18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Жилищное право »  Налоговый вычет при покупке квартиры
Жилищное право - Государственная регистрация прав на недвижимость. Сделки с объектами недвижимости. Земельное право. Общие вопросы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2013, 16:17   #76
Raritet Меню пользователя Raritet Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от missouri Посмотреть сообщение
Nazarych,

чеки не нужны, налоговая их не требует. Нужна будет только справка из банка об уплаченных процентах за 2012 год. Этой справкой вы подтверждаете уплату процентов. Справка нужна только для вычета с процентов. Но вы подавайте, иначе потом подать не сможете. Все это накапливается потихоньку...
Хм... У меня требовали (копии), потом еще истребовли копию карты, с которой платил (номер которой указан в чеке), для подтверждения, что именно я платил
Старый 18.01.2013, 16:55   #77
Просто Я Меню пользователя Просто Я Мужской
Читатель
Титово Красный Волгоград
Сообщение от Devillio Посмотреть сообщение
до следующего года не чесаться с вычетами?
насколько я знаю на данный момент вы можете получать вычет на работе (то есть работодатель не удерживает у Вас налог с дохода). Для этого необходимо предоставить в налоговые органы пакет документов (насколько знаю копии: договора купли-продажи, свидетельства о собственности, расписки продавца в получении денег, заявление установленной формы, вроде еще договор ипотеки если он есть, может еще чёт но я уже не помню), после проверки налоговые органы выдают вам Уведомление которое сдается в бухгалтерию и все: с этого момента до конца года работодатель не удерживает налог. И так каждый год пока не выберите всю сумму положенной льготы с учетом процентов по ипотеке.

PS еще бы посоветовал сдать с пакетом документов справку 2НДФЛ (можно взять в бухгалтерии на работе) за прошлый год, что бы налоговые органы в Уведомлении правильно внесли данные о вас и Вашем работодателе.
Просто Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 17:07   #78
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
Сообщение от Raritet Посмотреть сообщение
Хм... У меня требовали (копии), потом еще истребовли копию карты, с которой платил (номер которой указан в чеке), для подтверждения, что именно я платил
а какая налоговая? я уже 5 лет в дзержинскую подаю - ни разу не спросили...Единственные чеки, которые я им отдавала - это чеки от продавца квартиры. По ипотеке у меня самой пары-тройки чеков нет (утеряны, но, на этот случай, есть справки взаиморасчетов с банком. )
missouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 17:21   #79
Гость форума Меню пользователя Гость форума Мужской
Участник
Москва-Волгоград
а мне тут девочка из налоговой подсказала, что если квартиру покупаешь новую и в договоре написано что она без отделки, то можно еще и за ремонт выбить возврат. так ли это?
нужны все чеки на строй-материалы и на работу?

и мне по моей ситуации подскажите, плиз - квартира в новом доме за 1410 тыс руб (из них 500 тыс в ипотеку), собственника 2 1\3 и 2\3, подает на вычет тот, кто имеет 2\3. по моим расчетам получается 122 тыс вычета? равными долями по сумме уплаченного подоходного налога за год? если, к примеру, подоходный налог за каждый год 35 тыс, то будем 4 года получать одним платежом или как?
платили за квартиру в 2011 году, акт приемо-передачи от 2012, поэтому подавать будем только в 2013
Старый 18.01.2013, 18:10   #80
Участник
Москва-Волгоград
Гость форума, да, правильно 122 200 р. Ежегодно вы подаете налоговую декларацию, в которой вы указываете, сколько за этот год вы перечислили налога по справке 2 НДФЛ + сколько вы процентов по ипотеке заплатили. Именно эта сумма налога и будет вам возвращаться за этот год, а 13% от процентов по ипотеке будут приплюсовываться к тем 122 200 р за квартиру. В следующем году процедура повторяется, т.к. исчесленный налог может быть либо больше, либо меньше. После ориентировочно 4 лет останется возврат только на проценты по ипотеке...а там уже в зависимости от того, на какой срок у вас ипотека
То есть, например в первый год у вас сумма вычета за квартиру - 122200 + 13% от уплаченных процентов (допустим, уплаченные проценты от 500 тыс - это за первый год около 50 тыс (точную сумму смотрите у себя в графике) - то есть на возврат вы подаете 122200+6500 = 128700. Вы платили налоги за 2012 на 35 тыс...то есть вы получаете на карту в 2013 году 35 тыс, и у вас остается 93700. Спокойно живете до нового года, а дальше опять собираете справки..у вас остаток 93700 + проценты по ипотеке 40 тыс (13% от 40 тыс - 5200) - итого уже общая сумма 98900..налог вы заплатили за 2013 г, допустим 38 тыс (давали премию ) - итого в начале 2014 вы получите 38 тыс..и у вас остаток будет 60900...ну и так далее..каждый год
Если вы работали в течении года на предприятиях одного региона, то перечисляется за год одним платежом, если на предприятиях нескольких регионов, то сколько регионов, столько и платежей, т.к. налог возвращается из бюджете того региона, куда он перечислялся.

