18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Жилищное право »  Налоговый вычет при покупке квартиры
Жилищное право - Государственная регистрация прав на недвижимость. Сделки с объектами недвижимости. Земельное право. Общие вопросы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2012, 13:24   #51
vitant Меню пользователя vitant Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от samvg Посмотреть сообщение
Для тех кто камералится http://213.24.63.177/3ndfl/index.php
узнать о результатах, если нет, то вводите свое мыло и ждете. Очень удобно. Там же и форма заявления на перечисление денех
Данные появляются через дней этак на 7-10 после события....

Сообщение от desd Посмотреть сообщение
Очень интересно... одна проблема - не знаю свой инн ((
так как старое свидетельство о постановке на налоговый учет - волгоградское, в мск, переучелся по месту жительства - а свидетельство не получил... буду узнавать.

Спасибо!
ИНН не меняется. Раз один раз получили - то он и есть. Эт так в теории должно быть....
Опять же - есть сервис для того, чтобы узнать свой ИНН - поисковик Вам в помощь...
vitant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 15:06   #52
samvg Меню пользователя samvg Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от vitant Посмотреть сообщение
Данные появляются через дней этак на 7-10 после события
Ну у меня например через день-Дзержинка, отписывайтесь кто тестит этот сервис, получим картину.

---------- Сообщение добавлено 17.04.2012 14:13 ----------

одна проблема - не знаю свой инн
при сдаче декларации было сказано - от месяца до трех.
ИМХО взаимоисключающие утверждения, без ИНН не сдашь декларацию
samvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 15:49   #53
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
Сообщение от samvg Посмотреть сообщение
ИМХО взаимоисключающие утверждения, без ИНН не сдашь декларацию
рассказываю!
ИНН есть, и свидетельство есть, когда сдавал отчет в налоговой в мск, сказали, что нужно стать на учет в налоговой московской, по месту прописки. Встал, новое свидетелеьство о постановке на налоговый учет не дали, так как старое нужно было сдать, а с собой его не было. Сегодня, после прочтения Вашего поста, дозвонился в налоговую и стал выяснять свой ИНН, новый. Сказали, что ИНН не поменялся, номер остался старый, нужно только поменять свидетельство. Вбиваю номер ИНН в сайт по Вашей ссылке - пишет, подлюка, "нет данных"...
Спасибо!
desd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 09:52   #54
Участник
Москва
какой срок проходит с момента прохождения камеральной проверки, получения "письма счастья" из налоговой о согласии возмещения, и подачи заявления, с указанием реквизитов банка куда зачислить возмещение ПН до собствено факта получения денех?
У меня прошло уже две недели, а денех нет... звонил в налоговую, серьезно разговаривал...
дословно ответили следующее - "честное слово, в течении месяца все вернем"...

Верить?
Старый 03.07.2012, 10:10   #55
desd, какое две недели, товарисч! В марте сдал в июне-июле денешки
Груша с бидонами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 10:13   #56
Участник
Москва
Сообщение от Груша с бидонами Посмотреть сообщение
desd, какое две недели, товарисч! В марте сдал в июне-июле денешки
Я в марте и сдал. 1 марта. Камеральная проверка закончилась 30 мая положительным решением о возмещении.
Отдай пайку, начальничек!
Старый 03.07.2012, 10:16   #57
desd, ну вот в июле ждите. Банк свой помучьте
Я как то аж жалобу накатала где деньги в налоговую, мне сказали что все послали
А это сбер накосячил. Чот к сентябрю аж получила
Груша с бидонами вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.07.2012, 18:01   #58
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
получения "письма счастья" из налоговой о согласии возмещения, и подачи заявления, с указанием реквизитов банка куда зачислить возмещение ПН до собствено факта получения денех?
зависит еще от региона, куда отчислялся налог (то есть там, где ваша компания юридически расположена). Если москва - ждать почти 1,5 мес..не телятся особо возвращать. Волгоград прислал через 10 дней после подачи заявления о перечислении..а Москву все еще
missouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 20:28   #59
Ярик Меню пользователя Ярик Мужской
Участник
Волгоград/Москва
какой срок проходит с момента прохождения камеральной проверки, получения "письма счастья" из налоговой о согласии возмещения, и подачи заявления, с указанием реквизитов банка куда зачислить возмещение ПН до собствено факта получения денех?
У меня от даты отдачи заявления на вычет с реквизитами (от штампа на этом заявлении) до прихода денег в банк, прошло ровно 31 день. как раз все по закону
По мне они четко ждут последний день и в последний день отправляют деньги..
Ярик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 20:44   #60
cole Меню пользователя cole Мужской
Участник
Джеймс участник
Товарищи, подскажите пожалуйста.
Покупаем квартиру - причем договор купли-продажи на жену 100%
После этого жена мне дарит или продает 50% от квартиры (ну естественно это мнимая сделка). Вопрос в следующем - т.к. договор купли продажи полностью на нее, то к 1 марта 2013 года если мы подадим данные - то вычет будет ей с полной стоимости квартиры? или с 50%?

