18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Жилищное право »  Налоговый вычет при покупке квартиры
Жилищное право - Государственная регистрация прав на недвижимость. Сделки с объектами недвижимости. Земельное право. Общие вопросы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2013, 14:15   #101
Devillio Меню пользователя Devillio Мужской
Участник
из славного городу на Волге
Просто Я, спасибо.
Devillio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 16:21   #102
Raritet Меню пользователя Raritet Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от missouri Посмотреть сообщение
а какая налоговая?
Девятка на Красном

---------- Сообщение добавлено 22.01.2013 16:27 ----------

Сообщение от Гость форума Посмотреть сообщение
а мне тут девочка из налоговой подсказала, что если квартиру покупаешь новую и в договоре написано что она без отделки, то можно еще и за ремонт выбить возврат. так ли это?
Да

Сообщение от Гость форума Посмотреть сообщение
нужны все чеки на строй-материалы и на работу?
Более того, нужны третьи чеки (именные), накладные (именные), договоры на выполнение работ.
Мне включили стоимость отделки потолков, полы, обои, кафель, разводку сантехники. Душевую кабину и унитаз не включили

Главное, в договоре должно быть четко указано, что в квартире предусмотрено. За остальное можно пободаться с налоговой (просто так они не отдадут ). Все в сумме не должно превысить 2 млн.
Старый 22.01.2013, 16:36   #103
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
Сообщение от Raritet Посмотреть сообщение
унитаз не включили
интересно было бы послушать аргументацию налоговиков. Роскошь?
Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 16:56   #104
Raritet Меню пользователя Raritet Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
интересно было бы послушать аргументацию налоговиков. Роскошь?
Его наличие было прописано в договоре, поставил другой. Но налоговую не проведешь .
Еще докапывались до потолков, пришлось доказывать, что отделка потолков договором не предусмотрена.
Старый 26.01.2013, 18:03   #105
Sa-Bot Меню пользователя Sa-Bot Мужской
Участник
Волгоград
господа и дамы, а вот если такая ситуация?
у меня ЗП существенно больше, чем у жены. Мы хотим взять ипотеку в ведомственном банке под 10% ПВ/10% /20 лет, но, увы этим правом может только супруга воспользоваться, т.к. только она имеет возможность брать ипотеку в ведомственном банке. При этом, выгоднее все вычеты было бы получить мне, т.к. НДФЛ приличная сумма. Я пойду по кредитному договору созаемщиком. Что подскажете, какие есть варианты, чтоб на вычет я подавал?
Sa-Bot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 18:37   #106
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
Sa-Bot, если квартиру оформить в общую совместную собственность, то тогда вроде как жена может написать отказ в вычете в пользу мужа. Если в долевой собственности - тогда вычет соответственно долям в собственности.
missouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 18:52   #107
Кьяритта Меню пользователя Кьяритта Женский
Участник
Moscow-Volo-City
оказывается, это такая большая проблема для всех, получить положенный по закону вычет! налоговая придирается, вечно им что-то не так, чего-то не хватает, просто доводят до того, что человек люибо плюет на это дело,либо приходится обращаться к специалистам или даже фирмам для этого! никогда не думала, что это действительно такая проблема для людей! я как-то проболталась, что маман их делает за полчаса-час, в итоге сейчас всем своим друзьям-знакомым-коллегам-соседям вычиты делает, уже прямо даже и не знает, куда деваться, то квартира, то лечение, то учеба
Кьяритта вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2013, 19:03   #108
Участник
Москва-Волгоград
Кьяритта, да никакая не проблема. Если иметь все бумажки и немного знать математику. Программа - легче-легкого. Налоговая не придирается, по крайней мере Дзержинская.

---------- Сообщение добавлено 26.01.2013 19:04 ----------

Сообщение от Кьяритта Посмотреть сообщение
просто доводят до того, что человек люибо плюет на это дело
ну если человек "плюет", то значит деньги для него не важны у меня в этом году возврат на 60 тыс...мне они точно не лишние.
Старый 26.01.2013, 19:17   #109
Участник
Moscow-Volo-City
missouri, оч рада, что у вас все получилось самостоятельно! просто реально даже коллеги мои постоянно обращаются, знают, что мама кому-то делала и пошло-поехало! все же в разных районах живут, вот и даже из Волгограда звонит приятельница (на платном учится в ВАГСе), просит помочь, обращалась тоже к бухгалтерше одной в фирме, та ей что-то накуролесила, решила не рисковать со стороны искать кого-то хотя казалось бы, блин, я вообще в Мск живу сто лет уже, трудно найти там кого-то, так же и друзья из Мск мучаются, причем ведь оч грамотные люди все, работают, но все равно морочит голову налоговая и в итоге приходится искать компетентного человека, проще отдать небольшую сумму за помощь, получив при этом часто очень и очень внушительный возврат
Старый 26.01.2013, 20:10   #110
Участник
Москва-Волгоград
та ей что-то накуролесила,
вы программу смотрели? там накуролесить очень трудно..хотя можно..я мужа прошлый раз в адвокаты записала (не ту галочку поставила, но это от невнимательности). Сегодня заполняла - минут 30 потратила..и то просто у меня мания все перепроверять, не доверяя программе, перепроверила расчеты)

проще отдать небольшую сумму за помощь,
мне как раз годах в 90-х такая фирмочка-помощник и наворочала с декларацией..
Старый 26.01.2013, 21:00   #111
Участник
Moscow-Volo-City
missouri, если честно, сама лично этого не делала, но поражаюсь, у скольких людей с этим возникают проблемы,постоянно обращаются! хорошо знакомые мне люди бизнеса, умные, считать умеют так что понимаю, что там не с мозгами проблема, а в чем-то другом)
Старый 26.01.2013, 23:06   #112
Владик Меню пользователя Владик Мужской
Читатель
伏爾加格勒
Кьяритта, Если я правильно понял Вы пытаетесь скрыто рекламировать свои услуги. В бан за рекламу.
Владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 23:44   #113
Участник
Moscow-Volo-City
Владик, вы не так поняли
Старый 27.01.2013, 16:06   #114
Ярик Меню пользователя Ярик Мужской
Участник
Волгоград/Москва
оказывается, это такая большая проблема для всех, получить положенный по закону вычет! налоговая придирается, вечно им что-то не так, чего-то не хватает, просто доводят до того, что человек люибо плюет на это дело
Три года получаю вычеты, на то чтоб заполнить бумаги в первый раз ушел час. Ничего сложного там нет. При том все заполняется в программе, и хз как там вообще заполнить с ошибками то..если все поля понятные.
Налоговая не разу не придиралась.
На работе 5-ть человек получают вычеты, все сами заполняли, то же проблем никаки не было (у всех разные налоговые).

Там вообще все просто.
Хз в чем там может быть проблема.

---------- Сообщение добавлено 27.01.2013 16:10 ----------

если честно, сама лично этого не делала, но поражаюсь, у скольких людей с этим возникают проблемы,постоянно обращаются!
Многие люди и почту на майл.ру завести не могут, и в контакте страницу создать не могут, то же постоянно обращаются.
Но это не значить, что почту завести сложно.
Скорее это говорит о людях ...
Ярик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 21:32   #115
Dimanuga Меню пользователя Dimanuga Мужской
Участник
Спартановкиады
Ярик, А что за программа, дай линк:-)
Старый 27.01.2013, 21:33   #116
Участник
Moscow-Volo-City
Сообщение от Ярик Посмотреть сообщение
Скорее это говорит о людях ...
лично я так не считаюимею основания, так скажем для этого) они просто не хотят забивать себе этим голову, а когда начинают все-таки и что-то не получается сразу (не все же такие аналитики ), их это раздражает, мне кажется, особенно если налоговая говорит "того-то не хватает, это не так" и т.п.
Старый 27.01.2013, 21:59   #117
Просто Я Меню пользователя Просто Я Мужской
Читатель
Титово Красный Волгоград
Dimanuga,
на сайте налоговой (Волгоградской) есть программа для заполнения декларации физическому лицу, она обнавляеться каждый год после официального выхода отчетности на текущий год, просто скачиваешь, устанавливаешь, заполняешь, НЕ забудте установит драйвера для принтера (идут в комплекте в заархивированном виде вместе с программой), иначе декларация может не распечататься (может щас че то изменилось, но года 3 назад было именно так)

вот ссыль на Программа «Декларация 2012» http://www.r34.nalog.ru/help_nalog/pd/pd_fl/
Просто Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 23:28   #118
Участник
Москва-Волгоград
того-то не хватает,
мне обычно говорят, что слишком много смотрела предыдущую декларацию - подтверждающих документов на 54 листах..при этом чеки погашения ипотеки я туда н включаю..а то еще 12 можно добавить

---------- Сообщение добавлено 27.01.2013 23:29 ----------

Сообщение от Просто Я Посмотреть сообщение
(может щас че то изменилось, но года 3 назад было именно так
все так..прога автоматом ставит настройки принтера. просто надо подтвердить. Буквально вчера скачала и заполнила
Старый 28.01.2013, 23:15   #119
Ярик Меню пользователя Ярик Мужской
Участник
Волгоград/Москва
их это раздражает, мне кажется, особенно если налоговая говорит "того-то не хватает, это не так" и т.п.
Мне в первый раз налоговая четка сказала, чего не хватает, как это выглядит (чего не хватает) и где и как это получить. Сходил, получил - второй раз все ок.

Намного веселее оплата налогов по ценным бумагам в 3-ндфл ) вот там налоговая реально не знает как заполнять.
Ярик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 16:21   #120
Nazarych Меню пользователя Nazarych Мужской
Участник
Волгоград-Москва
Вот пообщался с налоговой по поводу имущественного вычета. Не то чтобы придираются - они вообще как-то пофигистически к этому относятся, ноль информации. Про Дзержинскую речь.
Прошло три месяца после подачи декларации, пришел узнать результат. Ничего не говорят - типа пишите заявление на возврат с приложением реквизитов и "если деньги бросят - значит одобрили" (как-то так мне ответила девушка в окошке). Может ей проверить было лень, хз...
Ну написал заявление. На следующий день закрались сомнения по поводу действительности сберовских реквизитов. И как в воду глядел - у них изменился номер банковского подразделения. Т.е. деньги так по всей видимости на данный счет не дойдут. Пошел на следующий день переписывать заявление с другими реквизитами уже другого банка. Затребовали какую-то копию договора на карточку от банка, которого у меня конечно давно уже нет. Простых реквизитов (просто распечатка) им почему-то оказалось недостаточно. Ну с горем пополам приняли, предупредив, что так могут и не перечислить. Причем еще насторожил меня момент, что предыдущее заявление с неточными реквизитами изымать/искать/заменять не стали. Хотя я обратил их внимание на сей момент - не будет ли путаницы.
И вот после подачи заявления на этой неделе истекает месяц (вроде столько дается на перечисление). И что-то у меня есть чувство что могут прокатить. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что целесообразно предпринять в такой ситуации?
Старый 20.05.2013, 16:24   #121
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
я вообще без проблем получил вычет.
инспектор, проводивший камеральную проверку, при возникновении вопросов, звонил лично, я оперативно сканы доков сбрасывал, от первичного обращения до поступления денюжек на счет прошло месяца три.
Работой налоговой доволен... правда налоговая в мск..
desd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 16:26   #122
Dazer Меню пользователя Dazer Мужской
Участник
BMW E46 CLUB
Nazarych, по идее на любое заявление должен быть ответ. Если не придут деньги, то должен быть отказ их перечислить. В отказе должны быть указаны причины. Если так, то их придется устранять.
Старый 20.05.2013, 16:31   #123
Nazarych Меню пользователя Nazarych Мужской
Участник
Волгоград-Москва
desd, мне с налоговой вообще никто не звонил, значит, наверное, и проблем с декларацией и документами не было. это если налоговая адекватная и работает как следует.
ну а с реквизитами из казначейства мне вряд ли будут звонить, для них не прошла транзакция - и хрен с ней. Я так понимаю, главное, что успел до конца апреля подать декларацию и документы на вычет? Заявление-то с реквизитами можно хоть по десять раз в течение года писать, пока не "попадешь"?
Старый 20.05.2013, 16:37   #124
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от Nazarych Посмотреть сообщение
Вот пообщался с налоговой по поводу имущественного вычета. Не то чтобы придираются - они вообще как-то пофигистически к этому относятся, ноль информации. Про Дзержинскую речь.
Прошло три месяца после подачи декларации, пришел узнать результат. Ничего не говорят - типа пишите заявление на возврат с приложением реквизитов и "если деньги бросят - значит одобрили" (как-то так мне ответила девушка в окошке). Может ей проверить было лень, хз...
Ну написал заявление. На следующий день закрались сомнения по поводу действительности сберовских реквизитов. И как в воду глядел - у них изменился номер банковского подразделения. Т.е. деньги так по всей видимости на данный счет не дойдут. Пошел на следующий день переписывать заявление с другими реквизитами уже другого банка. Затребовали какую-то копию договора на карточку от банка, которого у меня конечно давно уже нет. Простых реквизитов (просто распечатка) им почему-то оказалось недостаточно. Ну с горем пополам приняли, предупредив, что так могут и не перечислить. Причем еще насторожил меня момент, что предыдущее заявление с неточными реквизитами изымать/искать/заменять не стали. Хотя я обратил их внимание на сей момент - не будет ли путаницы.
И вот после подачи заявления на этой неделе истекает месяц (вроде столько дается на перечисление). И что-то у меня есть чувство что могут прокатить. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что целесообразно предпринять в такой ситуации?
на сайте налоговой можешь посмотреть откмералили твою дикларацию.
мне в позапрошлом году письмо присылли " .. камеральная проверка прошла, предоставлен вычет...", а в прошлом не дождался, залез на сайт и инфу там плучил.
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 16:39   #125
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
мне инспектор позвонил и сказал - камеральная проверка проведена, написала заключение, приносите заявление куда деньги перечислять. и все. через дней десять деньги пришли.
desd вне форума   Ответить с цитированием
Жилищное право - Государственная регистрация прав на недвижимость. Сделки с объектами недвижимости. Земельное право. Общие вопросы.
Волгоградский форум » Недвижимость » Жилищное право »  Налоговый вычет при покупке квартиры
Ответ

футбольный интернет магазинматрас райтон baby care 90х190 20% отзывыВыгодное предложение от интернет-магазина KNSneva.ru на купить adsl сплиттер - корпоративные поставки в Санкт-Петербург.Качели электронные Pituso Lirioмагнит на номер

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск