1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

AV ресивер Yamaha RX-V450 RDS

Тема в разделе "Технический", создана пользователем ViT, 31.07.05.

  1. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Хочу преобрести себе AV ресивер Yamaha RX-V450 RDS, но наткнулся на проблему, и не знаю как быть:
    У меня фронт - 100 Вт, 4 Ом
    тыл - 50 Вт, 6 Ом

    А у этой Ямахи при 4 омах - 130 Вт
    При 6-и около 115-120

    Аккустика у меня не погорит от такого ресивера???
    Кто пользуется таким ресивером, или кто в курсе - нужен Ваш совет!
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    На Ямахе защита сработает и... он отключица, если что... Вывод: надо иметь нормальную акустику, т.е. либо 8, либо 4, либо 6 Ом... на всех ящиках, и не парить мозги...
     
  3. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    FIRS
    Да я бы рад.
    Но...что есть, то есть иприходится выкручиваться!

    А в каком случа у нее сработает защита? Ты хочешь сказать, что на ямаху я даже и подключить не смогу разноомную аккустику?
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ViT

    Сможешь... только надо сзади корыта, поглядеть как установить переключатель... Я не знаю, как у 450-ой... но не которых других 4-6 Ом, а бывает 6-8 Ом... поэтому колонки либо 4 и 6 омные, либо 6 и 8 омные. Думаю, что всё должно заработать в твоем случае... вот если бы две 4 Ома и две 8 Ома, то могло бы и не пойти... На некоторых Ямах вообще не указано, что они с 4 Омными могут работать... начинается с 6 Ом и всё тут... На 496-ой у меня срабатывала защита, когда я при биваринге забыл омность переключить. :)
     
  5. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    FIRS
    Сейчас скачал рукодство на него. Да, действительно там есть то про что ты сказал.
    Спасибо!
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    у меня стоит SONY STR-DE597 в инструкции стоит 8-16 ом
    вся акустика на 4 ом работает без проблем уже более года
     
  7. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    xoxot07
    Рисковый Вы парень, xoxot07 ;)
    Мне ямаха подошла на все 100!
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Балуешься этим делом? ;)
    У меня вот изготовитель такой возможности не дал. Или я с би-ампингом путаю :confused: Что-то я сам звук никак не могу настроить, и ни меломанов, ни аудиофилов знакомых в Мск нет. Может, поможешь с расстановкой акустики да и вообще? С меня пиво/чай/кофе. Я на Аминьевском шэ живу, 15 минут езды от Кремля (при отсутствии на Кутузовском слуг народа, конечно ;)). Свободен сейчас практически в любое время.
    Буду очень благодарен!
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Биамплинг предполагает второй усилитель. :) А биваринг, это когда с выхода ресивера пара проводов подается на АС на верхи и низы, и при этом нуна снять перемычку с АС. Только если у АС омность 4, то она станет уже 8, а потому надо переключить ресивер на 8-16 Ом... Для биваринга нуна докупить провода того же сечения и той же фирмы желательно. А вообще, биваринг, это на любителя.. кому-то нравица, а кто-то категорически против. До сих пор споры не утихают.

    http://dom.hi-fi.ru/forum/5/11030/0
     
  10. black

    black Гость

    FIRS
    С какой стати? Бивайринг представляет собой по сути перенесение перемычки с колонки на усилитель. Так что омность не изменится.
    Зачем переносят место соединения звеьев к усилителю? Да только потому, что падение на проводах, допустим, от тока питания НЧ-звена, даже небольшое, отражается на работе ВЧ звена в виде призвуков.
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    black


    По идее так и должно быть, но у меня после подключения по биварингу срабатывала защита, пока не переключился на 8-16 Ом. Вот так вот... При снятии перемычки АС как бы делится на две, т.е. низы и верхи работают сами по себе, и имхо, сигнал приходит и туда и туда... При перемычке, наверное, всё работает параллельно, а без перемычки, возможно, что и последовательно, отчего нагрузка увеличивается в два раза. Ну, что-то типа того... :)
     
  12. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Кайф от бивиринга можно поймать только на приличных усилах с хорошей линейностью и стабильностью. И/или наоборот - на акустике с херово спроектированным фильтром (особенно с кривыми Цобелями) - меняется комплексное LRC сопротивление на каждой ветке - меньше прыгает "в диапазоне". Но к обсуждаемым ресиверам всё это мало применимо по причине общей "слабости" оных...
     
  13. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Кстати, а в ВЛГ где можно купить Yamaha RX-V450 RDS (Titan)???
    Думал что они в Эльдорадо будут - позвонил в их справочную - нет ни в одном.
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    По моему мнению Эльдорадо вообще не торгует ресиверами
     
  15. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    ViT
    Торгует. Обычно имеется до 10 моделей. Но вот Ямаху 450-ую никак найти не могу :(
    Наверное придется из МСК заказывать :(