Еще вопрос - если она продает мне 50%, и в договоре мы указываем сумму - 300 тр - то налогов не будет с продажи?

Спасибо за советы.
Старый 03.07.2012, 21:30   #61
Участник
Москва
Сообщение от Ярик Посмотреть сообщение
По мне они четко ждут последний день и в последний день отправляют деньги..
хорошая новость, недолго осталось ждать! ))))
Старый 04.07.2012, 09:17   #62
Человек из Волгограда Меню пользователя Человек из Волгограда Мужской
Участник
ɐdиw оɹонɓоʚɓоu
cole, если продаете ранее чем через три года, то налогового вычета не будет (не будет в любом случае, если сделка между родственниками), а будет налог на доходы от стоимости проданной части. насчет дарения ничего не скажу
Человек из Волгограда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 10:49   #63
Владик Меню пользователя Владик Мужской
Читатель
伏爾加格勒
Человек из Волгограда, они квартиру покупают у чужого человека.

Сообщение от cole Посмотреть сообщение
Покупаем квартиру - причем договор купли-продажи на жену 100%
Налоговый вычет будет на жену на ту часть, которая останется при подаче декларации, хотя скорее всего на 100%. Лучше сначала получить налоговый вычет супруге на 100%, а потом продавать или дарить Вам. Так надежнее.

Вам при покупке налоговый вычет не положен, т.к. сделка между родственниками.

Еще вопрос - если она продает мне 50%, и в договоре мы указываем сумму - 300 тр - то налогов не будет с продажи?
При продаже налоговый вычет 1 млн.руб, так что налогов на доходы не будет.
Владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 10:51   #64
Участник
Москва
опс!
только вчера интересовался когда денюжки налоговая перечислит, а она седня взяла и перечислила!
14 июня отдал заявление и 4 июля увидел денюжки на своем счету!
ай, молодца, налоговая служба, порадовала!
Старый 04.07.2012, 11:10   #65
Участник
Джеймс участник
Спасибо большое за ответы )

А еще вопрос - а они каждый месяц будут переводить вычет, или 1 раз в год какую либо сумму?
Старый 04.07.2012, 11:37   #66
Uomo Меню пользователя Uomo Мужской
Участник
...
Один раз в год будут переводить сумму, равную сумме уплаченного за предшествующий год НДФЛ, пока не выберете весь вычет (260 тыс максимум ). Если квартира куплена в 2012 году, то право на вычет возникнет только в 2013-м.
Uomo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 12:43   #67
Участник
Джеймс участник
Uomo, ок, понял! Спасибо! )
т.е. получается что в 2013 году я подам декларацию, и выплатят летом сумму равную уплаченному ндфл за 2012 год - правильно же получается ?
Старый 04.07.2012, 12:54   #68
Владик Меню пользователя Владик Мужской
Читатель
伏爾加格勒
т.е. получается что в 2013 году я подам декларацию, и выплатят летом сумму равную уплаченному ндфл за 2012 год - правильно же получается ?
Правильно, но есть еще другой способ. Пишете заявление в налоговую сразу после получения свидетельства, на предоставление вычета, и после этого у Вас не будут вычитать налог на доходы по месту работы до исчерпания вычета.
Владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 11:13   #69
klematis Меню пользователя klematis Женский
Участник
Волгоград
В марте 2012 пошла в налоговую и спросила, могу ли я получить вычет, если договор купли был в декабре 2011, а свидетельство получила в январе 2012. Ответили да, подавайте декларацию, дали бланки. В платной конторе мне все сделали 12 марта . Прошло три месяца, 11 марта на сайте смотрю,проверка не завершена. 13 марта опять посмотрела-завершена. Иду в налоговую, подаю заявление на перечисление денег, принимают и говорят: ждите денег от месяца до двух, так как перечисляет регион не наш. Сегодня позвонили из налоговой и сообщили, что вычет мне не дадут в этом году, потому что свидетельство получено в 2012, и пригласили приехать подать какую-то уточненную декларацию. Раньше не могли сказать, я уже планов настроила под эти деньги.
klematis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 13:48   #70
vitant Меню пользователя vitant Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от klematis Посмотреть сообщение
а свидетельство получила в январе 2012.
Получили Вы в январе, а какой датой прописана запись регистрации?

Ответили да, подавайте декларацию, дали бланки. В платной конторе мне все сделали 12 марта
Слова к делу не пришьешь, и те, и те - мягко говоря, некомпетенты.

все сделали 12 марта . Прошло три месяца, 11 марта на сайте смотрю,проверка не завершена. 13 марта опять посмотрела-завершена
за два дня проверили?

ждите денег от месяца до двух
Пусть НК покурят, там прописаны сроки, всё остальное - их фантазии.

Сегодня позвонили из налоговой и сообщили, что вычет мне не дадут в этом году, потому что свидетельство получено в 2012, и пригласили приехать подать какую-то уточненную декларацию
Мля, процедура проведения камеральной проверки прописана в ст. 88 НК РФ, там нет такого "позвонили, пригласили подать уточненку".... Сами почитайте, они должны были сообщение выслать с требованием представить в течение пяти дней необходимые пояснения или внести соответствующие исправления в установленный срок. А они хотят проверку не завершать как положено, а начать вновь по уточненке.
Можете спокойно слать на *** и действовать строго по НК РФ.

Раньше не могли сказать, я уже планов настроила под эти деньги.
Вы на кого жалуетесь - на себя? Налоговый Кодекс в части имущественных вычетов и проведения камеральных проверок написан простым и понятным русским языком. Актуальный текст кодекса повсеместно доступен. Нужно было самостоятельно изучить вопрос. Только и всего.
Старый 25.07.2012, 18:35   #71
Участник
Волгоград
[QUOTE=vitant;4193496]Получили Вы в январе, а какой датой прописана запись регистрации?
регистрация, как и дата выдачи 24 января.
за два дня проверили? :
Ой, ошиблась я. В июле завершилась, ровно через 3 месяца.
klematis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 18:47   #72
Участник
Волгоград
Нужно было самостоятельно изучить вопрос. Только и всего.
Старый 27.12.2012, 15:47   #73
Nazarych Меню пользователя Nazarych Мужской
Участник
Волгоград-Москва
Вот, думаю, после НГ подать на вычет. Интересует, нужны ли там копии чеков (банкомат) погашения кредита (ипотека)? Или они нужны только для вычета с уплаченных процентов? Или они вообще не нужны? А то вот некоторые из них затерялись не кстати... а где-то краем уха слышал, что в налоговой их требуют приложить.
Потом подумал еще, а как же быть в тех случаях, если оплата происходит онлайн с банковской карты и чеков как таковых - йок?
Старый 27.12.2012, 19:18   #74
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
Nazarych,
Сообщение от Nazarych Посмотреть сообщение
Интересует, нужны ли там копии чеков (банкомат) погашения кредита (ипотека)? Или они нужны только для вычета с уплаченных процентов? Или они вообще не нужны? А то вот некоторые из них затерялись не кстати... а где-то краем уха слышал, что в налоговой их требуют приложить.
чеки не нужны, налоговая их не требует. Нужна будет только справка из банка об уплаченных процентах за 2012 год. Этой справкой вы подтверждаете уплату процентов. Справка нужна только для вычета с процентов. Но вы подавайте, иначе потом подать не сможете. Все это накапливается потихоньку...
missouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 15:34   #75
Devillio Меню пользователя Devillio Мужской
Участник
из славного городу на Волге
Мона 2 вопроса?
Договор купли-продажи от 26 декабря 12, а свидетельства выдали 10 января (дата регистрации стоит 9 января) - до следующего года не чесаться с вычетами?
Если ипотека, и первый взнос <2 млн, пока не будет всех вычетов в размере 260 тыс? Только от суммы первого взноса? Т.е. надо будет несколько раз подавать на вычеты или как?
Проценты, понятно, по факту исчислят, т.е. через год.
Devillio вне форума   Ответить с цитированием
Жилищное право - Государственная регистрация прав на недвижимость. Сделки с объектами недвижимости. Земельное право. Общие вопросы.
Волгоградский форум » Недвижимость » Жилищное право »  Налоговый вычет при покупке квартиры
Ответ

urban culture festival 2017 москва официальный сайт гдеопалубка на перекрытие ценастул парковыйпоселок мартово форумлинзы галакси g5 купить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск