариант однозначно невозможен в виду состояния здоровья самой Марины. Она итак возьмет с собой в РДКБ препараты отсюда,чтобы ей там капали,т.к. ей тоже нужно продолжать лечение. Вобщем в фонде будут думать до след.недели.
Разговор нашего знакомого депутата с Облздравом состоялся.Облздрав тоже думает и на след.неделе будет общаться с Мариной...
По предварительной договоренности с ООО"ИКВА" после состоявшейся частичной оплаты счета протез должен поступить в РДКБ и Лиду с Мариной вызовут туда,где начнется подготовка к операции. Это произойдет недели через две.
Если у вас есть возможность помочь финансово - в Москве им понадобятся деньги, сейчас не будут лишними и 50р. Завтра Марина откроет новый счет в банке, я напишу реквизиты.
Старый 25.06.2009, 18:23   #129
Сколопендра Меню пользователя Сколопендра
Читатель
Волгоград
Сообщение от Юльсон
По прежнему требуется помощь:
коллега по работе принес пакет с женскими вещами размера 46-48. все практически новое, хорошее. куда отдать?
Сколопендра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 23:36   #130
Участник
то там, то здесь
Сообщение от Сколопендра
коллега по работе принес пакет с женскими вещами размера 46-48. все практически новое, хорошее. куда отдать?
Я отправила вам личку с контактными телефонами.

добавлено через 5 минут
На днях волонтеры общались с Мариной(мамой Лидочки) -она всех еще раз благодарит. Говорит, недавно только мечтала о том, чтобы одеть детей, найти им средства на пропитание. еще до болезни Лиды собиралась покупать компьютер в кредит. Сейчас просто не верит своим глазам.
Дай Бог,чтоб недостающие средства на протез были найдены и операция прошла успешно.
Кто желает помочь материально этой мужественной семье, вот реквизиты:
Банк получатель: Волгоградское ОСБ № 8621 г.Волгоград
доп.офис Красноармейское ОСБ 7247/300
БИК 041806647
Кор.счет 30101810100000000647
ИНН 7707083893
КПП 344402003
Расчетный счет 30301810411146001100
Получатель КЕРИМОВА МАРИНА НИКОЛАЕВНА
л/Счет № 42307810911141451551

добавлено через 18 минут
Еще есть очень необычная просьба. В детские медецинские учреждения очень нужны картины с детской тематикой. Обычные, нарисованные красками сюжеты из сказок и т.д. Палаты с голыми стенами, и это безумно удручает. Пытались связаться с художественным отделением Института искусств, для них бы это вообще была не проблема, учащиеся могли бы сделать такой подарок деткам и нарисовать им по картине, но они не отозвались. Может у кого то есть мысли на этот счет? Или выход на преподавателей в таких учреждениях? Знаю художественное отделение есть на Красном на Таращанцев, ни у кого там нет знакомых?

добавлено через 11 часов 40 минут
Лида и Марина уже во вторник 30.06.09 едут в Москву, их вызывают в РДКБ. Лида в настоящий момент "отходит" от химии. Марине срочно в связи с предстоящим отъездом еще вчера прокапали химию и сделали промывку. Вся эта суета связана с тем, что протез прибыл в Москву, и есть надежда, что недостающая сумма найдется, пока Лидочка будет проходить подготовительный этап к операции. Ибо находясь в Москве, у них больше шансов получить необходимые средства от фондов, опекающих РДКБ.
Будем держать за наших девочек кулачки...
Старый 02.07.2009, 12:27   #131
Участник
то там, то здесь
Лидочка к сожалению так и не уехала в Москву на операцию, позавчера пришли результаты томографии - у Лиды множественные метастазы в правом легком....
Теперь будет скорее всего другая операция.
А вот Лидочка
Старый 02.07.2009, 14:29   #132
Zazell Меню пользователя Zazell Женский
Активная
женщина-токарь
Юльсон, что еще нужно? Чем можно помочь?

Старый 27.07.2009, 00:20   #133
Zara Меню пользователя Zara Женский
Участник
Севастополь-Волгоград
какие вы молодцы! у нас в Севастополе есть аналогичное движение и мы даже зарегистрировали общест. организацию, так легче помогать. Регулярно проводим благотворительные и онлайн аукционы.
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=21&t=74309
Чем я могла бы помочь? Я иногда бываю в Волгограде,город почти родной, много друзей. Вот и сейчас у нас гостят друзья, я могу с ними передать свои картины - батик - для детской больницы. Только просьба, дайте тел. с кем можно созвониться и вручить картины.
Zara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 21:03   #134
Участник
то там, то здесь
Сообщение от Zara
Вот и сейчас у нас гостят друзья, я могу с ними передать свои картины - батик - для детской больницы. Только просьба, дайте тел. с кем можно созвониться и вручить картины.
Я вам в личку скину свой телефон
Старый 05.09.2009, 00:23   #135
Selyan Меню пользователя Selyan Женский
Участник
Волгоград
где то через неделю к нам в город из областного ДД в 7 больницу (на СХИ) приезжает очаровательная малышка Кариночка, 2003 г. р.
Кариночка не ходит, и ей будут делать операцию на ножки.
Фото из банка данных детей сирот:

Девочка очень развитая, но если она не встанет на ножки, то её ждёт, сами понимаете, дом для детей инвалидов, где умственно сохранённых детей - раз, два и обчёлся... Поэтому, будем молиться, чтобы девчушка после операции пошла.

Малышке очень нужна наша помощь во время пребывания в больнице. К сожалению, на СХИ я не ездок (Со Спартановки...) Может быть кто то живёт недалеко и сможет хоть иногда посещать малышку?...

А теперь о потребностях:
1.Один человек покупает Кариночке интерактивную азбуку, но к сожалению, сама уезжает по семейным обстоятельствам, и дождаться девочку не сможет. Живёт в Красноармейском. Кто нибудь из этого района сможет взять у неё игрушку, чтобы потом передать Кариночке в больницу?...
2. Для девочки просили различные тетрадочки-учебнички-журнальчики для подготовки в школу. Знаете. такие, тоненькие, типа раскрашечек, там прописи, примерчики, и пр. задания. Просили это в больницу, чтоб девочка и не скучала и к школе готовилась.
3. Если удастся взять разрешение у комитета - надо будет провести Каринушке фотосессию, пока она в городе, для обновления её в банке данных деток сирот. Она такая очаровашка, что может удастся благодаря этому найти ей семью... Если это случиться, то потребуется волонтёр, который приедет, нарядит и сфотографирует эту куколку. Ну, и анкету заполнит на неё.
4. Ну, и конечно, можно просто посещать её, поддерживать и баловать вкусняшками))))

Последний раз редактировалось Selyan; 05.09.2009 в 00:35.
Selyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 18:30   #136
ANIMAX Меню пользователя ANIMAX Женский
Участник
Волгоград
Selyan,напишите, плиз, когда девочка поступит в 7 больницу и где ее там искать. В детской травмотологии? К сожалению навещать часто не смогу, тоже далековато, но в ближайшее время постараюсь съездить и привезти что-нить нужное/вкусное:-)
ANIMAX на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 11:56   #137
PROFT Меню пользователя PROFT Мужской
Участник
Волгоград
Благотворительность это хорошо. Но к сожалению часто под личиной благотворительности скрываются аферисты и мошейники. Так что будте внимательны.
Насчет Детского дома малютки что в центре, есть информация, что часть вещей растаскиваются самим персоналом. Не скажу что весь персонал замешан в этом, но факт остаеться увы фактом. Информация из надежных источников.
Старый 23.09.2009, 04:34   #138
ANIMAX Меню пользователя ANIMAX Женский
Участник
Волгоград
Не дождавшись ответа от Selyan сегодня дозвонилась в детскую травматологию 7-больницы, разговаривала с врачом из ординаторской. Не зная фамилии ребенка удалось узнать, что девочки по имени Карина 2003 г из областного ДД нет и не было. Была девочка а)- чуть старше, б)-не из ДД, а из какого-то интерната и операция ей никакая не проводилась, не нужна была.
Если помещаете инфу о помощи, то давайте максимум информации, плиз.
ANIMAX на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 03:50   #139
PROFT Меню пользователя PROFT Мужской
Участник
Волгоград
Selyan, разместила на форуме только одно сообщение. Это наводит на размышление а не аферизм это!
Старый 30.09.2009, 13:35   #140
Zebra21 Меню пользователя Zebra21 Мужской
Участник
Волгоград
PROFT, а в чём тут может быть афера? Она ж ничего не просит себе... Но вот так сказать и пропасть - это да, что-то не в порядке вещей..
Старый 30.09.2009, 14:08   #141
Сколопендра Меню пользователя Сколопендра
Читатель
Волгоград
Сообщение от Zebra21
это да, что-то не в порядке вещей..
может, с человеком что-то случилось? почему сразу аферисты...
Сколопендра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 10:01   #142
Дождинка Меню пользователя Дождинка Женский
Участник
Волгоград
Просто сроки приезда Карины отодвигались из-за простуды,операция была во вторник.Сейчас Карина находится в реабилитационном центре "Надежда" г.Волжский.
Дождинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 20:31   #143
Vinda Меню пользователя Vinda Женский
Участник
Москва
Selyan, вас Лена зовут?
Если та, про кого думаю - вам бы про свою деятельность немного подробнее рассказать. Реально больше людей откликнется, когда узнают, с какими больницами и организациями сотрудничаете и скольким детям уже помогли. Пока можно понять реакцию народа
Vinda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 21:02   #144
Furious бабьё Меню пользователя Furious бабьё Женский
Участник
пока здесь
Тут аферами не пахнет,так как деньги не фигурируют, а кто что сможет и доброе участие. Афера=деньги.
Старый 09.10.2009, 22:21   #145
Vasya Меню пользователя Vasya Мужской
Читатель
Moska
Бум - http://vespro.livejournal.com/584989.html

в человеке разместившем просьбу о помощи я лично уверен.

Цитата:
В стерильном больничном боксе на Каширке напротив меня сидит совсем юная девочка. Девочке года 23-24, не больше.
За спиной у девочки телевизор показывает мультик про тридцать восемь попугаев. Мультяшные персонажи старательно загибают пальцы, измеряя удава.

Я слушаю девочкину историю, и тоже загибаю пальцы.
Я считаю, сколько раз за последние полгода девочке сказали: "Не надейся, твой ребенок умрёт!"
И сколько раз эта совершенно "железная" девочка сказала: "Не отдам!"
"Да, и еще, важное: по техническим причинам у нас поменялся номер Яндекса. Теперь это: 41001460286167.
И - как обычно - прошу перепоста.

Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 07:40   #146
kort Меню пользователя kort Мужской
Участник
Волгоград-Спб
плин стирают, пальто отдаю
Старый 24.03.2010, 13:45   #147
Розовая Кофточка Меню пользователя Розовая Кофточка Женский
Участник
Волгоград
После 8-го марта остались 5 коробок шоколадных конфет, которые я не ем (нельзя). С удовольствием отдам в многодетную или малоимущую семью.
Розовая Кофточка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 08:16   #148
Zebra21 Меню пользователя Zebra21 Мужской
Участник
Волгоград
Вот тут можно помочь. Помогателя знаю лично, ручаюсь головой
http://www.volgo-mama.ru/forum/index...iew=getnewpost
Старый 10.06.2010, 14:17   #149
KeyB Меню пользователя KeyB Женский
Участник
Ελλάδα
Сообщение от Юльсон Посмотреть сообщение
Лидочка к сожалению так и не уехала в Москву на операцию, позавчера пришли результаты томографии - у Лиды множественные метастазы в правом легком....
Теперь будет скорее всего другая операция.
А вот Лидочка
их больше нет - ни Лиды, ни Марины...
KeyB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 08:46   #150
Дельфинка Меню пользователя Дельфинка Женский
Участник
Волгоград
Помощь нужна, очень нужна, посмотрите сколько тем, http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showforum=77, выберете, где и чем (вещами, продуктами, участием, деньгами) и делайте добрые дела, на душе станет светлее ,вы узнаете, сколько добрых, отзывчивых, неравнодушный людей в Волгограде, у нас очень светлый и хороший город. Станьте его лучшей частью!
Волгоградский форум » Домашний очаг » Наши дети » Детские товары »  Поможем деткам...
Ответ

где купить стол для компьютера в москвеkw 40/32-4d технические характеристики23 апреоя синергия реконструкциикороб учебныйsp 5a-17

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск