18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Наши дети »  Повышение платы за детсад в два раза
Наши дети - Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2009, 10:22   #1
belur Меню пользователя belur Женский
Участник
Волгоград
Повышение платы за детсад в два раза

Кто еще получил уведомление о повышении стоимости содержания ребенка в дет саду до 63 рублей? Насколько правлмерно такое постановление городского совета народных депутатов? или потом опять окажется, что они как и коммунальщики местные незаконно сдирают больше нормы, а потом первое же обращение в суд доказывает неправомерность этих действий.
Очень хочется выснить этот вопрос, а то в этом месяце за двоих без малого 3000 рублей нести как в Европе, в элитный детский сад
belur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 12:06   #2
Ясноглазая Меню пользователя Ясноглазая Женский
Участник
Волгоград
Да, мне тоже интересно с чем связано это повышение!

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Ясноглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 15:12   #3
Воланд Меню пользователя Воланд
Участник
Генерал Армии Добра
Ом.. где это в европе элит.дет сад за 3к рубалей за двоих в месяц.

* Никому не нужен ваш внутрений мир, девочки. Учитесь сосать и готовить!
Воланд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 15:37   #4
NoName Меню пользователя NoName Женский
Читатель
Babylon
belur,
Я не знаю, че там в Европе, в Москве частный детсад стоит 30-40 тыс. в месяц.
NoName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 17:58   #5
Летний дождь Меню пользователя Летний дождь
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от belur
Кто еще получил уведомление о повышении стоимости содержания ребенка в дет саду до 63 рублей?

Я получила
хоть бы предупредили...а то говорили о том что будет повышение до 50, но не до такой же степени!!!!
Учитывая что мы пропустили ок. 5-7 дней наш "счет" составил 1400...зла не хватает!!!
Старый 11.04.2009, 21:33   #6
Teacher Меню пользователя Teacher Мужской
Участник
Волгоград, Ангарский
спасибо, млин, Ромику Гребенникову. Видать на новый джипик не хватает, вот и оторвался.
но зато есть позитиФФ.... на сберкнижку больше перечисляться будет
Teacher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 15:36   #7
Тим Меню пользователя Тим Мужской
Участник
Волгоград
Нам тоже подняли, когда спросили с чем связано, то сказали, что продукты стали дороже. И вот я не пойму, неужел продукты подорожали в 3 раза? Когда?
Тим вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.04.2009, 08:25   #8
mrak Меню пользователя mrak Мужской
Участник
Волгоград
А почему в 2-3 раза-то? У нас сад стоил 47р. сейчас стал 62. Какие 2 раза? Или есть сады, которые стоили 30р? Напрягает другое: может кто-нибудь подскажет где можно заплатить за сад?! Сказали, что сбер больше не принимает оплату - закончился у садика с ними договор - дали список адресов, где можно оплачивать, но там говорят, что у них до сих пор нет какой-то там программы (пещерные люди... чего уж там...), на почте не принимают... Короче, как всегда всё в нашей стране - через одно место. И где платить, спрашивается? А просили оплатить до 15го.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 08:28   #9
Aniri Меню пользователя Aniri
Участник
Почетная
Сообщение от mrak
Сказали, что сбер больше не принимает оплату - закончился у садика с ними договор - дали список адресов, где можно оплачивать, но там говорят, что у них до сих пор нет какой-то там программы
Платила в четверг в сбере на Чуйкова. Приняли без разговоров. Список висит в саду, банков всяких. В Русь банке спросила - говорят пока не принимают. Вернее принимают, только Тракторозаводских ( банк на пр. Металлургов)
Aniri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 09:09   #10
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от mrak
А почему в 2-3 раза-то? У нас сад стоил 47р. сейчас стал 62. Какие 2 раза? Или есть сады, которые стоили 30р? Напрягает другое: может кто-нибудь подскажет где можно заплатить за сад?! Сказали, что сбер больше не принимает оплату - закончился у садика с ними договор - дали список адресов, где можно оплачивать, но там говорят, что у них до сих пор нет какой-то там программы (пещерные люди... чего уж там...), на почте не принимают... Короче, как всегда всё в нашей стране - через одно место. И где платить, спрашивается? А просили оплатить до 15го.

Не знаю, не знаю, у нас стоил 37 рублей до этого месяца, а стал почти 64 рубля в день. А платить лучше всего в системе пунктов приема платежей "Город" - там все без комиссий. А с банком договор не перезаключили, теперь там берут дополнительно за оплату от суммы платежа %.
Старый 13.04.2009, 09:24   #11
Участник
Волгоград
Сообщение от Aniri
Платила в четверг в сбере на Чуйкова. Приняли без разговоров.
Договора нет, значит будут брать %, по моему 15%, комиссия составляет, т.о. переплачивать к 1300 200р. как-то не хотелось бы...

добавлено через 10 минут
Сообщение от belur
А платить лучше всего в системе пунктов приема платежей "Город" - там все без комиссий.
А Вы там платили? Сейчас зашёл на сайт, посмотрел пункты по Ворошиловскому району, в некоторых нет этих терминалов, там просто кассы с тётями, которые говорят, что у них ещё не установили программу.
Старый 13.04.2009, 09:44   #12
Aniri Меню пользователя Aniri
Участник
Почетная
mrak,
Комиссия в сбере 10-15 рублей, какие 200??? В этот раз не знаю, была ли комиссия, не обратила внимания
Aniri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 10:08   #13
ЮлияС Меню пользователя ЮлияС Женский
Участник
Москва
NoName,
Это что за сад такой?

Моя подруга в саду платит 1200.Там басейн английский...и что то еще.

Др в обычном саду платит 780 плюс на книжку отчисляют 500 т.к. у нее 2 детей и она работник школы.
Старый 13.04.2009, 13:55   #14
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от mrak
Договора нет, значит будут брать %, по моему 15%, комиссия составляет, т.о. переплачивать к 1300 200р. как-то не хотелось бы...

добавлено через 10 минут

А Вы там платили? Сейчас зашёл на сайт, посмотрел пункты по Ворошиловскому району, в некоторых нет этих терминалов, там просто кассы с тётями, которые говорят, что у них ещё не установили программу.

В Кировском три таких пункта, во всех сидят тети, но программы уже установлены, а комиссия действительно, не знаю цифру в процентах, меня в садике сразу предупредили, что порядка 30 рублей при старых расценках, значит сейчас около 50 будет на оплату одного ребенка...
Старый 13.04.2009, 15:37   #15
Чижик-пыжик Меню пользователя Чижик-пыжик Женский
Участник
Волгоград
[Q=belur][Q=mrak]Договора нет, значит будут брать %, по моему 15%, комиссия составляет, т.о. переплачивать к 1300 200р. как-то не хотелось бы...

Сегодня платила за сад сбербанке Ворошиловского района (на ТЮЗе), без процентов, все как всегда. У нас в саду пока не обьявляли о повышении, в пятницу раздали платёжки по старым тарифам.
Чижик-пыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 18:06   #16
Ариэль Меню пользователя Ариэль Женский
Участник
Волгоград
Сегодня тоже пыталась за садик заплатить, но по указанным адресам платежи пока не принимают. Пошла к заведующей садом, и она сказала, что программа у них не работает и оплатить можно в сбере, как обычно.
Ариэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 08:18   #17
Участник
Волгоград
Ариэль, ну вот это интереснее... спасибо. Надо попробовать в сбер сходить...
Старый 15.04.2009, 23:40   #18
Мама Наташа Меню пользователя Мама Наташа Женский
Участник
Волгоград
Мы заплатили в понедельник за садик спокойно в Русь-банке на Невской, без комиссии
Старый 16.04.2009, 13:21   #19
Анн Меню пользователя Анн Женский
Участник
Волгоград
Я за садик заплатила на почте, а сестра в сберб. Всё без комиссий
Анн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 20:50   #20
Teacher Меню пользователя Teacher Мужской
Участник
Волгоград, Ангарский
Список в саду висит, и у заведущей можно спросить. минус , что толко в том районе можно, где сад расположен
Teacher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 13:11   #21
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Снова изверги повышают на 12% .
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 13:58   #22
caramel Меню пользователя caramel Женский
Участник
там,где весна....
Да,вчера только подписала бумажку,что ознакомлена с повышением. На 300 рублей больше,если не ошибаюсь..
Старый 02.12.2016, 15:47   #23
Сер-Аджани Меню пользователя Сер-Аджани Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от caramel Посмотреть сообщение
Да,вчера только подписала бумажку,что ознакомлена с повышением. На 300 рублей больше,если не ошибаюсь..
Зависит от числа рабочих дней. На фоне изменений правил компенсации - довольно накладно садик уже становится...
Старый 02.12.2016, 15:50   #24
_Серёга_ Меню пользователя _Серёга_ Мужской
Участник
Волгоград
повышение на 14 рублей в день.
_Серёга_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 16:22   #25
romantica Меню пользователя romantica Женский
Участник
Волгоград
И сколько сейчас государственные садики обходятся в итоге?
romantica вне форума   Ответить с цитированием
Наши дети - Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Наши дети »  Повышение платы за детсад в два раза
Ответ

рамка шторка для номерных знаковкровать оливия белый воск колониалBF20510пластиковый лист для вывескиовальные стеклянные столы для гостиной

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск