1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу работу электромонтажником

Тема в разделе "Поиск работы", создана пользователем Leo888, 30.09.12.

  1. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    Ищу работу электромонтажником.
    Опыт работы:электромеханик СЦБ,электромонтажник СЦБ (с замещение бригадира),электромонтажник систем безопасности и ОПС,электромонтажник КИПиА,электромонтажник силовых линий,бригадир электромонтажников СЦБ.
    34 года,группа допуска 4,не пьющий вообще.
    Могу набрать бригаду.Вопросы в личку,и сразу указывайте уровень З/П.
    Представителям компаний "Волгаспецмонтаж",и других компаний,где специалисты должны за 12 тысяч в месяц рыть землю и бегом таскать песок НЕ БЕСПОКОИТЬ.
    Командировки не предлагать (в данныи момент я работаю пока ещё в командировке,ищу работу в городе)
     
  2. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Leo888, ЮСА и Авега тоже не предлагать? :d
     
  3. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    Авега предлагает сдельщину,тем более в авеге знакомый электромонтажник занимается (!) монтажом систем вентиляции.Про ЮСА не знаю,но судя по названию у них командировки.Командировки не приемлемы-утром очередь на горшок и прочая прелесть,вечером пьянки.Надоело за 8 лет смотреть на пьяные рыла и разборки по утрам,почему у кого-то тапки с утра мокрые или рядом с кроватью лужа блевотины,если не на кровати.И тем более ещё и руководить ими и выводить бригаду в хорошие показатели.
    Я считаю так:хорошая оплата-хорошая работа,за корку хлеба не работаю.
    По сдельщине:работал в ж/д строительнои фирме,отправляют на объект,типа там всё есть,начинай.Приезжаем,а там вообще ничего ещё привезли,из чего делать?Вот и пришлось моим ребятишкам,чтобы заработать что-то вместо бокорезов за лопаты браться и заниматься ерундой,тем более и объёмов мы так и не смогли набрать,их не было просто.В результате получили они по 8300 написали заявления и ушли бригадой.И это не одна моя только бригада ушла.Вместо них набрали алкашей-в первую же ночь один из них отличился,перепутал туалет и тапки соседа.Ну а в работе какие они были,думаю не стоит говорить.Нервы мне хорошо помотали.
     
  4. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Да хреново, я бы развернулся и домой поехал, ну либо оплата за каждый день.

    :d Думал, что только мы еще и огороды копали :d

    У солинга есть какой то объем, искали монтажников
     
  5. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    Так мои тоже не стали терпеть,бросили всё и уволились.В тот день 3 бригады в контору приехало,все увольняться.Уволились.Больше всего реакция директора понравилась мне,"да и увольняйтесь,других наберу".Набрал...Что оставшиеся посбежали от него.Звонил недавно,звал назад.Деньги обещал платить.А вот то,что недоплатил-отдать не хочет.Я второй раз с той фирмы ушёл.Хочу дома работу найти,всех денег не заработать,а прожигать свою жизнь где-то просто так нет желания уже.Что нужно можно и здесь заработать,а сверх того-подработать.Зато дома каждый вечером день,ешь что хочешь,иди куда хочешь,делай что хочешь.Сказка!
     
  6. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    Leo888,по постам чувствуется - накипело у человека :)
     
  7. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    Ясное дело,накипело.Сейчас более-менее успокоился,а месяц назад ночами спать не мог.Да и люди.Брал к себе в бригаду друзей.Дома-примерный семьянин,трезвенник...А как на километр от дома-давай 2 литра водки,баб подавай...
    А некоторые умудрялись по рылу за день схлопотать.Одного никак не забуду,сначала подрался в бригаде-один глаз подбили.Вечером они поперлись в кафе-подбит уже второй глаз,когда вернулся,и в кафе запретили им появляться.А чудо было одно-за день 4 раза выхватить умудриться надо.Ещё кадр,вечерком они пива дерябнули.Хорошо так дерябнули,ночью слышу,кто-то по хате шарабанится.Думаю что за ерунда,слышу-притих,и что-то где то потекло.Утром,его сосед просыпается,смотрит,а тапки его в луже.Ну а верх всего-это когда чудо сам себе в чемодан с вещами чуток слил,правда сливал он минут 5.Так и укатил через месяц,одел вещи из чемодана,и уехал домой.Позорище.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2012 21:53 ----------

    И что самое интересное,моя бригада была самая высокооплачиваемая.Элитная считалась в нашей фирме,пока сдельщину не ввели и нормальные ребятишки не ушли.А сделку ввели,так и фирму чуть с объекта не выгнали,спасло то,что предоплату взяли хорошую.
     
  8. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    зато весело )
    со стороны посмотреть я имею ввиду
     
  9. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    Дружище с алабамы,когда находишься ТАМ,и ты НАЧАЛЬНИК у этих дятлов новогодних-это не весело...Это непредсказуемо,ни разу не видел пьяное чмо с ножом?А я видел,аж 2 раза (к счастью,не в мою бытность начальником),и скажу,весёлого тут ни капли нет.
     
  10. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    да ничего ) я сам работал в командировках начальником над такими дятлами монтажниками, правда дальше Астрахани не ездили, вот над ними поржать можно, сам не раз заставал ночью как ссут в шкафчики, а утром как тот консьерж в нашей раше "ай ай яй кто это у нас тут насрал..."
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Leo888,

    Так когда освобождаешься от предыдущей работы?
     
  12. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    Сорваться могу в любое время.
    Гарри,тогда ты меня,как никто другой понимаешь!Я обычно всегда делал так:вечером синеморов не трогал,а с утреца им устаривал разнос,но без крика,тихо так,с шуточек начинал.Хотя один раз довели меня,чудик пиво открывает,улыбается так.Я спрашиваю "ты чего улыбаешься,настроение хорошее?",тот "да",я спрашиваю "испортить?",и тихо так спросил.Тот пиво своё роняет,парни все по углам разбежались,я смотрю,тишина и покой,думаю дай посплю.Лёг,значит,засыпаю,слышу кучкуются,шепчутся "а он нас ночью не перебьёт всех?".А я им и говорю,да никого я не трону,никогда такого не было,чтобы я руки распускал.Меня,говорю,не выводите только и всё.Неделю шёлковые были,думал исправились.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2012 00:34 ----------

    3,14-2,17,есть предложение?Пишите в личку,решим.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2012 00:52 ----------

    Гарри,а ссали-то кому в шкафчики,сами себе или товарищу?Я рассказывал,у меня один дятел новогодний себе в чемодан нассал,там ещё у него соня-вайо лежал,дорогущий.Ничего,работал ноут после этого.Я тогда скромно промолчал,решил не говорить ему про ночное его недержание в связи с потерей ориентирования на местности в тёмном помещении,хотел посмотреть,что дальше будет.Не пожалел о молчании,до сих пор улыбает,когда это создание напялило на себя свое шмотье.Ох я ржал тогда,все думали,что я головой тронулся.Там ещё целая куча историй есть,и смешных,и не очень.Включая майловскую переписку этого обоссанца с девчатами из знакомств.Вот он их там разводил,я такого успеха ещё не видел,а знали бы с кем имеют дело,повесились бы.
     
  13. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    Leo888, рассказываешь один в один как мой друг - тоже СЦБ, тоже командировки, тотже контингент, то же вотка+бабы
    один раз, рассказывал, такой бухой чувак в кстах от усталости свалился, малень проспался и погнал в бытовку досыпать, ворочался и вообще спал беспокойно - а когда проснулся, понял что в кустах упал не простых а типа общественного туалета - пока спал говном всю бытовку перемазал кароч :d
     
  14. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    Догадываюсь,контора Спутник называлась,где этот чувак работал.
     
  15. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Leo888,
    Petrovich-vlg, больше алкашей надо набирать, еще не такое будет. Лучше ведь алкашам платить копейки и делать долго, чем нормальным людям и сделать в короткие сроки.
     
  16. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    Эту фирму,где я работал,хотели уже гнать с объекта,да вот только предоплату заплатили хорошую им,выгонять невыгодно стало.А жаль,что не выгнали,их гнать надо отовсюду,таких.Да в принципе,сейчас почти все так делают,лишь бы урвать кусок.Зачем специалисту платить 25,когда можно двоим торчкам заплатить по десятке,5 рублей в кармане оседает.Экономика,а престиж идёт за счёт рекламы,"мы вот делали это,вон то".Мы лучшие...

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2012 18:04 ----------

    Волгаспецмонтаж тоже "приятно порадовали".Не успел устроиться,тут сунули билет в зубы,типа вали на объект,встретють тебя тама.Только сначала позвоните.Приехали,на улице 3ч40м ночи,звоним,заберите нас.А нам отвечают,садитесь на автобус,приезжайте.Какой?ХЗ.В общем дождались автобус,узнали,как доехать.Оказывается сначала из этой глуши (нас высадили ночью на дороге,вокруг поля и 3 домика,остановка какая-то) добраться надо до города сначала,а после на не пойми на чём,до села,где монтаж вести надо.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2012 18:14 ----------

    Ну,добрались,(воронежская область,г бобров,а надо попасть в село ХреновОе).Устали,спать хотим,тут нас мастерок озадачивает,а жить-то вы хде будите?Я начинаю понимать,что мы попали,а парни со мной ещё тему не прокурили.Я говорю,парни,валим отсюда.Они мне-давай останемся,посмотрим.Я согласился,идиот,послушал их.Тут один милостиво так изъявил желание пустить нас в хату,где сам живёт.Заходим,я там такой шок поймал,до сих пор помню,кухня и 1 комната,2 кровати всего на 5 рыл.И пол кривой,да и сам домик покосился хорошо.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2012 18:25 ----------

    Разместились.Нас сразу на работу "приглашают",я пацанам говорю,не надо сегодня выходить,с дороги надо отдохнуть.Эти ******** согласились выйти,ну и я тоже попёрся с ними.Матил их всю дорогу.Пришли.Нам тут же обозначивают задачу:видите котлован?Дно разровнять и засыпать песком.Привозят две телеги песка (тракторные,не ручные),ребятки-до обеда сделать (нас трое всего).Ну,мы и давай бегом с ведёрками на 15 литров каждое,бороться с этим песочком.Не успеваем,нам новая задача:привезли 50 мешков цемента.Таскайте ребятишки,т.е. мы втроём.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2012 18:49 ----------

    В этот первый день,мы ещё и на кабель попали,медь 185й.домой явились в 11 вечера,как добрели,не помню,помню как упал я на кровать,в этом положении и проснулся.Хватило меня на этот "электромонтаж" на 2 недели.И самое интересное,руководил нами сантехник,который считал,что кабель,это как труба,длина от и до.Про запас он понятия вообще не имеет.КАК можно такого дебила ставить бугром?Над электромонтажниками.В общем,уехал я оттуда.Забыл добавить,мало того,что с хатой гемморой был,спецодежду тоже не дали,и командировочные "забыли перечислить".На свои деньги жили,анаком пришлось жрать каждый день.И на анакоме песочек таскать,цемент мешать,опалубку заливать,кабелёк тягать.Я там за всё время расключил всего лишь 3 кабеля (12 контактов).Один раз хотели заставить бухту кабеля меня тащить.Нагрузили на спину,неси,мы другую бухту поволокём,побольше.Я как попробовал с ней привстать,бросил её,и так спокойно говорю,а скок же она весом-то?120 кг.Вот я разорался тогда.В общем,в один прекрасный день мне это всё надоело,и я оттуда свалил,хорошо,что деньги на билет тормознуть успел.
     
