1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен котик

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Абра-кодабра, 10.09.13.

  1. Кошка просит кота, нужен котик, не прямо сейчас, но, возможно, вскоре. Вот такой
     

    Вложения:

    • 264.jpg
      264.jpg
      Размер файла:
      514 КБ
      Просмотров:
      561
  2. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Гы ))) Сводники ))) С паспортом небось котофеич нужен?
     
  3. Печалька, паспорт- в смысле, подтверждение какой-то породности или это ветеринарный паспорт с прививками?
    кошка неизвестной породы, просто красивая и ласковая, нравится внешне, глазища темно-синие, поэтому хочется, чтоб котятки были такими же и можно было раздать. Боимся, если у папы будет окрас сильно другой (пятна, например), котята выйдут страшные и тяжелее будет отдать. Мне кажется, также подойдет сиамский (тайский) кот, и что-то типа британской окраски.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2013 12:32 ----------

    буду благодарна за советы по части масти кота-папы))
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Абра-кодабра, сделайте кошке операцию и успокойтесь. и вам, и кошке будет только лучше
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    +100
     
  6. мы хотим котят. Интернет и знания о ветеринарных клиниках и стерелизации у меня есть
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Может не надо, а? Кошек просто п..ц какой расплод. Сотни бездомных котят ждут пристройств. Даже раздать котят не так-то просто. "Для здоровья" не надо котят, интернет же есть, почитайте.
     
  8. слушайте, да угомонитесь со своими советами и живите как хотите. Что же вы всех тупее себе считаете. Мы хотим котят - написано четко. Хотим котят для ощущения радости от котяток и т.д. Их пристройка-наша проблема. Дальше стерилизация.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Вы почитайте как окрасы наследуются. Например к котенку-коту передается 100% мамин окрас, папа вообще может быть любой. С кошечками сложнее - у них окрас комбинируется из окрасов родителей. Но у вас кошка с сильными доминантными признаками - агути, так что если даже с черным котом сведете, то скорее всего будут шиншиллы-таббики с белым подшерстком.

    С другой стороны, поскольку родословного животного неизвестна, то все равно могут вылезти какие-то особенности делающие котят "страшными".
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    насмешили..мой черный кот рожден от дымчатой кошки...100% наследование :).
    С какой стати ген окраса зависит от Y хромосомы...
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Бросьте переубеждать, желающие повязать "для здоровья" или понянчится верны своей идее как бабушки Сталину. Их может остановить только проблемы с родами, выкормом или пристройством, хотя последнее решается методом выноса подрощенных оглоедов на вольные хлеба. Пока это никак не регулируется законодательно, никакие аргументы не помогут

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2013 15:57 ----------

    ошибаетесь. Серебро( дым) это полиген, а речь идет о генах, и действительно кот берет окрас от матери. Найдите в интернете генетику Шустровой, Мааса, почитайте про гены (рецессивные, доминантные) , полигены и их наследование.
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Наталья Гурова,
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=168880&highlight=missouri вот кошка мама каким цветом была...
    а тогда здесь
    http://ollinn-cats.ru/ помет L
    кошка рыжая, котята - 3 кота белые..
    или там тоже какая-то "заковырка". в генах окрасов правда пока не сильна..но надо учиться

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2013 16:01 ----------

    а от кошки черный мрамор что бы родились такие же по расцветке коты, какого кота надо будет, любого? или там всю родословную поднимать придется? при этом у нас пока не точный черный мрамор :(
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Основных окрасов два-черный и красный, осьальное полигены (ген осветления превращает черный в голубой, шоколад, циннамон). Красный превращает в крем. Серебро дает дым, белый это полиген, как плащ закрывает основной окрас. Кот белый, а генетически он черный или красный, любой. Колорный окрас это тот же черный или красный, но скрытый под температурнозависимым полигеном СРС. Это если простыми словами. Есть доминантные, есть рецессивные, это целая наука. Но основной окрас ( черный и красный) наследуется именно по тому принципу, который описал Iv Us

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2013 16:13 ----------

    Основной окрас вашей кошки-черный, даже если она шоколад. Рисунок-это не окрас, это ген агути как Вам написали. Красных котов от вашей кошки никогда не родится, только генетически черные (в вариациях)
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Наталья Гурова, про гены я знаю..но вот пигментация кошек у меня вызывает ступор...
    в моем понятии из мааса - агути - доминант. То есть он может нести рецессивный признак любой Аb, например. Следовательно, если кот не агути bb - то котята могут быть как агути, так и не агути. И почему это должно зависеть от пола?

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2013 16:18 ----------

    IvUs, приношу извинения...видимо мои знания в генетике окрасов у кошек страдают сильно...у людей несколько по иному..

    Если кошка агути..
    то из мааса. "В природе коты окраса агути никогда не встречаются, все они в своем окрасе демонстрируют тэбби-рисунок"

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2013 16:23 ----------

    Наталья Гурова, а та кошка, которая наверху - в генах несет черный цвет, а не красный..так?
    печатаю мааса..буду читать на досуге.

    Кстати, фраза "100% наследуют мамин цвет" для некомпетентных в окрасах кошек может ввести в заблуждение
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    При чем тут агути, когда речь про основной ген окраса, ихвсего два-красный и черный. У генетически красной кошки родятся только генетически красные коты. У черной кошки только черные коты, у черепаховой (черно-красной кошки) родятся и черные и красные. Если кто из родителей ( или оба) несет осветление, то красный может быть кремовым в котятах, если кто из родителей биколоры (сбелым) то у котят может НА ОСНОВНОМ ОКРАСЕ быть белое. Если родители колоры, как у ТС, то котята будут ОСНОВНОЙ ОКРАС + колорный. Если родители табби, то дети будут основной окрас + табби . Аесли родители биколоры, несут осветление, табби, то дети будут основной окрас +возможно табби+ возможно с белым+ еще что там в доминанте или рецессиве у родителей. И тд
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Я имел ввиду ген (А) агути, не окрас. На фото в начале темы видно, что розовый носик у коши обведен черным - признак агути.
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Да там и без носа явный табби окрас. На фото генетически черная кошка с колорным геном плюс табби (пятно). Если кот будет колорного окраса, то котята будут колоры, если кот не будет колорным (как назвали в британском окрасе) и не будет нести ген колорный, то ни одного колора не родится вообще, будут обычные окрасы (черные и красные + табби, осветление, серебро и что там еще может вылезти)
    .
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Ну я не сильно большой специалист, с носом оно как-то надежнее. :)
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    IvUs,
    Наталья Гурова, я явно зря согласилась на договор с разведением :d
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    пришлите мне смской адрес эл почты, я вам много лекций скину, которые даже доходчивее чем Маас, плюс к ним контрольные вопросы есть.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2013 16:50 ----------

    Буква М на лбу и окантовка мочки носа лишь одни из признаков, а если кошка с белым и белый как раз полностью закроет мочку и лоб? Смотрят на лапы, уши, хвост (тыльная сторона у табби всегда светлее) и пр. У меня недавнокотенок был окраса ван, там только хвост был цветной, остальноевсе белое. Так вот по хвосту только и пришлось определять табби она или нет.
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Наталья Гурова, заранее спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2013 16:55 ----------

    как будто я снова на первом курсе - вроде и ясно..но ничего не понятно :d
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    оно проще идёт когда приспичит) наглядно оно проще чем в теории))) вот получите первых котят,тогда и начнете копаться и разбирать что откуда и почему)
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Наша родственница тоже была против стерилизации, чел старый закалки, кошка должна родить, кошка должна почувствовать себя матерью, хватились когда роды на вторые сутки затянулись и кошь почти не дышала, благо клиника рядом была, кошку с того света вытащили, один котенок выжил, оклемается сейчас и все, мнения сразу свое поменяли. когда доктор разъяснил, что кошь реанимировал
     
  24. в общем, ругаться не надо, опыт в отдаче котят есть (не ее котят, от другой кошки). все будет норм. Кошка любимая, найденыш, видимо, молодая, течка у нее сейчас беспрерывно. В ветеринарке сказали, стерилизация только после течки, а она у нее и не кончается.
    IVUS, Носик и глазки обведены темным, п-ся тоже, подушки пальцев шоколадные. Родители хотят котят, пусть будут. Хотят наянчиться -пусть нянчатся. Сташилок не надо, без вас тошно.
    ласточка, учитесь читать, сверху все написано про стерелизацию. что касается трудных родов-надеюсь, наше беспородное чудо это минует, это довольно редкое явление. пишите уж тогда при сложности стерилизации и сложности отходняков кошек после опрации-чисто для баланса

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2013 23:03 ----------

    в общем, судя по прочтенному, пофиг какой кот, потому что вылезет все, что угодно. ок)
     
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    А что, бывает что течка у кошек не кончается? Просто интересно, не слышала о таком.
     
  26. орет и отклячивает попу, когда слабее, когда до изнеможения. что считать окончанием течки-неясно.так с июня. если гладишь-попу отставляет, это самое слабое проявление. хз, можно с таким вести на стрилизацию.
     
  27. Вложения:

  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    [​IMG]
     
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот вылитый Фобос , особенно в молодости.
    А мне говорили что такие рождаются у трехцветных кошек.
    Сейчас он в три раза крупнее у мамы и темнее.
    Заматерел. Полстола занимает.

    Он кастрюля-а то бы одолжили.)
    Я кстати давала его жениться.
    Какая то хитрая кошка, с большим количеством пальцев на лапах. Такая порода.
    Но он был очень молод, года не было и котят не вышло. Хотя сексуальная гармония присутствовала.:)

    Вернувшись он стал шире в плечах, дико быковал, дрался и метил все фонтаном, фонтаном.:d
    Пришлось срочно урезать.
    С тех пор это милейший и веселейший кот на свете.
     

    Вложения:

    • оо 002.jpg
      оо 002.jpg
      Размер файла:
      454,9 КБ
      Просмотров:
      407
    • оо 009.jpg
      оо 009.jpg
      Размер файла:
      360,6 КБ
      Просмотров:
      405
  30. Погибель Фореве, очень красивый Фобос))

    lange, ух ты!))