Сообщение от Гость форума Посмотреть сообщение
то можно еще и за ремонт выбить возврат. так ли это
я тоже слышала, но по суммам не подскажу.
Старый 18.01.2013, 19:00   #81
Читатель
Титово Красный Волгоград
ЛЮДИ!!! ПОВТОРЮСЬ!!! НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЖДАТЬ КОНЦА ГОДА И ДЕКЛАРИРОВАТЬ ДОХОД ЗА ВЕСЬ ГОД И ЖДАТЬ 3 МЕСЯЦА ЧТО БЫ ПОТОМ ПОЛУЧИТЬ ВОЗВРАТ
ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЫЧЕТОМ ПРЯМО НА РАБОТЕ (ТО ЕСТЬ У ВАС С ЗАРПЛАТЫ НЕ БУДЕТ УДЕРЖИВАТЬСЯ НАЛОГ), ЭТО БЫСТРЕЕ И ДЕНЬГИ БОЛЕЕ АКТУАЛЬНЫЕ (НЕ ПОПАДАЕТЕ ПОД ГОДОВУЮ ИНФЛЯЦИЮ).
Старый 18.01.2013, 19:17   #82
Гость форума Меню пользователя Гость форума Мужской
Участник
Москва-Волгоград
Просто Я, тут кому как - мне удобней одним платежом получать, ибо денежка будет идти не мне..

кстати, еще вопрос - может ли налогоплательщик указать для перечисления данные не своего счета в каком-либо коммерческом банке? например моя Маман укажет реквизиты моей карты...

Старый 18.01.2013, 19:20   #83
Читатель
Титово Красный Волгоград
Гость форума,
а мне как "счасливому" платильщику ипотеки лучше получать ежемесячно побольше что бы укладываться в месячный платеж банку

---------- Сообщение добавлено 18.01.2013 19:20 ----------

Сообщение от Просто Я Посмотреть сообщение
кстати, еще вопрос - может ли налогоплательщик указать для перечисления данные не своего счета в каком-либо коммерческом банке? например моя Маман укажет реквизиты моей карты...
не знаю, но наврядли
Старый 18.01.2013, 19:27   #84
Участник
Москва-Волгоград
(ТО ЕСТЬ У ВАС С ЗАРПЛАТЫ НЕ БУДЕТ УДЕРЖИВАТЬСЯ НАЛОГ)
это смотря как кому...у моего мужа зарплата серая...мы даже вычеты на детей не показываем, потому что тогда вычет по возврату с налоговой будет больше.

---------- Сообщение добавлено 18.01.2013 19:28 ----------

По поводу работы - я раз пыталась оформить..все те же 2 мес рассматривали заявление. И уже не первый год понимаю, что все ж мне лучше получить большую сумму одним платежом (у меня белая зарплата) и спокойно на них отдохнуть
Старый 18.01.2013, 21:21   #85
cole Меню пользователя cole Мужской
Участник
Джеймс участник
Вопрос следующий - собственник работал в 2012 году. Допустим - подает в 2013 на вычет. А если вдруг потеряет работу - ну пусть на год - то все - считай потерял всю оставшуюся сумму? Или спустя два года можно опять подавать на остатки вычета?
Т.е. грубо говоря - вычет на 250 тыр, налогов за 2012 год - 48 тр. остается 202 тр. В 2013 году не работает, т.е. в 2014 ничего не подает. А в 2014 начинает опять работать. Т.е. есть ли какой то временной промежуток по выплате? Или же собственник будет хоть лет 10 подавать, пока все не получит?

Заранее спасибо за ответ.
Старый 18.01.2013, 21:34   #86
buffoon Меню пользователя buffoon Мужской
Участник
Куликовской битвы
cole, попробуйте почитать первоисточник. это не больно тем более что он написан на русском языке и человеку с ВО должен быть понятен

Заранее пожалуйста
******* телепузиков.
buffoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 21:58   #87
Участник
Джеймс участник
Привет Пашка, я смотрю жизнь все так же скучна твоя. Очень жаль. Всего хорошего.
Старый 18.01.2013, 22:16   #88
buffoon Меню пользователя buffoon Мужской
Участник
Куликовской битвы
cole, толпа людей с ВО меня веселит
******* телепузиков.
buffoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 22:52   #89
Владик Меню пользователя Владик Мужской
Читатель
伏爾加格勒
cole, Если вычет подтвержден, то вы его можете получать хоть пожизненно, пока не получите всю положенную Вам сумму. Но декларации подавать надо каждый год, хоть нулевую.
ЛЮДИ!!! ПОВТОРЮСЬ!!! НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЖДАТЬ КОНЦА ГОДА И ДЕКЛАРИРОВАТЬ ДОХОД ЗА ВЕСЬ ГОД И ЖДАТЬ 3 МЕСЯЦА ЧТО БЫ ПОТОМ ПОЛУЧИТЬ ВОЗВРАТ
Не интересно получать каждый месяц по 10000 рублей, лучше 120000, но сразу.
Владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 22:54   #90
Участник
Москва-Волгоград
cole, так же заполняете декларацию, но работу не указываете, отчисления нулевые, и возврат нулевой...главное - что б бумажка была
Старый 18.01.2013, 22:57   #91
Читатель
伏爾加格勒
cole, Кстати, а на что Вы целый год кушаете?
Старый 18.01.2013, 22:59   #92
Читатель
Титово Красный Волгоград
Сообщение от Владик Посмотреть сообщение
Не интересно получать каждый месяц по 10000 рублей, лучше 120000, но сразу.
у меня нет зарплаты в 75 тысруб, что бы НДФС составлял 10 тысруб в месяц
а при ежемесячной банковской плате в 15 тысруб, неуплата налогов в размере 4 тысруб очень неплохое подспорье при оплате ипотеки
Старый 18.01.2013, 23:38   #93
Читатель
伏爾加格勒
Просто Я, Согласен. Каждый выбирает по своей необходимости.
Старый 19.01.2013, 09:34   #94
Участник
Джеймс участник
Владик, спасибо за развернутый ответ, на ваш вопрос - написал в приват )
Старый 19.01.2013, 11:35   #95
Читатель
伏爾加格勒
Налоговый кодекс:
Если в налоговом периоде имущественный налоговый вычет не может быть использован полностью, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования

http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html#p5243
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Старый 19.01.2013, 15:39   #96
Dimanuga Меню пользователя Dimanuga Мужской
Участник
Спартановкиады
ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЫЧЕТОМ ПРЯМО НА РАБОТЕ
А это можно оформить с момента подписания договора ипотеки?
Старый 19.01.2013, 17:41   #97
Читатель
Титово Красный Волгоград
Сообщение от Dimanuga Посмотреть сообщение
А это можно оформить с момента подписания договора ипотеки?
что бы воспользоваться налоговым вычетом (в любом виде, на работе или в налоговых органов по истечении налогового года) вам необходимо прелставить в налоговые органы ряд документов (копий), в том числе:
- свидетельство о собственности
- договор купли-продажи недвижимости

а на сколько я понимаю ипотечный договор с банком заключаеться до совершения сделки с недвижимостью, соответсвенно ответ на Ваш вопрос: НЕТ
Старый 20.01.2013, 12:45   #98
Dimanuga Меню пользователя Dimanuga Мужской
Участник
Спартановкиады
а на сколько я понимаю ипотечный договор с банком заключаеться до совершения сделки с недвижимостью, соответсвенно ответ на Ваш вопрос: НЕТ
Я неправильно выразился, имелось в виду с момента приобретения квартиры в ипотеку по договору долевого строительства.
Старый 20.01.2013, 12:48   #99
Читатель
Титово Красный Волгоград
Я неправильно выразился, имелось в виду с момента приобретения квартиры в ипотеку по договору долевого строительства.
насколько я понимаю у Вас все равно должно быть:

Старый 20.01.2013, 14:49   #100
Участник
Москва-Волгоград
нет. только после приема вами квартиры.
насколько я понимаю у Вас все равно должно быть:

Сообщение от Просто Я
момент исчисления идет с даты акта приема-передачи (если он, например, в 2012 г, а право собственности оформлено только в 2013)
Жилищное право - Государственная регистрация прав на недвижимость. Сделки с объектами недвижимости. Земельное право. Общие вопросы.
Волгоградский форум » Недвижимость » Жилищное право »  Налоговый вычет при покупке квартиры
Ответ

Выгодные предложения в KNS: купить macbook pro в Москве и с доставкой по городам России.вентиляторы в искробезопасном исполнениилимузины такси в москвепилоны или рекламные щиты купитьцвиллинг-шоп

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

© 2001 - 2017 ВОЛГОГРАДСКИЙ ФОРУМ
Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на материал.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru