18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Жилищное право »  Налоговый вычет при покупке квартиры
Жилищное право - Государственная регистрация прав на недвижимость. Сделки с объектами недвижимости. Земельное право. Общие вопросы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2016, 10:25   #201
_Серёга_ Меню пользователя _Серёга_ Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Залетный гость Посмотреть сообщение
она обезличенная или там написана кому выдана?
Справка обезличенная, поэтому может и заёмщик на двоих взять.

Красноармейская в этом году в течении месяца уже деньги на руки перевела. В прошлом году за 2-2,5 месяца перевели.
_Серёга_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 18:41   #202
dino314 Меню пользователя dino314 Мужской
Участник
ЮП
Подскажите, одним из документов которые могут понадобиться при получении вычета, если происходил расчет наличными, может быть расписка от продавца. Кто-нибудь получал вычет без расписки, если у него в договоре указано, что покупатель оплатил деньги до подписания договора (что-то вроде "расчет произведен полностью до подписания договора")? По сути в таком случае сам договор подтверждает факт передачи денег. Нормально ли налоговые у нас производят вычет в таком случае?
dino314 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 10:47   #203
norushka Меню пользователя norushka Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от dino314 Посмотреть сообщение
Подскажите, одним из документов которые могут понадобиться при получении вычета, если происходил расчет наличными, может быть расписка от продавца. Кто-нибудь получал вычет без расписки, если у него в договоре указано, что покупатель оплатил деньги до подписания договора (что-то вроде "расчет произведен полностью до подписания договора")? По сути в таком случае сам договор подтверждает факт передачи денег. Нормально ли налоговые у нас производят вычет в таком случае?
это вряд ли. Ст.220 НК п.3 пп.6 посл.абзац и пп.7:
документы, подтверждающие произведенные налогоплательщиком расходы (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы);
7) имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании документов, подтверждающих возникновение права на указанный вычет, платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих произведенные налогоплательщиком расходы (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).
norushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 12:46   #204
Участник
ЮП
Сообщение от norushka Посмотреть сообщение
это вряд ли. Ст.220 НК п.3 пп.6 посл.абзац и пп.7:
В том-то и дело, что конкретного перечня нет, законодатель приводит лишь примерный перечень документов и пишет "и другие документы". Вопрос не в том, нужна ли расписка в случае оплаты между физлицами наличными, если в договоре есть пункт согласно которому расчеты полностью произведены. Проблема в том, что попадаются налоговые или налоговики которые все равно требуют расписку в таком случае. Поэтому хотелось бы узнать как в нашем городе с этим? Т.е. интересна именно практика
Старый 19.03.2016, 13:55   #205
SvOlik Меню пользователя SvOlik Женский
Участник
Волгоград
В том-то и дело, что конкретного перечня нет, законодатель приводит лишь примерный перечень документов и пишет "и другие документы". Вопрос не в том, нужна ли расписка в случае оплаты между физлицами наличными, если в договоре есть пункт согласно которому расчеты полностью произведены. Проблема в том, что попадаются налоговые или налоговики которые все равно требуют расписку в таком случае. Поэтому хотелось бы узнать как в нашем городе с этим? Т.е. интересна именно практика
Практика говорит что принимают и просто расписки. Так что не переживайте.
SvOlik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 14:00   #206
Участник
ЮП
Сообщение от SvOlik Посмотреть сообщение
Практика говорит что принимают и просто расписки
Вопрос был принимают ли БЕЗ расписки, с пунктом в договоре что деньги уплачены
Старый 19.03.2016, 18:51   #207
Участник
Волгоград
договор не является документом, подтверждающим оплату

Старый 19.03.2016, 21:26   #208
SvOlik Меню пользователя SvOlik Женский
Участник
Волгоград
принимают
SvOlik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 21:48   #209
Участник
Волгоград
А, точно, прошу прощения.
ПИСЬМО ФНС РОССИИ от 22.05.2013 № ЕД-4-3/9243@:
...Вместе с тем если в текст договора включено положение о том, что на момент подписания договора расчеты между сторонами произведены полностью, то исполнение обязательств, в том числе факт уплаты денежных средств по договору, также можно считать подтвержденным.

Данная позиция согласована с Министерством финансов Российской Федерации (письмо от 25.04.2013 № 03-04-07/14436).
Доведите указанное письмо до нижестоящих налоговых органов.
Старый 09.01.2017, 22:07   #210
dsv Меню пользователя dsv Мужской
Участник
в надежде на пятницу бьет в день
Какие действия надо предпринять сейчас для получения налогового вычета?
Мне сказали что эта услуга стоит у юристов 350р и они все сами сделают(тока доки неси).
Или можно самому? На сайте налоговой и сайте госуслуги.ру зарегистрирован.
Старый 09.01.2017, 22:43   #211
xoxot07 Меню пользователя xoxot07 Мужской
Участник
в постоянном полете
Сообщение от dsv Посмотреть сообщение
Или можно самому?
скачиваешь программу подготовки декларации НДФЛ-3, вводишь данные, прикладываешь документы и сдаешь лично в ФНС или через ЛК. Это если соображаешь что именно делать. Если опыта нет, а умения не хватает, то через йориста.
Старый 10.01.2017, 09:03   #212
dsv Меню пользователя dsv Мужской
Участник
в надежде на пятницу бьет в день
Сообщение от xoxot07 Посмотреть сообщение
скачиваешь программу подготовки декларации НДФЛ-3, вводишь данные, прикладываешь документы и сдаешь лично в ФНС или через ЛК. Это если соображаешь что именно делать. Если опыта нет, а умения не хватает, то через йориста.
список документов какой для этого нужен? Что бы 2 раза не ездить.
Старый 10.01.2017, 09:27   #213
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
А как оформляется информация супругов о том, в каких пропорциях мы платили за квартиру? Это просто делается по шаблону с подписями или нужно у нотариуса заверять?
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 10:24   #214
Dimanuga Меню пользователя Dimanuga Мужской
Участник
Спартановкиады
Так уже можно декларацию подавать? Программы смотрю еще старые
и на сайте налоговой такая надпись
Уважаемые налогоплательщики!
Программа предназначена для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц по формам 3-НДФЛ и 4-НДФЛ, в соответствии с Приказом ФНС России от 10.10.2016 № ММВ-7-11/552@. Обращаем ваше внимание, что декларационная кампания стартует в январе 2017 и до её начала представить в налоговый орган декларации за 2016 год могут только индивидуальные предприниматели, прекратившие предпринимательскую деятельность после 19.12.2016.
Старый 10.01.2017, 18:14   #215
Участник
Волгоград
Сообщение от Dimanuga Посмотреть сообщение
Так уже можно декларацию подавать? Программы смотрю еще старые
и на сайте налоговой такая надпись
можно. Зашла в личный каб. фнс. Можно и он-лайн подать, и программу скачать за 2016.
Старый 10.01.2017, 20:34   #216
xoxot07 Меню пользователя xoxot07 Мужской
Участник
в постоянном полете
Сообщение от dsv Посмотреть сообщение
список документов какой для этого нужен?
что там нужно? договора купли продажи копии и оригиналы, если ипотека договора ипотеки, выписку регистрационную, справку с банка о выплатах по договору, НДФЛ-2 от работодателя.
Старый 16.01.2017, 17:56   #217
Jester Меню пользователя Jester Мужской
Участник
Волгоград
В личном кабинете nalog.ru только сканы документов. Это я про то что оригиналы никому не нужны.
Jester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 16:00   #218
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
Скажу честно, самой искать лень, потому что это надо не мне. Знакомые попросили.
Люди добрые, скажите, 2 мульта - этот вычет дается, как и раньше, один раз в жизни (на один объект недвижимости)?
Дача куплена в 2016 году. Стоит 500 тыщ. Знакомые не знают, подавать декларацию или приберечь это право на случай покупки квартиры.
Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 16:11   #219
ванёк Меню пользователя ванёк Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Стоит 500 тыщ. Знакомые не знают, подавать декларацию или приберечь это право на случай покупки квартиры.
это зависит от их предполагаемой зарплаты. т.к у нас в нищеграде при средних зарплатах вычет с 2 лямов можно гасить -десятилетие, а то и не одно
и за это время его могут вообще отменить нафиг
Старый 03.02.2017, 16:28   #220
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Бета,
Насколько, я помню с 2014г. одно из изменений заключается в том, что можно складывать разные объекты до двух мультов. Но вообще пусть загуглят, 5 минут нужно будет.

У меня хуже. Я вчера начал заполнять заявление на вычет через сайт. Сначала мучался с 3-НДФЛ. Ну никак сайт не давал её отправить. Получилось только экспортировав декларацию, затем её удалив и отправив экспортированный вариант, как будто, я его в сторонней программе делал. А потом вообще беда: договор купли-продажи потерял, оказывается А те, кто должны делать копию поголовно не знают, как это сделать, и какая пошлина. Но ничего, разберёмся.
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 19:36   #221
Участник
Волгоград
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Скажу честно, самой искать лень, потому что это надо не мне. Знакомые попросили.
Люди добрые, скажите, 2 мульта - этот вычет дается, как и раньше, один раз в жизни (на один объект недвижимости)?
Дача куплена в 2016 году. Стоит 500 тыщ. Знакомые не знают, подавать декларацию или приберечь это право на случай покупки квартиры.
можно на разные объекты недвижимости, пока не израсходуют вычет. При этом предельная сумма вычета берётся, действующая в момент возникновения права (на случай, если позже изменится).
Старый 04.02.2017, 20:50   #222
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от norushka Посмотреть сообщение
можно на разные объекты недвижимости, пока не израсходуют вычет. При этом предельная сумма вычета берётся, действующая в момент возникновения права (на случай, если позже изменится).
Т.е. если я 10 лет назад пользовалась вычетом в размере, меньшем 2 млн. (ну или сколько там было в это время), то потом я могу сделать "добор" при следующих манипуляциях с недвижимостью? Так я поняла?
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 22:01   #223
Участник
Волгоград
Сообщение от vnv104 Посмотреть сообщение
Т.е. если я 10 лет назад пользовалась вычетом в размере, меньшем 2 млн. (ну или сколько там было в это время), то потом я могу сделать "добор" при следующих манипуляциях с недвижимостью? Так я поняла?
Там кажется с 2014 года можно. Я так понимаю, что кто раньше пользовался вычетом - в пролёте. Точно не знаю. Надо смотреть.
Старый 05.02.2017, 08:33   #224
Dimanuga Меню пользователя Dimanuga Мужской
Участник
Спартановкиады
А мне пока нравится возможность электронной подачи декларации и заявлений. Все красиво и удобно! Посмотрим как быстро деньги пришлют)))
Старый 05.02.2017, 11:42   #225
Jester Меню пользователя Jester Мужской
Участник
Волгоград
3 месяца на камеральную проверку, 10 дней на рассмотрение заявления на возврат суммы и 30 дней на возврат - это максимум по закону.

У меня первый раз проверка чуть меньше 3х месяцев и возврат через 18 дней,
Второй раз уже подавал все в электронном виде - 3 месяца проверка и на 30-й день после впроверки перевели деньги.

И хорошо если будет проверяющий добрый и до истечение 3 месяцев позвонит и скажет что неправильно,
чтобы подать корректировку. А то формально можно не пройти и опять 3 месяца.
Jester вне форума   Ответить с цитированием
Жилищное право - Государственная регистрация прав на недвижимость. Сделки с объектами недвижимости. Земельное право. Общие вопросы.
Волгоградский форум » Недвижимость » Жилищное право »  Налоговый вычет при покупке квартиры
Ответ

аквапарк судак официальный сайтnachtmann посуда официальный сайтпульт к гироскутерКухонные ножницы Nadobatpe 80-340/4-s a-f-a-gqqe мануал

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

© 2001 - 2017 ВОЛГОГРАДСКИЙ ФОРУМ
Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на материал.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru