1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Блендер

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Гость, 31.08.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Хочу купить блендер, в первую очередь цель была взбивать коктейли, но в процессе выбора выяснилось что некоторые и овощи режут и тесто месят. Теперь думаю нужны ли все эти функции, часто ли ими пользуются? По Ваттам тоже большой разбег. Цены тоже от 600 до 4000. Не хотелось бы платить за то что может и не пригодится
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    У нас есть какой-то простенький (Braun Multiquick вроде). Овощи он режет, но небольшими порциями. Неудобство резки овощей там блендером состоит в том, что можно не успеть остановиться и нарезаемая масса превращается в кашу (очень удобно делать маринад из лука для шашлыка ;)). По поводу замеса теста - ни разу не пробовали и даже не представляю, как это можно делать. Эта функция наверное лучше реализована в комбайнах.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    А по мощности как выбрать? И какие лучше взбивают коктейли погружные или стационарные?
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Хрен его знает, я не взбиваю коктейли. Покупался он для приготовления всяческих пюре (хотя картофельное получается отвратительно :().
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Меня интнресует нужны ли такие насадки, часто ли ими пользуются? Или хватает только самого блендера (слева)
    блендер
     
  6. Гость

    Гость Гость

  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Гость

    Мне такой коллеги подарили. Удобный. Но у мамы немного другая модель и я к ней привыкла. В отличие от моей - там есть выбор из 12 скоростей и насадок побольше. Овощи резать на нем мне не нравится, так как ИМХО, они должны быть порезаны ровненько и одинаково, а не превращаться в накромсанную массу. А вот аджику, например, делать - одно удовольствие - экономит массу времени. Погружной мне нравится больше, чем стационарный, так как взбивать можно где тебе удобно.

    hedgehoglit добавил [date]1125489282[/date]:

    Я использую все насадки: венчик (идет вместе со стаканом) для коктейлей, большая емкость с большим ножом - для той же аджики, малая емкость с маленьким ножом для измельчения зелени, орехов и т.д.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Напиши модель своего блендера
     
  9. Гость
    По большому счету, если у тебя есть нормальный комбайн, блендер будет нужен только для коктейлей (и то - если в комбайне нет насадки-кувшина).
    Я бы брала себе новую модель от Phillips - ту, в которой есть ваккумная насадка. И конечно же, с чашей.

    Иггдрасиль добавил [date]1125492002[/date]:

    Картофельное пюре замечательно получается при взбивании самым обыкновенным миксером с самыми обыкновенными венчиками - надо просто сначала растереть картошку вилкой, а потом не забыть добавить сливочное масло и молоко (только обязательно теплое, иначе пюре будет синеватым).
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Гость

    У мамы - Braun mr 5550 bc hc
    У меня - Braun mr 4050 ca.

    Комбайн тоже Брауновский, но все таки блендером обычно пользуюсь, как-то он "мобильнее", что-ли.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Иггдрасиль

    Точно!
    Вакууматор очень нужная вещь в хозяйстве! Капусту настругала, а "лишнюю" завакуумировала. Потом открываешь - как свеженарезанная! Свежая рыба прекрасно хранится. По мере необходимости можно докупить контейнеры.

    У меня блендер филипс там какой-то. Временно прижился у мамы. Она им блинное тесто делает, майонез с чесноком перемалывает, томаты для борщевой заправки. В отличии от комбайна, который дольше мыть чем юзать - на некоторых операциях блендер самое то.
     

  12. Кстати, что касается нарезки овощей (особенно в больших количествах) - незаменимая вещь для этого овощерезка механическая. У меня Мулинекс - я просто не нарадуюсь. И маме такую же купила. Собирается-разбирается и моется быстро, режет аккуратненько и прямо в миску :)