1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Одиночка". Очень качественный отечественный боевик.

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Амбер, 25.11.10.

  1. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Только что просмотрел фильм одиночка.я был приятно удивлен качеством фильма.последний раз меня так впечатлял Гран торино. Фильм очень хороший,рекомендую всем. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/499971/
     
  2. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    а мне не понравился:frustrate:bigeyes::(
     
  3. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Мне тоже понравился.
    Хорошая драматическая история. Отлично поставленные сцены рукопашного боя.
     
  4. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Ну вот,хоть кто то меня поддержал. Эх,вот бы все отечественные фильмы были такого уровня.
     
  5. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Хммм.. посмотрю дам рецензию, :) Т.к. сцены рукопашного боя в фильмах меня стали очень давно забавлять своей нереальностью
     
  6. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Мда уж. Фильм, конечно, интересно было глянуть. Но наивный он до жути. А уж про качество постановки я вообще бы даже не заикался. Обычный, чисто телевизионный фильм, на один раз. Сравнивать с "Гран Торино" вообще нелепо!
     
  7. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Вчера посмотрел, фильм понравился, даже оч. Посмотрел с удовольствием.
     
  8. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Только что поставила на закачку этот фильм. Захожу на форум, а тот о нём как раз пишут. Посмотрю, обязательно напишу.
     
  9. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Согласен. К тому же из Козловского "лейтенант госбезопасности/уголовник" - нулевой.
     
  10. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Зато становится понятно, что же за люди составляют аудиторию всего этого телешлака на подобии сериалов про "ментов", "глухарей", "буржуев" и таких вот киношек. А то я все гадал, кто ж все это говно смотрит! :)
     
  11. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну и что, разгадал?
     
  12. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Ну как минимум троих человек из этой аудитории я теперь знаю. :d
     
  13. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    отличный фильм!
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну не все же могут на халяву в 5 звездах кино смотреть. Кто должен и тв фильмы смотреть. ;)
     
  15. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А с чем сравнивали сцены рукопашного боя?

    Скачал на свою голову. Сюжет дутый. Сцены р.б. никчёмные. Игра почти всех актёров - никакая. Постановка - ноль без палочки. Музыка - отврат.

    Господи, ну давал же себе зарок - никаких российских фильмов!

    Всё это - IMHO, конечно.
     
  16. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Торренты, ёпта! :)
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Проходняк абсолютный. Народ, какие сцены рукопашного боя?! О чем вы? Не смешите людей.
     
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    С голивудскими танцами пи..ристических мальциков с хорошей растяжкой. Когда друг перед другом скачут по пол часа, а из повреждений только кровь под носом.
    С этом фильме все схватки сделаны четко и быстро. Как у настоящих профессионалов.
    Так же нравятся подобные сцены в фильмах про Борна(все три части).

    Да, и чтобы небыло всяких трололо, в прошлом очень серьезно занимался борьбой(дзю-до). И до сих пор время от времени применяю полученные навыки в реальных условиях. ;) Так что не нада ля-ля. Все реалистично и именно это мне понравилась.
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Так вот и сравните с Борном ;)

    В чью пользу будет сравнение, надеюсь, сомнений нет :p
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    С "Борном" сравнение, имхо, просто неуместно.


    Для того, чтобы понять, что махач в "Онг Баке" и "Заложнице" классный, а в "Матрице" поганый, дзюдо заниматься не обязательно.
     
  21. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Надо заниматься кунг-фу ;)

    З.Ы. Чем вам драки в Матрице поганы? Шикарные же.
     
  22. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Посмотрела. Очень понравился фильм.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен, антураж и "декор" в этих драках классный. Но с точки зрения реалистичности махач в "Матрице" - говно. :) Там в первую очередь визуальная красота (так, как ее понимают Вачовски). Все эти вращения в прыжке с палочками, беготня по стенам и сальто, это все прикольно (особенно, где Нео мочил чуваков в скульптурном зале). Но это нифига не реалистично. А вспомните сцену, где Нео и Морфеус типа "дерутся" в спортзале на кулачках. Блин, я все думал, когда же они уснут... Как пенсионеры ручками двигают.

    С этой точки зрения "Борн" или "Заложница" - это совсем другое. Да взять старую добрую "Закусочную на колесах", сцену, где Джеки Чан махается с Бенни Уркидесом... Вот это я понимаю махалово. :)
     
  24. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    в обычной драке нет ничего кинематографичного. поэтому рассуждать о реалистичности драк в кино смысла нет. "махачкала" в кино тем и хороша, что не имеет ничего общего с обычным мордобоем;) и вот, кстати, в тех фильмах (как правило не жанровых), где показывают жЫзненные драки, эстетическое удовольствие от этого получить, мягко говоря, трудно.
     
  25. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Поддерживаю на 100%. Посмотрел вчера минут 30. Наивный русский малобюджетный боевичок. Качать не советую. Не тратьте рейтинг.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я, естественно, имел ввиду не натуральную дворовую драку. :) Согласись, если говорить о ПОЛНОЙ натуральности, давай уж тогда вспомним про "махач" героев Хью Гранта и Колина Фёрта в фильме "Дневник Бриджит Джонс". Вот там натуральность. :d Под словом "реалистичность" я всего лишь имел ввиду, что псевдопрофессиональный жесткий минимализм Лайама Нисона в "Заложнице" выглядит все-таки более натурально, чем балет Киану Ривза в "Матрице". :)


    Homo Sapiens, кстати, ты смотрел фильм "Олдбой"? Если нет, посмотри. Там есть момент, где ГГ пробивается по подвалу через десятки противников. Очень реалистично, но тем не менее, очень даже смотрибельно. :)
     
  27. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Да ктож это не видел? Молоток форева!
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну мало ли, может, кто и не видел. :) А молоток - да, сила. :)
     
  29. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    согласен.

    разумеется, смотрел, и не один раз:) азиаты могут показать натуралистично насилие как никто. у того же Китано в этом смысле драки очень убедительны. там даже не драки, а банальное избиение, без стоек, блоков и прочих радостей.

    ди902, мысль твою понял:)