1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Java разработчики в Волгограде?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем 4yBak, 27.05.09.

  1. 4yBak

    4yBak Участник

    146
    2
    Меня интересует, востребованы ли сейчас Java дэвелоперы в Волгограде? Очень мало видел вакансий на эту должность у нас. Какие компании занимаются разработкой софта под этой платформой?
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    сперасофт
     
  3. 4yBak

    4yBak Участник

    146
    2

    А кроме этой компании есть какие-нибудь?
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    если и есть то не особо светились
     
  5. 4yBak

    4yBak Участник

    146
    2

    Да, я тоже кроме Сперасофтовских вакансий больше никаких других и не видел.
     
  6. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    4yBak,
    а чем тебе не нравится вакансия от сперасофта?
     
  7. 4yBak

    4yBak Участник

    146
    2

    Мне то вакансия очень даже нравится! Но требования там у них серьёзные!
    Нужно знать много разных фреймворков и иметь 2+ года опыта в разработке коммерческих приложений на Java! Так как по всей видимости компания эта у нас уникальная в своём роде, то где можно этот 2-х летний опыт приобрести, кроме как в этой компании, я не знаю!
     
  8. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    Там где таких сперасофт много, - москва/ленинград. Правда после получения соответсвующего опыта, вы врядли согласитесь работать за те деньги, которые сперасофт предлагает в волгограде
     
  9. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    нда, смешная ситуация, помниться они в самом начале набирали студентов, а теперь только с опытом
     
  10. 4yBak

    4yBak Участник

    146
    2

    А сколько они предлагают, если не секрет?



    Видно, что они обожглись на студентах, вот теперь и нанимают только опытных людей.
     
  11. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    Ну, судя по http://hh.ru/employer/62126 - опытному разработчику больше 30 не светит
     
  12. 4yBak

    4yBak Участник

    146
    2

    По моему, для Волгограда это нормально!
     
  13. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    4yBak,
    Чтобы устроится туда, вам придется получить опыт, - когда вы его получите, то поймете, что это мягко говоря мало.
    Сидя дома на попе, имея доступ в инет, можно джавой заработать в два раза больше.
     
  14. 4yBak

    4yBak Участник

    146
    2

    Это каким это образом? Фриланс вы имеете ввиду?
     
  15. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    можно называть это как угодно, - короче удаленная работа
     
  16. Orbital

    Orbital Участник

    288
    0

    Если не секрет, насколько реально получить работу удаленно?
    Мне просто кажется, что фрилансеров, сидящих на попе дома, достаточно много, на всех работы не будет.
    ЗЫ ИМХО
     
  17. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    Честно говоря не в курсе как с этим делом обстоит конкретно в данный момент, но осенью прошлого года, мне в очередной раз пришлось искать новую вторую работу. Я в общем-то особо не заморачивался, просто написал резюме на hh.ru, и в течении недели получил несколько предложений(3 или 4 точно не помню).
     
  18. Orbital

    Orbital Участник

    288
    0

    Расскажите поподробней, пожалуйста! Очень интересно!
    Сам сейчас работаю на нелюбимой работе. Изучаю веб-программирование. В качестве языка выбрал Perl. Понял, что это моё! Потихоньку постигаю азы, продвигаюсь вперед.
    Пишу в данный момент простенькое приложение(клиент<->сервер) в несколько файлов.
    Надеюсь, что данный род деятельности станет моей основной работой. Понимаю, что еще далек от этого, но заглядывая вперед, думаю совмещать основную "нелюбимую работу" с выполнением разовых заказов(исключительно ради опыта и возможности в дальнейшем указать на уже готовый(ые) проект(ы)).
     
  19. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    Да подробностей-то не много. Есть заказчик, есть СВН, который дал заказчик, есть задания от заказчика. Задания надо делать:)
    Главное всегда быть на связи, - заказчик очень сильно нервничать начинает, когда не может найти тебя в сети:)))
     
  20. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Студентов набирали тестировать игру.
    Разрабы с опытом нужны для разработки софта.
     
  21. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    студенты, бывают тоже нормально шарят. инагда даже лучше специалистов.
     
  22. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    50-70 тыр и выше если повезет
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    За прошлый месяц (который май), если уж совсем примерно - личноу меня получилось более 60 тыс. За апрель - чуть за 50. Март, правда, полудохлый был.. ;) Работаю на 90% дома.
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    DVR,
    Ты перешел на яву???
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нет. Это к вопросу об удалённой работе. Хотя и в железках не брезгую поковыряться, Астра твоя когда приедет? ;)
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    Завтра в ВЛГ приедет.... Я ее в МСК еще в декабре перебрал а то масложор совсем достал только на масло и работаю. Как и ожидалось маслокольца залегли. Делал без расточки хон еще есть с декабря уже 30 тыкм намотал пока нормально летает.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2011 16:18 ----------

    Дим на сборище собираешься???
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Если по 40 часов в неделю работать, то и > 100 будет.
    Исключение - PHP. На фрилансах за PHP при 40 часах всреднем у народа 60 выходит.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Думаю да, если в Волгограде буду..