  17. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Волгаспецмонтаж ещё то место, как говорит незабвенный Паук, "...адово, например". Вот что пишут про эту контору на Волгогр. форумах о работе:

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2012 16:24 ----------

    Leo888,

    Знакомый электромонтажник ушёл из конторы, успешно работает сам, дал объявления, и вроде диспетчер у него ещё есть, тоже работу подгоняет. Очередь из страждущих граждан, желающих поменять проводку и розетки с выключателями, а так же провести всё это с новья, не ослабевает.

    Особо продвинутые заказчики даже ставят целые распредшкафы с дифами, узо, двух тарифными счётчиками и десятком-другим леграндовских или шнайдеровских автоматов. Некоторые клиен-тосы заказывают компоненты "Умный дом" от вышеперечисленных производителей.

    И зимой мой знакомец тоже загружен.
     
  18. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    К разряду "спецмонтажей" можно добавить и "Авегу"-тоже работают по не пойми каким правилам.Электромонтажники занимаются у них вентиляциями,установками заборов.
    А вообще я валяюсь просто с этого цирка,специалист-да ему платить надо,не брать!Взять васю и петю пупкиных,они за пузырь сделают!И спецы молчат,их ни во что уже поставили,цену сбили,и позволяют дальше это делать.Уже и в командировки на север за 35 соглашаются.Скоро вообще за корку хлеба в день начнут ездить.Работодателя вообще избаловали,как со стороны закона,так и сами работнички.Как может повар-предприниматель выписывать удостоверение электромонтажника,давать группу допуска не имея представления о ППР и ПУЭ?КАК?Да ещё и какому-нибудь забулдыге-грузчику?
    Наблюдал,как на работу электромонтажником КИП принимали одно лицо кав. национальсти."Что делать умеешь?"-"балгарка рэзат умэю";"а ещё что умеешь?"-"лапата капат,пирфаратар свирлит";"а в электрике работал?"-"да,лампащка мэнят умею".Приняли его тогда.Я сам в этой фирме в это время работал.
     
  19. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Leo888, :d:d:d Если этот повар выписывает удостоверения слаботочникам, то имхо страшного ничего нет. Главное правило: чужие провода не трогать! ;)

    "Что-то он какой-то подозрительный, денег много хочет" (с) :d
     
  20. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    В общем,вопрос такой.Я со своими командировками завязал.Ушёл с них,сейчас ищу работу в городе.Куда можно устроиться в городе,кроме спецмонтажей,авег и им подобных,рабочий день интересует 8часовой,5ти-дневка и з/п от двадцати.
    Уже успел обзвонить несколько контор,кое-где и беседовал в отделах кадров лично.Пока ничего нормального не нашёл.То командировки снова предлагают,один раз так вообще,предложили загадочную работу,сказали приезжай,обсудим.Приехал,сразу попал на промывку мозгов,спрашиваю,что делать надо и хто-ж вы такие?-Всё узнаете завтра,на семинаре.А,ну ясно,МЛМ-лохотрон,ищите лохопедов дальше,послал я этих "успешных" людей,и убрёл восвояси,размышлять о бренности своего существования и в поисках нормальной работы для простого обывателя,живущего по принципу "родился,отработал и умер"...Непросто у нас в городе работу найти,непросто.
     
  21. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Leo888, Солинг недели полторы назад искал монтажников, но я не знаю как там что :)
     
  22. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    Сайт есть у них?У солинга.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2012 22:03 ----------

    Наблюдаю за авегой.Месяц уже выкладывают объявления,заметил интересную вещь:оплата у них уменьшается,месяц назад обещали 20,сейчас понизалась до 17.Вывод-текучка,один уходит,поняв,куда попал,другой приходит,лошки ещё не перевелись у нас,скоро за тарелку супа работать будут.Народ не ценит себя.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Leo888,

    скорее, объекты не бесконечные.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2012 22:11 ----------

    в этом нет ничего необычного. Хуже когда наоборот.:spider:

    ТК вполне разрешает привлекать к работам более низкой квалификации при сохранении зарплаты.

    Был у меня один деятель в свое время, когда устраивался, заявил что сплиты умеет монтировать -- как дополнительный навык. Настало времея в офисе сплит поставить, говорю -- ну давай, ты же заявлял что умеешь.

    Он -- это только за дополнительные деньги. Я -- ты что хочешь за оклад сидеть на жопе (а как раз затишье было, работы мало но все исправно получали оклад), а за это допденьги хочешь? ну да, я же не устраивался кондиционерщиком. Я -- да они ни хрена не больше получают чем ты, давай пиши заявление на отгул за свой счет, и я тебя на день оформлю кондиционерщиком, получишь за свои дополнительные навыки.

    Короче, пара электриков взялись и сделали. Чо сидеть когда можно новый навык получить в жизни пригодится.
     
  24. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    У меня батя работал какое-то время в авеге. Ушел. Нервотрепка и самодурство.
    Поуходило руководство. Непонятно как они работу или работы свои делают.
    А недавно увидел объявление о замещении вакансии админа. Если кому интересно поищите. Это шедеврально. Написал письмо в отдел кадров - говорю мадам - то что вы пишете это позор лично вам как кадровику и позор на репутацию вашей конторы. Как результат получил пшолнах в цинзурированной форме.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2012 00:46 ----------

    Распространенный стиль руководства.
    И самое банальное поведение работника лично мне очень понятное.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2012 00:55 ----------

    я много руководителей видел, от хороших до самодуров.
    но после полученного трехлетнего общения к так называемыми заказчиками я выработал определенный набор фраз, которые говорю им, когда они пытаются сбить цену на работу или как-то повлиять на меня желая что бы я склонился к их точке зрения.

    Современному работнику пожалуй не хватает самоуважения. Может время не такое, чтобы качевряжиться. Но сбивая цену на свой труд работник сам расписывается в невозможности конкурировать иным путем.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2012 01:01 ----------

    Зачастую работодатель готов платить до 30 процентов больше заявленной заработной планки.
    Но видимо ему по приколу посмотреть на претендента, как он себя поведет при определенных обстоятельствах. Приглашают на 18, в середине собеседования говорят, по вашим навыкам готовы платить 12. И смотрят. Выглядит это как поддавки. Очень неприятно. Но нужно всегда помнить о том, что планка плавающая. Всегда можно добиться большего только произведением нужного впечатления.
    Увы подать себя у нас умеют немногие.
     
  25. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    http://www.sol34.com/
     
  26. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Какой-то сайт уебищный. Группа компаний не смогла замутить ничего лучше???
     
  27. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    Прозвонил их,у них сдельщина.Работают на больничном комплексе.Такое впечатление,что весь Волгоград набросился на этот комплекс.
     
  28. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Leo888, Ну я ж говорил, что работа есть:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2012 15:28 ----------

    Хорошо,что хоть такой есть :d
    зы. я там не работаю :)
     
  29. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    Завтра к ним на собеседование пойду.И ещё контор в 5 зайти надо,будем выбирать,что получше.Куда ни позвонишь,везде золотые горы обещают.Приходите,мы вас ждём,нам нужны такие люди...Что-то волгоспецмонтаж напоминает,я туда так же устраивался.Кстати,они снова объявления штампуют о приёме.Я даже им позвонил,с девочкой из кадров поприкалывался.Поржали,и пришли с ней к выводу,что лохи ещё не закончились,целая толпа за воротами желающих за гроши повкалывать стоит.Неужели нельзя понаблюдать за объявлениями и сделать выводы.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2012 16:58 ----------

    norbi,если там работа нормальная-с меня пол-литра.
     
  30. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Ну тут не знаю,нормальная али нет. Потом напишешь отзыв по всем пройденным конторам?:drink: