1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Админ большой сети

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем volerko, 29.01.15.

  1. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Когда в стране кризис, упадок и безработица, наша молодая и динамично развивающаяся компания ищет администратора сети.
    В обязанности входит собственно администрирование и поддержка очень большой сети.

    Нужно знать OSI, ip, dynamic routing (ospf, bgp) и cisco (ipsec,vpn, сертификаты не требуются) и сопутствующую хрень типа *nix.
    Немножко L2, stp, vlan тоже надо знать.
    Короче, кто на собеседовании поднимет BGP/MPLS между двумя cisco (или в GNS), то сразу принимается с максимальной зарплатой.

    С пользователями взаимодействия НЕТ, принтеров, мышек, 1С и прочего говна НЕТ.

    Оформление по ТК, соц.плюшки, полный рабочий день в центре города-героя.
    Денег >30.

    Резюме на [email protected] или в личку, телефон для связи 89608851889, Валера.

    p.s. кто считает, что с такими навыками можно получать >100500уе, тот может ехать в Москву или куда там еще посылают.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Хочу такой адрес электронной почты :)
     
  3. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    без мышек трудно, наверное, работать :d
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    только терминал vt102, только хардкор!
     
  5. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    volerko, а можно в личку, что за организация?
     
  6. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    И прям никто из заказчиков мозг не выносит ;)
     
  7. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    на прямую нет) но косвенно да)
    А еще есть дежурства на телефоне, будьте готовы ночью выехать куда-нить на место аварии для устранения, вне зависимости от того выходной это или 2 ночи. Естественно никто оплачивать это не будет. Еще стоит учесть, что организация - субсубподрядчик основного заказчика. Народ валит во все стороны, остались лишь те, кто либо другой работы найти не может, либо ожидающие пенсию. Еще учитываем то, что "плюшки" практически прекратились, а вскоре, думаю, "плюшки" будут со знаком минус из вашей ЗП под разными поводами. Ах да, еще в любой момент вас могут подгрузить каким-нить новым для вам проектом, в котором вы ни бельмеса, естественно бесплатно и поставят сроки - нет, штраф. А во всем остальном, конечно, не плохо, но за такие знания получать ЗП среднестатистического продавца в какой-нить торгушке или Акварели...
     
  8. reset

    reset Участник

    460
    23
    Лукоил-Информ, или как оно теперь?
     
  9. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    ООО АРСИЭНТЕК
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Не, в нашем отделе этого нет, только удаленная работа. Руками я не помню вообще когда что-то делал и куда-то ездил.
    Ночью позвонить конечно могут, но опять же в моем случае это часто мои же косяки в настройке оборудования. Типа, есть на узле несколько каналов, основной падает, а через резервный метки ldp, например, не проходят. Это можно удаленно все поправить из дома.
     
  11. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    это вообще не проблема.. в два ночи включать комп, подключаться, вместо того чтобы тусить под шашлычки на даче или сладко спать с чистой совестью.
     
  12. Kirov34

    Kirov34 Активный участник

    796
    0
    volerko, если в юзерами не общаться, может на удаленку?)
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    blazch, а ты рукожопом не будь и всё будет ок
     
  14. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    Ну да, ты начал работать летом, но Павел тебя спас), так бы тебе пришлось перетаскать 400 коробок, все оформить, настроить, упаковать, отправить, ну и главное побегать с этими коробками, это параллельно основной работе, что собственно ты и делал некоторое время)
     
  15. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Нет, пока что на удаленку полностью перейти не получится, может со временем. Новое оборудование опять же настраивать надо в офисе.
     
  16. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    рукожоп не рукожоп, но, техника ломается + человеческий фактор)
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Не знал, что продавец в ТЦ получает

     
  18. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    ну, про ТЦ я прям 100% не уверен, т.к. лично никого не знаю, а вот в Акварели, Комсомоле легко, в в канун продаж еще и премии высокие..
     
  19. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    толковый продавец может в разы больше получать, но и работа у него несколько напряженнее
     
  20. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    согласен, везде свои трудности, я к вопросу о образовании и знаниях
     
  21. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    У меня такая зп. Хотя сервак простенький и компов 3 десятка. + оборудование мелкое.
    По мне так мало за такие познания. Уж не знаю давно не мониторил зп по волгограду.
     
  22. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Да ладно. Да, случается, и ночью поработать, и на выходных. Но с бонусами за это дело еще ни разу не кинули.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2015 15:26 ----------

    Такое тоже бывает, но пока получается выходить из этих ситуаций с гордо поднятой головой и багажом новых знаний (ттт):d
     
  23. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    blazch, у меня такое чувство, что Вас в этой конторе сильно чем-то обидели! Люди вон нормально пишут...
     
  24. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Да тут познания только модели OSI и базовых принципов маршрутизации нужны, все это дается на сетях в политехе. Все остальные свистелки и перделки типа vpn/ipsec и bgp/mpls легко осваиваются самостоятельно за пару месяцев по вечерам с помощью cisco.com и gns3.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 30.01.15
  25. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    у вас правильное чувство) в нашей конторе обидели всех, только кто-то в этом честно сознается, а кто-то делает вид, что все ок и его ЗП очень приличная) Просто когда я пришел в эту контору, моя ЗП была достаточно хороша, я даже еще помню времена, когда я себе не шикуя много чего позволял, да и при получении ЗП, еще был остаток с прошлой, потом прошло много лет, инфляция 15-20% в год, индексация 1-2% через год и получается, что ЗП моя стала смешная, потом уволилась треть отдела, работы стало на треть больше, а ЗП все та же.. еще многолетней давности, тут нет карьерного роста в принципе, если только кто-нить не уйдет на пенсию, не уволится, или нашу контору не купят новые хозяева или отпочкуют от другой конторы, в общем с каждым годом все хуже и хуже становится.
    Я пишу честно как есть, это дыра.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2015 10:06 ----------

    да ну? и что же это за бонусы?:d
     
  26. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ооо,срач...как у нас его тут все любят...
     
  27. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Деньги, что же еще.
     
  28. incognito

    incognito Новичок

    87
    0
    Теперь в Арсиэнтеке платят за "дежурства"? Офигеть... И даже официально их оформляют?
     
  29. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    эммм, простите, мы точно в одной конторе работаем? что-то я ни разу не слышал про оплату за дежурства, даже скажу больше, не так давно к нам приезжали босы, те, самые главные, и с ними был разговор тет-а-тет, так вот, они явно сказали, никакой оплаты за дежурства пока не будет, пока наша контора не станет супер пупер богатой, пока не оформят новые договора на обслуживание и т.д.
     
  30. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Ну давайте теперь я перестану глумиться. Я в Л-И работаю больше 10 лет и прошел путь от простого техника с з.п. в 6000 рублей и до (не важно), и надеюсь что это не придел. Валера вообще мой бывший коллега, я только год назад ушел с этого отдела, и все что он там написал про свой отдел правда. Сейчас, в какой то мере, я заказчик для Арсиэнтека.
    Что касается денег, вообще не обижали. То что я выходил ночью, всегда компенсировалось отгулами, а выходные оплачивали и оформляли приказом. Командировки также оплачивались. Премии были и есть... У меня все же сомнения, что мы работали в одной организации! Нет, ну были всякие "эникейщики", которые мнили себя богами и орали что им мало платят, а на дели были обычным пшиком, для которых и должность инженера перебор, их придел ставить винду и менять картриджи с мышами у пользователей. А так работа как работа. Как и везде. Хочешь роста-рви ж0пу, это нормальная конкурентная среда. Если сидишь ровно, значит тебя все устраивает.