18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Жилищное право »  Налоговый вычет при покупке квартиры
Жилищное право - Государственная регистрация прав на недвижимость. Сделки с объектами недвижимости. Земельное право. Общие вопросы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2013, 16:39   #126
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от Nazarych Посмотреть сообщение
desd, мне с налоговой вообще никто не звонил, значит, наверное, и проблем с декларацией и документами не было. это если налоговая адекватная и работает как следует.
ну а с реквизитами из казначейства мне вряд ли будут звонить, для них не прошла транзакция - и хрен с ней. Я так понимаю, главное, что успел до конца апреля подать декларацию и документы на вычет? Заявление-то с реквизитами можно хоть по десять раз в течение года писать, пока не "попадешь"?
декларацию 3-НДФЛ можно в любое время подавать.
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 11:43   #127
Антоша Меню пользователя Антоша Мужской
Участник
Волгоград (ТЗР)
Сообщение от desd Посмотреть сообщение
мне инспектор позвонил и сказал - камеральная проверка проведена, написала заключение, приносите заявление куда деньги перечислять. и все. через дней десять деньги пришли.
тут подробней плиз. только заявление отнести в налоговую? нужны ли еще какие доки? мне сказали что только на карты сбера зачисляют ... это так?
Антоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 12:39   #128
Nazarych Меню пользователя Nazarych Мужской
Участник
Волгоград-Москва
Сообщение от Антоша Посмотреть сообщение
тут подробней плиз. только заявление отнести в налоговую? нужны ли еще какие доки? мне сказали что только на карты сбера зачисляют ... это так?
Ну вот там два варианта заявления: либо на банковскую карточку любого банка (с приложением копии договора на эту карту), либо на Сберкнижку (с приложением копии Сберкнижки). Если нет действующей Сберкнижки, то новые сейчас не выдают и остается вариант только на карточку.

Я писал зявление с перечислением на з/п карточку (ВТБ24), но прикладывал не копию договора (его затерял), а реквизиты, которые взял в банке (распечатка). Результат - заявление о выплате отклонено, хотя камеральную проверку прошел и сумма к возврату была подтверждена как в декларации. Подходил к операционалистам в окошке в налоговой, объяснить не смогли, по какой причине отклонили. Теперь вот ловлю того специалиста, который именно моим заявлением занимался, чтобы узнать причину и переписать заяву....
Старый 22.05.2013, 13:01   #129
Spray Меню пользователя Spray Женский
Участник
Волгоград
Просто так сходила в ТЗР ИФНС поинтересоваться судьбой своего вычета. Декларацию подала в феврале, но ответа никакого нет. Оказывается, у них не хватает некоторых доков, но они молчат, как партизаны. Там же я обнаружила стопки документов с письмами, датированными мартом, о требовании предоставления документов. Их печатают, но не отправляют! Это к
Сообщение от Nazarych
desd, мне с налоговой вообще никто не звонил, значит, наверное, и проблем с декларацией и документами не было.
Так что если вы не получили никакого ответа, лучше поинтересуйтесь судьбой декларации
Spray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 13:08   #130
Bio Меню пользователя Bio Мужской
Участник
Волгоград
22 февраля подавал в Дзержинскую ИФНС, 21 мая пришло сообщение о завершении камералки. Интересно, это так случайно получилось, что в последний день трехмесячного срока ее закончили, или это специально затягивают?
Bio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 13:14   #131
Владик has a birthday Владик Меню пользователя Владик Мужской
Читатель
伏爾加格勒
Сообщение от Spray Посмотреть сообщение
ТЗР ИФНС
Уже несколько лет не существует. Вы куда заходили?
Владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 13:16   #132
Антоша Меню пользователя Антоша Мужской
Участник
Волгоград (ТЗР)
Сообщение от Владик Посмотреть сообщение
это девятка общая ТЗР+Красный
Антоша вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2013, 13:34   #133
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
Сообщение от Антоша Посмотреть сообщение
если камеральная проверка проведена, то только зявление где указываются реквизиты, куда перечислять.
я указал свой коммерческий банк де у меня был открыт текущий счет, не картчный, не депозитный а просто текущий счет.

---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 13:35 ----------

Ну вот там два варианта заявления: либо на банковскую карточку любого банка (с приложением копии договора на эту карту), либо на Сберкнижку (с приложением копии Сберкнижки). Если нет действующей Сберкнижки, то новые сейчас не выдают и остается вариант только на карточку.
я просто указал реквизиты банка и номер счета. и все. никаких договоров, ничего никто не требовал.
desd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 11:12   #134
Spray Меню пользователя Spray Женский
Участник
Волгоград
Bio, У меня 19 мая истёк срок рассмотрения. Вчера донесла вроде бы последние документы, которые требовались. Вроде бы! Если они ещё чего-нибудь не вспомнят. Видимо, в Дзержинском люди более ответственные

---------- Сообщение добавлено 29.05.2013 11:12 ----------

Сообщение от Владик Посмотреть сообщение
Как будто вы не поняли!
Spray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 16:12   #135
milaman Меню пользователя milaman Мужской
Участник
Волгоград
Подскажите по какой схеме происходит налоговый вычет.
Ну например пусть я купил в 2014 г квартиру за 3 000 000. Максимальный вычет с сумм 2 000 000.
Пусть сумма дохода за 2014 г 500 000. Т.е. с них я уплатил 65 000 налога.
Допустим в последующие года доход не меняется. Т.е. мне 4 года будут по 65 000 возвращать?
Разово как-то за прошедший год или 4 года с меня НДФЛ не будут удерживать?
milaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 16:34   #136
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Сообщение от milaman Посмотреть сообщение
Подскажите по какой схеме происходит налоговый вычет.
Ну например пусть я купил в 2014 г квартиру за 3 000 000. Максимальный вычет с сумм 2 000 000.
Пусть сумма дохода за 2014 г 500 000. Т.е. с них я уплатил 65 000 налога.
Допустим в последующие года доход не меняется. Т.е. мне 4 года будут по 65 000 возвращать?
Разово как-то за прошедший год или 4 года с меня НДФЛ не будут удерживать?
Вы можете сейчас подать пакет документов в налоговую на вычет за 2014 год. К вычету примут 2000000 из трех, т.е. 260 тыр. Из них при положительном решении через 3 месяца после подачи документов вернут сумму за 2014 год, т.е. 65 тыр. Остальные 195 тыр будут возвращать в последующие годы либо при ежегодной подаче декларации также кусками по 65 тыр, либо можно попросить сведения о праве на неиспользованный вычет, который Вы отнесете в свою бухгалтерию и они перестанут удерживать из зарплаты 13%. Но до конца года - в следующем январе нужно будет опять подавать в налоговую заявление на справку о наличии у Вас права на вычет.
ЗЫ Можно доплнительно включать в вычет проценты по ипотеке до 3 млн и затраты на ремонт.
Старый 15.01.2015, 16:48   #137
Участник
Волгоград
т.е. мне физически переведут на какой-то счет сумму вычета?
Неплохо.
Теперь усложним задачу. Квартиру покупали совместно с женой. У нас у каждого свое свидетельство о собственности. Мы даже вносили сумму за квартиру поровну, у каждого своя квитанция. Таким образом я могу рассчитывать на вычет с суммы 1 500 000 и она с такой же суммы?
Старый 15.01.2015, 20:31   #138
SelecT Меню пользователя SelecT Мужской
Участник
Волгоград
Теперь усложним задачу. Квартиру покупали совместно с женой. У нас у каждого свое свидетельство о собственности. Мы даже вносили сумму за квартиру поровну, у каждого своя квитанция. Таким образом я могу рассчитывать на вычет с суммы 1 500 000 и она с такой же суммы?
Насколько я помню, то все зависит от формы собственности. Например, у нас с супругой квартира находится в долевой собственности (у меня 3/4, у жены соответственно - 1/4). Так вот в этом случае я получаю вычет только с 2 млн*3/4 = 1,5 млн. Квартиру брали в конце 2013 года. Существует еще другой вид собственности (когда доли конкретно не прописываются). В этом случае супруга может написать отказ от получения вычета и тогда Вы сможете воспользоваться 2 млн. Если я что то путаю, то прошу меня простить и поправить
SelecT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 20:45   #139
Hermes Меню пользователя Hermes Мужской
Участник
Буркина-Фасо
Что за бред? На любой счет возврат делают. Никаких копий договоров показывать не нужно.

если камеральная проверка проведена, то только зявление где указываются реквизиты, куда перечислять.
Можно при подаче декларации заявление отдать, чтобы 2 раза не ездить.

я просто указал реквизиты банка и номер счета. и все. никаких договоров, ничего никто не требовал.
+много. Дикость какую-то народ пишет.

Сообщение от Залетный гость Посмотреть сообщение
Можно доплнительно включать в вычет проценты по ипотеке до 3 млн
Вот кстати, вопрос. Если квартира куплена и ипотека взята до того момента, когда лимит по процентам ввели, лимит же не будет действовать?

Таким образом я могу рассчитывать на вычет с суммы 1 500 000 и она с такой же суммы?
Нет. С 2 миллионов. При покупке следующего жилья остатки доберете.
Старый 15.01.2015, 21:16   #140
avtodimon Меню пользователя avtodimon Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Залетный гость Посмотреть сообщение
ЗЫ Можно доплнительно включать в вычет проценты по ипотеке до 3 млн и затраты на ремонт.
Где всё подробнее узнать?
avtodimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 21:52   #141
Участник
Буркина-Фасо
Сообщение от avtodimon Посмотреть сообщение
Где всё подробнее узнать?
Налоговый кодекс Российской Федерации
Старый 15.01.2015, 22:17   #142
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Таким образом я могу рассчитывать на вычет с суммы 1 500 000 и она с такой же суммы?
по этой квартире да. Если купите еще одну - доберете до 2 млн. И жена также.

Сообщение от Hermes Посмотреть сообщение
Вот кстати, вопрос. Если квартира куплена и ипотека взята до того момента, когда лимит по процентам ввели, лимит же не будет действовать?
есть ощущение, что не прокатит. Но хорошо бы проконсультироваться у знающих людей.
Старый 16.01.2015, 09:47   #143
Участник
Волгоград
Все равно не понял. У нас у каждого по этой квартире лимит по 2 млн? Т.е. при стоимости 3 млн вычет с 1,5. Или 2 млн на всю квартиру. Т.о. каждый получит вычет с 1 млн?
У нас долевая собственность по 50%
Старый 16.01.2015, 10:05   #144
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
milaman, у вас на каждого по закону лимит 2 млн ( на всю жизнь). но так, как цена квартиры 3 млн, то на каждого по 1,5 млн. остальные 500 тыс вы можете получит при покупке следующей квартиры
missouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 11:26   #145
Участник
Волгоград
понял, спасибо :-)
Старый 16.01.2015, 19:37   #146
Участник
Буркина-Фасо
Сообщение от missouri Посмотреть сообщение
на каждого по закону лимит 2 млн ( на всю жизнь). но так, как цена квартиры 3 млн, то на каждого по 1,5 млн. остальные 500 тыс вы можете получит при покупке следующей квартиры
Это зависит от того, когда приобретена квартира. Если до 01.01.2014, то действует ограничение 2 миллиона на объект.

Вот тут с примерами расписано:
http://verni-nalog.ru/nalogovye-vych...enie-suprugami
Старый 17.01.2015, 01:24   #147
Участник
Москва-Волгоград
Hermes, это да, согласна, но следуя тому, что спрашивают в этом году, в самом начале, т.е. человек заинтересован, то покупка квартиры была в 2014г. у меня самой ограничение на объект
Старый 17.01.2015, 08:03   #148
samvg Меню пользователя samvg Мужской
Участник
Volgograd
Новая форма декларации ожидается? Или уже можно сдавать как в прошлом году (по InsD2013 с ссайта налоговой).
samvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 09:12   #149
Участник
Москва-Волгоград
samvg, обычно ежегодно что то новое дают. Я пока жду. А кто знает сдавать обязательно по месту регистрации или можно по месту жительства.
Старый 17.01.2015, 11:13   #150
Участник
Буркина-Фасо
Сообщение от samvg Посмотреть сообщение
Новая форма декларации ожидается? Или уже можно сдавать как в прошлом году (по InsD2013 с ссайта налоговой).
В настоящее время приказ ФНС России от 24.12.2014 № ММВ-7-11/671@ об утверждении новой формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц в электронной форме направлен на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

Программа "Декларация 2014" с новой формой 3-НДФЛ будет размещена сразу же после вступления в законную силу приказа ФНС России от 24.12.2014 № ММВ-7-11/671@.
До этого момента для заполнения декларации за 2014 год вы можете использовать программу "Декларация 2013" версия 1.1.0 от 30.12.2014.
http://www.nalog.ru/rn50/program/fiz/decl/

Сообщение от missouri Посмотреть сообщение
А кто знает сдавать обязательно по месту регистрации или можно по месту жительства.
Только по месту жительста, т.е. по месту постоянной регистрации. Даже по месту пребывания (временная регистрация) сдать нельзя.

2. Лица, на которых не возложена обязанность представлять налоговую декларацию, вправе представить такую декларацию в налоговый орган по месту жительства.
http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html#p6336

место жительства физического лица - адрес (наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, улицы, номера дома, квартиры), по которому физическое лицо зарегистрировано по месту жительства в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. При отсутствии у физического лица места жительства на территории Российской Федерации для целей настоящего Кодекса место жительства может определяться по просьбе этого физического лица по месту его пребывания.
http://www.consultant.ru/popular/nalog1/2_1.html#p284

Но декларацию точно можно по почте сдать и, краем уха слышал, что через интернеты тоже можно (госуслуги), но сам не проверял.

У нас у каждого по этой квартире лимит по 2 млн? Т.е. при стоимости 3 млн вычет с 1,5. Или 2 млн на всю квартиру. Т.о. каждый получит вычет с 1 млн?
У нас долевая собственность по 50%
Если квартира приобретена до 01.01.2014, то действует ограничение 2 миллиона на объект и вам положен вычет по 1 миллиону на нос. Если квартира приобретена после 01.01.2014, то по 1.5 миллиона на нос (ограничение не действует). Датой прибретения квартиры считается дата регистрации права, т.е. дата, которая в свидетельстве о собственности написана (см ГК РФ).
Волгоградский форум » Недвижимость » Жилищное право »  Налоговый вычет при покупке квартиры
Ответ

магнит на намераСотейник Соты со стеклянной крышкой 24 см 2.4 л черныйаренда авто с водителемумбро волгоградВыгодное предложение в КНС Нева на MK702RU-A - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербург, ул. Рузовская, д.11.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск